YAMAHA Viking 540III

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Arin

Активный участник
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
251
Реакции
4
Возраст
45
Местонахождение
Архангельск
Имя
Арин
Техника
КАРАКАТ/VK540...
Сегодня стал смотреть коробку т.к. вылетала пониженная. Масло слил с эмульсией, поменяю. Подтянул немного цепь. Сейчас возник новый вопрос. В коробке сверху в заливное отверстие видна верхняя шестерня, стоит как бы вдоль снегохода. Так вот она у меня если смотреть сверху, как бы стоит криво, завалена влево. Посмотрите пжста кто нибудь у себя, у всех так или у меня подшипник разбило?
Один раз было такое. Вылетела из повышенной в нейтраль. Я тогда подумал, что глюк у меня. Еду еду и вдруг не еду.. Переключил снова и больше такого не повторялось. Что то настороженно теперь включаю передачи.
Хотя, там рядом что-то вроде нейтралки. Я когда ремешок меняю, так ее ловлю как раз.
 

Dmitriy_2016

Участник
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
186
Реакции
34
Тоже бывало коробка недовключалась.
Может шарик фиксирующий копирный вал примерзает?
Может ему какая ревизия нужна?, не зря же сделали его легко обслуживаемым.

коробка.jpg
 

Эдуард34

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
617
Реакции
45
Возраст
45
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Эдуард
Техника
Yamaha Viking540 IV Limited и всякая разная

Эдуард34

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
617
Реакции
45
Возраст
45
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Эдуард
Техника
Yamaha Viking540 IV Limited и всякая разная

Arin

Активный участник
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
251
Реакции
4
Возраст
45
Местонахождение
Архангельск
Имя
Арин
Техника
КАРАКАТ/VK540...
Тоже бывало коробка недовключалась.
Может шарик фиксирующий копирный вал примерзает?
Может ему какая ревизия нужна?, не зря же сделали его легко обслуживаемым.

Посмотреть вложение 1093343
Очень интересно!
По логике он должен фиксировать. Может он стирается или посадочные разбивает со временем?
Шарик то мы поглядим, а вот как посадочные без разборки смотреть?
И нет ли подводных камней, при вынимании этого шарика? Может потом коробку сдергивать и разбирать придется.
 

Dmitriy_2016

Участник
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
186
Реакции
34
Я уверен что там ничего не стирается и не разбивает, нет там нагрузок.
Предполагаю наличие влаги(инея) которая может клинить шарик. Т.к. недовключения бывают на холодном, как прогреется моторный отсек все отлично работает.
Дойдут руки, гляну, отпишусь.
 

Dmitriy_2016

Участник
Регистрация
17 Авг 2016
Сообщения
186
Реакции
34
Глянул. Чуть открутил болтик и при переключении пропало ощущение фиксации. Стало быть шарик не примерз и работает как надо. Закрутил назад.
 

кукан 2

Участник
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
54
Реакции
6
Возраст
49
Имя
сергей викторович
Техника
вк 540 3

Konstantin59

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
319
Реакции
40
Местонахождение
Пермский край
Техника
VK540 III
А зачем на фару пластик от бутылки? Думаю эффективней клеммы скинуть с ближнего света, если требуется маскировка.
 

кукан 2

Участник
Регистрация
5 Янв 2017
Сообщения
54
Реакции
6
Возраст
49
Имя
сергей викторович
Техника
вк 540 3
Процентов тридцать охочусь ночью, меня плохо видно а я нормально вижу да и лиса на этот свет не реагирует, только на звук. Если нужно отключить свет, разрезаешь валенок и на фару через резинку от трусов.
 

Юрий44rus

Старожил
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
1.319
Реакции
53
Местонахождение
Кострома
Имя
Юрик
Техника
Commander gt 900
Если нужно отключить свет то просто нажимаешь на выключатель :D
 
  • Мне нравится
Реакции: Arin

Arin

Активный участник
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
251
Реакции
4
Возраст
45
Местонахождение
Архангельск
Имя
Арин
Техника
КАРАКАТ/VK540...
Процентов тридцать охочусь ночью, меня плохо видно а я нормально вижу да и лиса на этот свет не реагирует, только на звук. Если нужно отключить свет, разрезаешь валенок и на фару через резинку от трусов.
Я заранее, когда снеж был с нуля сделал выключатель света.
Днем катаюсь без света вообще по лесу, чтобы зарядился аккумыч, а ночью, если нужно много света, то подрубаю доп свет (диодные фонари). На ночь хватает.

Кстати, свет от расставленных диодных фонариков реально лучше, чем от головного света. Заказывал на Ебей каждый фонарик по 18Вт
 

Вложения

golliwod

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2013
Сообщения
208
Реакции
11
Местонахождение
Новосибирск ,новососедово
Имя
сергей
Техника
снегоход викинг 540
Я думаю что второму целиндру обдува не хватает. И так горячим дует , а тут все отобрали совсем. Можно просто гофру на выходе 2 цилиндров сделать, и будет дуть на выходе карбюратор и так далее.
 

golliwod

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2013
Сообщения
208
Реакции
11
Местонахождение
Новосибирск ,новососедово
Имя
сергей
Техника
снегоход викинг 540
И будет дут
Я думаю что второму целиндру обдува не хватает. И так горячим дует , а тут все отобрали совсем. Можно просто гофру на выходе 2 цилиндров сделать, и будет дуть на выходе карбюратор и так далее.
на карбюратор и так далее
 

Konstantin59

Активный участник
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
319
Реакции
40
Местонахождение
Пермский край
Техника
VK540 III
Я заранее, когда снеж был с нуля сделал выключатель света.
Днем катаюсь без света вообще по лесу, чтобы зарядился аккумыч, а ночью, если нужно много света, то подрубаю доп свет (диодные фонари). На ночь хватает.

Кстати, свет от расставленных диодных фонариков реально лучше, чем от головного света. Заказывал на Ебей каждый фонарик по 18Вт
А светодиодные фары как запитаны? Напрямую от АКБ с разрывом на выключатель?
 

славчара

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
810
Реакции
49
Местонахождение
Карелия
Имя
Слава
Техника
Буран М
Может кто обращал внимание или мои умозаключения имеют частный характер: при установке выключателя и езде с отключенной фарой, аккумулятор начинает заряжаться большим током, ввиду чего он быстрее выкипает и в целом его ресурс быстрее заканчивается?
 

Юрий44rus

Старожил
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
1.319
Реакции
53
Местонахождение
Кострома
Имя
Юрик
Техника
Commander gt 900
Может кто обращал внимание или мои умозаключения имеют частный характер: при установке выключателя и езде с отключенной фарой, аккумулятор начинает заряжаться большим током, ввиду чего он быстрее выкипает и в целом его ресурс быстрее заканчивается?
Так ведь ни кто не запрещает поставить сопротивление на время отключения.
 

алекссан

Участник
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
98
Реакции
4
Местонахождение
зеленогорск, красноярского края
Техника
викинг 540 II, квадр HISUN700ATV
Всем привет, с Крещением! Уже ранее отписывался, что движок клинанул, в итоге что и как произошло и что сделал:
Прежде всего рекомендация! Если клинанул, а потом отпустил ни в коем случае не заводить двиг!!! Только буксир!!! Мне это сэкономило не одну десятку тысяч рублей. Отсюда вывод, если катаешься один, то только в пределах досягаемости ходьбы пешком по снегу до населенного пункта или действия мобильной связи. Если плюешь на это, то... х.з., к психиатру наверное)))
Так теперь к нашим проблемам:
1. Шел на скорости 60-70, всё ок, за 1-2 сек, у-у-у-п-с, и всё. Дергалкой дрыг, а фига вам, колом! Веревка, напарник, дома.
2. разобрал, тут же в гараже вечером, благо тепло на улице, короче, развалился ближайший к зажиганию подшипник, шарики на месте, а сепаратора нет и следов от него нет. это, видимо, вызвало масляное голодание (причины в голове разные. либо открывшийся подсос воздуха. либо механическое от осколков сепаратора что-ли???) Произошел обрыв юбки поршня, осколки крупные внизу лежали. Цилиндр серый и сухой. Шатун внизу синий. Зеркало гильзы не пострадало)))
3. В красноярске есть мастер Вячеслав (умница!), телефон, оказия в город с попуткой. Причина поломки-предыдущий ремонт!!! Прошлыйлин подшипника вызвал его
 

алекссан

Участник
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
98
Реакции
4
Местонахождение
зеленогорск, красноярского края
Техника
викинг 540 II, квадр HISUN700ATV
Прошлый клин подшипника вызвал его частичный проворот, что привело к образованию небольшого наплыва на шейке вала. И новый подшипник просто туда забили, на этот наплыв. (Из-за него я ипался с установкой зажигания. маховик задевал за катушки, мля)
4. Заменил на круг все подшипники вала, сальники, шатун и поршни с кольцами и пальцами.
5. Позавчера собрал. все болты на герметик резьбы. кроме горячих
6. Вчера поставил на снеж (герметик!) Запустился, звук глянется)))) Седня разбавлю бенз маслицем погуще и покатаюсь вокруг гаража часок-другой)))
Что чего отпишусь.
 

алекссан

Участник
Регистрация
9 Мар 2013
Сообщения
98
Реакции
4
Местонахождение
зеленогорск, красноярского края
Техника
викинг 540 II, квадр HISUN700ATV
Катаю на Викинге 2011 года выпуска с нуля. В сезон накатываю около 3 тысяч км.
Т.е. 15000 перевалило!
Снежик живет последние три года в лесу. Вытаскиваю на лето в город на обслуживание. Езжу с расширителями 300 мм.

Сломал в эти выходные вал рулевой колонки. Лопнул по шву ограничителей пластиковых втулок у рулевого наконечника. Стальная полая трубка по слому показала, что трескался он давно. Товарищ в прошлом году уже чинил эту проблему. Видимо это болезнь и Викингов. В лесу за час скинул движку и снял вал. Увез в город на починку.
Считаю эту поломку своей виной. По первянке много раз ударялся в пни и деревья так, что слетал со снежика.

Руль, уважаемый, у вас сломало по двум причинам:
1. расширители 300, это однозначно!!!
2. медленная езда по лесу, с постоянными разворотами руля практически на месте. вот.
Сам прошел через это)))
 

kirillnord

Новенький
Регистрация
30 Мар 2015
Сообщения
40
Реакции
1
Возраст
43
Имя
Кирилл
Техника
Yamaha VK540E 1991г
Всем привет. Может кто подскажет нужно ли смазывать какие не будь части ведомого и ведущего вариатора. В сервисе сказали купить смазку для вариатора, типо в монуале все есть, что и где мазать. С одной стороны двигающихся частей там предостаточно, с другой стороны может попасть на щечки, будет ремень проскальзывать. Фото смазни прилагаю, ГДЕ ей мазать?
 

Вложения

Последнее редактирование:

MISTIC

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
283
Реакции
16
Возраст
42
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Александр
Техника
Yamaha vk 540 III
Сергей Викторович (Кукан 2) После выпиливания окна напротив правого цилиндра температура выровнялась? Или ЦИТД не установлен? У меня всяко бывает показывает, бывает разница и 5 градусов, но в большинстве случаев разница 15-20 градусов. Про то что это конструктивная особенности викингов я читал. Хотелось бы выровнять температуру. У знакомого на варяге 500 разница 3-5 градусов всегда.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу