Водометная ПВХ лодка для горных рек и мелководья

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

А какая у вас ПВХ лодка?

  • Солар

    Голосов: 56 56,0%
  • Фрегат

    Голосов: 21 21,0%
  • Выдра

    Голосов: 11 11,0%
  • Абакан

    Голосов: 12 12,0%

  • Всего проголосовало
    100

CeBeP

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
313
Реакции
25
Возраст
41
Местонахождение
Сибирь
Имя
Гена
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo (Хумтэ), Выдра 430 (Номи)- Suzuki DF25ARS - водомёт /редуктор.

Sergafann

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
239
Реакции
187
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
COMMANDER 800R E-TEC
Малый Абакан респ.Хакасия. Водометный экстремальный командный поход к истоку реки.
1 часть.

Июль 2018 г. -уже вошло в традицию собираться с единомышленниками- любителями водометных лодок и водного экстрима в Хакасии на горной реке Малый Абакан. Цель данного мероприятия- общение с друзьями, новые знакомства, обмен опытом, рыбалка и отдых, экстремальное прохождение самой реки, основная задача- проверка возможности своих водометных комплектов в самых суровых условиях, а так же набираемся опытом и мы

По пути встречаемся со стихийным бедствием- пожар в тайге, которы был локализован Андреем и участниками нашей команды, а так же пожарным патрулем МЧС респ.Хакасия.
 

Snowmobilist72

Новенький
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
49
Реакции
24
Возраст
51
Местонахождение
г.Норильск
Имя
Сергей
Техника
VK 540
как то скромно указали, моя под 500 кг вывозит против течения, скорость тоже около 30.
Геннадий, если честно, то больше не идет, и скорость при этом оставляет желать лучшего - 25км/час. Много читал про настройку комплекта, проводили ряд экспериментов. Остановились на самом лучшем варианте. Нос заборника на 1 см выше уровня тоннеля, расстояние до самого тоннеля 2см. Двигатель на первом отверстии. На водомете поменяли винт и аптейк. Настройка зазора около 1 мм.
Идеальный вариант у меня это 250-270 кг загрузки.- скорость чуть за 30 КМ/час

Мужики, прошу у кого водометы на лодке выложить фото места съема струи на водозаборник. Может еще чего придумаю.

Лодка солар 420 JET позиционируется как малокилеватая, но при накачке мне лично киль не кажется маленьким, может из за геометрии дна не могу достичь заданных характеристик? Кто серьезно занимался настройкой водомета прошу комментарии...
 

yad24

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
687
Реакции
139
Возраст
39
Местонахождение
в ютубе yad24
Имя
yad24
Техника
brp scandik600
а кто нибудь пользует Стриж JET? Как его качество,кто что знает?
 

CeBeP

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
313
Реакции
25
Возраст
41
Местонахождение
Сибирь
Имя
Гена
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo (Хумтэ), Выдра 430 (Номи)- Suzuki DF25ARS - водомёт /редуктор.
Геннадий, если честно, то больше не идет, и скорость при этом оставляет желать лучшего - 25км/час.
странно я конечно всегда говорил что солар как зубило, но как то мало совсем, это 2 взрослых мужика в лодке и бенза немного и всё получается? у меня когда обычайка новая была, против течения с закгузкой под 350 на мелководье скорость за 30 скорость реки 10 км.
Идеальный вариант у меня это 250-270 кг загрузки.- скорость чуть за 30 КМ/час
это по или против?
 

CeBeP

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
313
Реакции
25
Возраст
41
Местонахождение
Сибирь
Имя
Гена
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo (Хумтэ), Выдра 430 (Номи)- Suzuki DF25ARS - водомёт /редуктор.
а кто нибудь пользует Стриж JET
обслуживаю свою лодку у них, вижу и производство и команду и лодки их на воде, если к жесткому дну и многобалонной системе относитесь хорошо то лодка очень достойная, видел лодки по возвращению и с Сисима и с Пезо, реки мелкие и каменистые, лодки всегда целые возвращаются, в отличии от интейков.
 

yad24

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
687
Реакции
139
Возраст
39
Местонахождение
в ютубе yad24
Имя
yad24
Техника
brp scandik600
обслуживаю свою лодку у них, вижу и производство и команду и лодки их на воде, если к жесткому дну и многобалонной системе относитесь хорошо то лодка очень достойная, видел лодки по возвращению и с Сисима и с Пезо, реки мелкие и каменистые, лодки всегда целые возвращаются, в отличии от интейков.
вот и мне их реклама понравилась,прям понравилась.качество швов интересно.многоболонная система это хорошо или плохо?
 

CeBeP

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
313
Реакции
25
Возраст
41
Местонахождение
Сибирь
Имя
Гена
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo (Хумтэ), Выдра 430 (Номи)- Suzuki DF25ARS - водомёт /редуктор.
многоболонная система это хорошо или плохо?
кому как, у них много баллонность сразу сделана под водомёт, не как на фрегатах, осанка лодки тоже не такая сильная, ещё + это транец не вклеен.
у них одна лодка всегда на воде, приедьте посмотрите пощупайте прокатитесь, там сразу всё понятно станет.
реклама у всех как правило хорошая, когда глазами в живую смотришь это другое.
вот тема по лодкам этим на соседнем форуме
https://www.bylkov.ru/forum/83-23846-1
 

yad24

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
687
Реакции
139
Возраст
39
Местонахождение
в ютубе yad24
Имя
yad24
Техника
brp scandik600
кому как, у них много баллонность сразу сделана под водомёт, не как на фрегатах, осанка лодки тоже не такая сильная, ещё + это транец не вклеен.
у них одна лодка всегда на воде, приедьте посмотрите пощупайте прокатитесь, там сразу всё понятно станет.
реклама у всех как правило хорошая, когда глазами в живую смотришь это другое.
вот тема по лодкам этим на соседнем форуме
https://www.bylkov.ru/forum/83-23846-1
все верно говориш.нужно смотреть.Еще вопрос:утебя сузука 25 с водометом(вижу в анкете),в каких условиях используеш?я имею ввиду хватает его?по сложным речушкам ходиш? у самого такой же мотор,думаю стоит искать на него фодомет?дай совет пожалуйста.
 

CeBeP

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
313
Реакции
25
Возраст
41
Местонахождение
Сибирь
Имя
Гена
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo (Хумтэ), Выдра 430 (Номи)- Suzuki DF25ARS - водомёт /редуктор.
в каких условиях используеш?я имею ввиду хватает его?по сложным речушкам ходиш?
на сложных ещё не был,
думаю что не хватит его в хорошие пороги, хотя если посмотреть видео Беши например, он на 25 не мало проехал, но больше риск и вероятность что скатишься обратно, а последствия могут быть разные.
я думаю что для поездок типа Стихия воды, Besha, Serafan, моторы нужно от 50 л.с. чтоб всегда запас был.
для более мение спокойных поездок по рекам с небольшими порогами вполне, но как только проходишь небольшие пороги хочется выше и выше, уже хочу переходить на df40 ARS.
 

CeBeP

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
313
Реакции
25
Возраст
41
Местонахождение
Сибирь
Имя
Гена
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo (Хумтэ), Выдра 430 (Номи)- Suzuki DF25ARS - водомёт /редуктор.
думаю стоит искать на него фодомет?
водомёт конечно стоит, только прошить до 30 мотор нужно. даже на этом моторе с водомётом совсем другая картина на реке, любые притоки, любые речки где лодок не было ни когда, только сплавники на байдарках, любой уровень воды, любые протоки по руслу, всё ваше становится.
DSC_3531.JPG DSC_3671.JPG DSC_5254.JPG DSC_5252.JPG DSC_5267.JPG
на вот этих речках моторных лодок не было до моей, это всё в пределах 100 км от города, по первой правда только по весне, летом тут прям совсем ручеёк на великах ездят.
 

yad24

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
687
Реакции
139
Возраст
39
Местонахождение
в ютубе yad24
Имя
yad24
Техника
brp scandik600
водомёт конечно стоит, только прошить до 30 мотор нужно. даже на этом моторе с водомётом совсем другая картина на реке, любые притоки, любые речки где лодок не было ни когда, только сплавники на байдарках, любой уровень воды, любые протоки по руслу, всё ваше становится.
Посмотреть вложение 1335538 Посмотреть вложение 1335539 Посмотреть вложение 1335540 Посмотреть вложение 1335541 Посмотреть вложение 1335542
на вот этих речках моторных лодок не было до моей, это всё в пределах 100 км от города, по первой правда только по весне, летом тут прям совсем ручеёк на великах ездят.
какой водомет следует искать?
 

CeBeP

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
313
Реакции
25
Возраст
41
Местонахождение
Сибирь
Имя
Гена
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo (Хумтэ), Выдра 430 (Номи)- Suzuki DF25ARS - водомёт /редуктор.
если у вас DF25ars то тут только один вариант насадки, фирма ешанс других нет. качество так себе именно подшипникового узла.
вот тут тема про мотор и про насадку есть немного
https://www.bylkov.ru/forum/73-24209-1
 

Sergafann

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
239
Реакции
187
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
COMMANDER 800R E-TEC
Самая интересная- вторая часть фильма- Каньон на реке Малый Абакан респ.Хакасия. Июль 2018 г. -уже вошло в традицию собираться с единомышленниками- любителями водометных лодок и водного экстрима в Хакасии на горной реке Малый Абакан. Цель данного мероприятия- общение с друзьями, новые знакомства, обмен опытом, рыбалка и отдых, экстремальное прохождение самой реки, основная задача- проверка возможности своих водометных комплектов в самых суровых условиях, а так же набираемся опытом и мы.
 

yad24

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2017
Сообщения
687
Реакции
139
Возраст
39
Местонахождение
в ютубе yad24
Имя
yad24
Техника
brp scandik600
народ может кто вкурсе,где преобрести винт на сузуку 25-30?территориально нахожусь в красноярске
 

CeBeP

Активный участник
Регистрация
30 Ноя 2018
Сообщения
313
Реакции
25
Возраст
41
Местонахождение
Сибирь
Имя
Гена
Техника
Arctic Cat M1100 Turbo (Хумтэ), Выдра 430 (Номи)- Suzuki DF25ARS - водомёт /редуктор.

ПИЛОРАМЩИК

Ветеран
Регистрация
20 Ноя 2012
Сообщения
7.545
Реакции
2.536
Возраст
51
Местонахождение
красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Набор металлоконструкций
народ может кто вкурсе,где преобрести винт на сузуку 25-30?территориально нахожусь в красноярске
В "Капитане" конские ценники, или "академия", или "24 катер" , или ул. Парашютная 94, бокс 48.там вроде телефон 8 913833-98-88.... себе у них тахометр многофункционал у них брал на ПЛМ.
 

Valerij25

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
423
Реакции
121
Возраст
57
Местонахождение
РКоми,
Имя
Валерий
Техника
Снегоход Тайга Варяг 500, Mitsubishi L200, лодка пвх Abakan - 430jet. tohatcu 40epc.

саша пермяк

Участник
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
88
Реакции
69
Имя
саша
Техника
скандик550.мастер440.
Что за мотор? На предидущем фото
 

Valerij25

Активный участник
Регистрация
14 Фев 2016
Сообщения
423
Реакции
121
Возраст
57
Местонахождение
РКоми,
Имя
Валерий
Техника
Снегоход Тайга Варяг 500, Mitsubishi L200, лодка пвх Abakan - 430jet. tohatcu 40epc.

Sergafann

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2015
Сообщения
239
Реакции
187
Возраст
42
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
COMMANDER 800R E-TEC
ОТКРЫТИЕ ВОДНОГО СЕЗОНА НА АЛТАЕ!!!! 9го мая 2019 г. Весенняя Алтайская прогулка с друзьями по рекам Катунь и Большая Сумульта на водометных лодках SOLAR, ВЫДРА и фрегат- после длительного зимнего перерыва. Стартовали с устья реки Урсул Онгудайский район. Прошли по Катуни порог Шабаш, поднялись на 10 км в верх по реке Большая Сумульта.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу