Помогите с выбором Кот 800 или Полярис 800?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

evo2001

Участник
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
80
Реакции
1
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat SnowPro 153 Limited
Привет всем. Помогите с выбором снежика, нужен горник смотрю в сторону Кота 800 или Поляриса 800, от 2011 года в новых банках. Подскажите плюсы и минусы данных снежиков.
 

evo2001

Участник
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
80
Реакции
1
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat SnowPro 153 Limited

alexoid2

Старожил
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
1.740
Реакции
130
Возраст
46
Местонахождение
Когалым ХМАО-Югра
Имя
Александр
Техника
Снежик, квадрик
Все плюсы и минусы расписаны в соответствующих темах, объёмом в не один десяток страниц!
Вы всерьёз думаете, что кто то будет за Вас лопатить этот объём за спасибо???
 

vanek 41

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2016
Сообщения
949
Реакции
110
Местонахождение
П камчатский
Имя
Иван
Техника
BRP 1200 , сурф,
Горник кот,неубиваемый,единственное варик слабоват,а поларис х.з.возможности побольше ,но если наебнётся-то очень дорого!лично моё мнение лучше кот.!
 

evo2001

Участник
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
80
Реакции
1
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat SnowPro 153 Limited
Все плюсы и минусы расписаны в соответствующих темах, объёмом в не один десяток страниц!
Вы всерьёз думаете, что кто то будет за Вас лопатить этот объём за спасибо???
Вот человек ниже ответил и не переломился, для чего форум и создаётся. Вы же потратили своё время на написание своего сообщения, а просто высказать мнение не проще было? Я ни кого не прошу что то лопатить, просто по факту хочу услышать мнение людей.
 

Sam_monino

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
61
Реакции
2
Возраст
37
Имя
Семён
Техника
BRP Renegade 800/Polaris RMK Assault 800 155

Борский

Новенький
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
23
Реакции
2
Возраст
46
Имя
Николай Владимирович
Техника
Polaris, Arctic Cat
Бывают такие случаи, когда твои друзья весь сезон катают на тяжёлом и плохо рулящемся Коте, а ты весь сезон на офигенно рулящемся Паласе двиг делаешь. Вот тогда ты оценишь всю прелесть острой рулежки Паласа и его лёгкого веса))). На самом деле, если Вы говорите о снегоходах тех лет, главное вообще найти минимально живой аппарат! А уж потом рассуждать об особенностях рулежки и тд. У меня есть старый Кот и новый пылесос (относительно новый, на платформе Аксис), пылесос во всем выигрывает у Кота старого, но и на Коте можно ездить и получать удовольствие, тем более что он как танк, им деревья валить можно и заправлять черти пойми чем, а он работает и работает. У меня даже сын 17-ти летний на нем ездит, при весе 56 кг и ничего. А вот Палас 12 г думаю мозги будет по_бывать, хотя может и нет, всякое бывает.
 

Sam_monino

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
61
Реакции
2
Возраст
37
Имя
Семён
Техника
BRP Renegade 800/Polaris RMK Assault 800 155
Бывают такие случаи, когда твои друзья весь сезон катают на тяжёлом и плохо рулящемся Коте, а ты весь сезон на офигенно рулящемся Паласе двиг делаешь. Вот тогда ты оценишь всю прелесть острой рулежки Паласа и его лёгкого веса))). На самом деле, если Вы говорите о снегоходах тех лет, главное вообще найти минимально живой аппарат! А уж потом рассуждать об особенностях рулежки и тд. У меня есть старый Кот и новый пылесос (относительно новый, на платформе Аксис), пылесос во всем выигрывает у Кота старого, но и на Коте можно ездить и получать удовольствие, тем более что он как танк, им деревья валить можно и заправлять черти пойми чем, а он работает и работает. У меня даже сын 17-ти летний на нем ездит, при весе 56 кг и ничего. А вот Палас 12 г думаю мозги будет по_бывать, хотя может и нет, всякое бывает.
От Кота ещё отговаривают из-за косяка с задней передачей. Сейчас задумался о четырёхтактном M или XF
 

Борский

Новенький
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
23
Реакции
2
Возраст
46
Имя
Николай Владимирович
Техника
Polaris, Arctic Cat
Не нужна тебе такая тачка Вовка (с)

Возьмите 2т, многие прошли путь от 4т к 2т и я не знаю лично не одного, кто бы хотел обратно, включая меня)))
 

Sam_monino

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
61
Реакции
2
Возраст
37
Имя
Семён
Техника
BRP Renegade 800/Polaris RMK Assault 800 155
Не нужна тебе такая тачка Вовка (с)

Возьмите 2т, многие прошли путь от 4т к 2т и я не знаю лично не одного, кто бы хотел обратно, включая меня)))
Совсем так плохо с 4т, что даже начинать с него не стоит?) У нас гор в МО нет, вот и подумал, что нет смысла терять в ресурсе двигателя при 2т. А вообще нихрена не понимаю, но это пока))
 

Борский

Новенький
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
23
Реакции
2
Возраст
46
Имя
Николай Владимирович
Техника
Polaris, Arctic Cat
Ну если Вы его "на века" брать планируете, или в кругосветку на нем собрались, то тогда стоит рассмотреть 4т конечно)))
 

Sam_monino

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
61
Реакции
2
Возраст
37
Имя
Семён
Техника
BRP Renegade 800/Polaris RMK Assault 800 155
Не "на века" конечно, на пару-тройку сезонов. Но глобально чинить не хочется. Вот и интересуюсь, что да как
 

chempic

Активный участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
775
Реакции
53
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Михаил
Техника
Yamaha Nytro MTX 153 был, Arctic Cat M8 153 был, Polaris PRO RMK 800 155 есть
Ремонтопригодность Паласа намного лучше Кота, да и ценник ниже и выбора много.
Поменять поршня с сальниками на Паласе по материалам 17тр, цилиндр можно найти за 40тр, огромный выбор разборок и т.д.
А Кот...ну кроме двигла там все хлам...тут у кореша наелся на 1ткм двиг, так каждый цилиндр по 40тр..., ломучий пластик, слабый варик, слабое рулевое, большой вес....ну его нах...
 

Sam_monino

Участник
Регистрация
15 Апр 2019
Сообщения
61
Реакции
2
Возраст
37
Имя
Семён
Техника
BRP Renegade 800/Polaris RMK Assault 800 155
Ремонтопригодность Паласа намного лучше Кота, да и ценник ниже и выбора много.
Поменять поршня с сальниками на Паласе по материалам 17тр, цилиндр можно найти за 40тр, огромный выбор разборок и т.д.
А Кот...ну кроме двигла там все хлам...тут у кореша наелся на 1ткм двиг, так каждый цилиндр по 40тр..., ломучий пластик, слабый варик, слабое рулевое, большой вес....ну его нах...
Спасибо за мнение, учту!)
 

Борский

Новенький
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
23
Реакции
2
Возраст
46
Имя
Николай Владимирович
Техника
Polaris, Arctic Cat

evo2001

Участник
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
80
Реакции
1
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat SnowPro 153 Limited
Да как то по разговорам про полярис задумываешься, доедешь ты до дома если еще уехал далеко, понимаю фана больше на полярисе (нужно попробовать прокатиться) но вот как то с его двигателем, многие плюются. Второй сезон на М800, полет нормальный (соглашусь что вариатор больное место) но у меня 2012 года, у них как раз болячка с вариком была, ее вроде исправили после 2014 годов. А так меня все устраивает, пока не пробовал на полярисе и брп, так как у нас все на котах:gossip:
 

panarin

Ветеран
Регистрация
1 Июн 2011
Сообщения
2.066
Реакции
120
Возраст
60
Местонахождение
Комсомольск-на-Амуре
Имя
Alexander
Техника
M8000
Ремонтопригодность Паласа намного лучше Кота, да и ценник ниже и выбора много.
Поменять поршня с сальниками на Паласе по материалам 17тр, цилиндр можно найти за 40тр, огромный выбор разборок и т.д.
А Кот...ну кроме двигла там все хлам...тут у кореша наелся на 1ткм двиг, так каждый цилиндр по 40тр..., ломучий пластик, слабый варик, слабое рулевое, большой вес....ну его нах...
Сильно драматично написал, тож есть про и кот, кот 5 тыщ с копейками по горам между елочек полет нормальный, прошка в стоке скучнее кота, минусов тож валом свечи, по хорошему поршня лучше сразу поменять, замки на пластике, проводка на руле об веточки сразу порвалась, валы люминь, про моторы писано переписано, короче кому как, тож не сахар, короче мопед надо под себя делать а сделать можно любой,
ПиСи счас взял про 14г. 1100 пробег буду делать под себя, поршня, трак, коробка, все в идеале, но все в утиль, все менять, как то так.
 

AVT

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3.581
Реакции
753
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Александр
Техника
есть
Привет всем. Помогите с выбором снежика, нужен горник смотрю в сторону Кота 800 или Поляриса 800, от 2011 года в новых банках. Подскажите плюсы и минусы данных снежиков.
Непонятно о какой модели снегоходов идёт речь и для каких целей.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу