Мотобуксировщик БТС г. Рыбинск

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Вести бортжурнал?


  • Всего проголосовало
    21

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Шели под листами обшивки можно закрыть,подложив под ,предварительно под листы,силиконовый уплотнитель для дверей из строительного магаза либо от авто для дверей.
 

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта

STS44

Новенький
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
44
Техника
мотоцикл ИЖ П-1
Как раз БТС собирали со всеми примочками:
+ лыжный модуль + сани с палаткой рыбака

Выглядит это так:

: Посмотреть вложение 1194727 Посмотреть вложение 1194728
Что за модуль такой? от производителя БТС? Кто-нибудь его в деле пробовал?
Где купить. почем цена и т.д.
 

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза
Что за модуль такой?
Теперь у каждого производителя буксов есть лыжный модуль и толкач. БТС не исключение. Цены есть у них на сайте, в деле не пробовали так как без надобности.
 

STS44

Новенький
Регистрация
1 Фев 2018
Сообщения
12
Реакции
0
Возраст
44
Техника
мотоцикл ИЖ П-1
Теперь у каждого производителя буксов есть лыжный модуль и толкач. БТС не исключение. Цены есть у них на сайте, в деле не пробовали так как без надобности.
Да. спасибо! Нашел. Видимо первый раз не тот сайт открыл.
 

Unter1967

Новенький
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
4
Реакции
2
Возраст
56
Имя
Андрей
Техника
БТС 500 СТАНДАРТ
Доброго времени суток, форумчане. Испытал БТС в тяжёлых условиях, t 5-6 градусов, ливневый дождь, снег пропитан водой. Идёт, гусянка забивается, но он идет, если заезжает в воду, то немного очищается сам. По снегу не тонет. Сугубо мое мнение, хваленая рама, сделанная лазерной резкой только мешает очистке гусеницы. На других МБ окна гораздо больше, удобнее очищать руками.
 

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза
Испытал БТС в тяжёлых условиях
Как вчера выяснил напарник, тяжелые условия для БТС - это пухляк.
Он вчера в одного ездил проверять переметы на налима и с его слов в пухляк букс едет от силы 10-15 км и очень валится на правый борт. По ощущениям ему не хватает тяги.
Вывод: не надо себя обманывать, букс не снегоход.
 

Unter1967

Новенький
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
4
Реакции
2
Возраст
56
Имя
Андрей
Техника
БТС 500 СТАНДАРТ
В пухлые идет хорошо, да это не снегоход, и скорость не важна, главное идёт, валкость вправо убирается натяжкой гуси справа больше чем слева, помогает.
 

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза
валкость вправо убирается натяжкой гуси справа больше чем слева, помогает.
Обычно пригружают левую часть платформы буксировщика, но вы идете своим путем. Аккуратнее :dread:
 

Unter1967

Новенький
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
4
Реакции
2
Возраст
56
Имя
Андрей
Техника
БТС 500 СТАНДАРТ
Друзья, коллеги привет всем.
На основании опыта эксплуатации мотобуксировщиков в глубоком снегу была выявлена склонность к заваливанию мотобуксировщиков на сторону приводной цепи. Ведомая звезда создает дополнительное сопротивление и расширяет колею.

Данное явление становится заметнее с увеличением глубины снега или скорости движения.

Для устранения заваливания необходимо изменить натяжение гусеницы. Гусеница со стороны цепи должна быть на 3-8 мм натянута сильнее, чем с противоположной стороны мотобуксировщика.

Развесовка не влияет на склонность мотобуксировщика к заваливанию набок. Дополнительная загрузка одной из сторон мотобуксировщика не улучшает его управляемость. На мотобуксировщиках с левым расположением цепи правая сторона нагружена больше, чем на мотобуксировщиках с правым расположением цепи, но при равных условиях эксплуатации заваливание мотобуксировщика происходит в сторону приводной цепи, а не большей массы. (Это официальный сервисный Бюллетень аналогичного Балтмоторса). Это комментарий Ильи Третьякова, скопировано в группе в ВК.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Бред, у вас окна на Гусянке разобьёт за несколько выездов.
 

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза
Бред, у вас окна на Гусянке разобьёт за несколько выездов.
Просто Илье Третьякову (хуиз такой?) нужно как то продавать гуськи Композитовские, вот и рекомендует. У него то их видать завались, раз дядя на гуталиновой фабрике работает.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Привет ребята,тоже буксами интересуюсь,пока интернет курю,ума пытаю - дорогу спрашиваю. Хочу спросить,заваливание на одну сторону исчезнет ли если спереди будет волокуша чуть пошире букса?
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Я на перепутье,Бтс привлекает скоростью,возможностью купить на месте,но как пойдёт в гору?,подъёмы затяжные,градусов 30 местами,участок находится за перевалом 1500 метров над уровнем моря IMG_20170801_103806_0.jpg Если только поставить жигулевскую коробку,попутно задняя скорость будет. Ураган и паксус покупать надо у дилеров,а я всем этим предоплатам не доверяю,видно возраст такой.Пешком пошло то уже в тягость старт ходить.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Привет ребята,тоже буксами интересуюсь,пока интернет курю,ума пытаю - дорогу спрашиваю. Хочу спросить,заваливание на одну сторону исчезнет ли если спереди будет волокуша чуть пошире букса?
Купи койру 500 15е,сейчас по акции уже два месяца как за 76500. Я бы взял,но у самого ещё свежий букс. А на счёт езды в гору,то пойдёт только по следу снегоходному. Чудес не будет по целику,гуска то одной длины.
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Я на перепутье,Бтс привлекает скоростью,возможностью купить на месте,но как пойдёт в гору?,подъёмы затяжные,градусов 30 местами,участок находится за перевалом 1500 метров над уровнем моря Посмотреть вложение 1224169 Если только поставить жигулевскую коробку,попутно задняя скорость будет. Ураган и паксус покупать надо у дилеров,а я всем этим предоплатам не доверяю,видно возраст такой.Пешком пошло то уже в тягость старт ходить.
ценовой, если не жмёт, Лидер супер лонг, с лыжным модулем посмотри, с длинной гусей, и реверс двигателя по запросу 15-18.5 лс,
Двигатель LIFAN 192FD-2, +Сафари +редук. реверса, электростартер,
Гусеница Композит Райда 500мм Ш500хД3636
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
ценовой, если не жмёт, Лидер супер лонг, с лыжным модулем посмотри, с длинной гусей, и реверс двигателя по запросу 15-18.5 лс,
Двигатель LIFAN 192FD-2, +Сафари +редук. реверса, электростартер,
Гусеница Композит Райда 500мм Ш500хД3636
Да цена не проблема,по путику прохожу раз в полмесяца,ездить буду поди через 10 дней,буранка наезжаться будет с осени как только выпадет первый снег. Думаю лонговская справится. Как бы на производителя провереного выйти или на продавца.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Да цена не проблема,по путику прохожу раз в полмесяца,ездить буду поди через 10 дней,буранка наезжаться будет с осени как только выпадет первый снег. Думаю лонговская справится. Как бы на производителя провереного выйти или на продавца.
Набери в поисковике рейтинг мотобуксировщиков выбор яснее будет. Читал сам как то для разнообразия.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
А так Вованыч дело говорит,с длинной гуской стоит брать. Лонг либо супер Лонг. Раз беда с подьемами. Задачу подъёмы преодолеть легче будет если конечно в одного,с модулем лучше будет. Ездил в корыте с дали и с модулем. С модулем все же лучше заползает по накатанной.
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
А так Вованыч дело говорит,с длинной гуской стоит брать. Лонг либо супер Лонг. Раз беда с подьемами. Задачу подъёмы преодолеть легче будет если конечно в одного,с модулем лучше будет. Ездил в корыте с дали и с модулем. С модулем все же лучше заползает по накатанной.
У меня от палочнике остался модуль и ванна толкача,сам палочнике продал местному рыбаку за сороковник,шёл классно везде,но нужно было возить с собой поленицу березовых траков,сами видели перевал какой,одни камни.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Жестокий рельеф однако...
 

Бортник

Ветеран
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
3.199
Реакции
492
Имя
Сергей
Техника
лыжи
Смотрел видео о лидер супер Лонг,закусило,буду заказывать. Спасибо ребята,с меня обмывка.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу