Водометная ПВХ лодка для горных рек и мелководья

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

А какая у вас ПВХ лодка?

  • Солар

    Голосов: 56 56,0%
  • Фрегат

    Голосов: 21 21,0%
  • Выдра

    Голосов: 11 11,0%
  • Абакан

    Голосов: 12 12,0%

  • Всего проголосовало
    100

АБК

Участник
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
135
Реакции
10
Имя
Андрей
Техника
SWT Lynx 900 АСЕ/163 summit 800/commander 800 extrim
Комрад
Какой рулевой редуктор посоветуете - моторчик ямаха полтос 2т водомет
 

ТШ 13

Старожил
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
1.404
Реакции
70
Местонахождение
Амурская обл
Имя
Тарас
Техника
САНКИ+буран-600SL stels 800Dinli
Ходит нормально, пока не сломается))) Как кому повезет, кто то 5 сезонов отходит- у кого то сразу косяк вылезет, проблема в основном в подшипниковом узле возникает, ну и чем чаще шприцуешь- тем больше живет подшипник
Смазка само сабой , , подшипниковый узел одинаковый -средняя и малая серия ? какие подшипники на малой , сальники и манжеты? , и хде можно прикупить для замены с новья чоб не встрять на воде? мотор Я 25-30 лодка Абакан 380 тонелька
 
Последнее редактирование:

Valerij25

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
423
Реакции
121
Возраст
57
Местонахождение
РКоми,
Имя
Валерий
Техника
Снегоход Тайга Варяг 500, Mitsubishi L200, лодка пвх Abakan - 430jet. tohatcu 40epc.
Ну и как лодка? Хотелось бы услышать отзыв реального владельца) Много слышал про нее, цена хорошая
Выбирал лодку под свои нужды, эксплуатирую и под винтом по большой воде и с водомётной улиткой по малой и цена приемлема, единсьвенное взялбы подлинее, но на тот момент только в этом размере выпускали, сейчас есть больше, по качеству исполнения, что можно сказать, швы и стыки проклеены и сварены хорошо, на днищевых балонах уже установлена доп. защита, я дополнительно наклеивал защиту на боковые балоны, клапана держат давление на боковых балонах и на фальшбортах хорошо, днищевые три балона периодически приходилось подкачивать, когда проверил клапана на герметичность оказалось, что травят, пытался протянуть не помогло, вот жду лета, чтобы сделать им ревизию-полностью раскрутить, почистить и на герметик закрутить, лодку храню на телеге в накачанном состоянии в железном гараже, поэтому для ремонта клапанов нужно тепло, по ходовым качествам устраивает, что под винтом, что под улиткой, под улитку надо точную настройку высоты подобрать для лучшего кпд, груз не чуствует, лодка меня устраивает.
 

Valerij25

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
423
Реакции
121
Возраст
57
Местонахождение
РКоми,
Имя
Валерий
Техника
Снегоход Тайга Варяг 500, Mitsubishi L200, лодка пвх Abakan - 430jet. tohatcu 40epc.
Комрад
Какой рулевой редуктор посоветуете - моторчик ямаха полтос 2т водомет
Я выбирал через интернет, в характеристике редуктора указано под сколько лошадей он предназначен, единственно выбирал, чтобы корпус и механизм редуктора был из сплава а не пластик, длину рулевого троса вымеряй по лодке, в интернете в поиске есть пояснеие как правильно расчитать длину троса, ну и цена на разных сайтах разная, вечерок посидел за компом повыбирал, цена, качество и заказал.
 

dreadim

Новенький
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Роман
Подскажите как ведет себя лодка на волне небольшой, не скачет? Тоже планирую лодку чтоб под водомет и винт. Я как понял по размеру она такая же как фрегат, просто смотрел фрегаты 430 сравнивают их размер с соларом 450. Или она тоже в кокпите заужена как 380?
 

Valerij25

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
423
Реакции
121
Возраст
57
Местонахождение
РКоми,
Имя
Валерий
Техника
Снегоход Тайга Варяг 500, Mitsubishi L200, лодка пвх Abakan - 430jet. tohatcu 40epc.
Подскажите как ведет себя лодка на волне небольшой, не скачет? Тоже планирую лодку чтоб под водомет и винт. Я как понял по размеру она такая же как фрегат, просто смотрел фрегаты 430 сравнивают их размер с соларом 450. Или она тоже в кокпите заужена как 380?
На волне лодка ведёт себя вполне адекватно, также зависит от загрузки, до этого была лодка Крым-м, вот она точно не любит волну, Абакан идёт мягче, кокпит длиною 3м 23 см и ширина 95 см, в носовой части заужен, вот фото.
abakan-430-jet-orang-6-1000x600_0.jpg
 

volfram000

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
2.127
Реакции
409
Возраст
50
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Виталий
Техника
Да нормальная!
На волне лодка ведёт себя вполне адекватно, также зависит от загрузки, до этого была лодка Крым-м, вот она точно не любит волну, Абакан идёт мягче, кокпит длиною 3м 23 см и ширина 95 см, в носовой части заужен, вот фото. Посмотреть вложение 1213031
Valerij25, а расскажи пожалуйста, как шел к выбору своей лодки, почему к примеру не солар? Если бы река была значительно меньше, мельче Печоры, в основном затяжные песчаные отмели, как повлияло бы на выбор лодки? Кстати как импеллер переваривает песок?
 

safari65

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
703
Реакции
29
Имя
Андрей
Техника
Скандик 550 вт, Ямаха 50джет и фаворит 470
какие подшипники на малой , сальники и манжеты? , и хде можно прикупить для замены с новья чоб не встрять на воде? мотор Я 25-30 лодка Абакан 380 тонелька
На американских приставках раньше ставили австрийские SKF, на тайваньских - Nachi, номера не помню, подшипники и ремкомплекты продают в ИСТмарин во Владике должны быть.
 

dreadim

Новенький
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Роман
На волне лодка ведёт себя вполне адекватно, также зависит от загрузки, до этого была лодка Крым-м, вот она точно не любит волну, Абакан идёт мягче, кокпит длиною 3м 23 см и ширина 95 см, в носовой части заужен, вот фото. Посмотреть вложение 1213031
480 как думаете также шла бы на 40-ке?
 

Valerij25

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
423
Реакции
121
Возраст
57
Местонахождение
РКоми,
Имя
Валерий
Техника
Снегоход Тайга Варяг 500, Mitsubishi L200, лодка пвх Abakan - 430jet. tohatcu 40epc.
Valerij25, а расскажи пожалуйста, как шел к выбору своей лодки, почему к примеру не солар? Если бы река была значительно меньше, мельче Печоры, в основном затяжные песчаные отмели, как повлияло бы на выбор лодки? Кстати как импеллер переваривает песок?
Приветствую, по самой Печоре хожу мало, у меня избушка стоит в тайге на речушке которая впадает в Печору, раньше, чтобы попасть в избу приходилось сначала проходить по Печоре 100 км а потом поднятся по глухой речке ещё 50 км, тогда у меня была лодка Днепр - довольно прочная и надёжная, не боится обсолютно волны, эту лодку выпускал судостроительный завод, остальные алюминьки клепали как дополнение авиационные предприятия, сейчас появились маломальски дороги и я перешол на пвх лодку, на данный момент лодку везу на прицепе 100 км и 50 км подымаюсь на лодке, почему пвх - таёжная река летом и осенью обмелевает, появляются перекаты, песчаные отмели, по которым алюминевые лодки приходилсь перетаскивать а вес лодки 200 кг, ещё мотор, бензин, шмурдяк а мы не молодеем, на 50 км затрачивался целый день, на пвх, вес лодки 80 кг и всё перечисленное у меня уходит под винтом 1ч 30мин., под водомётом когда река обмелевает 2 - 3 часа, на скорости отмели где воды 10 - 15 см прохожу в лёгкую, единственно на водомёте больше уходит горючки, импиллер и кольцо обечайки если они не стальные и в наглую мурцифалить песок, то можно в одну поездку их стереть, метал рулит но он и дороже, почему не Солар, проиизводитель Абакана заявляет толщину материала толще чем удругих производителей, плюс тонель больше чем на других лодках - можна установить винт повыше и не будеш цеплять камни и песок, цена лодки дешевле, самоотливной кокпит - палуба выше уровня воды и вода от дождя и брызг сама уходит за борт, палуба всегда сухая, и место на корме где транец и днище палубысклеены при таком раскладе не повреждается об камни и песок или другие препятствия, ну гдето так.
 

Valerij25

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
423
Реакции
121
Возраст
57
Местонахождение
РКоми,
Имя
Валерий
Техника
Снегоход Тайга Варяг 500, Mitsubishi L200, лодка пвх Abakan - 430jet. tohatcu 40epc.
480 как думаете также шла бы на 40-ке?
Когда заказывал 430, 480 у них появилась позже, былабы тогда взялбы 480, лишнего места не бывает и сороковки для моих нужд я думаю хватилоб, но как говорится запас лошадок не помешал бы.
 

dreadim

Новенький
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
40
Имя
Роман
Когда заказывал 430, 480 у них появилась позже, былабы тогда взялбы 480, лишнего места не бывает и сороковки для моих нужд я думаю хватилоб, но как говорится запас лошадок не помешал бы.
Думаю взять 430 или 480 погонять на 30 винте, а потом 40 водомет. Вот и не знаю 480 тридцатка вывезет и сороковка водомет . Полтинника в ближайших планах нет.
 

Valerij25

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
423
Реакции
121
Возраст
57
Местонахождение
РКоми,
Имя
Валерий
Техника
Снегоход Тайга Варяг 500, Mitsubishi L200, лодка пвх Abakan - 430jet. tohatcu 40epc.
Думаю взять 430 или 480 погонять на 30 винте, а потом 40 водомет. Вот и не знаю 480 тридцатка вывезет и сороковка водомет . Полтинника в ближайших планах нет.
Бери 480, под винтом и тридцатки хватит, водомёт 40 тоже поедет, главное настроить по высоте и наклону, зато кокпит побольше, попросторней и ценовая разница небольшая.
 

Sergafann

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
239
Реакции
187
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
COMMANDER 800R E-TEC

Sergafann

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
239
Реакции
187
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
COMMANDER 800R E-TEC
На американских приставках раньше ставили австрийские SKF, на тайваньских - Nachi, номера не помню, подшипники и ремкомплекты продают в ИСТмарин во Владике должны быть.
Вроди как подшипники Naichi ставят в оригиналах Outboardjet
 

safari65

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
703
Реакции
29
Имя
Андрей
Техника
Скандик 550 вт, Ямаха 50джет и фаворит 470
Сергей, приставку брал в 2008 году америкосовскую, тогда о тайваньских не слышали, в 2013 году ремонтировал подшипниковый узел, при разборе был обнаружен австрияковский подшипник, а в ремкомплекте японский, как-то так.
 

Sergafann

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
239
Реакции
187
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
COMMANDER 800R E-TEC
Сергей, приставку брал в 2008 году америкосовскую, тогда о тайваньских не слышали, в 2013 году ремонтировал подшипниковый узел, при разборе был обнаружен австрияковский подшипник, а в ремкомплекте японский, как-то так.
Да запросто, думаю каждый год производители вносят изменения, главное чтоб в лучшую сторону
 

volfram000

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
2.127
Реакции
409
Возраст
50
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Виталий
Техника
Да нормальная!
А где насадки, запчасти к ним заказываете? На каких производителей, делать ставку? Что брать в зип?
 

volfram000

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
2.127
Реакции
409
Возраст
50
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Виталий
Техника
Да нормальная!

mitia74

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
534
Реакции
109
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий
Техника
Артик Кэт xf 1100 турбо
Кстати вот наткнулся, мужичек гоняет, по-моему даже с Ваших краев. https://www.youtube.com/channel/UCQ2Stb_dV0XnEr8A9XEPXQQ/videos?disable_polymer=1
Спасибо . да чувак с наших краев и мотор то что у меня , буду лодку мониторить видел у нас в продаже примерно такую Кола называется
 

mitia74

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
534
Реакции
109
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Дмитрий
Техника
Артик Кэт xf 1100 турбо
И речка которая мне нужна ))
 

Sergafann

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
239
Реакции
187
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
COMMANDER 800R E-TEC
А где насадки, запчасти к ним заказываете? На каких производителей, делать ставку? Что брать в зип?
Где дешевле и качественнее- там и заказываю. ВОдометная насадка- Outboardjets- сша, устраивает по качеству и надежности, еще б цена была адекватная))
Запчасти которые вожу с собой- импеллер, водозаборник, подшипник+ его съемник, крыльчатка помпы, оси решетки, пластины решетки+ ремкомплект для ремонта ПВХ лодки
 

volfram000

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
2.127
Реакции
409
Возраст
50
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Виталий
Техника
Да нормальная!
И речка которая мне нужна ))
Вот такую лодочку еще рассмотри ПВХ Allaska Boats 460\510. Мне вроде по ТТХ для моих речушек подходит, но все равно пока вопросов больше чем ответов:) Например нужны ли фальшь борта? Я пока рассматриваю комплект ПВХ Allaska Boats 510 и мотор к ней сузука 4Т 20л.с. с насадкой малой серии. Раскритикуйте если что не так, речки у нас небольшие летом мелкие и спокойные, порогов нет, галечные перекаты, присутствуют топляки и крупные камушки. Комплект нужен максимально мобильный, и бензину хочется на дорогу брать по меньше, а ехать по дальше, скорость не нужна, нужна проходимость.
 

volfram000

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
2.127
Реакции
409
Возраст
50
Местонахождение
Сыктывкар
Имя
Виталий
Техника
Да нормальная!
Вот нарыл несколько примеров, правда на своей нынешней лодочке я не хожу, я ползаю:D
IMG_0700.JPG
IMG_0703.JPG
IMG_0705.JPG
DSC03736.JPG
DSC03740.JPG
DSC03744.JPG
DSC03748.JPG
.
 

alex001bad

Новенький
Регистрация
31 Янв 2018
Сообщения
3
Реакции
2
Возраст
45
Имя
Александр
Приветствую Вас почитатели дикой природы , рыбалки и горных рек . Вообщем загорелся комплектом солар 420 джет стрела и водомет суза 30 2 т .
Не кидайте в меня всякие предметы и не хорошие слова ,просто вопросов много. Кто, что думает про данный комплект ? С какой скоростью пойдет при полезной загрузке два чела 90 и 70 бензин 200 л и вещи вообщем под 400 кг набирается . Если лодку брать бронированную полиуритановой пленкой, клеится ли она в походных условия,(заплату с пвх на него можно приклеить ) проколоть то все можно и не с дури, елка и дюраль прокалывает. По мотору как они Тайваньские насадки ? Есть слабые места кроме подшипника ? По мотору какой расход при полном газе в час и при 3/4 .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу