И снова в бой или снова росомаха, воскрешение

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

подвох_урень

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
335
Реакции
26
Возраст
38
Местонахождение
Я ничего не продаю!!! Страница взломана!!!
Имя
Внимание эта страница взломана!!!
Техника
росомаха 14-го V800
Капот стекает в лодку, да и лодка плавится... Сам я выкинул на своем термостат, поставил 2 шаровых крана(в мороз гоняет только через снеговой, в холод полностью по большому через оба радиатора последовательно). По лесам езжу много и медленно, поэтому избавляюсь от намека на перегрев вообще. Глушак обул в вентиляционные гофры на 80 мм из фольги, в них сделал вентиляционные отверстия. Еще очень не нравится то, что крышка генератора греется до высоких температур - обмоткам наверное кранты придет, хотя я и там проложил фольгу с базальтовой ватой...
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
я кстати думал всё запустить по одному кругу
поставить снежный и воздушные радики последовательно и термостат в головку воткнуть как на квадрике
 

ЛисК

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
588
Реакции
109
Имя
Константин
Техника
Stels
я кстати думал всё запустить по одному кругу
поставить снежный и воздушные радики последовательно и термостат в головку воткнуть как на квадрике
Таки да. Пароотводки - обязательно.
Малый круг тебе не нужен. Подогрев предпусковой ты ставить не будешь.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Таки да. Пароотводки - обязательно.
поподробней
я думал сделать именно как на квадрике один в один , по типу как на про серии с двумя радиками
одно смущает , низкий радиатор на снежке
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
я кстати думал всё запустить по одному кругу, поставить снежный и воздушные радики последовательно и термостат в головку воткнуть как на квадрике
Друг в начале сезона так и сделал - зацепил последовательно оба радиатора, термостат убрал вообще ещё в прошлом сезоне. Без термостата не мерзнет, в смысле как у меня в пухляке немного падает температура (3 палки), так и у него. Различия только когда на ХХ молотит - у меня вентилятор долго молотит, у него включается кратковременно. Я подозреваю термостат нашему снежу не нужен особо, хотя у меня пока стоит, ещё и запасной теперь имеется.
Ещё от завоздушивания системы друг хотел спускник снегового радиатора через тройничек соединить шлангом с тонкой трубкой, которая в расширительный бак идёт от воздушного радиатора. Если сделал позже сфотографирую.
 

ЛисК

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
588
Реакции
109
Имя
Константин
Техника
Stels
Вместо болтов прокачных штуцеры через тройник в расширительный.
Головы самое высокое и горячее место. На малых обормотах если хорошо погреть не прокачиваются.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
я думал про это но меня терзали сомнения
теперь буду вырисовывать план
термостат квадровый втыкать придётся
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Передний радиатор убирать будешь?
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
я думал про это но меня терзали сомнения, теперь буду вырисовывать план, термостат квадровый втыкать придётся
Дмитрий может вообще без термостата попробовать? Катаем вместе с другом у которого вообще нет термостата второй сезон и радиаторы зацеплены последовательно. Никакой разницы по температуре нет. Время прогрева то же самое. Никого ни к чему не призываю, но факт.
Передний радиатор убирать будешь?
Вопрос не ко мне, но я бы обязательно оставил. Представь засадил снеж и пытаешься его откопать, обтоптать, так хоть вентилятор охлаждать будет молотить.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
а что он со спускниками сделал?
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Мне хочется над гусеницей радиатор повесить, чтобы бардачок топился.
Я бы снеговой родной выкинул, чтобы шипов побольше накрутить. По охлаждению щас все устраивает. Видимо обкатался снегоход.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
на снегоходе должен быть снежный радик
чисто воздушка это утопия и глупость
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
а что он со спускниками сделал?
Дмитрий, про какие спускники спрашиваешь? Сейчас устанавливает штуцер вместо спускника на снеговой радиатор и врежет его через тройник в тонкий шланг.
Мне хочется над гусеницей радиатор повесить, чтобы бардачок топился.
Я бы снеговой родной выкинул, чтобы шипов побольше накрутить. По охлаждению щас все устраивает. Видимо обкатался снегоход.
Юрий обклей бардачек пенкой и вложи подогрев сидения автомобиля, есть только под :Bye: греют - небольшого размера, как раз по габаритам будет и включай когда надо.
Наш снеговой радиатор очень удачно расположен для охлаждения - даже на небольшой скорости ему достается снег. Другое дело что близко к гусе стоит. Если радиатор расположить на тоннеле, при нашем зацепе туда ещё докинуть снег надо, а если по твердому ехать, то вообще ничего ему не достанется, придется постоянно прихватывать пухляк.
 

uranivanich74

Ветеран
Регистрация
8 Мар 2016
Сообщения
3.199
Реакции
642
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО-Югра
Имя
Юрий
Техника
Stels росомаха V800
Дмитрий, про какие спускники спрашиваешь? Сейчас устанавливает штуцер вместо спускника на снеговой радиатор и врежет его через тройник в тонкий шланг.

Юрий обклей бардачек пенкой и вложи подогрев сидения автомобиля, есть только под :Bye: греют - небольшого размера, как раз по габаритам будет и включай когда надо.
Наш снеговой радиатор очень удачно расположен для охлаждения - даже на небольшой скорости ему достается снег. Другое дело что близко к гусе стоит. Если радиатор расположить на тоннеле, при нашем зацепе туда ещё докинуть снег надо, а если по твердому ехать, то вообще ничего ему не достанется, придется постоянно прихватывать пухляк.
Ну с зацепом у меня всё в порядке.
Вчера победил болезнь горячего запуска- второй раз под резец пустил шестерни. В итоге 1.4мм снято с той что стартер крутит (планировалось поменьше снять но получилось так 05в прошлый раз и09 вчера) вторая подгонялась по зацепу сняли 05 и 05 в прошлый раз =1мм. Сегодня проверил несколько раз глушил и заводил запускается легко, на 1акуме.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Дим, разницы не заметил в мощности перейдя на 3 бар?
ну как бы я и на старом снежике на 3 бар ездил
на этом сразу воткнул мозги с квадрика чипованные
теперь разгон ровный на всём протяжении набора скорости
по моще хрен поймёшь если честно
сам пойми , то кот 1100 в 126 кобыл то 800 в 67 кобыл
контраст на лицо и понять сложно прибавку если она есть
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Вчера победил болезнь горячего запуска- второй раз под резец пустил шестерни
я провода сменил на сварочные и вроде всё хорошо заработало (у меня нет прокладки крышки магнето)
толком проверить не успел , снеж умер на заправке из за косорукости кого то
в выходные проверим капитально
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
со штатной прошивкой имеется провал некий
как бы пустой курок газа на 2\3 нажатии
прошивка решает это проблему
да и лямбды я отключил , глюки они знатные могут давать
со штатной прошивкой на 3 очка будет маленький провал если плавненько нажимать газулю , в самом начале
 

подвох_урень

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
335
Реакции
26
Возраст
38
Местонахождение
Я ничего не продаю!!! Страница взломана!!!
Имя
Внимание эта страница взломана!!!
Техника
росомаха 14-го V800
А где шьют? Сам летом мне не зальешь, не за спасибо? А без прошивки сейчас есть смысл колдовать из-за красных труб, или овощью становится?
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
От завоздушивания системы друг хотел спускник снегового радиатора через тройничек соединить шлангом с тонкой трубкой, которая в расширительный бак идёт от воздушного радиатора. Если сделал позже сфотографирую.
Сам отвечу: попробовал, так делать нельзя. Вкрутили вместо спускника штуцер и соединил шлангом как выше описано - через него заполняет полный расширительный бак, если пережать, то нормально все. Эксперимент не удался.
 

подвох_урень

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
335
Реакции
26
Возраст
38
Местонахождение
Я ничего не продаю!!! Страница взломана!!!
Имя
Внимание эта страница взломана!!!
Техника
росомаха 14-го V800
Дим, спрошу в твоей ветке у тех кто поставил на 3 бар... Потом удалишь... Как себя ведет снегоход после перехода и без прошивки, мощность сильно пропадает?
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Дим, спрошу в твоей ветке у тех кто поставил на 3 бар... Потом удалишь... Как себя ведет снегоход после перехода и без прошивки, мощность сильно пропадает?
Сначала друг перевел свой снеж на 3 очка, потом я. Ездим второй сезон. Брат и ещё знакомый в этом сезоне сделали. Всех устраивает, никто назад возвращаться не хочет. На своем снеже падение мощности не заметил, появились некоторые незначительные особенности, но плюсов больше. Перейти на 4 могу быстро - всего то нужно обратку с фильтра пережать, только незачем.
Когда у меня сдыхал насос, снеж и на 2 очках с санями по реке 60 шел, если бы чек не горел, даже не обратил бы внимание что давление снизилось в 2 раза от стока.
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу