Двигатели Ямаха 650 701 760 сходство и отличие нужна помощь

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

grisha1989 av

Новенький
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
34
Имя
гирорий
Техника
brp xp
У меня ямаха xl 700, купил двигатель 650 по незнанию, интересует подойдёт ли выхлоп и генератор к нему? На моём шатун пополам и разбил цилиндр блок. Если подойдёт буду продавать разбитый по запчастями, если нет то 650 ый буду продавать целиком.
 

Minin

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
226
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
г Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
Rickter FS2 Yamaha super jet 760 Blaster
По идее с переделками все должно встать зажигание 100% а вот у выхлопа окна чуть другого профиля и болты крепления глушителя у 650 на 8 а у вас на 10 крепление к головке тоже другое. гемора оч много легче купить нормальный мотор 62т . Но тоже искать с правильным креплением к головке. Сравните крепление глушителя на головке, у вас выхлоп идет через перед сразу назад а на 650 наоборот через зад вперед.
 

grisha1989 av

Новенький
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
34
Имя
гирорий
Техника
brp xp
По идее с переделками все должно встать зажигание 100% а вот у выхлопа окна чуть другого профиля и болты крепления глушителя у 650 на 8 а у вас на 10 крепление к головке тоже другое. гемора оч много легче купить нормальный мотор 62т . Но тоже искать с правильным креплением к головке. Сравните крепление глушителя на головке, у вас выхлоп идет через перед сразу назад а на 650 наоборот через зад вперед.
 

grisha1989 av

Новенький
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
34
Имя
гирорий
Техника
brp xp
Спасибо)) Да вчера мерял окна выхлопа у меня больше чуть чуть и болты как вы говорите. Решил не лепить продам этот 650. По маркеровке подскажите у меня yamaha 700 62 T ?
 

Minin

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
226
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
г Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
Rickter FS2 Yamaha super jet 760 Blaster
профиль окна тоже немного другой да и 650 мотор слабоват для вашего корпуса(. по маркировке надо смотреть я не помню какая у вас надо глянуть где то был у меня такой но я его продал если фотографии остались напишу вам. Моторы модификации 62т все одинаковые отличие только в головке как крепиться глушитель и на 62т от супер джета крепления глушителя тоже на 8.
 

Minin

Активный участник
Регистрация
11 Окт 2009
Сообщения
226
Реакции
1
Возраст
38
Местонахождение
г Йошкар-Ола
Имя
Александр
Техника
Rickter FS2 Yamaha super jet 760 Blaster
есть мотор 64U полный комплект.
 

grisha1989 av

Новенький
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
34
Имя
гирорий
Техника
brp xp
есть мотор 64U полный комплект.
Цена? Да у меня есть вариант обмена с доплатой, сейчас денег нет. Предлагают мой 650 и мой 700 разбитый + 30 т.р. в обмен на тот что мне нужен
 

grisha1989 av

Новенький
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
34
Имя
гирорий
Техника
brp xp
Продаю 650 двигатель за 40000 как и брал
 

biturbo

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2012
Сообщения
769
Реакции
20
Возраст
42
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей Александрович
Техника
Kawasaki SXR-800,BRP
Если блок цилиндров от 700 целый, можно поменять гильзы ( если они испорчены) и поставить его на картер от 650, ( возможно придётся точнуть его сверху, где гильзы в картер входят) и все соберётся. Пишите в личку, я объясню, помогу, и загильзовать могу не дорого, гильзы есть.
 

grisha1989 av

Новенький
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
34
Имя
гирорий
Техника
brp xp
Если блок цилиндров от 700 целый, можно поменять гильзы ( если они испорчены) и поставить его на картер от 650, ( возможно придётся точнуть его сверху, где гильзы в картер входят) и все соберётся. Пишите в личку, я объясню, помогу, и загильзовать могу не дорого, гильзы есть.
Спасибо всем, вообщем взял который нужно тот продал.
 

igor sea-doo

Активный участник
Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
655
Реакции
13
Возраст
50
Местонахождение
краснодар
Имя
igor
Техника
brp pwc,катамаран янтарь.
профиль окна тоже немного другой да и 650 мотор слабоват для вашего корпуса(. по маркировке надо смотреть я не помню какая у вас надо глянуть где то был у меня такой но я его продал если фотографии остались напишу вам. Моторы модификации 62т все одинаковые отличие только в головке как крепиться глушитель и на 62т от супер джета крепления глушителя тоже на 8.
познавательно!спс САНЯ.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу