Сноубайкеры России!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Alexxr400r

Новенький
Регистрация
6 Янв 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
НСО
Имя
Александр
Техника
Honda xr400r
Сегодня мне предложили Ямаху 450 кубовую , но с поршневой под 500, карбовая.
Завести большекубатурный мот с кика та еще задачка, плюс это надо будет делать зимой да в снегу... Я бы вам посоветовал попробовать сначала. И второе, если не ошибаюсь, все big bore киты дают увеличенную нагрузку на колено.
 

Alexxr400r

Новенький
Регистрация
6 Янв 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
НСО
Имя
Александр
Техника
Honda xr400r

rover045

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
654
Реакции
13
Возраст
60
Местонахождение
Курган
Имя
Владимир
Техника
Додж Рам 1500, Ямаха-Веня ТФ, Хонда GL1800, Кавасаки БФ750.

SLON77

Новенький
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
34
Реакции
9
Возраст
46
Местонахождение
г.Дмитров М.О.
Имя
Юрий
Всем привет...давненько не окунался в тему сноубайков))) заглянул, а тут оказывается кипят нормальные такие страсти)))
В общем вот какое дело: будучи редактором motogon.ru и журналистом, много катал на frozen moto и немного на explorer...ехали они так себе и темы мне перестала быть интересной...Но узнав что в стране производят свои сноубайки - интерес снова появился))) короче начал писать статью о российском сноубайке и о производителях...начал со snowrider...запулил им письмо и они меня позвали в гости))...так же отписал vortex и Брандту))) жду ответ)))

сейчас на скорую руку запилил видеоблог о поездке в Тюмень...надеюсь удастся побывать и в Перми)))

 

ERNST84

Участник
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
111
Реакции
1
Возраст
57
Местонахождение
Петропавловск Камчатский
Имя
Эрнст
Техника
саммит800е-тек15г BMV F650GS
на свежих юз забор воздуха на верху около горловины бензобака ненадо мудрить
 

Mak77

Участник
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
68
Реакции
10
Имя
Алексей
Техника
Фрирайд
Всем привет! Заказал у Вадима (Вортекс) комплектик) Вот он на фото!)
image1.jpeg
Решил для начала поэксплуатировать с имеющимся мотом (китаец GR7 Lite, воздушка 250 кубиков, 21 поня)
Упреждая дебаты про слабость, знаю....., но пока так.....) Со слов Чудика К6 кайо едет стабильно по пухляку со своими 25 ЛС
Короч ждем посылку и пробуем!)
 

Alexxr400r

Новенький
Регистрация
6 Янв 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
НСО
Имя
Александр
Техника
Honda xr400r

rover045

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2012
Сообщения
654
Реакции
13
Возраст
60
Местонахождение
Курган
Имя
Владимир
Техника
Додж Рам 1500, Ямаха-Веня ТФ, Хонда GL1800, Кавасаки БФ750.
За сколько комплет вышел ???
 

Seriy Volk

RIP
RIP
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
2.659
Реакции
58
Местонахождение
WWW.ENDUROCAMP.PRO
Имя
Серега Волков
Техника
Линкс Бондокер 800, Ямаха Гризли 700, Хаска FE 350
Всем привет...давненько не окунался в тему сноубайков))) заглянул, а тут оказывается кипят нормальные такие страсти)))
В общем вот какое дело: будучи редактором motogon.ru и журналистом, много катал на frozen moto и немного на explorer...ехали они так себе и темы мне перестала быть интересной...Но узнав что в стране производят свои сноубайки - интерес снова появился))) короче начал писать статью о российском сноубайке и о производителях...начал со snowrider...запулил им письмо и они меня позвали в гости))...так же отписал vortex и Брандту))) жду ответ)))

сейчас на скорую руку запилил видеоблог о поездке в Тюмень...надеюсь удастся побывать и в Перми)))

Про производство Vortex уже было) http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/138162/page-66#post-5167950
 

Matt23

Новенький
Регистрация
7 Мар 2018
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
37
Имя
Дмитрий
Техника
X-moto raptor

Mak77

Участник
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
68
Реакции
10
Имя
Алексей
Техника
Фрирайд
Почему выбор пал на Вортех?, сложно будет 172 воздушке с 20 конями низовый двигатель 137 гусянку тянуть,
На Мой взгляд самый качественный и полный комплект на сегодня и думаю ближайшее завтра, Лошадки потом прибегут дополнительные...., а в сумочке комплект переходников уже лежит, потом захочется в горы, тут и размер 137 в пору). На сегодня это просто пробный вариант. Снежик надо обновить и UTV хочу ;)
Ну и уж тогда от меня вопрос......, а на что должен был упасть выбор?
 

Fanrider

Участник
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
128
Реакции
12
Местонахождение
Красногорск, Башкирия.
Имя
Дмитрий
Техника
KTM 450 sx-f
Всем привет...давненько не окунался в тему сноубайков))) заглянул, а тут оказывается кипят нормальные такие страсти)))
В общем вот какое дело: будучи редактором motogon.ru и журналистом, много катал на frozen moto и немного на explorer...ехали они так себе и темы мне перестала быть интересной...Но узнав что в стране производят свои сноубайки - интерес снова появился))) короче начал писать статью о российском сноубайке и о производителях...начал со snowrider...запулил им письмо и они меня позвали в гости))...так же отписал vortex и Брандту))) жду ответ)))

сейчас на скорую руку запилил видеоблог о поездке в Тюмень...надеюсь удастся побывать и в Перми)))

Ну в таком снегу и фрозен и эксплорер не хуже поедут)
 

Fanrider

Участник
Регистрация
10 Янв 2008
Сообщения
128
Реакции
12
Местонахождение
Красногорск, Башкирия.
Имя
Дмитрий
Техника
KTM 450 sx-f
На Мой взгляд самый качественный и полный комплект на сегодня и думаю ближайшее завтра, Лошадки потом прибегут дополнительные...., а в сумочке комплект переходников уже лежит, потом захочется в горы, тут и размер 137 в пору). На сегодня это просто пробный вариант. Снежик надо обновить и UTV хочу ;)
Ну и уж тогда от меня вопрос......, а на что должен был упасть выбор?
Не плохой выбор, но.... Лучший выбор это Тимберслед Аро 137!
 

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))

DaniilSTR

Новенький
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
35
Имя
Даниил
Техника
HONDA XR650R
Всем привет! наконец дочитал данную ветку до конца! желание приобрести такое прицепное чудо только усилилось!
что скажете про установку на хонду xr650r ? как потянет? что лучше ставить?
про такой мот увидел только посты Михаила mazz1974
Михаил, скажите пожалуйста как поехал этот мот? тяжеловат ли он для этого? я так понимаю Вы делали его под заказ, что говорит владелец?
 
Последнее редактирование модератором:

ERNST84

Участник
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
111
Реакции
1
Возраст
57
Местонахождение
Петропавловск Камчатский
Имя
Эрнст
Техника
саммит800е-тек15г BMV F650GS
Всем привет! наконец дочитал данную ветку до конца! желание приобрести такое прицепное чудо только усилилось!
что скажете про установку на хонду xr650r ? как потянет? что лучше ставить?
про такой мот увидел только посты Михаила mazz1974
Михаил, скажите пожалуйста как поехал этот мот? тяжеловат ли он для этого? я так понимаю Вы делали его под заказ, что говорит владелец?
унас ставили на такой сноурайдер 137 как трактор нет динамики и хавает как свинья помои продал купил каву 450 кросс и нашел покой
 

DaniilSTR

Новенький
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
35
Имя
Даниил
Техника
HONDA XR650R
Странно, я думал мощности должно хватать, вроде 60 лошадей, и объем 650... Как же люди на китайцах ездиют...
 

mazz1974

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2015
Сообщения
699
Реакции
142
Возраст
49
Местонахождение
новосибирск
Имя
михаил
Техника
хонда CRF450X суза GSX-R1000 сноубайк))
Всем привет! наконец дочитал данную ветку до конца! желание приобрести такое прицепное чудо только усилилось!
что скажете про установку на хонду xr650r ? как потянет? что лучше ставить?
про такой мот увидел только посты Михаила mazz1974
Михаил, скажите пожалуйста как поехал этот мот? тяжеловат ли он для этого? я так понимаю Вы делали его под заказ, что говорит владелец?

у хр щчень жирный момент))) но мотор ленивый))) на раскрут))) тот человек которому я ставил потом поставил этот комплект на какуюто крос имаху)))говорит вааще полетело))) но мне кажеться надо просто поиграть передаткой)))
под дизельную характеристику мотора))) поставить че нить 13-17 17-17 по идее должен при такой передатке реализоваться))))а под верховые моторы там передатка типа 13-17 14-17)))
я как то впихивал на црф 13-17 так ему тяжеловато было))не мог выше 3й на мощь выйти))) а хр650 должно в самый раз)))
 

DaniilSTR

Новенький
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
35
Имя
Даниил
Техника
HONDA XR650R
если сравнительно больший момент, то гусеница должна быть 137 с 65 зацепом, правильно?
 

DaniilSTR

Новенький
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
35
Имя
Даниил
Техника
HONDA XR650R
Михаил, а Вы можете собрать сноубайк под мой мотоцикл? Или нет никакого смысла и брать только готовые комплекты вортекс или сноурайдера?
 

DaniilSTR

Новенький
Регистрация
20 Янв 2019
Сообщения
9
Реакции
0
Возраст
35
Имя
Даниил
Техника
HONDA XR650R
Кстати при покупке бу комплектов какие риски? Все убитые и кривые, или можно купить в отл состоянии, сэкономив 100 тыщ?? ?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу