YAMAHA Viking 540III

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Павлентий76

Участник
Регистрация
12 Фев 2017
Сообщения
50
Реакции
5
Возраст
47
Имя
ПАВЕЛ
Техника
Ямаха ВК-4
Доброго времени владею ямахой викинг с 2013 правда у меня 4. Бери ямаха не пожалеешь, последние два года вообще езжу в одного на довольно большие расстояния до 140 км. в одну сторону, даже не опасаясь что возникнет поломка. Варяга в деле видел но не то это поверь.
 

DRON 152

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
342
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA VIKING 540 3, ТОХАТСУ 15, казанка
:motoneige::y_rules:Конечно викинг, даже я бы думать не стал!
 

deus123

Участник
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
128
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
Уфа
Имя
Тимур
Техника
Тайга ст500д 2005 г.в нпо сатурн
Спасибо парни! Почитав ветку тайги так там ссылаются на то что запчасти в дефиците да и долго ждать их приходится и мол соотношение поломок ямаха ломается не на много меньше тайги и запчасти есть в каждом магазине! У соседа есть ямаха викинг 3 ну он приезжает на ней не более 200 км за сезон поэтому у него и не ломается. Сравнить больше не с чем хочется надежности и если что адекватного ценника на ремонт и доступности его.
 

Василич24

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
398
Реакции
76
Местонахождение
Норильск
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха вк540-3
Спасибо парни! Почитав ветку тайги так там ссылаются на то что запчасти в дефиците да и долго ждать их приходится и мол соотношение поломок ямаха ломается не на много меньше тайги и запчасти есть в каждом магазине! У соседа есть ямаха викинг 3 ну он приезжает на ней не более 200 км за сезон поэтому у него и не ломается. Сравнить больше не с чем хочется надежности и если что адекватного ценника на ремонт и доступности его.
Если собираешся обслуживаться и ремонтироваться на стороне и при этом ограничен в средствах то однозначно Тайга, по многим причинам. Если сам можеш что то делать в ремонте и внимательно относишся к технике то Ямаха однозначно. Сам владел Рысью 119 и на момент продажи прошла 24 т.км. домой приезжал всегда сам, не смотря на многочисленные поломки, после доработок поломки значительно сократились. Вот Рысь приучила к тщательному осмотру после покатушек, Ямаха то же ломается но домой всегда сам и пробег уже за 40, тьфу- тьфу чтоб не сглазить.:D:y_rules: Мое мнение не претендую на истину.
 

DRON 152

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
342
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA VIKING 540 3, ТОХАТСУ 15, казанка
Ямаха викинг очень ремонтнопригоден, с запчастями проблем нет, если нет в наличии в магазине то есть интернет магазины все пришлют транспортной компанией и срок доставки не большой
 

3ждыдед

Старожил
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
1.135
Реакции
84
Возраст
60
Местонахождение
Селиярово,ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха Викинг 4 (2012г.в.);"Тундра"

deus123

Участник
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
128
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
Уфа
Имя
Тимур
Техника
Тайга ст500д 2005 г.в нпо сатурн
К технике отношусь хорошо рысь свою до винтика сам перебирал, двигатель разбирал собирал за 4-5 часов. Тайга вроде не доставит проблем с запчастями их много и есть везде, но почитав их ветку понял что они сыпятся начиная с нулевого пробега то прогар поршня то еще что, а стоимость запчастей это верно дешевле тайга но если у нее два раза за сезон будут гореть поршня то сумма и выйдет как поршня на ямаху, нет желания встать где нибудь с прогаром поршня и идти на лыжах.
 

deus123

Участник
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
128
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
Уфа
Имя
Тимур
Техника
Тайга ст500д 2005 г.в нпо сатурн
Нужно точно быть уверенным что чаще будет ломаться тайга или ямаха если чаще во много раз тайга то нах.. она нужна нет желания чинить и ездить желание только обслужить летом и сезон аккуратно ездить
 

Kupr

RIP
RIP
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
589
Реакции
964
Возраст
64
Местонахождение
Ухта Коми
Имя
Владимир
Техника
VK 540-3 LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
у
Нужно точно быть уверенным что чаще будет ломаться тайга или ямаха если чаще во много раз тайга то нах.. она нужна нет желания чинить и ездить желание только обслужить летом и сезон аккуратно ездить
У меня третья Ямаха,езжу далеко,таскаю много,не разу не подводила,летом ТО ну и подшипники, склизы на ходовой,так по мелочам.Есть Линкс армеец,на нем один далеко не поеду)))
 

Garry29

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
947
Реакции
454
Возраст
40
Местонахождение
Архангельск
Имя
Иван
Техника
Было: Букс+лыжный модуль,Skandic WT 550(REV-XU), Сейчас - ТАЙГА БАРС 850
Нужно точно быть уверенным что чаще будет ломаться тайга или ямаха если чаще во много раз тайга то нах.. она нужна нет желания чинить и ездить желание только обслужить летом и сезон аккуратно ездить
Я думаю что если в тайговской ветке спросить скажут яма отстой, тайга рулит. Надо по каждому конкретному экземпляру смортеть, т.е. если в одну новая тайга с 2 годовой гарантией или 15ти летняя ушатанная яма, то первое монописуально. Если в цену новой тайги яма с пробегом 500 км то очевидно викинга. В бу без гарантии возможно вкладываться серьезно прийдется, на вк каток 5ку стоит, и подшипники вроде как незаменяемые, в тайгу каток 1т, подшипник 100-300 руб, на вк540 один коленвал кажись 55к. Смотри по ситуации и конкретному снежику
 

Garry29

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
947
Реакции
454
Возраст
40
Местонахождение
Архангельск
Имя
Иван
Техника
Было: Букс+лыжный модуль,Skandic WT 550(REV-XU), Сейчас - ТАЙГА БАРС 850
Лично я поменял скандика в последнем кузове на тайгу и очень доволен, ломается при больших пробегах и жесткой эксплуатации и то и другое, но у тайги это все копейки стоит, а у импорта космос. Вот лично мне, не принимайте близко к сердцу, по ходовым яма не нравиться, посадка низкая, не рулится, бак топливный для 2т мальенький итд
Но в плане надежности реально лучше чем полярисы, коты и брп.
 

mark67

Старожил
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
1.404
Реакции
230
Возраст
56
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Александр
Техника
ямаха вк540
Нужно точно быть уверенным что чаще будет ломаться тайга или ямаха если чаще во много раз тайга то нах.. она нужна нет желания чинить и ездить желание только обслужить летом и сезон аккуратно ездить
Если чинить не хош то ямаха,я вот уже лет семь всю зиму на рыбалку гоняю 60км в один конец у меня даже мысли не было ключи с собой положить,только свечной...и то ни разу не пригодился.Ямаху сломать надо еще умудриться.
 

deus123

Участник
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
128
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
Уфа
Имя
Тимур
Техника
Тайга ст500д 2005 г.в нпо сатурн
Да спасибо всем за советы нужно думать и взвешенно подходить лучше хорошо ездить чем часто ремонтироваться
 

Василич24

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
398
Реакции
76
Местонахождение
Норильск
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха вк540-3
Я думаю что если в тайговской ветке спросить скажут яма отстой, тайга рулит. Надо по каждому конкретному экземпляру смортеть, т.е. если в одну новая тайга с 2 годовой гарантией или 15ти летняя ушатанная яма, то первое монописуально. Если в цену новой тайги яма с пробегом 500 км то очевидно викинга. В бу без гарантии возможно вкладываться серьезно прийдется, на вк каток 5ку стоит, и подшипники вроде как незаменяемые, в тайгу каток 1т, подшипник 100-300 руб, на вк540 один коленвал кажись 55к. Смотри по ситуации и конкретному снежику
Очень мало с чем согласен:down::y_rules:
 

deus123

Участник
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
128
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
Уфа
Имя
Тимур
Техника
Тайга ст500д 2005 г.в нпо сатурн
Очень мало с чем согласен:down::y_rules:
Будь добр поясни с чем не согласен? Уж как не охото попасть в просак купив тайгу понять что она ломается так же как и рысь, и снова бегать продавать искать ямаха. Заранее спасибо
 

Garry29

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
947
Реакции
454
Возраст
40
Местонахождение
Архангельск
Имя
Иван
Техника
Было: Букс+лыжный модуль,Skandic WT 550(REV-XU), Сейчас - ТАЙГА БАРС 850
Ну видимо с тем что если за 350 яму 2003го купить с пробегом 50 тыс, то вкладываться в нее вообще не надо будет, еще 15 лет без единой поломки прослужит, не то что тайга гарантийная
 

Василич24

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
398
Реакции
76
Местонахождение
Норильск
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха вк540-3
Будь добр поясни с чем не согласен? Уж как не охото попасть в просак купив тайгу понять что она ломается так же как и рысь, и снова бегать продавать искать ямаха. Заранее спасибо
По поводу управляемости что ямаха хуже тайги это по моему уже перебор( лучше любой тайги, кроме вектора, не пробовал) ,низкая посадка - да, маленький бак- ну тоже да, жрет много. Коленвал; попасть на бракованный коленвал на викинге и на тайге, почитайте профильные форумы, про ходимость двс до капиталки при одинаковых условиях доже обсуждать нет смысла. Откуда цены на катки 5000 и подшипники меняются, а подшипники это вообще нонсенс утверждение что они в цене разные, так ставьте в ямаху наши и меняйте как на тайге , знаю многих на тайгу ставят импортные, а при прочих равных подшибник одной фирмы на тайгу 205 дороже на порядок чем на викинга 6004. Если цель не следить за машиной а только катать до ремонта то наверное Тайга, а если следить и не морочится с ремонтами получая удовольствие от чувства уверенности в машине ,то Викинг. Но не забывай советчиков много, а деньги твои:handshake2::D
 

Василич24

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
398
Реакции
76
Местонахождение
Норильск
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха вк540-3
Ну видимо с тем что если за 350 яму 2003го купить с пробегом 50 тыс, то вкладываться в нее вообще не надо будет, еще 15 лет без единой поломки прослужит, не то что тайга гарантийная
Вы судя по всему здесь тролите, откуда вы такие цены берете? Даже если так покажите мне тайгу с пробегом 50000 хоть за бесплатно, прям заинтриговал:eek::D и катки за 5 рублей.
 

Garry29

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
947
Реакции
454
Возраст
40
Местонахождение
Архангельск
Имя
Иван
Техника
Было: Букс+лыжный модуль,Skandic WT 550(REV-XU), Сейчас - ТАЙГА БАРС 850
На канале ютуб "сельская жизнь" больше 30000 есть снежик, и достаточно бодрый, ям с 50к раз два и обчелся. Я бы на месте воопрошающего вообще не стал именно на этих двух останавливаться, смотреть все в определенный бюджет. Ну может не продают у него в регионе бу ям в хорошем состоянии, а ехать кудато смотреть, отправлять расходы и спешка которая возможно навредит.
В компании с кем катаю трешка, постояно в ремонтах но там и пробег под 15к, двс, коробка, варики, ходовая. 4ка тачпро три раза владелец склизы палил, но это не снежика беда а наст, еще иногда одну свечу заливает поочередно, то один то другой горшок. Бак мыл, карбы у официалов регулировали не помогает, но он особо не парится бр9ес с собрй возит 4шт минимум, больше никаких нареканий, но у него пробег 2т всего с 2013го года сани таскает, пассажир никогда. Еще нитра 4т, пробег 2-3т за сезон только мех повреждения об пеньки, само ничего не ломалось. У меня сейчас, тайга ломается по мелочи, пробеги 1.5-2т за сезон, сани с дровами 500кг регулярно, лоси разделанные. И ломается тоже в основном по дурости прыжки на 90км ч через овраги, по ухабам с пассажиром увесистым на скорости итп. Ремонты ну просто смешные по дегьгам, 100руб, 500руб, самое дорогое вал 1250 руб. Ломается все, но яма меньше других.
 
Последнее редактирование:

Василич24

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
398
Реакции
76
Местонахождение
Норильск
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха вк540-3
На канале ютуб "сельская жизнь" больше 30000 есть снежик, и достаточно бодрый, ям с 50к раз два и обчелся. Я бы на месте воопрошающего вообще не стал именно на этих двух останавливаться, смотреть все в определенный бюджет. Ну может не продают у него в регионе бу ям в хорошем состоянии, а ехать кудато смотреть, отправлять расходы и спешка которая возможно навредит.
В компании с кем катаю трешка, постояно в ремонтах но там и пробег под 15к, двс, коробка, варики, ходовая. 4ка тачпро три раза владелец склизы палил, но это не снежика беда а наст, еще иногда одну свечу заливает поочередно, то один то другой горшок. Бак мыл, карбы у официалов регулировали не помогает, но он особо не парится бр9ес с собрй возит 4шт минимум, больше никаких нареканий, но у него пробег 2т всего с 2013го года сани таскает, пассажир никогда. Еще нитра 4т, пробег 2-3т за сезон только мех повреждения об пеньки, само ничего не ломалось. У меня сейчас, тайга ломается по мелочи, пробеги 1.5-2т за сезон, сани с дровами 500кг регулярно, лоси разделанные. И ломается тоже в основном по дурости прыжки на 90км ч через овраги, по ухабам с пассажиром увесистым на скорости итп. Ремонты ну просто смешные по дегьгам, 100руб, 500руб, самое дорогое вал 1250 руб. Ломается все, но яма меньше других.
На моей пробег за 40 000 если не поменяю откапиталю двс и еще 40 пройдет 100% , все что ломается уже переделано , больше ломаться нечему. Больше 80 не езжу, даже не пробовал, сани груженые постоянно, изба от дров очень далеко. Гуска прошла родная чуть больше 30000( при жесткой эксплуатации в горах), на тайге сколько штук поменяеш? Годовой пробег +- 6000.
 

Garry29

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
947
Реакции
454
Возраст
40
Местонахождение
Архангельск
Имя
Иван
Техника
Было: Букс+лыжный модуль,Skandic WT 550(REV-XU), Сейчас - ТАЙГА БАРС 850
Я уверен что в ваших руках и тайга бы долго ходила. Если все слабые места усиливать.
 

deus123

Участник
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
128
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
Уфа
Имя
Тимур
Техника
Тайга ст500д 2005 г.в нпо сатурн
Мнений много я сам видел ямаха с пробегом по 3-5 т а выглядят как только с конвейера ни подтеков ни ремонтов а тайга с таким пробегом уже подуставшая бывает которой уже надо по двиглу чет делать сальники кв менять кольца да и чистить от нагара. Но все же видел и тайгу с пробегом в 12т и в ней ничего не делалось кроме подшипников катков.
 

hunter_59_rus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
1.461
Реакции
61
Возраст
44
Местонахождение
Пермский край, г. Кудымкар
Имя
Василий
Техника
yamaha VK 540 III, Suzuki Grand Vitara
Ямаху брал 4 года назад, 2007 года техника, первый снегоход, не заморачиваюсь. Главное консервировать, смазывать, следить, всё. Совсем забыл, бензин и масло доливать :D
 

deus123

Участник
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
128
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
Уфа
Имя
Тимур
Техника
Тайга ст500д 2005 г.в нпо сатурн
Ямаху брал 4 года назад, 2007 года техника, первый снегоход, не заморачиваюсь. Главное консервировать, смазывать, следить, всё. Совсем забыл, бензин и масло доливать :D
Приветствую! Че нибудь сломалось? хотелось бы побольше услышать таких отзывов именно тех у кого я мы работают уже десяток лет с хорошим пробегом и что в них сломалось! Думаю многие кто делает выбор помогут эти отзывы
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу