Буран с двс ваз 2110 1.5

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Lis G

Участник
Регистрация
20 Фев 2010
Сообщения
163
Реакции
9
Возраст
37
Местонахождение
Удмуртская Республика
Имя
Анатолий Александрович
Техника
Буран-МД 4Т 2V78FE, ВАЗ-21093
У меня на малом кругу радиатор печки. У вас напрямую прогревается махом :Bravo:. ИМХО если будет греться то можно доп радиатор повесить под тоннель. Я бы его еще, всем кто Око моторами ездит, посоветовал. Компактно ведь.
 

Jawa9

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
212
Реакции
22
Возраст
32
Местонахождение
Вятские Поляны
Имя
Андрей
Техника
Буран k12b, Квадроцикл ATV k10b, Нива 21213
Сергей Палыч , подогрев сидень делать не будите,от патрубков печки?
 

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
Сергей Палыч , подогрев сидень делать не будите,от патрубков печки?
Андрей нельзя этого делать-с этим подогревом быстро геморрой схватишь, поверь мне, постоянно задница мокрая будет.
 

Jawa9

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
212
Реакции
22
Возраст
32
Местонахождение
Вятские Поляны
Имя
Андрей
Техника
Буран k12b, Квадроцикл ATV k10b, Нива 21213
Все, понял, молчу.;)
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Андрей нельзя этого делать-с этим подогревом быстро геморрой схватишь, поверь мне, постоянно задница мокрая будет.
Вот не редко читаю эту чушь, про подогрев сидений на снегоходе! Ребята, у меня был на Буране подогрев и это было просто охрененно! Когда катишь пару тройку десятков км по прямой, где просто сидишь, а температура , в районе 30гр мороза, вот тогда и чувствуешь весь кайф и понимание, что твоя простата в тепле а не замерзла в сосулю.
Ползаешь по лесу, где кухта сыплется, так отключи подогрев.

У меня от дома до дачи 52км и это расстояние я еду просто сидя да еще и со скоростью км 70-80, так очень чувствуется нехватка подогрева, все руки не доходят, но в ближайшее время обязательно поставлю на свой Скандик.
 

robins

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2009
Сообщения
4.659
Реакции
504
Местонахождение
Пермский край
Имя
Александр
Техника
Буран , Варяг 550
лучше непосредственно на попу делать чтоб было плотно и снег не попадал, сел на снегоход-подключил, это , как тебе Вадим, на дальняк ездить, в других случаях поджопник или шорты, имхо
пардоньте за флуд
 

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
Вот не редко читаю эту чушь, про подогрев сидений на снегоходе! Ребята, у меня был на Буране подогрев и это было просто охрененно! Когда катишь пару тройку десятков км по прямой, где просто сидишь, а температура , в районе 30гр мороза, вот тогда и чувствуешь весь кайф и понимание, что твоя простата в тепле а не замерзла в сосулю.
Ползаешь по лесу, где кухта сыплется, так отключи подогрев.

У меня от дома до дачи 52км и это расстояние я еду просто сидя да еще и со скоростью км 70-80, так очень чувствуется нехватка подогрева, все руки не доходят, но в ближайшее время обязательно поставлю на свой Скандик.
Вадим , я считаю это лишнее подогрев сиденья, задница и без его, если не одеты шорты, мокрая, может я не прав, поправте. Да и про скорость, 70_80 мы при такой скорости лис догоняем, а так средняя скорость 40-50, и не важно скандик или артикет, проверено не одним годом.
 

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
лучше непосредственно на попу делать чтоб было плотно и снег не попадал, сел на снегоход-подключил, это , как тебе Вадим, на дальняк ездить, в других случаях поджопник или шорты, имхо
пардоньте за флуд
Да и есть комбинезоны со вставками на попу, и плотно и тепло.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Есть у меня шорты неопреновые для этих целей, но с подогревом сиденье лучше, чтобы спорить надо попробовать!
По поводу скорости, какой смысл тошнить со скоростью 40 км.ч по длинному в несколько десятков км, хорошо знакомому маршруту?
 

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
Есть у меня шорты неопреновые для этих целей, но с подогревом сиденье лучше, чтобы спорить надо попробовать!
По поводу скорости, какой смысл тошнить со скоростью 40 км.ч по длинному в несколько десятков км, хорошо знакомому маршруту?
Хорошо Вадим, давай здраво разберёмся, За снегоходом поднимается снежная пыль, тем более на скорости, спина вся в снегу, естественно и седуха тоже, на каторой снег тает. Лично мне в этом удовольствие ездить не хочется, думаю спор не о чём. А про скорость, тоисть про ташниловку
 

Varatovo80

Ветеран
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
2.986
Реакции
195
Возраст
43
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Техника
Личная, а теперь ещё и служебная!
По подогреву сиденья согласен с Вадимом! Чтобы почувствовать разницу- надо попробовать! Но если Вам не надо, то конечно, дело ваше...
 

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
Что то от темы ушли, пробовали выгоняли своего бурана, проблема ну очень мало снега, пришли к единогласному мнению, что на нём надо будет учиться ездить. При малейшем нажатии на газ, он просто выпрыгивает, ну и тяжесть конечно чувствуется. Повторюсь, что снега практически нет, и проехать толком негде, будем ждать снега.
 

Jawa9

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
212
Реакции
22
Возраст
32
Местонахождение
Вятские Поляны
Имя
Андрей
Техника
Буран k12b, Квадроцикл ATV k10b, Нива 21213
Поздравляем с выездом, на своём только установил широкую лыжу, пружину от урала, , амортизатор от классики перед.
 

VOSTOK

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6.579
Реакции
707
Возраст
49
Местонахождение
ЗАПАДНЫЙ УРАЛ Г. ПЕРМЬ
Имя
ВАДИМ
Техника
БУРАН, Lynx Yeti Pro Army V-800, SKI-DOO SWT 600 ACE, КАЗАНКА 2М+YAMAHA F70 AETL, МЕРСЕДЕС S500
Нормальная средняя скорость.
Сергей Палыч, нормальная средняя, если где-то 10км.ч. а где-то 80, в среднем так и выйдет.

По поводу подогрева, просто надо попробовать.
А снег так и так под теплым задом тает.
 

Jawa9

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
212
Реакции
22
Возраст
32
Местонахождение
Вятские Поляны
Имя
Андрей
Техника
Буран k12b, Квадроцикл ATV k10b, Нива 21213
По контролю за двигателем компьютер не планируйте? И ждём новые видио со снегом!
 

Android13

Старожил
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
1.544
Реакции
993
Местонахождение
север Свердловской области
Имя
Андрей
Техника
Буран СБ-640
....По поводу подогрева, просто надо попробовать.....
Попробовал автомобильную в прикуриватель воткнул,со спутницей жизни прокатились км 20 кружок у избы.:)
Вывод для себя-выше 30 км.ч, сзади наметает и начинает мокнуть,менее 30 км.ч нормально.По лесу так конечно не поездишь да и смысла нет,на ногах же все рулишь,а вот на пробегах таких ,при -35 на улице пятая точка очень замечательно себя чувствует:clap:,
просто получили удовольствие от поездки,придется отдельно для снегохода купить на такие случаи.:)
 

Jawa9

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
212
Реакции
22
Возраст
32
Местонахождение
Вятские Поляны
Имя
Андрей
Техника
Буран k12b, Квадроцикл ATV k10b, Нива 21213
Я тоже пришёл к мнению если и нужен, то только электрический подогрев. Антифриз у меня не прогревает 18 см поралона.
 

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
По контролю за двигателем компьютер не планируйте? И ждём новые видио со снегом!
Да нет больше ничего лишнего вешать не будем, все устраивает. Думаем чем меньше электроники-тем меньше проблем. В данный момент работает все хорошо, как обычная десятка.
 

Jawa9

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
212
Реакции
22
Возраст
32
Местонахождение
Вятские Поляны
Имя
Андрей
Техника
Буран k12b, Квадроцикл ATV k10b, Нива 21213
Подушки задние целые? Пробег какой после переделки?
 

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
Подушки задние целые? Пробег какой после переделки?
Про подушки, всё прекрасно, а что с ними должно случиться? У нас на тайге с матиз двс примерно также второй сезон стали катать всё :Bravo:, тайга прошла 2300 с одной поломкой, заклинивал термостат. После праздников ездили на пору дней в Уральский снегоходный клуб "ЮРМА" тестировать как покажут себя БУРАН с двс-10 и тайга с ДВС МАТИЗ. Всё прошло прекрасно, за два дня по маршрутам проехали 95км. От Бурана сами не ожидали такой прыти, на данный момент проехал км200.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу