YAMAHA Viking 540III

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

MISTIC

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
283
Реакции
16
Возраст
42
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Александр
Техника
Yamaha vk 540 III
Посмотреть вложение 1405592

:handshake2:Вот тут на картинке оптимальные свечи 4 и 7,да и у тебя неплохие для Ямахи.Оба цилиндра работают одинаково
Давай попробуем отрегулировать так как я
Я конечно попробую, но сомневаюсь что получится. И уже достали меня эти танцы с бубном вокруг карба. И всё из за того что нет филтра воздушного.
 

Kupr

RIP
RIP
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
589
Реакции
964
Возраст
65
Местонахождение
Ухта Коми
Имя
Владимир
Техника
VK 540-3 LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
Я конечно попробую, но сомневаюсь что получится. И уже достали меня эти танцы с бубном вокруг карба. И всё из за того что нет филтра воздушного.
Я тоже много возился ,терпенье нужно и окуратность))
Ты в курсе сто это воздушный заборник-коробка черная воздушный резонатор,насчет нулевого фильтра сомнения берут
Я на пластике правого цилиндра окошко вырезал,теплый воздух идет на карб,народ говорит меньше греется
 

Kupr

RIP
RIP
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
589
Реакции
964
Возраст
65
Местонахождение
Ухта Коми
Имя
Владимир
Техника
VK 540-3 LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
Почитай про настройки вариатора ,если не тяга, а скорость нужна,не помню где видел,поиск поможет
 

MISTIC

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
283
Реакции
16
Возраст
42
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Александр
Техника
Yamaha vk 540 III
Почитай про настройки вариатора ,если не тяга, а скорость нужна,не помню где видел,поиск поможет
Искал, не нашел. Мне не нужна тяга, грузы не таскаю, нужна скорость.
 

Земляк41

Новенький
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
49
Реакции
9
Возраст
42
Местонахождение
Камчатка
Имя
Я
Техника
Ямаха540/3

MISTIC

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
283
Реакции
16
Возраст
42
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Александр
Техника
Yamaha vk 540 III
Движок на скоростях долго не проходит, пожалей его.
О каких скоростях может речь идти, это же викинг. Имелось в виду то что, зачем он будет жрать лишний бензин на 60 км/ч.
 

lokosovo

Участник
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
132
Реакции
6
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО Сургутский р-н
Имя
Сергей
Техника
Дастер, Онего-240,Мерк3,3,Yamaha Bravo250T был, теперь катаю Yamaha VK3
Доброго дня! Помогите разобраться в ремнях кто понимает, имею Бравика 2010г, в салоне когда брал, купил запасной ремень, дали 87x-17641-00. Проездил 10 лет ремень не менял, взял VK 540E, 2011г.в, на нем стоит родной ремень 89L-17641-02. Заморочился покупкой запасного, каталоги выдают что и тот подходит, позвонил в ямаху официалам, подтверждают, что на рогатого 87х-17641-00 подходит, приложил, размеры один в один. Кто что скажет, что сии цифры означают? А на Бравике получается я 10 лет с рогатого ремнем в запасе ездил ...Продаваны торгуют на рогатого 89L-17641-01...кого слушать, заранее всем благодарен
 

Михалыч54

Участник
Регистрация
3 Мар 2020
Сообщения
89
Реакции
10
Возраст
70
Местонахождение
Дарья
Имя
петр
Техника
вк 540 4

По данной ссылке загружено видео с проблемой. Посмотрите, пожалуйста, какие мысли есть , подшипники исправные, поменяны на новые.
Чем закончилась эпопея с заклиниванием цепи?
 

Kupr

RIP
RIP
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
589
Реакции
964
Возраст
65
Местонахождение
Ухта Коми
Имя
Владимир
Техника
VK 540-3 LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
Доброго дня! Помогите разобраться в ремнях кто понимает, имею Бравика 2010г, в салоне когда брал, купил запасной ремень, дали 87x-17641-00. Проездил 10 лет ремень не менял, взял VK 540E, 2011г.в, на нем стоит родной ремень 89L-17641-02. Заморочился покупкой запасного, каталоги выдают что и тот подходит, позвонил в ямаху официалам, подтверждают, что на рогатого 87х-17641-00 подходит, приложил, размеры один в один. Кто что скажет, что сии цифры означают? А на Бравике получается я 10 лет с рогатого ремнем в запасе ездил ...Продаваны торгуют на рогатого 89L-17641-01...кого слушать, заранее всем благодарен
Вот твой ремень
2011г VK540 87X-17641-00
 

lokosovo

Участник
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
132
Реакции
6
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО Сургутский р-н
Имя
Сергей
Техника
Дастер, Онего-240,Мерк3,3,Yamaha Bravo250T был, теперь катаю Yamaha VK3
Вот твой ремень
2011г VK540 87X-17641-00
Да, полдня лопатил интернет и все каталоги, у бравика 89х...размер 32х1098, а у ВК 87х.... размер 35х1124, но стоит у меня по факту на ВК 89L-17641-02, и ремень который мне сунули 10 лет назад на Бравика 87х-17641-00 одинаковые по размерам.
 

Земляк41

Новенький
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
49
Реакции
9
Возраст
42
Местонахождение
Камчатка
Имя
Я
Техника
Ямаха540/3
О каких скоростях может речь идти, это же викинг. Имелось в виду то что, зачем он будет жрать лишний бензин на 60 км/ч.
А, ну это нормальный рабочий режим. Удачи в настройках.
 

lokosovo

Участник
Регистрация
13 Окт 2010
Сообщения
132
Реакции
6
Возраст
49
Местонахождение
ХМАО Сургутский р-н
Имя
Сергей
Техника
Дастер, Онего-240,Мерк3,3,Yamaha Bravo250T был, теперь катаю Yamaha VK3

MISTIC

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
283
Реакции
16
Возраст
42
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Александр
Техника
Yamaha vk 540 III
Я тоже много возился ,терпенье нужно и окуратность))
Ты в курсе сто это воздушный заборник-коробка черная воздушный резонатор,насчет нулевого фильтра сомнения берут
Однообразно работает что на нулевике что на барабане. С резонатором бубнит потише и звон от движка меньше слышно. А так цвет свечей одинаков, что на нулевике что на резонаторе.
 

MISTIC

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
283
Реакции
16
Возраст
42
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Александр
Техника
Yamaha vk 540 III
Посмотреть вложение 1405592

:handshake2:
Давай попробуем отрегулировать так как я
Заведи, прогрей движек градусов до 100 (ЖЕЛТЫЙ НА 1,5 ОБОРОТЫ ПРИМЕРНО 1200)
закручивай желтый пока обороты не увеличаться ,убирая обороты Хол хода .
надо поймать оптимальное положение желтого ,у меня примерно 0.9 оборота ,уровень 14мм ,бенза в одного по путику хватает на 130-140 км,это с баулом кг 50 ,там 30 л бенза и шмурдяк.
Завтра поеду кататься, покручу карб. Выставить поплавок на 14 мм, выставить желтый на1,5 оборота, прогреть двигатель, убавлять обороты желтого желта должны начать повышаться обороты хх их убавить белым винтом, добиться приемистости двигателя. Я правильно понял?
 

MISTIC

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
283
Реакции
16
Возраст
42
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Александр
Техника
Yamaha vk 540 III
Прошлый год мне карб тоже морочил голову, какую нибудь мусорину да словит. Но было проше, промывкой карбов продую его, и винт ставил в районе 1,65. А в этом году ну ни как не хочет. Стрелят, провалы при резком нажатии на курок да и так чувствуется что не развивает полные обороты. Можно сказать после половины газа уже не набирает обороты на ходу.
 

Kupr

RIP
RIP
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
589
Реакции
964
Возраст
65
Местонахождение
Ухта Коми
Имя
Владимир
Техника
VK 540-3 LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
Завтра поеду кататься, покручу карб. Выставить поплавок на 14 мм, выставить желтый на1,5 оборота, прогреть двигатель, убавлять обороты желтого желта должны начать повышаться обороты хх их убавить белым винтом, добиться приемистости двигателя. Я правильно понял?
Да правильно,кода добьешся оптимала,прокатись,и пробуй по четверти желтого добавлять -убавлять чтобы поймать мощность.Так все карбы регулируются
 

АДлександр

Новенький
Регистрация
23 Фев 2020
Сообщения
43
Реакции
4
Местонахождение
Коми, Сыктывкар
Имя
Александр
Техника
БУРАН МД
Screenshot_2020-03-05-12-50-38.png
Screenshot_2020-03-05-12-49-21.png
Тут писали и я придерживаюсь мнения, что этот верхний винт, регулирует качество смеси только на холостых. Когда заслонку открываешь, работают главный и дополнительный жиклер.
Если нет холостых, то верхний винт, если провалы при открытии заслонки - главный и вспомогательный жиклеры.
 

Kupr

RIP
RIP
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
589
Реакции
964
Возраст
65
Местонахождение
Ухта Коми
Имя
Владимир
Техника
VK 540-3 LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
Посмотреть вложение 1406267 Посмотреть вложение 1406268 Тут писали и я придерживаюсь мнения, что этот верхний винт, регулирует качество смеси только на холостых. Когда заслонку открываешь, работают главный и дополнительный жиклер.
Если нет холостых, то верхний винт, если провалы при открытии заслонки - главный и вспомогательный жиклеры.
Два вопроса
Уровень топлива и размер главного жиклера влияют на расход бенза?
Желтый винт влияет или нет на мощность?
 

АДлександр

Новенький
Регистрация
23 Фев 2020
Сообщения
43
Реакции
4
Местонахождение
Коми, Сыктывкар
Имя
Александр
Техника
БУРАН МД
Два вопроса
Уровень топлива и размер главного жиклера влияют на расход бенза?
Желтый винт влияет или нет на мощность?
Уровень топлива и проходное сечение главного и вспомогательного жиклеров влияют в том числе и на расход.
Жёлтый на работу на холостых.
 

MISTIC

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
283
Реакции
16
Возраст
42
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Александр
Техника
Yamaha vk 540 III
Сегодня катался, пробовал регулировать. Желтый винт на 1,5 оборота, прогрел двигатель, закручивать, никак не влияет на холостые, закручиваю до 1 оборота и снеж начинает глохнуть. Снова винт ставлю на 1,5 оборота, начинаю выкручивать винт дохожу до 2 оборотов и никаких изменений. Короче оставил на 1,5 оборота, бежит боле менее, 83 по навигатору, а по спидометру скорее всего показал бы 90, навигаторы всегда показывают меньше, и расход сносный, хх обороты конечно хер пойми как работают. Наверно что то конкретно засело в карбе и не выдувается.
 

Kupr

RIP
RIP
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
589
Реакции
964
Возраст
65
Местонахождение
Ухта Коми
Имя
Владимир
Техника
VK 540-3 LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY

Kupr

RIP
RIP
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
589
Реакции
964
Возраст
65
Местонахождение
Ухта Коми
Имя
Владимир
Техника
VK 540-3 LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
Сегодня катался, пробовал регулировать. Желтый винт на 1,5 оборота, прогрел двигатель, закручивать, никак не влияет на холостые, закручиваю до 1 оборота и снеж начинает глохнуть. Снова винт ставлю на 1,5 оборота, начинаю выкручивать винт дохожу до 2 оборотов и никаких изменений. Короче оставил на 1,5 оборота, бежит боле менее, 83 по навигатору, а по спидометру скорее всего показал бы 90, навигаторы всегда показывают меньше, и расход сносный, хх обороты конечно хер пойми как работают. Наверно что то конкретно засело в карбе и не выдувается.
Лишь бы расход устраивал,где разгоняться,если только по речке?
летом сними ,разбери ,попробуй растворителем помыть или средством для чистки карбов,та штука ядреная
 

kuRAtor

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
152
Реакции
11
Местонахождение
Новосибиская обл.
Имя
Алексндр Андреевич
Техника
Mitsubishi Padjero Sport, Ямаха викинг 540.
Два вопроса
Уровень топлива и размер главного жиклера влияют на расход бенза?
Желтый винт влияет или нет на мощность?
Уровень топлива на расход практически не влияет. Основное назначение желтого винта - регулировка качества смеси для холостых оборотов.Его положение не будет влиять на расход только при полностью открытой дроссельной заслонки т.е.при работе двигателя на полную мощность.При работе на других мощностных режимах влияние довольно значительное. Основное влияние на расход оказывает конечно же размер главного топливного жиклера.
 

Kupr

RIP
RIP
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
589
Реакции
964
Возраст
65
Местонахождение
Ухта Коми
Имя
Владимир
Техника
VK 540-3 LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
Уровень топлива на расход практически не влияет. Основное назначение желтого винта - регулировка качества смеси для холостых оборотов.Его положение не будет влиять на расход только при полностью открытой дроссельной заслонки т.е.при работе двигателя на полную мощность.При работе на других мощностных режимах влияние довольно значительное. Основное влияние на расход оказывает конечно же размер главного топливного жиклера.
Там с открытой полностью или ,блин, закрытой заслонкой ездим???:eye:И для кого это пишем?
Жиклер понятно,а воздух что регулирует,какой винт?))
 

kuRAtor

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
152
Реакции
11
Местонахождение
Новосибиская обл.
Имя
Алексндр Андреевич
Техника
Mitsubishi Padjero Sport, Ямаха викинг 540.
Там с открытой полностью или ,блин, закрытой заслонкой ездим???:eye:И для кого это пишем?
Жиклер понятно,а воздух что регулирует,какой винт?))
ИМХО. Так желтый винт и регулирует. А количество топлива регулирует жиклер системы холостого хода. Но это для холостых оборотов. В главной дозирующей системе количество воздуха регулируется дроссельной заслонкой.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу