YAMAHA Viking 540III

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Mihail72

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
284
Реакции
66
Возраст
43
Имя
Mihail
Техника
Тикси, ВК 540-3
Вчера ездил -1 +1 60 идешь 160 150
Вообщем сегодня все же решился и засверлился в тело гбц на 8 мм. Через термопасту установил термопару. Блин реально показания другие стали. И реагирует четко датчики. Вообщем теперь можно наверно доверять показаниям. Левый холоднее на 10гр
 

АДлександр

Новенький
Регистрация
23 Фев 2020
Сообщения
43
Реакции
4
Местонахождение
Коми, Сыктывкар
Имя
Александр
Техника
БУРАН МД
Белый, если имеется ввиду тот, что заслонку открывает - винт количества, жёлтый качества, но только на холостых. Количество далее регулируем газом( при езде), качество регулирует главный и вспомогательный жиклёры, и уровень в поплавковой камере.
Может мы говорим об одном и том же, просто разными словами.
 

Andrey70rus

Новенький
Регистрация
1 Янв 2020
Сообщения
29
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
Асино
Имя
Андрей
Техника
Yamaha vk540
Вообщем сегодня все же решился и засверлился в тело гбц на 8 мм. Через термопасту установил термопару. Блин реально показания другие стали. И реагирует четко датчики. Вообщем теперь можно наверно доверять показаниям. Левый холоднее на 10гр
У меня тоже четко реагирует, левый холоднее а при долгой езде выравнивается, бывает левый обгоняет правый градусов до 10
 

Mihail72

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
284
Реакции
66
Возраст
43
Имя
Mihail
Техника
Тикси, ВК 540-3
У меня тоже четко реагирует, левый холоднее а при долгой езде выравнивается, бывает левый обгоняет правый градусов до 10
Ещё бы как нибудь узнать предел по температуре. Снег совсем тяжёлый походу вчера последний выезд был в этом сезоне. По лесу еду 120-115. По снегобетону 140гр. По полю если продолжительно лупить до 170 нагревался, дальше сбрасываю пока температура до 150 не упадет.
 

Andrey70rus

Новенький
Регистрация
1 Янв 2020
Сообщения
29
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
Асино
Имя
Андрей
Техника
Yamaha vk540
Ещё бы как нибудь узнать предел по температуре. Снег совсем тяжёлый походу вчера последний выезд был в этом сезоне. По лесу еду 120-115. По снегобетону 140гр. По полю если продолжительно лупить до 170 нагревался, дальше сбрасываю пока температура до 150 не упадет.
У меня так же один в один
 

Andrey70rus

Новенький
Регистрация
1 Янв 2020
Сообщения
29
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
Асино
Имя
Андрей
Техника
Yamaha vk540
Ещё бы как нибудь узнать предел по температуре. Снег совсем тяжёлый походу вчера последний выезд был в этом сезоне. По лесу еду 120-115. По снегобетону 140гр. По полю если продолжительно лупить до 170 нагревался, дальше сбрасываю пока температура до 150 не упадет.
Сегодня правда - 20 было даже в целяк 60 едешь максимум 150 видел
 

mark67

Старожил
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
1.404
Реакции
231
Возраст
57
Местонахождение
Тверская обл
Имя
Александр
Техника
ямаха вк540

Михалыч54

Участник
Регистрация
3 Мар 2020
Сообщения
89
Реакции
10
Возраст
70
Местонахождение
Дарья
Имя
петр
Техника
вк 540 4
Белый, если имеется ввиду тот, что заслонку открывает - винт количества, жёлтый качества, но только на холостых. Количество далее регулируем газом( при езде), качество регулирует главный и вспомогательный жиклёры, и уровень в поплавковой камере.
Может мы говорим об одном и том же, просто разными словами.
Может мы и говорим разными словами,но желтый винт качества смеси всетаки имеет существенную роль регулировки при при движении снегохода на оборотах.
 

Kupr

RIP
RIP
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
589
Реакции
964
Возраст
64
Местонахождение
Ухта Коми
Имя
Владимир
Техника
VK 540-3 LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
Белый, если имеется ввиду тот, что заслонку открывает - винт количества, жёлтый качества, но только на холостых. Количество далее регулируем газом( при езде), качество регулирует главный и вспомогательный жиклёры, и уровень в поплавковой камере.
Может мы говорим об одном и том же, просто разными словами.
Может мы и говорим разными словами,но желтый винт качества смеси всетаки имеет существенную роль регулировки при при движении снегохода на оборотах.
Вы как то определитесь что на что влияет)))
Мне 60 литров хватает км на 280 и в горку он прет нормально(масло 1-40),людям иногда карбы регулирую
в мануале русском про желтый винт ошибка,правильно от 1 до 0.25
 

Kupr

RIP
RIP
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
589
Реакции
964
Возраст
64
Местонахождение
Ухта Коми
Имя
Владимир
Техника
VK 540-3 LYNX YETI 69 600 E-TEC ARMY
Жиклер воздуха.
Сань,жиклеры можно только менять,там диаметр постоянный.
Я тя кстати главный ,топливный жиклер на сколько стоит?он внизу ,в паплавковой камере
 

kuRAtor

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
152
Реакции
11
Местонахождение
Новосибиская обл.
Имя
Алексндр Андреевич
Техника
Mitsubishi Padjero Sport, Ямаха викинг 540.
Сань,жиклеры можно только менять,там диаметр постоянный.
Я тя кстати главный ,топливный жиклер на сколько стоит?он внизу ,в паплавковой камере
Ниче не понял. Если диаметр отверстия жиклера одинаковый для чего их менять? Главный топливный жиклер, или иными словами жиклер главной дозирующей системы, может быть разного диаметра, в зависимости от того на какой высоте над уровнем моря эксплуатируется снегоход.Чем выше, тем меньше отверстие.
 

kuRAtor

Участник
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
152
Реакции
11
Местонахождение
Новосибиская обл.
Имя
Алексндр Андреевич
Техника
Mitsubishi Padjero Sport, Ямаха викинг 540.
Может мы и говорим разными словами,но желтый винт качества смеси всетаки имеет существенную роль регулировки при при движении снегохода на оборотах.
Имеет. Чем выше обороты двигателя, тем меньше положение этого винта влияет на его мощностные характеристики.
 

Andrey70rus

Новенький
Регистрация
1 Янв 2020
Сообщения
29
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
Асино
Имя
Андрей
Техника
Yamaha vk540
Вообщем сегодня все же решился и засверлился в тело гбц на 8 мм. Через термопасту установил термопару. Блин реально показания другие стали. И реагирует четко датчики. Вообщем теперь можно наверно доверять показаниям. Левый холоднее на 10гр
Сегодня в гараж загнал и решил проверить датчики, оказывается правый датчик выскочил совсем из отверстия, наверное при укладке провода выдернул и не заметил, поэтому скорее всего у меня левый больше показывал, в выходной поеду на рыбалку проверю как будет.
 

Mihail72

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
284
Реакции
66
Возраст
43
Имя
Mihail
Техника
Тикси, ВК 540-3
Сегодня в гараж загнал и решил проверить датчики, оказывается правый датчик выскочил совсем из отверстия, наверное при укладке провода выдернул и не заметил, поэтому скорее всего у меня левый больше показывал, в выходной поеду на рыбалку проверю как будет.
Я зажимы типо клипсы закрепил за ребра охлаждения ГБЦ что бы не выпадовали
 

3ждыдед

Старожил
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
1.135
Реакции
84
Возраст
60
Местонахождение
Селиярово,ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха Викинг 4 (2012г.в.);"Тундра"
Вообщем сегодня все же решился и засверлился в тело гбц на 8 мм. Через термопасту установил термопару. Блин реально показания другие стали. И реагирует четко датчики. Вообщем теперь можно наверно доверять показаниям. Левый холоднее на 10гр
Где фото?
 

Mihail72

Активный участник
Регистрация
1 Янв 2017
Сообщения
284
Реакции
66
Возраст
43
Имя
Mihail
Техника
Тикси, ВК 540-3

Вложения

Andrey70rus

Новенький
Регистрация
1 Янв 2020
Сообщения
29
Реакции
3
Возраст
39
Местонахождение
Асино
Имя
Андрей
Техника
Yamaha vk540
Я зажимы типо клипсы закрепил за ребра охлаждения ГБЦ что бы не выпадовали
Потестил сегодня, правый горячее на 10 -20 градусов , при резком разгоне до 30 разница доходит.
 

DRON 152

Активный участник
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
342
Реакции
35
Возраст
36
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Андрей
Техника
YAMAHA VIKING 540 3, ТОХАТСУ 15, казанка
Все снег растаял весь, вчера намыл снегоход и в гараж!
 

АДлександр

Новенький
Регистрация
23 Фев 2020
Сообщения
43
Реакции
4
Местонахождение
Коми, Сыктывкар
Имя
Александр
Техника
БУРАН МД
Почему снегоход трудно трогается? У товарища ямаха такая же легко трогается. Видимая разница только в ремне, у меня ямаховский, у него Рубена. Ремень натянут как положено. Снимал ведомый диск, поставил положение пружины С-3. Тяга прибавилась, но трогается так же трудно. Все что мог проверил.... Неужели из-за ремня?
 

3ждыдед

Старожил
Регистрация
11 Фев 2014
Сообщения
1.135
Реакции
84
Возраст
60
Местонахождение
Селиярово,ХМАО
Имя
Геннадий
Техника
Ямаха Викинг 4 (2012г.в.);"Тундра"
Почему снегоход трудно трогается? У товарища ямаха такая же легко трогается. Видимая разница только в ремне, у меня ямаховский, у него Рубена. Ремень натянут как положено. Снимал ведомый диск, поставил положение пружины С-3. Тяга прибавилась, но трогается так же трудно. Все что мог проверил.... Неужели из-за ремня?
Гусю проверь
 

MISTIC

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2016
Сообщения
283
Реакции
16
Возраст
42
Местонахождение
Тюменская область
Имя
Александр
Техника
Yamaha vk 540 III
Много викингов чинит. Вся Уфа ему их тащит.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу