Тест-драйв LYNX BOONDOCKER 4100 2018

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

mishax959xx

Активный участник
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
535
Реакции
115
Возраст
41
Местонахождение
Томск
Имя
MihaNik
Техника
LYNX Boondocker 4100, Polaris AXYS 800 174, GSX-R1000StuntEdition, L200triton, Summit x 174 T3, Axys 163 3
Миха, по поводу разрыва ремня, а ты не пробывал карбоновую распорку ставить?
Нет, я не стал лезть в тюнинг в этом сезоне. Решил на стоке покатать. Поменял только банку. Для снижения веса. Снял 4,2 кг.
Буду думать и колдавать в след, сезоне. Вернее летом перед сезоном)))
 

Гарри78

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
2.430
Реакции
1.101
Возраст
45
Местонахождение
Москва- Ярославль
Имя
Игорь
Техника
Freeride-800 CF-Moto X8
Нет, я не стал лезть в тюнинг в этом сезоне. Решил на стоке покатать. Поменял только банку. Для снижения веса. Снял 4,2 кг.
Буду думать и колдавать в след, сезоне. Вернее летом перед сезоном)))
Понятно, ждём результатов.
 

mishax959xx

Активный участник
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
535
Реакции
115
Возраст
41
Местонахождение
Томск
Имя
MihaNik
Техника
LYNX Boondocker 4100, Polaris AXYS 800 174, GSX-R1000StuntEdition, L200triton, Summit x 174 T3, Axys 163 3
Мой эпический заезд)))
 

Aladinn

Участник
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
135
Реакции
9
Возраст
51
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Аладин
Техника
Brp
Бундокер 4100
Задний брызговик на второй день каталки нового бундокера мне товарищь снес хоповером, загнул вместе с рельсами. Саммиту и царапины бы не досталось.
Ноу хау с брызговиком считаю не удачным.
Первый ремень ебнул с дырой в кулак!!! в первый пухляк, при нажатии на полный газ, до этого 50 км. обкатка лайтовая из за отсутствия нормального снега.
Потом разрывы ремня с переодичностью 50-200 км. с разрывом пластика.
В середине зимы Отзывная компания с заменой звезды с 21 на 19, перекрут 8500об. даже на еденице вариатор, трак спид не стало совсем, два ремня за 50 км. Вернул обратно 21 звезду.
Маслонасос весь в масле постоянно, подтягивали хомоты не помогает, нужно менять трубки маслоподачи со снятием мотора((
Подножки, пластик, гусеница-рвутся зацепы Говно полное!!!
После родного 531 ремня все были 391.
убив два ремня за полтора дня, уехал домой до обеда, третьего просто не было((
С головой все впорядке, катаю по горам 14 лет на горниках, до бундокера 850, ремни ходили в среднем 500 км.
были все снегоходы кроме Поляриса.
 

mishax959xx

Активный участник
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
535
Реакции
115
Возраст
41
Местонахождение
Томск
Имя
MihaNik
Техника
LYNX Boondocker 4100, Polaris AXYS 800 174, GSX-R1000StuntEdition, L200triton, Summit x 174 T3, Axys 163 3
Бундокер 4100
Задний брызговик на второй день каталки нового бундокера мне товарищь снес хоповером, загнул вместе с рельсами. Саммиту и царапины бы не досталось.
Ноу хау с брызговиком считаю не удачным.
Первый ремень ебнул с дырой в кулак!!! в первый пухляк, при нажатии на полный газ, до этого 50 км. обкатка лайтовая из за отсутствия нормального снега.
Потом разрывы ремня с переодичностью 50-200 км. с разрывом пластика.
В середине зимы Отзывная компания с заменой звезды с 21 на 19, перекрут 8500об. даже на еденице вариатор, трак спид не стало совсем, два ремня за 50 км. Вернул обратно 21 звезду.
Маслонасос весь в масле постоянно, подтягивали хомоты не помогает, нужно менять трубки маслоподачи со снятием мотора((
Подножки, пластик, гусеница-рвутся зацепы Говно полное!!!
После родного 531 ремня все были 391.
убив два ремня за полтора дня, уехал домой до обеда, третьего просто не было((
С головой все впорядке, катаю по горам 14 лет на горниках, до бундокера 850, ремни ходили в среднем 500 км.
были все снегоходы кроме Поляриса.
Ал, слушай, дело понятное. Условия катки и стиль разный у всех. Могу лишь попробовать пояснить пару моментов с точки зрения моего опыта.
1) Я много раз прыгал и на хвост и вставал в пятку так как снегоход так и наровит тебя перекинуть, вопросов с задним брызговиком не было. Хотя у многих его оторвало. Не понимаю как...... Я достаточно часто хреначился концом трака, и все было удачно. Дело видимо случая. Да и к тому же, без этого брызговика мопед не греется.
2) Ремень на 50 км....это жопа. Я первый свой взорвал на 150. Но я его не обкатывал. Второй обкатал по книжки. И пробег составил 650 км. Взорвал второй в первый же день в первую же поездку на Мамае. Использовал только 391ый. Вывод, обкатываю теперь все ремни.
3) Пластик - гавно. согласен
4) Подножки мне нравятся. они уже чем у Г4. Мне стоять на них удобно. Убтвает только что вынесен тормозной механизм и коробка на подножки. Но я к этому привык быстро. По началу было дискомфортно.
5) Гусеница, лично у меня как новая. ни одного порыва. хотя сезон был бесснежный.
6) По маслонасосу - не могу прокомментировать, у меня все нормально. в пятницу поеду забирать мопед с Приискового. Сделаю специально фото для тебя. ничего в отсеке моторном не чистил и не протирал. Посмотрим. может не обращал внимание.
7) Лично у меня перекрута нету - все работает как часы. Варик стоит на 4-ке. Сандро сказал поставить на 2-ку, и говорит вообще огонь будет. И звезды я по отзывной не менял. Думаю это тут не причем. Наоборот станет хуже.
Как то так Ал. Может если есть видосики, покидай в ветку. Всякие разные.
 

Aladinn

Участник
Регистрация
10 Авг 2017
Сообщения
135
Реакции
9
Возраст
51
Местонахождение
Новокузнецк
Имя
Аладин
Техника
Brp
бампер задний с тунелем короткий, за жопу толком не дернуть из засады.
Ремни рвались в основном из за не прикатаешь т.к. снег и горы. Крайний прикатывал на утюге))
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий
Крайне удивлен, что сам Механик интересуется о косяках предыдущих моделей, хотя тут же начинаешь перечислять новые.
У людей сложилось мнение, что пенсионер и горный снегоход понятия не совместимые. Возможно, это так, но именно в этом возрасте при определенном опыте катания на снегоходах особо остро ощущаешь недостатки и достоинства снегохода.
Главный минус бундокера- его неподъемная морда, которой способен справиться человек, имееющий не столько технику, сколько стальные мышцы, т.е происходит какая- то борьба со снегоходом.
Про косаки писАл и буду писАть, но складывается впечатление, что мнение пользователя БРП не интересует, даже в этой критической ситуации с горными снегоходами.
Миш, и ты расстаешься с бундокером , наверняка, без сожаления, что бы ты дальше не говорил. ИМХО конечно, но правдивое.
ЗЫ Видосы зачетные.
 

mishax959xx

Активный участник
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
535
Реакции
115
Возраст
41
Местонахождение
Томск
Имя
MihaNik
Техника
LYNX Boondocker 4100, Polaris AXYS 800 174, GSX-R1000StuntEdition, L200triton, Summit x 174 T3, Axys 163 3
Крайне удивлен, что сам Механик интересуется о косяках предыдущих моделей, хотя тут же начинаешь перечислять новые.
У людей сложилось мнение, что пенсионер и горный снегоход понятия не совместимые. Возможно, это так, но именно в этом возрасте при определенном опыте катания на снегоходах особо остро ощущаешь недостатки и достоинства снегохода.
Главный минус бундокера- его неподъемная морда, которой способен справиться человек, имееющий не столько технику, сколько стальные мышцы, т.е происходит какая- то борьба со снегоходом.
Про косаки писАл и буду писАть, но складывается впечатление, что мнение пользователя БРП не интересует, даже в этой критической ситуации с горными снегоходами.
Миш, и ты расстаешься с бундокером , наверняка, без сожаления, что бы ты дальше не говорил. ИМХО конечно, но правдивое.
ЗЫ Видосы зачетные.
)))Интересно все таки люди тут делают свои умозаключения))) Но я рад что общение происходит тут с образованными и культурными снегобратьями, с которомы можно поддерживать диалог. и они выслушают все точки зрения))
- Четно....Не хочу продавать мопед. Но обстоятельства данного мною слова перед погибшим Саньком, обязывают меня это сделать. Я пообещал сделать мемориал где погибли наши друзья снегобратья. Крест я уже поставил. осталось беседку и камень установить. Это можно сделать только по лету. Квадра у меня нету личного, и купить его сейчас тяжко по финансам. Поэтому было принято решение продать мопед и купить квадр, для исполнения обещанного мною слова.
Ну а теперь по поводу всего остального:
- Про то что у него не подъемная морда, я не согласен. Вот хвост поднимать не удобно, из за короткого тоннеля. Морду я поднимаю легко. Вес самого бундокера полностью залитого всеми жижами 250 кг. Вес самого легкого снегохода Аксис 155 с зацепом 2,6. так же залитого всеми жижами 237 кг. Разница в весе получается всего 13 кг. А теперь ответьте мне, 13 кг - это много? В разные условия снегжного покрытия на мопед налипает в разы больше снега. у меня рюкзак только весом в 7,5 кг. Так что в общей массе снегохода 13 кг - это ни о чем. Тем более все компенсируется мощностью мотора.
- Борьбы со снегоходом у меня лично нет. Я катаюсь в удовольствие. По видео я думаю это видно) ну и я на нем устаю меньше чем на Аксисе, потому что мопед многое прощает.
- О мннииях...... Мнения на самом деле тут важны каждого. И только выслушав всех и вся можно дифференцированно сделать какой то вывод или умозаключение. Все мои довыды и эмоции не панацея. У кого то рвутся ремни, у кого то ломаются валы, срезаются звезды, откручивается мотор с подушек, бьет вариатор, ломается как труха пластик и т.д. Я только за то, что бы было живое общение между снегобратьями. Но вот лично мой опыт управления Линксом был фееричным и кайфовым! Я ни разу не пожалел о покупки мопеда за 1,3 млн.р
- И я очень рад, что вы ВСЕ СНЕГОБРАТЬЯ тут высказываетесь в разных ключах. Пишите больше своих эмоций и впечатлений!!!
- И последнее. Я на самом деле, на старых моделях я не катал, кроме Т3. Там были разные касяки и странности поведения. Но их я не увидел на Бундокере. Тогда, о чем вы писали, я так и не понял для себя.
Фотки взвешивания сейчас найду и выложу. Вешли три мопеда. ХардКора, Ахуса и Бунду мою)
 

mishax959xx

Активный участник
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
535
Реакции
115
Возраст
41
Местонахождение
Томск
Имя
MihaNik
Техника
LYNX Boondocker 4100, Polaris AXYS 800 174, GSX-R1000StuntEdition, L200triton, Summit x 174 T3, Axys 163 3
Вот фотки взвешивания:
20171220_170734.jpg
20171220_171543.jpg
20171220_172905.jpg
 

Горнодав

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
5.274
Реакции
7.638
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Виталий
Техника
Axys, PRO RMK, RMK, Summit 800, BRP OUT 650, AC 150, LC 200
У Миши каждый новый снеж - самый лучший)
А у Нитрона - наоборот)
Стакан наполовину полон или пуст? В нем просто половина, и от стакана это не зависит. Идеального снегохода, как и машины, не сделают никогда.
ЗЫ Миша, какску не застегивай, чеку пристегивай)
 
  • Мне нравится
Реакции: KGU

udk

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
830
Реакции
9
Возраст
52
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий К.
Техника
Polaris Axys 163/3,2, TKI
Почему каску не застегивать?
 

Grigo

Ветеран
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
6.786
Реакции
1.109
Возраст
64
Местонахождение
Вологда
Имя
Григорий

udk

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
830
Реакции
9
Возраст
52
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий К.
Техника
Polaris Axys 163/3,2, TKI
Для возможности быстрого снятия при попадании шлема между туннелем и гусянкой, я правильно понимаю? А еще есть объяснения или причины?
 

udk

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
830
Реакции
9
Возраст
52
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий К.
Техника
Polaris Axys 163/3,2, TKI
такие все загадочные интриганты)))) а можно чутка поподробнее слов эдак на 10
 

Горнодав

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
5.274
Реакции
7.638
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Виталий
Техника
Axys, PRO RMK, RMK, Summit 800, BRP OUT 650, AC 150, LC 200
такие все загадочные интриганты)))) а можно чутка поподробнее слов эдак на 10
Это был персональный совет моему снегобрату, мое личное мнение, основанное на моих знаниях и наблюдениях. Не хочу никому навязывать)
Поделюсь:
При попадании в лавину человек задыхается примерно через 15 минут от корки льда, образующейся вокруг лица от его дыхания. Чем больше свободное пространство перед лицом, тем потенциально дольше человек может дышать. Советуют складывать ладони вокруг рта и носа, чтобы добавить пространства. Забрало тут явно не помощник, скорее наоборот - забивается снегом и с первых же секунд ограничивает дыхание, начинаешь дышать еще чаще. Ладошки перед забралом складывать без толку. Балаклава тоже то еще шило. На лавиноопасных склонах освобождаю рот от балаклавы, каску расстегиваю, чтобы можно было сбросить или хотя бы сдвинуть. Очки тоже не использую. Так же делают многие с кем катаю. Недавно в инстаграмме парень выложил видео после попадания в лавину По моему в Лагонаках, в результате говорит о том же - каску лучше не застегивать.
При спасении попавшего в лавину счет идет на секунды. Главное - быстро «дать воздух», то есть еще не достали, но уже очистили снег вокруг рта. Как это сделать если человек еще под снегом в застегнутой каске с обмерзшим хлястиком? Даже расстегнув хлястик снять с него каску в застывшем бетоне тяжело.
Другое видео с Лагонак, по моему Фома спасал, парня достали он уже не дышит, нужно делать искусственное дыхание. Каску расстегивали долго... жесткая защита под комбезом не давала делать массаж сердца и принудительную вентиляцию легких, искали нож так и не нашли... Слава богу, успели, откачали. Сам использую полужесткую защиту, одеваю на куртку сверху, всего одна застежка.
Мое мнение: бундокинг в пухлом снегу - каска не застегнута, без очков, можно и без защиты, бипер и рюкзак обязательны. Затянутый рюкзак поверх защиты сильно стесняет. Травмоопасность на таком снегу минимальная, из двух зол выбираю меньшее
 

Гарри78

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
2.430
Реакции
1.101
Возраст
45
Местонахождение
Москва- Ярославль
Имя
Игорь
Техника
Freeride-800 CF-Moto X8
Это был персональный совет моему снегобрату, мое личное мнение, основанное на моих знаниях и наблюдениях. Не хочу никому навязывать)
Поделюсь:
При попадании в лавину человек задыхается примерно через 15 минут от корки льда, образующейся вокруг лица от его дыхания. Чем больше свободное пространство перед лицом, тем потенциально дольше человек может дышать. Советуют складывать ладони вокруг рта и носа, чтобы добавить пространства. Забрало тут явно не помощник, скорее наоборот - забивается снегом и с первых же секунд ограничивает дыхание, начинаешь дышать еще чаще. Ладошки перед забралом складывать без толку. Балаклава тоже то еще шило. На лавиноопасных склонах освобождаю рот от балаклавы, каску расстегиваю, чтобы можно было сбросить или хотя бы сдвинуть. Очки тоже не использую. Так же делают многие с кем катаю. Недавно в инстаграмме парень выложил видео после попадания в лавину По моему в Лагонаках, в результате говорит о том же - каску лучше не застегивать.
При спасении попавшего в лавину счет идет на секунды. Главное - быстро «дать воздух», то есть еще не достали, но уже очистили снег вокруг рта. Как это сделать если человек еще под снегом в застегнутой каске с обмерзшим хлястиком? Даже расстегнув хлястик снять с него каску в застывшем бетоне тяжело.
Другое видео с Лагонак, по моему Фома спасал, парня достали он уже не дышит, нужно делать искусственное дыхание. Каску расстегивали долго... жесткая защита под комбезом не давала делать массаж сердца и принудительную вентиляцию легких, искали нож так и не нашли... Слава богу, успели, откачали. Сам использую полужесткую защиту, одеваю на куртку сверху, всего одна застежка.
Мое мнение: бундокинг в пухлом снегу - каска не застегнута, без очков, можно и без защиты, бипер и рюкзак обязательны. Затянутый рюкзак поверх защиты сильно стесняет. Травмоопасность на таком снегу минимальная, из двух зол выбираю меньшее
Хорошо всё объяснил!!!!
 

udk

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
830
Реакции
9
Возраст
52
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий К.
Техника
Polaris Axys 163/3,2, TKI
Огромное спасибо за разъяснения.
 

Налимович

Активный участник
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
980
Реакции
78
Возраст
48
Имя
Константин
Техника
В отпуске
Виталий здорово всё описал, в пиндосных роликах 80 процентов райдеров так и делают, только ещё дополнительно и без балаклавы гоняют, впрочем об этом он тоже написал.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу