YAMAHA Viking 540III

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

JlaMeP

Новенький
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
36
Реакции
4
Техника
Yamaha Rhino 700, VK540III
посчитай по каталогу сколько выйдет оригинал, поверь, это дешево
 

VK540 iv

Новенький
Регистрация
24 Июл 2018
Сообщения
3
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Denis
Техника
VK 540 iv
Добрый день. Ребята подскажите, можно ли на 4ку поставить трак от тайги, может надо что- то заменить для этого, может нет... Может уже и обсуждалось, но найти ничего нигде не могу. Я уверен, раз ставят на 3ку, то и на 4ку кто-нибудь пробовал. Разница в цене колосальная. Помогите пожалуйста.
 

Василич24

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
398
Реакции
76
Местонахождение
Норильск
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха вк540-3
Добрый день. Ребята подскажите, можно ли на 4ку поставить трак от тайги, может надо что- то заменить для этого, может нет... Может уже и обсуждалось, но найти ничего нигде не могу. Я уверен, раз ставят на 3ку, то и на 4ку кто-нибудь пробовал. Разница в цене колосальная. Помогите пожалуйста.
У тебя на 4 ке шаг 72 мм а на тройке 64. Завод композит( Курск) производит гуску на 4 ку называется Talon WT-38 , на 3 ку просто Talon WT. Сам не ставил, напарник ставил на профа, я даже не вникал что да как. Помониторь инет, зайди на оф. сайт композита, там все найдешь. Удачи.
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III

JlaMeP

Новенький
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
36
Реакции
4
Техника
Yamaha Rhino 700, VK540III

Aleksandrs

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
303
Реакции
35
Возраст
61
Местонахождение
Г Чайковский Пермского края
Имя
Александр
Техника
вк 540 г велосипед и кирюха
Добрый день. Ребята подскажите, можно ли на 4ку поставить трак от тайги, может надо что- то заменить для этого, может нет... Может уже и обсуждалось, но найти ничего нигде не могу. Я уверен, раз ставят на 3ку, то и на 4ку кто-нибудь пробовал. Разница в цене колосальная. Помогите пожалуйста.
Установка возможна только при смене драйверов на приводном валу.
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
это тоже не оригинал, у меня каждая втулочка в отдельном пакетике с логотипом и номером приходила, ну как и обычно ямаховские запчасти
Да не оригинал! Но по отзывам ходят лучше
 

Василич24

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
398
Реакции
76
Местонахождение
Норильск
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха вк540-3
Пробег за 40 т. ,ремонтировал как писал выше. Втулки ещё родные, пальцы третий комплект, до замены втулок полтос проеду, а вот движок решил по осени перебрать полностью с заменой коленвала и расточкой цилиндров, думаю пора:D
 

paa57

Ветеран
Регистрация
29 Янв 2009
Сообщения
2.697
Реакции
57
Возраст
66
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Александр
Техника
Лыжи,снегоуборщик,ну и мотоплуг.
А почему по осени,а не сей час?
 

JlaMeP

Новенький
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
36
Реакции
4
Техника
Yamaha Rhino 700, VK540III
Пробег за 40 т. ,ремонтировал как писал выше. Втулки ещё родные, пальцы третий комплект, до замены втулок полтос проеду, а вот движок решил по осени перебрать полностью с заменой коленвала и расточкой цилиндров, думаю пора:D
Ну у вас снежная целина позволяет поболее ездить, если у нас снег в этом году только к концу января нормальный лег, а так подвеска, лыжи, ледорезы очень страдают, когда снега особо и нет)))
 

Василич24

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
398
Реакции
76
Местонахождение
Норильск
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха вк540-3
Сейчас в отпуске в средней полосе, домой в начале сентября, рыбалка ,квадр а в начале октября недельку выделю на снежик. Сегодня забрал запчасти у официалов,полностью рем комплект на движек, очень хорошую скидку сделали больше 10%. Конечно все равно дороговато, но тем не менее спасибо им за скидку.
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
Парни, кто что слышал и пользовал поршни и кольца фирмы spi ? Привезли викинга на ремонт-хотят заказывать поршни и кольца этой фирмы...
 

Василич24

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
398
Реакции
76
Местонахождение
Норильск
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха вк540-3
Парни, кто что слышал и пользовал поршни и кольца фирмы spi ? Привезли викинга на ремонт-хотят заказывать поршни и кольца этой фирмы...
Попадалась информация что с этими поршнями нужно делать увеличенный зазор при расточке цилиндров не 6 соток а десятку, большое тепловое расширение по сравнению с оригиналом. Кто то пишет что все хорошо. Цена конечно привлекательная. Но я рисковать не стал, купил оригинал. Если цилиндр без расточки и размер уже просаженный то наверное можно и купить, но все равно мерить разницу с поршнем.
 
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
6.638
Реакции
56
Возраст
34
Местонахождение
Смоленская обл.
Имя
ИЛЬЯ 67rus
Техника
Stels taktic50, Suzuki KQ 750axi, Yamaha vk540 III
Попадалась информация что с этими поршнями нужно делать увеличенный зазор при расточке цилиндров не 6 соток а десятку, большое тепловое расширение по сравнению с оригиналом. Кто то пишет что все хорошо. Цена конечно привлекательная. Но я рисковать не стал, купил оригинал. Если цилиндр без расточки и размер уже просаженный то наверное можно и купить, но все равно мерить разницу с поршнем.
Ты оригинал поставил без расточки? Брал номинал получается? Сколько пробег? И чего менял?
 

Василич24

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2017
Сообщения
398
Реакции
76
Местонахождение
Норильск
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха вк540-3
Ты оригинал поставил без расточки? Брал номинал получается? Сколько пробег? И чего менял?
Выше писал что осенью буду перебирать, сейчас в Туле. Пробег за 40т. Точно не помню снеж в Норильске в декабре вроде 40 обмывали. Буду растачивать под 0,25 и замена коленвала( старый на замену подшипников) думаю пора ,хотя старый коленвал признаков болезни еще не подает, но нужно трезво оценивать ситуацию, тем более теперь буду ездить в основном один на зимовье( напарник переехал жить в Питер) . У соседа коленвал на 26 тысяче лопнул пополам.
 

chempic

Активный участник
Регистрация
8 Окт 2014
Сообщения
775
Реакции
53
Местонахождение
Свердловская обл.
Имя
Михаил
Техника
Yamaha Nytro MTX 153 был, Arctic Cat M8 153 был, Polaris PRO RMK 800 155 есть
Сейчас собираю на стандарте без расточки, один поршень оригинал с небольшим пробегом, второй SPI новый, пробега до этого 8ткм, разница в весе поршней всего 0,4г, думаю проблем не будет, уже ставил эти поршни все норм.
 

Snegokhodchik

Новенький
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
44
Реакции
1
Возраст
28
Имя
Глеб
Техника
Yamaha VK540 3
Мужики, беда! Защёлка капота порвалась. :( Подскажите где можно заказать, для 10 года. Зарание спасибо!
 

L2A

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.483
Реакции
399
Местонахождение
Х-М
Имя
Андрей
Техника
"Задохлик"
Всем привет. Не поможете советом: VK 540 III (2007г.в.) вытек верхний (задний) аммортизатор. Из какого можно сколхозить, или от чего, где подобрать.
Спсб.
 

Snegokhodchik

Новенький
Регистрация
30 Янв 2018
Сообщения
44
Реакции
1
Возраст
28
Имя
Глеб
Техника
Yamaha VK540 3
Мужики, ешо киньте руководство по техническому обслуживанию для VK540 2010 года рождения! Если такое имеетца! :)
 

mark67

Старожил
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
1.404
Реакции
231
Возраст
57
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Александр
Техника
ямаха вк540
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу