Lynx XtrimCommander LTD600 HOSDI или Expedition TUV 600 HO SDI

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Shuter

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
271
Реакции
27
Местонахождение
Мурманск
Имя
Игорь
Техника
Lynx Commander 600HO SDI был, Lynx Ranger 49 600 E-TEC 2015 м.г.

kazalex

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1.329
Реакции
56
Возраст
52
Местонахождение
Казахстан
Имя
Александр
Техника
Тайга,BRP SUV 600,lynx Хtrim Кommander 600 HO SDI, Lynx Adventure GT 1200 , ,Renegade BCX 800e-tek были. Freeride 850

romaha345

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
217
Реакции
5
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Lynx xtrim commander 800 e-tec
А от тикси один в один? или с доработкой тоже?
Длина и диаметр- один в один, пруток немного толще.[/QUOTE]

Анатольевич, я так понимаю у тебя был опыт установки пружины от тикси, как ведет себя снегоход на этой пружине?
 

kazalex

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1.329
Реакции
56
Возраст
52
Местонахождение
Казахстан
Имя
Александр
Техника
Тайга,BRP SUV 600,lynx Хtrim Кommander 600 HO SDI, Lynx Adventure GT 1200 , ,Renegade BCX 800e-tek были. Freeride 850

Руслан ХМАО

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
375
Реакции
36
Возраст
40
Местонахождение
Остяко-Вогульск
Имя
Руслан
Техника
BRP Expedition 600 SDI (Ока 4 Yamaha 40X) Прогресс 4 Yamaha 50 F
Результат установки задней пружины с Тайги Барс 850 таков: Длинна пружины оказалась коротковата примерно на 0,5-0,7 см. Но пружина встала, на предпоследней регулировке жесткости её поджало. Соответственно "жертвуя" диапазоном регулировки жесткости можно ездить и на ней. Я установил на max жесткость, проехал около 100 км. в принципе работа подвески меня устраивает, во мне 100 кг. плюс "шмурдяк" да добыча я прикинул снегоход был загружен примерно под 170 кг. ни намека на пробоя не было! 20170321_213245.jpg 20170321_213455.jpg
 

Руслан ХМАО

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
375
Реакции
36
Возраст
40
Местонахождение
Остяко-Вогульск
Имя
Руслан
Техника
BRP Expedition 600 SDI (Ока 4 Yamaha 40X) Прогресс 4 Yamaha 50 F
В этой поездке случилась ещё одна бяда, лопнул ремень и загнул пластину защищающую тормозной шланг и суппорт. Эта броня залезла между щек ведомого варика и наделала там делов пипец... 20170325_134659.jpg
Дело было так: шел по реке, на ней практически везде наледь, сначала услышал шуршащий шум со стороны вариатора ширк ширк ширк ширк, останавливаться сразу не стал, чтоб не прилипнуть, выскочил на накатанный бурановский след пока искал место по надежней, хлопок и скрежет...
Вывод один, только услышал посторонний звук со стороны вариатора, сразу тормози и проверяй, иначе может какая нибудь не нужная петрушка вылезти.
Пластинку эту пока вытаскивал, она по шву лопнула и я её вообще оторвал. Пальцами по вариатору провел, вроде задиров нет, только "ложбинки" или "конавки" вообщем ремень поменял так и вернулся, проехав около 60 км.
 

romaha345

Активный участник
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
217
Реакции
5
Местонахождение
Кемерово
Имя
Роман
Техника
Lynx xtrim commander 800 e-tec
Результат установки задней пружины с Тайги Барс 850 таков: Длинна пружины оказалась коротковата примерно на 0,5-0,7 см. Но пружина встала, на предпоследней регулировке жесткости её поджало. Соответственно "жертвуя" диапазоном регулировки жесткости можно ездить и на ней. Я установил на max жесткость, проехал около 100 км. в принципе работа подвески меня устраивает, во мне 100 кг. плюс "шмурдяк" да добыча я прикинул снегоход был загружен примерно под 170 кг. ни намека на пробоя не было! Посмотреть вложение 1132940 Посмотреть вложение 1132941

Руслан,спасибо что написал. Я так понимаю,пружина встала вообще без каких либо переделок,за исключением что пружина оказалось только коротковата?
 

Руслан ХМАО

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
375
Реакции
36
Возраст
40
Местонахождение
Остяко-Вогульск
Имя
Руслан
Техника
BRP Expedition 600 SDI (Ока 4 Yamaha 40X) Прогресс 4 Yamaha 50 F
Да, встала без переделок, но коротковата. Если есть Тикси поблизости можно у него ещё померить, пишут что тоже подходит, но жестковата.
 

Руслан ХМАО

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
375
Реакции
36
Возраст
40
Местонахождение
Остяко-Вогульск
Имя
Руслан
Техника
BRP Expedition 600 SDI (Ока 4 Yamaha 40X) Прогресс 4 Yamaha 50 F
Знающие люди, наученные горьким опытом, подскажите это изофлекс лезет? 20170404_224054.jpg 20170404_224117.jpg 20170404_224135.jpg 20170404_224350.jpg
 

Timofeich_45

Участник
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
79
Реакции
11
Местонахождение
ЮгАнСк
Имя
Андрей
Техника
КРУЗОВИК 100-07г./ Скидо Экспедишн 1200 SE. / Velvete 16 prime/Сузуки 70/90
Знающие люди, наученные горьким опытом, подскажите это изофлекс лезет?
Он родной.
У себя вариатор снял посмотрел тоже сопливить начал но еще не так сильно, а цвет такой же потемнел уже.
Можно вариатор снять там сальник, под пластинкой на четырех болтах, аккуратно вынуть и будет видно, я снимал на той неделе, проверял.
Летом буду менять, от греха подальше, сезон закрыть только надо.[/QUOTE]
 

Руслан ХМАО

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
375
Реакции
36
Возраст
40
Местонахождение
Остяко-Вогульск
Имя
Руслан
Техника
BRP Expedition 600 SDI (Ока 4 Yamaha 40X) Прогресс 4 Yamaha 50 F
Тимофеич!!! (позволю себе на ты, мы ведь почти уже родные люди с этим изофлексом :blush:) подскажи:
(может есть где почитать про этот "изоспан")
1. Сложно ли снять вариатор, чтоб по лицезреть, как это сделать?
2. После снятия вариатора возможно его чем-нибудь поднабить, чтоб сезон ещё докатать. Или так докатать, или судя по такому вытекшему количеству вообще не катать...
3. Чтоб этот сальник со смазкой заменить этож нужно двигатель "половинить"?
4. Ты уже менял у себя изофлекс? На каком пробеге?
 

Timofeich_45

Участник
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
79
Реакции
11
Местонахождение
ЮгАнСк
Имя
Андрей
Техника
КРУЗОВИК 100-07г./ Скидо Экспедишн 1200 SE. / Velvete 16 prime/Сузуки 70/90
Вариатор снял минут за пятнадцать, но съемник нужен.( Съемник вкрутил, стукнул по нему пару раз молотком,варик сам соскочил).
Потом пластинку на четырех болтах, под звездочку, открутил и сальник поддел отверточкой и все видно.
Я к официалам заезжал, мне там подсказали, если смазка уже сильно жидкая, то добить какой нибудь подобной смазки, сезон чтобы доездить, а летом я не торопясь (из за бугра) закажу два подшипника, два сальника, изофлекс, прокладки и не торопясь отдам им пусть набьют заново или закажу все и начну сезон следующий ездить, а когда кидать начнет сильно, заменю, там два три дня работ для спеца не торопясь думаю будет.
Пока еще не определился самому интересно на сколько хватит без ремонта, но на более тяжелые деньги не сильно охото прилипать.
Мой монстр уже к одинадцати подошел, так что думаю не буду судьбу испытывать, поменяю.
Двигатель снимать будут, сказали и половинить.
Там не только сальники наружные меняют, там подшипники с сальниками внутри продавливает и бензин с маслом изофлекс разжижает и наружу гонит.
И еще мотористы, официалы, сказали, что ремонта больше с перегревами,задирами, коленвалами и чаще у воздушек, а у водянок с изофлексом редкие случаи. Есть у нас в городе скандики водянки и по 12-16 тысяч ходят.
 

Башкир Н

Старожил
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
1.354
Реакции
155
Возраст
59
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Ренжер 69 АСЕ и др.
Жевано пережевано на сто раз. Изофлекса гарантированно хватает на 8-10 т. Дальше вопрос времени , через сколько дорогой залет.:Beat:. Ну не бывает вечной смазки:Bazar:. Поменял изофлекс или маликот на указаном пробеге(без замены подшипников и сальников) и катай еще столько.Думай о хорошем, а не о том какой крутой твой мотор и на сколько он прошел больше других...БЕЗ СМАЗКИfire!
 

Timofeich_45

Участник
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
79
Реакции
11
Местонахождение
ЮгАнСк
Имя
Андрей
Техника
КРУЗОВИК 100-07г./ Скидо Экспедишн 1200 SE. / Velvete 16 prime/Сузуки 70/90
А что подшипники и сальники не стоит менять?
Если уж давануло то думаю надо?
И в сервесе сказали, надо.
 

Руслан ХМАО

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
375
Реакции
36
Возраст
40
Местонахождение
Остяко-Вогульск
Имя
Руслан
Техника
BRP Expedition 600 SDI (Ока 4 Yamaha 40X) Прогресс 4 Yamaha 50 F
Изофлекса гарантированно хватает на 8-10 т.
У меня 2300... (простой у техники был длительный, может сальнички и поддубели)

Если уж давануло то думаю надо?
Поддерживаю данное умозаключение :Chih:
А подобной смазкой поднабить если, это какой? можно поконкретнее с марочками...
 

Башкир Н

Старожил
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
1.354
Реакции
155
Возраст
59
Местонахождение
г.Новосибирск
Имя
Олег
Техника
Ренжер 69 АСЕ и др.
А что подшипники и сальники не стоит менять?
Если уж давануло то думаю надо?
И в сервесе сказали, надо.
В сервисе ,была б их воля , по каждому поводу мотор бы меняли в сборе:blush:. Как можно поставить общий диагнос не видя больного?:doctor: Я же нормально написал выше, что набивка смазки делается на определенных пробегах, а не тогда, когда "печень уже сгнила". Если побежало - конечно уже не держит и надо менять, скорее и подшипники и сальники и радоваться . что не прихватили с собой поршень с цилиндром в урну. На машине же хватает ума менять масло по интервалу, а не по последствиям. Если на указанном интервале не давит изофлекс, значит и подшипник и сальник в порядке, замена нужна только смазке. По поводу замещения изофлекса: посмотрите в мастерской, есть тема чем заменить изофлекс. Там расписаны не только смазки , но и их характеристики с ценами и рекомендациями.
 

YXTA

Старожил
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
1.151
Реакции
20
Возраст
43
Местонахождение
Ухта
Имя
Влад
Техника
BRP ace 600 , CFMoto x6
Как снимается ведомый вариатор? Гайку открутил, а дальше?
 

Руслан ХМАО

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
375
Реакции
36
Возраст
40
Местонахождение
Остяко-Вогульск
Имя
Руслан
Техника
BRP Expedition 600 SDI (Ока 4 Yamaha 40X) Прогресс 4 Yamaha 50 F
Сняли вариатор и картина такова: 20170407_201110.jpg 20170407_201142.jpg по всей видимости, смазку кидает из тавотницы из-за отсутствия на ней крышечки. Сальник вроде бы живой. Вообщем смазку заказал, затем внедрим её на место, придумаем крышечку, соберем все обратно и я надеюсь ещё удастся в этом сезоне выполнить пробег и понаблюдать за смазачкой...
Вопрос: кто нибудь шприцевал её туда? как она туда проникает с трудом или с легким удовольствием? необходим ли для этого спец инструмент или обычным шприцем со шланчиком от капельницы справлюсь?
 

YXTA

Старожил
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
1.151
Реакции
20
Возраст
43
Местонахождение
Ухта
Имя
Влад
Техника
BRP ace 600 , CFMoto x6
Сняли вариатор и картина такова: Посмотреть вложение 1135183 Посмотреть вложение 1135184 по всей видимости, смазку кидает из тавотницы из-за отсутствия на ней крышечки. Сальник вроде бы живой. Вообщем смазку заказал, затем внедрим её на место, придумаем крышечку, соберем все обратно и я надеюсь ещё удастся в этом сезоне выполнить пробег и понаблюдать за смазачкой...
Вопрос: кто нибудь шприцевал её туда? как она туда проникает с трудом или с легким удовольствием? необходим ли для этого спец инструмент или обычным шприцем со шланчиком от капельницы справлюсь?
Справа торчит сосок, шприцем забей туда гр 30 и будет нормально, так же она должна быть закрыта колпачком.
 

Руслан ХМАО

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
375
Реакции
36
Возраст
40
Местонахождение
Остяко-Вогульск
Имя
Руслан
Техника
BRP Expedition 600 SDI (Ока 4 Yamaha 40X) Прогресс 4 Yamaha 50 F
Справа торчит сосок, шприцем забей туда гр 30 и будет нормально, так же она должна быть закрыта колпачком.
У шприца хватит давления, чтоб туда мазь запихать?
 

YXTA

Старожил
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
1.151
Реакции
20
Возраст
43
Местонахождение
Ухта
Имя
Влад
Техника
BRP ace 600 , CFMoto x6

Timofeich_45

Участник
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
79
Реакции
11
Местонахождение
ЮгАнСк
Имя
Андрей
Техника
КРУЗОВИК 100-07г./ Скидо Экспедишн 1200 SE. / Velvete 16 prime/Сузуки 70/90
Руслан, ты сальник поддень отверточной, он легко снимается. Посмотри в каком состоянии смазка не сильно жидкая? И с наружи тоже добавь, доездить то осталось с такой погодой уже не много раз. Мне говорили если смазка внутри чёрная, но ещё густая то доездить смогу. Но по лету поменять надо.
 

YXTA

Старожил
Регистрация
13 Июн 2008
Сообщения
1.151
Реакции
20
Возраст
43
Местонахождение
Ухта
Имя
Влад
Техника
BRP ace 600 , CFMoto x6
Так никто не снимал ведомый вариатор?
 

Shuter

Активный участник
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
271
Реакции
27
Местонахождение
Мурманск
Имя
Игорь
Техника
Lynx Commander 600HO SDI был, Lynx Ranger 49 600 E-TEC 2015 м.г.
Так никто не снимал ведомый вариатор?
Снимал, там вообще всё легко. Открутить только жестянку надо, которая подшипник прикрывает ближе к шкиву и резким рывком на себя. Там только натяг небольшой на шлицах или может чуть подзакисло. Постучать без фанатизма по тарелкам изнутри через деревяху.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу