Мотобуксировщик БТС г. Рыбинск

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Вести бортжурнал?


  • Всего проголосовало
    21

Kron4ik

Активный участник
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
378
Реакции
67
Местонахождение
Кронштадт
Имя
Александр
Техника
Чижик и собака, кошка забияка и кривой Помор.
..в каком смысле протягивать??
В смысле не занимались совковским ананизмом, когда после покупки техники нужно было все резьбовые соединения пройти с ключом на всякий случай, и подтянуть всё, что было не затянуто на заводе. Даже ОД ВАЗа за такую процедуру в начале 00х пару тыс. рублей брали, продавая эти вёдра. Протяжка эта хрень у них и называлась! Вот такая вот веселуха)))
 

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза
..в каком смысле протягивать??
Здесь почему то принято после покупки букса, разобрать до винтика и собрать с присущим нам русским фанатизмом:D
Мы решили проверить производителя на вшивость, если что отвалиться привезу на производство по гарантии.
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.667
Реакции
325
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
..те гайки затянуть? это на новой технике :confised:
..да я слышал от старших, что в советсоке время так делали, печально что так осталось
 

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза
печально что так осталось
Производитель при продаже заверил, что у него ни чего не требует протяжки и можно сразу в бой. Вот и проверим как сходятся слова с делом, но надеюсь что культура производства больше европейская чем россейская.
Предварительно конечно обкатать 8 м.ч., чем сейчас и занимаемся.
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
760
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
из всего что испытал на себе лучший стульчик для наездника- это сиденье от уазика.Мягко и очень удобно и сидишь низко,а это большой плюс от вываливания при скорости.
 
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
3
Реакции
3
Возраст
36
Имя
Евгений
Техника
БТС500 стандарт
Я в прошлый год как купил тоже ничего не протягивал, сезон откатал, всё отлично, в этот год протянул, жду хорошего льда.
 

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза
Я в прошлый год как купил тоже ничего не протягивал, сезон откатал, всё отлично, в этот год протянул, жду хорошего льда.
Цепь стоковая стоит?
У нас местами встал лед 10 см и в воскресенье одну собакину видел. Короткая с задним приводом, заехав в наслуд благополучно встрял. Мы не рискнули выезжать, пехом побродили безрезультатно, а как сегодня выяснилось в километре от нас тягали окуня от 300 гр. Были бы на собаке, полюбому бы катались по акватории и рассекретили :RevDude:
Приходилось ли заезжать в наслуд на БТСке, как у него с этим обстоит? Три тележки все таки.
 
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
3
Реакции
3
Возраст
36
Имя
Евгений
Техника
БТС500 стандарт
Цепь стоковая стоит?
У нас местами встал лед 10 см и в воскресенье одну собакину видел. Короткая с задним приводом, заехав в наслуд благополучно встрял. Мы не рискнули выезжать, пехом побродили безрезультатно, а как сегодня выяснилось в километре от нас тягали окуня от 300 гр. Были бы на собаке, полюбому бы катались по акватории и рассекретили :RevDude:
Приходилось ли заезжать в наслуд на БТСке, как у него с этим обстоит? Три тележки все таки.
Цепь не менял, по весне катались и в наслуд, нигде не встряли, правда с одним корытом вдвоём.
 

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.667
Реакции
325
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
..я вижу, что это лужа, вопрос тяжелые условия или нет??
.. но ПП из таких луж приходится за морду вытягивать, считаю,задний привод для водоёма лучше и главное не привод а развесовка, ну и ещё правильная подвеска много значит..
 

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза
но ПП из таких луж приходится за морду вытягивать,
Если бы у этого не было реверса его тоже пришлось бы вытаскивать. По видео видно, что букс уже выбрался на лед из воды, но сани лыжами уперлись и только с разгона забрался. Думаю шипованая гуся без разбега справилась бы.
считаю,задний привод для водоёма лучше и главное не привод а развесовка, ну и ещё правильная подвеска
Тебе виднее, у меня опыта ноль. Только я помню на форумах эволюцию ЗП в ПП именно из того что первый дыбит и площадь контакта гуси резко падает от чего падает проходимость. Для этого сначала двинули движку вперед, потом трансмиссию и плавно ведомый с ведущим валом поменялись местами. Теперь мне кажется, что движку максимально вперед двигают в угоду увеличения багажника, нарушая развесовку. Ну и угол атаки гуси с правильной подвеской соглашусь не маловажный фактор для проходимости.
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.667
Реакции
325
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
..нет не много, сам всю дорогу учусь, могу ошибаться, специализация узкая, снега мало..
.. эволюцию помню, сам на форумах с 2008-9 годов начинал строить, всякого с тех пор наколбашено, но человек с огромным опытом "собаководства" можно сказать из родоначальников, поведал мне как то, что ПП лучше до 7лс, масимум 9ка не плохо, больше бесполезно, просто весом роет под себя..
..ещё был пепечальный случай,когда мой приятель на ПП в трещину небольшую нырнул, буксик мордой клюнул, руль к груди так прилип, что он две недели руки вести не мог..
повторю, ЗП на дыбы встаёт от неправильной развесовки, ещё конечно реактивная сила ленты поднимает, но перед проще подгрузить, чем разгрузить..
..и какой бы буксировщик не был большой и переднеприводный,он всё равно в целое больше одного не провезёт, а уже по путику можно караван тащить..
 

Чарский

Старожил
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
1.078
Реакции
326
Возраст
51
Местонахождение
Тюмень
Имя
Андрей
Техника
Рыбак 2мт
Что то ничего не могу понять. Из загадки: найди 2 отличия?????? :blink:
 

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза
Что то ничего не могу понять. Из загадки: найди 2 отличия
Хрена се, точно братья близнецы. Интересно кто первенец?
Смотрю народ вообще ни чего не чурается, просто друг у друга слизывают без премудростей. Китайцы отдыхают:D
 

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза
Сегодня покатались по рыбинке. Наслуда море, но не такой глубокий. Букс прет, но заехав в него заметно сбавляет скорость при этом ни разу не спешивались и даже не буксовали.
Паровозик из ромашкино
20171209_145653.jpg
Так обмерзли сани
20171209_145708.jpg
Так сам букс
20171209_145721.jpg
Так цепь
20171209_145730.jpg
Пока все довольны. Завтра опять порыбалим, хотя по рыбе ниже среднего.
 

ЕвгеХа

Старожил
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
1.667
Реакции
325
Возраст
49
Местонахождение
Нарва-Эст. Пошехонье-Рос.
Имя
Евгений
Техника
машинко, лодко, мопедко и мотобуксировщики Fisher-EX
..разве рыба важно, пока на машинке первые поездки :D
 

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза
..разве рыба важно, пока на машинке первые поездки :D
Реально поймал себя на той же мысли, но все же рыбалка должна быть в приоритете.
Сегодня накатали около 10 км. Как же здорово оказаться из точки А в точке В за 5 мин.
Условия максимально приближены к ...опе какая только возможна, я лично не помню такого перволедка с водой под снегом по всей площади.
Но мы все таки его засадили в одном месте и пришлось спешиться, как мне кажется это напарник провтыкал и скинул газ в самый не подходящий момент. Букс зарылся до голого льда и начал шлифовать, отцепив сани он сам выехал, сани вытащили руками еле вырвав из наслуда.
20171210_105715.jpg 20171210_105710.jpg
Не скажу что мы были единственные, кто вдоль берега столько накатал, видел еще два букса достойно наваливающих вдоль береговой линии. Основная масса буксировщиков довозила рыбачков от берега до места ловли около 500 м и дальше они в перемешении не были замечены.
Пока как то так.
 

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза
Ну и видео с первых покатушек
За четыре выходных проехали 40-50 км, искатываем второй бак. Возможно на следующей неделе поменяем масло на 0W30 и на полный курок ехать месить наслуд в поисках рыбы.
 

8Angar8

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
10
Реакции
1
Возраст
59
Как раз БТС собирали со всеми примочками:
+ лыжный модуль + сани с палаткой рыбака

Выглядит это так:

: JZK4x-vATBw.jpg PVggMgvul8Y.jpg
 

Пчела

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
1.483
Реакции
405
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти
Имя
Олег
Техника
Мотобуксировщик "Алабай"

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза
сани с палаткой рыбака
Сколько стоит и подходят ли на стандартные волокуши от БТС? Хочу такие, так как в волокушах езжу Я. Сидишь "чаёк" попиваешь, а тебя везут:Applause:
Обшивка капота нравится, композит ?
Это металл, который у БТС стоит дешевле композита. Да и дуракоустойчивость выше.
С этой собакой пришлось покупать новый костюм, ибо в старом продувает причинные места:D
Новая Сибирия от компании Восток писец какая теплая. Теперь надо тестить в реальных условиях.
20171212_194550.jpg 20171212_194721.jpg
 

8Angar8

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
10
Реакции
1
Возраст
59
Сколько стоит и подходят ли на стандартные волокуши от БТС? Хочу такие, так как в волокушах езжу Я. Сидишь "чаёк" попиваешь, а тебя везут
Ну на фото уже комплект: сани "Классика 180" с палаткой рыбака и цена за это королевское удобство - 26 тыс. :up:

Цепляются соответственно к любым "собакам"!

Ну, а коли есть надобность только в палатке и такое найдем - было бы желание :Blind:
 

Вложения

8Angar8

Новенький
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
10
Реакции
1
Возраст
59
Один вопрос-"Вас давно не били???":laugh:
Не впечатлила цена?handshake

А вы посчитайте
сани габаритами 193/92/31 см. свыше 10 тыс.
палатка с крепким каркасом и качественным материалом свыше 15 тыс. (да еще по магазинам не найдешь:confised:)

Дешевле выйдет шить самому :Dada: но выйдет ли ТАК надежно?! :Bravo:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу