Сноубайкеры России!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))

sokol_711

Старожил
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1.708
Реакции
16
Возраст
52
Местонахождение
нижегородская обл. Арзамас
Имя
александр
Техника
снегоход

Эльмир

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
719
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Удмуртия г. Воткинск
Имя
Марат
Техника
Lynx Boondocker 800 e-tec 3700 RE 2017
Ежели в среднем мой мотик будет весить с комплектом 150кг. , и +- 15кг. , то мне по фиг. В сравнении со снежиком эт вообще не тема что бы заморачиваться по весам. Едет то он в разы лучше любого горника !
Категорически не согласен. Тут вес ещё критичнее влияет, ибо лошадок всего около 60 и сама конструкция является неподрессоренной массой... Ну и с горником, ну совсем не корректно сравнивать. Есть преимущество у сноубайка определённое, но в общем топовый горник в большинстве случаев выиграет, притом сильно. Это разные возможности, разные удовольствия и тд и тп
 

rover045

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
654
Реакции
13
Возраст
60
Местонахождение
Курган
Имя
Владимир
Техника
Додж Рам 1500, Ямаха-Веня ТФ, Хонда GL1800, Кавасаки БФ750.
Категорически не согласен. Тут вес ещё критичнее влияет, ибо лошадок всего около 60 и сама конструкция является неподрессоренной массой... Ну и с горником, ну совсем не корректно сравнивать. Есть преимущество у сноубайка определённое, но в общем топовый горник в большинстве случаев выиграет, притом сильно. Это разные возможности, разные удовольствия и тд и тп
Ежели судить и сравнивать по видео на разных ресурсах, а их множество . Сноубайки со снежиками (горники разные) вместе катают, то мотики на много лучше и увереннее едут в одинаковых условиях. Управляемость так же в разы лучше. В общем то отсюда и вывод для себя сделал. Но это лиш мое личное мнение. На мотиках колесю по дорогам уже без малого более 41 года.
С уважением, ко всем .
 

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
214
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Лыжа узкая, в глубоком снегу перед будет проваливаться и проходимость значительно упадет, ширину надо 25-30см.
Это родная его лыжа?
 

DID

Участник
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
122
Реакции
4
Местонахождение
Мск
Имя
Денис
Техника
KTM 500 EXC, GS 1200 ADW
Лыжа узкая, в глубоком снегу перед будет проваливаться и проходимость значительно упадет, ширину надо 25-30см.
Это родная его лыжа?
Это обычная лыжа от снегохода , скорее всего от ямахи.
 

rover045

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
654
Реакции
13
Возраст
60
Местонахождение
Курган
Имя
Владимир
Техника
Додж Рам 1500, Ямаха-Веня ТФ, Хонда GL1800, Кавасаки БФ750.

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
214
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
Я имел ввиду это производитель комплектует такой лыжой?
DID сколько от Тимбера обошлась? Какой ширины их лыжа?
 

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800
Лыжа узкая, в глубоком снегу перед будет проваливаться и проходимость значительно упадет, ширину надо 25-30см.
Катал с товарищем - у него Вортекс, как раз с такой лыжей, особой разнице не почувствовал - едет нормально нигде не тормозит )
 

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800
топовый горник в большинстве случаев выиграет, притом сильно. Это разные возможности, разные удовольствия и тд и тп
Эльмир, ты катал на гусянке хотя бы один сезон, чтобы делать такие выводы?
Я согласен что:" Это разные возможности, разные удовольствия и тд и тп"
Назови хоть одно преимущество снегохода.....
 

Эльмир

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
719
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Удмуртия г. Воткинск
Имя
Марат
Техника
Lynx Boondocker 800 e-tec 3700 RE 2017
Соотношение веса и мощности устроит? На примере предыдущей информации от Владимира. Вес конструкции со мной на сноубайке Кава Вортекс 150/120 = 270 кг при 60 л.с
Вес конструкции со мной на Саммите 200/120 = 320 при 165 л.с
Это очень грубое сравнение, но и разница не в микронах!
 

Эльмир

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
719
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Удмуртия г. Воткинск
Имя
Марат
Техника
Lynx Boondocker 800 e-tec 3700 RE 2017
Есть опыт двух парней которые катают иногда с нами, у них даже мысли небыло бы брать сноубайки если речь идёт о покатать в жопных пухлых богатыми углами ручьях! Сам не катал ибо было не интересно, на сегодняшни день интересно, все мои посты выше вообще не требуют какого либо опыта езды на сноубайке.
 

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))
Лыжа узкая, в глубоком снегу перед будет проваливаться и проходимость значительно упадет, ширину надо 25-30см.
Это родная его лыжа?
у этой лыжи ширина 230мм так что не такая она уж и узкая))
я как то катал с такой лыжей) в принципе нормально ехала))
на плотном так и еще лучше)) управлять легче))
 

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))
Есть опыт двух парней которые катают иногда с нами, у них даже мысли небыло бы брать сноубайки если речь идёт о покатать в жопных пухлых богатыми углами ручьях! Сам не катал ибо было не интересно, на сегодняшни день интересно, все мои посты выше вообще не требуют какого либо опыта езды на сноубайке.
сноубайк проиграет снежику только в драг рейсинге)) ну и возможно в сильно сильно пухлом снегу)) а такой снег допустим в наших краях бывает 1-2 раза в год))
во всех остальных случаях снежики либо в ровень едут либо отстают))
проверено не раз)
это если с горниками сравнивать))
для утильных целей сноубайк мало подходящаая штука)
 

AndFZS

Ветеран
Регистрация
25 Янв 2008
Сообщения
2.132
Реакции
81
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Андрей
Техника
Буран

Женька1989

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
250
Реакции
51
Местонахождение
impersled
Имя
Евгений
Техника
impersled

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
214
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
По поводу ширины лыжи на ютубе есть ролики одного товарища, он сравнивал лыжи разных производителей и свою самодельную, все разной ширины. Его вывод такой что в пухляке в идеале ширина лыжи должна равняться ширине гусянки, это около 31см. Я того же мнения, но по укатанному такая ширина мешает, особо по колейности.
Тимбер ведь тоже не просто так в 2017 году выпустил новую лыжу шире на 1,5 дюйма - 11,5 дюймов
Ездил на простой лыже от горника на 18см и самодельной 31см, разница огромна, широка лыжа позволяет спокойно останавливаться и трогаться в глубоком пухляке, скорость движение в пухляке тоже увеличивается, т.к. меньше сопротивление. Притом у меня 44 зацеп.
Вот его лыжа по сравнению с тимберовской 25см
 

Вложения

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))
Так ты и пиши тогда конкретно, а не размазывай.
так в этой теме никто до этого утиля и не упоминал))
а то что у амеров качество (при крупно серийном и массовом производстве)не очень это факт)))
просто в данном контексте их сравнивать особо не с чем))
 

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800
Соотношение веса и мощности устроит? На примере предыдущей информации от Владимира. Вес конструкции со мной на сноубайке Кава Вортекс 150/120 = 270 кг при 60 л.с
Вес конструкции со мной на Саммите 200/120 = 320 при 165 л.с
Это очень грубое сравнение, но и разница не в микронах!
Вообще ниачём - слишком разные конструкции и способы катания.

Есть опыт двух парней которые катают иногда с нами, у них даже мысли небыло бы брать сноубайки если речь идёт о покатать в жопных пухлых богатыми углами ручьях! Сам не катал ибо было не интересно, на сегодняшни день интересно, все мои посты выше вообще не требуют какого либо опыта езды на сноубайке.
Что за парни, на чём они катают, какой опыт у парней???
Я ещё раз повторю - у меня 10-ти летний опыт катания на горниках, 3 последних года катаю одновременно и на сноубайке, у меня сотни роликов на youtube в разных ситуациях и со снегоходчиками и без и в глубоком снегу и по насту
Я скажу тебе - не было такого чтобы там где проехал снегоход не смог проехать сноубайк, но сотни раз было так что там где едет сноубайк снегоходчики даже и не пытаются проехать)
Знаешь, в отличии от тебя я говорю о своём опыте катания на этих девайсах - могу каждое своё слово подтвердить документально, ты же просто фантазируешь!!!
Покажи хоть что нибудь, как грица - пиздеть не мешки ворочать!
 

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800
Я нисколько не хочу принизить снегоход - это замечательный аппарат, давший мне столько счастливых дней катания, но и тебе не стоит огульно хаять то что ты никогда не пробовал


видео 2012 года, ролик сделал в 2015-м году в честь как раз этих незабываемых моментах
 

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800
Ещё немного со снежиком:

 

Alexrider

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2007
Сообщения
818
Реакции
61
Местонахождение
Башкирия г.Стерлитамак
Имя
Александр
Техника
KTM 500 exc-f, 450 sx-f, Freeride 250 r, Sherco sef 300 r ATV: Polaris X2 800, Out 800 , RZR 800

mservis

Ветеран
Регистрация
26 Фев 2008
Сообщения
5.298
Реакции
214
Местонахождение
Алтайский край
Имя
Максим
Техника
всякая разная....
плюсую, это его стихия
 

Эльмир

Активный участник
Регистрация
13 Мар 2008
Сообщения
719
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Удмуртия г. Воткинск
Имя
Марат
Техника
Lynx Boondocker 800 e-tec 3700 RE 2017
Вообще ниачём - слишком разные конструкции и способы катания.



Что за парни, на чём они катают, какой опыт у парней???
Я ещё раз повторю - у меня 10-ти летний опыт катания на горниках, 3 последних года катаю одновременно и на сноубайке, у меня сотни роликов на youtube в разных ситуациях и со снегоходчиками и без и в глубоком снегу и по насту
Я скажу тебе - не было такого чтобы там где проехал снегоход не смог проехать сноубайк, но сотни раз было так что там где едет сноубайк снегоходчики даже и не пытаются проехать)
Знаешь, в отличии от тебя я говорю о своём опыте катания на этих девайсах - могу каждое своё слово подтвердить документально, ты же просто фантазируешь!!!
Покажи хоть что нибудь, как грица - пиздеть не мешки ворочать!
Можно с тобой покатать, приеду куда скажешь, очень хочется в живую превосходство сноубайке в пухлом да в крутом поглядеть, для всех эта калабарация будет полезно. Или к нам когда снег будет!!! Интересный контент можно будет снять!!!
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу