Чуть не убила лебёдка WARN !

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Motor

Старожил
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
1.540
Реакции
7
Местонахождение
Калужская обл.
Имя
Владимир
Техника
Polaris 800 Switchback PRO-R Outlander650MaxXT Triumph Explorer1200 Yamaha xt660z
Хочу предупредить всех,подвесили морду квадратных за лебёдку и через пару секунд херак,она и размоталась.А ведь придавить могло не хило.Я так понял разбило в пластиковой крышке дырки род штоки которые стопорят механизм планетарки.Кто как с этим боролся?Может втулки металлические внедрить?
 

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
Хочу предупредить всех,подвесили морду квадратных за лебёдку и через пару секунд херак,она и размоталась.А ведь придавить могло не хило.Я так понял разбило в пластиковой крышке дырки род штоки которые стопорят механизм планетарки.Кто как с этим боролся?Может втулки металлические внедрить?
Из инструкции к Warn лебедке:


warn.jpg
 

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
854
Реакции
200
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
Хочу предупредить всех,подвесили морду квадратных за лебёдку и через пару секунд херак,она и размоталась.А ведь придавить могло не хило.
А многие и дергают застрявшую технику лебедкой, не пробовали? Научитесь лебедкой пользоваться. И никакая планетарка там не стопорится, принцип тормоза как на советских велосипедах.
 

Motor

Старожил
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
1.540
Реакции
7
Местонахождение
Калужская обл.
Имя
Владимир
Техника
Polaris 800 Switchback PRO-R Outlander650MaxXT Triumph Explorer1200 Yamaha xt660z
Да что вы говорите!И дёргать лебёткой нельзя и поднимать,а лучше вообще не пользоваться таким пластиковым гомном.Да.Конструкция стопора лябизная до безобразия,расшлыкалось в пластике,всё тянуть не будет.Вообще то любая лебёдка должна держать нагрузку до разрыва троса.И прошу натации мне в теме не читать и наклейки не показывать.
Как этот косяк отремонтировать лучше напишите.
 
Последнее редактирование:

Motor

Старожил
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
1.540
Реакции
7
Местонахождение
Калужская обл.
Имя
Владимир
Техника
Polaris 800 Switchback PRO-R Outlander650MaxXT Triumph Explorer1200 Yamaha xt660z
Есть мысли,куда лезть что делать?
 

Igor Oroch

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
3.581
Реакции
2.342
Местонахождение
Северо Восток
Имя
Игорь
Техника
накладки-расширители скотчем к валенкам.

Motor

Старожил
Регистрация
27 Дек 2007
Сообщения
1.540
Реакции
7
Местонахождение
Калужская обл.
Имя
Владимир
Техника
Polaris 800 Switchback PRO-R Outlander650MaxXT Triumph Explorer1200 Yamaha xt660z
Чего советовать если умеешь только инструкцию читать и наклейки рассматривать.
Сообщаю для Нормальных Пацанов.Прослабла пружина прижимающая центральную мелкую шестерню к штоку.Подложил к шестерне гайку и всё путём.
 

ivan2089

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
218
Реакции
3
Имя
Иван
Техника
Ski doo Summit G4
Что мешает поднять лебедкой и привязать нормальной стропой, всегда так делаю поднял лебедкой, через шакл стропой зафиксировал, лебедку отпусил.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу