Продам лыжи камусные.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

из чего лыжи

  • осина

    Голосов: 35 48,6%
  • ель

    Голосов: 38 52,8%

  • Всего проголосовало
    72

Андрей-1

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
276
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
Свердловская обл. г. Краснотурьинск
Имя
Андрей
Техника
ваз нива.
Отвечу..Рядом, на притоках Енисея бобра водится более чем достаточно.. Лыжи из бобра я делал и не одну пару..Еще два мешка шкур лежит..Заказывали лыжи люди, у которых нет камуса, а шкур бобра много..И лыжи заказывали именно для скрадывания лося..Размер 160х20.. Так же есть лыжи из бобра в поселке у охотников, которые с детства на камусных лыжах..Вот они и говорят:. в целик по равнине на них ходить нормально, но вдоль косогора. если идти по надутому снегу, или по старой лыжне, то их тащит вбок в соответствии с земным притяжением. В гору по плотной лыжне они держат совсем плохо..Почему? Потому что все кто держал шкуру бобра, могут сравнить упругость меха бобра и и волос камуса..Если провести по меху бобра против шерсти , то волос, ость меха ложится в том же направлении куда движется ладонь, хоть вбок, хоть против шерсти без какого сопротивления..Да и остевых волос на мехе бобра не так и много,ниже идет подшерсток..Который и не особо гладкий а больше на шерсть или вату похож.. А камус против направления волоса не гладится..Тоесть по упругости никакого сравнения... Это доступно для понимания, или я что-то не смог обьяснить?
Я ничего не критиковал в этой ветке..Только написал, что не надо вводить людей в заблуждение о преимуществе бобровых лыж и привел свои аргументы... Вы же меня пытаетесь то уличить во лжи..

И косые лыжи делаю.
Приписывая мне : приведите пример где это я писал?

И что байки могу травить в своей теме..и т.д..
Спорить я больше не хочу.. Кто видит очевидные вещи тот все понял. Если вы считаете, что бобровые лыжи катятся лучше, то пусть так и будет..
Для тех кто считает что я это все затеял из-за конкуренции, то это неверно..У меня абсолютно разная ниша как по виду лыж, так и по размерам...
Леонид здравствуйте! Давайте по порядку. Вы делали я верю,а я на них хожу. Скрадывание лося, то-есть заказывали охотники на лося но у них нет камуса. Я считаю что если умеешь крадовать разницы нет лось или бобр, а вот чулки на носы сшитые из собакинов да помогут. По поводу бокового скольжения по плотному снегу , ходил по черыму вроде да вы правы что-то было но незначительно раз в памяти не отложилось. В гору нет будут держать пока вы сможете сами на лыжах стоять. Мех да мягче чем лося ( по этой причине и скользучие как у всех полу водных) но чтобы он начал катится назад вся шерсть должна перевернутся , это понятно для понимания.У лосинного камуса есть такие свойства , думаю вы людям тоже писали, что камусные лыжи нужно прикатать км 10 -20 бобровые катятся сразу как по соплям, второе лось чем сильнее мороз катится хуже , бобр в любой хорошо ( это касается и нерпы и выдры) волос у них влаго отталкивающий. Не надо вводить людей в заблуждение - ваши слова, кто кого пытается выставить вруном. Про косые лыжи, не ошибается тот кто не чего не делает, я имел в виду всех мастеров , не хотел вас обидеть. У каждого камуса как и у древесины есть свои + и- , лось крепкий но плох накат, бобр скальзучий но слабый. Другие виды шил но не ходил. Вот если-бы вы написали про лошадиный я бы вас с удовольствием послушал, а про бобра я уж почти всё изучил 4 года катаю. Спасибо за диалог.
 

Galich

Участник
Регистрация
11 Июн 2018
Сообщения
75
Реакции
0
Возраст
52
Имя
Павел
Добрый вечер Андрей. Деньги на камус лосиный вам перевел сейчас. Это Павел из Ханты-Мансийска.
Мой друг Деревянкин Антон, Ханты-Мансийск на неделе вам вышлет свой "камус лосиный" почтой России 24 штуки.
 

Galich

Участник
Регистрация
11 Июн 2018
Сообщения
75
Реакции
0
Возраст
52
Имя
Павел
В октябре 2020 г. ждем с нетерпением от вас две пары камусных лыж.:jump:
 

Galich

Участник
Регистрация
11 Июн 2018
Сообщения
75
Реакции
0
Возраст
52
Имя
Павел
На лыжах предусмотрите пожалуйста, перед 24 (широкий), зад 22 (уже). Важно - (нравится так), ну и "камус лося" поплотнее "шерстюга" чтобы была на шкурках.
 

Андрей-1

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
276
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
Свердловская обл. г. Краснотурьинск
Имя
Андрей
Техника
ваз нива.
На лыжах предусмотрите пожалуйста, перед 24 (широкий), зад 22 (уже). Важно - (нравится так), ну и "камус лося" поплотнее "шерстюга" чтобы была на шкурках.
Павел здравствуйте! Я только с вахты приехал. У меня по вашим лыжам всё записано, не переживайте. Деньги пришли, камус на ваши лыжи уже выкроил. Антон мне звонил, жду камус от него.
 

Alex-exp

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Андрей, приветствую. Хотел бы заказать лыжи голицы из ели. У меня вес 90 кг, думал размер 175 х20, что посоветуете? Пробовал 175х15 проваливаюсь и зарываюсь частенько. Проживаю в Пермском крае, г. Кунгур.
 

Андрей-1

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
276
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
Свердловская обл. г. Краснотурьинск
Имя
Андрей
Техника
ваз нива.
Андрей, приветствую. Хотел бы заказать лыжи голицы из ели. У меня вес 90 кг, думал размер 175 х20, что посоветуете? Пробовал 175х15 проваливаюсь и зарываюсь частенько. Проживаю в Пермском крае, г. Кунгур.
Александр здравствуйте! 20 на 175 хорошо, я бы ещё в длину добавил 20 на 180. Заказов много ,а камусные я делаю в первую очередь. Если готовы ждать , заказ приму без-проблем.
 

Alex-exp

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Андрей, без проблем! Конечно подожду! Размер так и сделаем 20х180.
 

Андрей-1

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
276
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
Свердловская обл. г. Краснотурьинск
Имя
Андрей
Техника
ваз нива.
Андрей, без проблем! Конечно подожду! Размер так и сделаем 20х180.
Всё понял ,записал .Александр вы мне ваш тел. напишите понадобится. Можете в личку. Благодарю.
 

Alex-exp

Новенький
Регистрация
16 Ноя 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Приветствую, Андрей! В личку пока не могу, нужно 5 сообщений "нарисовать". Давайте так 922- три тысячи триста семь. ну и про запас abondarenko2008@yandex.ru
 

fvs58

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
208
Реакции
3
Местонахождение
Томск
Имя
Виктор
Техника
Тайга Патруль 551
Приветствую всех. Дайте похулиганить.
На данный момент, пользую лыжи Андрея (конина), лыжи скользят значительно лучше лосиных. Имею от Андрея лосиные. Понимаю, что любую пару необходимо обкатать (выширкать). Лыжи получились хорошие, ход прямолинейный, развесовка грамотная, гиб ходкий, рабочие одним словом. Как бонус - очень привлекательны, красивое ремесло. Не спорю, фломастеры у всех разные! Вот на это я хотел заострить внимание, СНЕГ - переменчивая субстанция, очень видоизменяемая, в разных регионах снег свой, меняющий свои характеристики в течении суток много раз. А есть еще традиции (основанные на опыте) и т.д.
Я не хаживал на бобрах, не могу судить, собачатина у меня как то забивалась снегом и приходилось вычесывать мех (снег). В моем регионе был мастер, на его лыжах ходит вся деревня и не только. Одну пару лыж подшитых каниной мои товарищи хором не могут угробить уже который год и в дождь и в грязь и в кузов, в наст и за снегоходом, юзают их все от взрослых до детей, не отклеиваются, не желобятся, не ведет их, короче удачная пара.
Да, не спорю, потерлись сильно, но посей день рабочие и смотрятся соответственно, лучше чем некоторый новодел. Попробую выложить картинку его последней работы, трех полосные он никогда не шил, но сделал мне на заказ. Ходят у нас на оленьих, скользят хорошо, износостойкость относительно слабая. Конь по мне, это золотая середина.
Есть мастера, мастера со своими традициями, ремесло живет, это здорово.
У меня тоже есть вопросы или запросы, хорошо, что Андрей их слышит и реагирует индивидуально, а тараканы у нас как фломастеры.
С уважением Виктор
 

fvs58

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
208
Реакции
3
Местонахождение
Томск
Имя
Виктор
Техника
Тайга Патруль 551
Размер 1500 х 240 мм История следующая: заготовки заводские клееные, мастер доводил до ума (строгал под камус, технологический клин в пятке оголился и потерял свой смысл,) а я потерял к ним интерес. Мастер не причем, заготовки (гольцы) предоставил я.
 

Вложения

Евген1972

Сибиряк
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
4.068
Реакции
1.837
Возраст
51
Местонахождение
хмао-югра,
Имя
Евгений
Техника
БРП
Размер 1500 х 240 мм История следующая: заготовки заводские клееные, мастер доводил до ума (строгал под камус, технологический клин в пятке оголился и потерял свой смысл,) а я потерял к ним интерес. Мастер не причем, заготовки (гольцы) предоставил я.
К чему ЭТО в этой теме?
 

fvs58

Активный участник
Регистрация
12 Дек 2009
Сообщения
208
Реакции
3
Местонахождение
Томск
Имя
Виктор
Техника
Тайга Патруль 551
Андрей снеси лишнее на самом деле, уже нахулиганил
 

Димыч М

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
389
Реакции
4
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Дмитрий
Техника
НИВА21213;мотбукс Помор-15л/с;Флагман 420+Суза 9.9
Приветствую Андрей.Заказ в РМ скинул.
 

Димыч М

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
389
Реакции
4
Местонахождение
ХМАО-ЮГРА
Имя
Дмитрий
Техника
НИВА21213;мотбукс Помор-15л/с;Флагман 420+Суза 9.9
Позвонил!!
Не доступен!!
 

Андрей-1

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
276
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
Свердловская обл. г. Краснотурьинск
Имя
Андрей
Техника
ваз нива.

User185

Участник
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
145
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Станислав
Техника
Yeti SDi 600, Max-4
Андрей, Привет.
Как обстановка?
 

Андрей-1

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
276
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
Свердловская обл. г. Краснотурьинск
Имя
Андрей
Техника
ваз нива.

Oleg_V_V

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
144
Реакции
1
Возраст
45
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Олег
Техника
LTD
Андрей добрый день! Как с вами связаться для заказа лыж
 

Андрей-1

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
276
Реакции
34
Возраст
48
Местонахождение
Свердловская обл. г. Краснотурьинск
Имя
Андрей
Техника
ваз нива.

Galich

Участник
Регистрация
11 Июн 2018
Сообщения
75
Реакции
0
Возраст
52
Имя
Павел
Добрый вечер всем. Зашел чтобы почитать новости.:yes:
 

DIMON CH

Новенький
Регистрация
27 Фев 2016
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
48
Местонахождение
Сортавала
Имя
Дмитрий
Техника
polaris wt.skandic wt.
Свои лыжи получил,мастеру респект!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу