Перчатки\рукавицы для долгого нахождения на морозе

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Penzec

Новенький
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
33
Имя
Иванов Александр Иванович
Техника
56667
Здравствуйте, извините что не совсем по адресу. Просто мне нужны перчатки или рукавицы, чтобы находится на морозе 4-6 часов. Буду раздавать листовки, оченью-зимой я сейчас уже занялся поиском хороших перчаток или рукавиц. Сам я студент и уже полгода так работаю, просто удобно совмещать учебу и работу. Бюджет до 8 тысяч рублей. Я в перчатках-рукавицах ничего не понимаю. Почитал форум понравилась ski-doo absolute, ещё понравились heavy mitt Envision. Подскажите какие лучше.
 

Penzec

Новенький
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
33
Имя
Иванов Александр Иванович
Техника
56667
Ещё думал купить себе перчатки с подогревом от батареек, или аккумуляторов, но из отзывов понял что они не греют, и дорого стоят.
 

Валерий1970

Ветеран
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
8.508
Реакции
906
Возраст
53
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Валерий
Техника
болотоход Литл, Тофалар тягач 500
Так мороз он разный везде :D комуто в кремле и -3с мороз ,кого то и -60с не особо бодрит
 

M002CO_22rus

Активный участник
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
430
Реакции
18
Возраст
41
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Данил
Техника
Commander 600 SDI,LC200,RX350,RXP 255.
Китайские перчатки на них верхонки меховые до -40 проверенно на себе,BRP есть перчатки из кожи за 10р брал и варежки есть,хрень всё это до -25 максимум,потом пальцы в кол замерзают
 

ИванИваныч

Активный участник
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
354
Реакции
17
Возраст
47
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Иван
Техника
Polaris RMK 800 155
извините что не совсем по адресу
Так то да.

Шубинки армейские не вариант ?
Варежки на толстом меху любые выдержат 4-6 ч на морозе. Только двигаться не забывай хоть немного.:Dance:
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.191
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Посоветую снегоходные варежки Klim Caribou Mitten

или перчатки Klim Fusion Glove

 

ИванИваныч

Активный участник
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
354
Реакции
17
Возраст
47
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Иван
Техника
Polaris RMK 800 155
Идешь такой по улице, а на встречу тебе чел - листовку подает ..... в KLIMе. :Bravo:
Теплые конечно, спору нет.
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.191
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.

_ALEX_S_

Активный участник
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
548
Реакции
12
Местонахождение
Коми, г. Усинск
Имя
Алексей
Техника
есть немного
В магазе спецодежды покупай меховые варежки на размер больше. На руки перчатки обычные х/б по 20 руб. за пару и потом варежки!
 

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.614
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
Если и в меховых варежках руки будут мёрзнуть тогда купи горелки в спорт мастере!!!
 

шура2013

Участник
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
195
Реакции
7
Возраст
62
Местонахождение
Башкортостан
Имя
Александр
Техника
Скандик SWT 600 ACE GT 900ACE CF 625 X-6 brp 800 max ltd G-1
Попроси бабушку связать перчатки из овечей шерсти или козьего пуха.
 

Fullsett

Прохожий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
39
Имя
Павел
Вы не уточнили три параметра:
1. На каком морозе? Минус 20 и -50 это разные вещи.
2. Будет ли при этом ветренно и насколько? Ветер увеличивает конвективные потери, в данной связи предпочтительно использование внешней мембранной ткани.
3. Ваша личная морозостойкость. Кто-то в -20 без варежек ходит, кто-то в 0 мерзнет.

Теперь тезисно. Перчатки не рассматриваем, варежки при прочих равных теплее. Если не брать специальные варежки, сшитые на заказ, самыми теплыми варежками в мире являются специализированные рукавицы для полярных экспедиций и покорения восьмитыячников (гор выше 8000м).
Такие модели, как правило, выполнены из ветрозащитных материалов (в горах случаются ветра до 200 км в час!) и утеплены, чтобы надежно защищать от морозов до -40 градусов.
В принципе, любые варежки подобного класса "греют" примерно одинаково (то есть, в них можно подняться на Эверест, сохранив при этом руки), отличия в конструкции, материалах, утеплителе. Конечно, есть более удачные модели, есть менее, но в целом, они равны. По крайней мере, для тех условий, что Вы их будете использовать, их можно считать таковыми.
Тем не менее, должен отметить, что варежки на пуху будут теплее варежек на синтетике. В экспедиции пух не всегда берут, потому что синтетику проще сушить и при намокании она не теряет теплоизоляционных свойств, однако, это зависит, от условий экспедиции и предпочтений того или иного путешественника.
В целом, у экспедиционных варежек есть несколько недостатков, а именно: высокая цена, большой объем и вес (до 400 граммов) и то, что в них очень неудобно совершать какие-либо манипуляции руками. К примеру, ехать на снегоходе в них хорошо, а вот играть в снежки, уже не очень.
Экспедиционных моделей в мире относительно немного, десятка полтора, ссылки на все кидать не буду, просто перечислю список фирм-производителей. Rab, Mountain Hardwear, Millet, Marmot, Black Diamond, Outdoor Research, TheNorthFace, российские Bask и Sivera. Это из того, что пришло в голову, наверняка есть еще модели. Вы можете забить название фирмы в поисковике и добавить слова "expeditions mitts" (экспедиционные варежки) и посмотреть, что предлагается на рынке.
Несколько ссылок все же дам, эти, пожалуй, самые теплые из тех, о которых я знаю:

Высокогорный мастер Marmot 8000M, три перчатки в одной, ветро и водонепроницаемая внешняя оболочка, внутренний вкладыш на высококачественном пухе с набивкой 700 FP. До -50 должно быть комфортно.
http://marmot.com/products/details/8000-meter-mitt

Просто нереально теплые варежки от экстремального ателье Phd на лучшем из доступных гусином пухе с коэффициентом расправления 900 FP. Использовались в экспедиции на Южный Полюс.
http://www.phdesigns.co.uk/omega-down-mitts

Но первые выпадают из Вашего бюджета, а вторые Вы вряд ли достанете.

Поэтому, предлагаю поддержать отечественного производителя и купить одни из двух
http://sivera.ru/catalog/accessories/hand/916/
https://baskcompany.ru/catalog/accessories/mittens/brooks-d-v2.html

Под низ купите легкие перчатки из флиса или шерсти. Хлопок не покупайте, рука в нем преет и обмерзает.

Варежки с электричеством не рекомендую. Они могут подвести.
 

Max73

Старожил
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1.080
Реакции
32
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Максим
Техника
ski-doo touring SLE 1999 Rotax 500,yamaha venture tf 2007

Slowesno

Активный участник
Регистрация
30 Июн 2013
Сообщения
451
Реакции
33
Местонахождение
Сибирь
Техника
Dingo T150
Сейчас в продаже на Алиэкспресс появились такие рукавицы.
https://goo.gl/rBUcL9
рукавицы али.jpg

Я их брав в РФ под брендом HIGASHI модель HIGASHI SNOWMOBILE
https://goo.gl/Sf5mVL
перчатки_XL.jpg
Однозначно не рекомендую!
Так называемая кожа на ладонях (желтая) у меня после не продолжительной поездки протерлась насквозь!
Внутри они сконструированы перчаткой, что тоже не добавляет им теплоты.
IMG_20161219_183941.jpg
 

65 4tec

Ветеран
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
2.534
Реакции
1.167
Имя
Валерий
Техника
Scandik V-800
Я из такой же кожи, перчи купил,правда не тестил,но иллюзий не строю.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу