прошу совета у владельцев BRP Ski-Doo Skandic 600

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

mikac

Участник
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
75
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
свердл.обл.
Имя
игорь викторович
Техника
снегоход рысь 500+
всем доброго вечера,я из соседей(рысист),появился недорогой вариант купить такой аппарат,с пробегом 3500,один хозяин,эксплуатация с 11 г.,кап.ремонт,пишет,что вложений не требует-вопрос такой ,стоит ли прикупать или ползать на Рыси,просто как говориться *аппетит приходит во время еды*,использую только для небольших выездов недалеко от дома,чисто прокатиться без выкрутасов,буду благодарен за любой совет,что можно ожидать и как в финансовом отношении содержать(зап.части,расходники и пр.),и еще есть вариант
BRP Ski-Doo MXZ Renegade X 800,06 г.в.-как скажете
 
Последнее редактирование:

АНДРЕЙ 045

Старожил
Регистрация
28 Янв 2016
Сообщения
1.080
Реакции
268
Возраст
47
Местонахождение
Курганская обл. Мокроусово
Имя
андрей
Техника
Скандик 500, Артикет вт 660 турбо, скандик СУВ 600, стелс" Витязь. Квадр 650авто и с/х техника
А это уж сами решайте, что лучше иномарка либо наш. БРПишные запчасти космос стоят. Хотя по ходовке от тайги подходят. Пробег 3500 тыщи и мотор скапиталили(это что на нем вытворяли чтоб за такой пробег мотор спалить). Узнайте по лучше что конкретно ремонтировали. Может просто изофлекс убрали. И определитесь по конкретней что вам больше подходит утиль или горник
 

sapa666

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
802
Реакции
41
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
четыре колеса, гусянка на 40 и винт на 13)
1 - все же горник хотите или утиль??? Из того, что описали Вам подходит утиль больше...
2 - полную диагностику снегохода проведите, много что может вскрыться...
3 - если решите всё же брать, то сделайте в сервисном центре и опрессовку двигателя... Всё ИМХО
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
ТС, ты сам веришь в пробег 3500 десятилетнего снежа? Там пробег смотать проще паренной репы. Что касаемо самого снегохода , в те года было ДВА Скандика 600 - СУВ и ВТ , о каком речь? По ходовым качествам СУВ 600 это лучший вайдтрак тех годов из всей большой четверки. Не без греха он канечно, об этом почерпаешь в профильной теме. Запы на него, как на любой БРП стоят конских денег , хотя кое-что можно приколхозить от Тайги или Стелса.
Гад МХЗ, не горник , кроссовер а вот его мотор :rolleyes: вызывал вопросы
 

mikac

Участник
Регистрация
24 Ноя 2015
Сообщения
75
Реакции
1
Возраст
55
Местонахождение
свердл.обл.
Имя
игорь викторович
Техника
снегоход рысь 500+
больше конечно склоняюсь на утилитарник,спасибо за советы,проживаю в селе ,ближайший Екатеринбург(300 км)-поэтому нет возможности проверить,на что в первую очередь нужно обратить внимание,чтобы не попасть,все запчасти и на свою рысь обычно нахожу в интернет-магазине или на форумской барахолке,я бы не сказал что на рысь дешевые тоже,при моей эксплуатации (прогулки в свободное время) при хорошем раскладе надолго должно хватить без ремонта?,а ВТ или СУВ-не указано,попробую приложить сюда фото-может определите как знатоки,не могу никак вставить фото,просто информация-на сиденье еще надпись бомбардир,600 см,
 

sapa666

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2014
Сообщения
802
Реакции
41
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
четыре колеса, гусянка на 40 и винт на 13)
Если для Вас запы и для рыси не дешевые, то я б вообще оставил эту тему в покое.... всё ИМХО.... А вот попасть на запы, причем сразу после покупки это запросто... чтоб этот момент исключить (ну или почти) см. мое предыдущее сообщение...
 

СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
880
Реакции
188
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
СЕРГЕЙ ПАЛЫЧ
Техника
SKI DOO 600, Газель, Тайга с двс СУБАРУ.
больше конечно склоняюсь на утилитарник,спасибо за советы,проживаю в селе ,ближайший Екатеринбург(300 км)-поэтому нет возможности проверить,на что в первую очередь нужно обратить внимание,чтобы не попасть,все запчасти и на свою рысь обычно нахожу в интернет-магазине или на форумской барахолке,я бы не сказал что на рысь дешевые тоже,

Бери на осмотр человека который понимает в этом снегоходе, а так поверхностно, что бы двс не гремел и не брякол, кампрессия не менее 8 ки. в кпп масло проверить, чтобы было чистое (хотя для продажи могут поменять на новое) и запуск двс после ночёвки, тоисть холодный, должен запустится сразу. По запчастям, дорогая техника, . Если на наши снегоходы Тайга, Рысь, Буран,купить новые поршневые, этих денег мне кажется не хватит на БРПишную поршневую. Решай сам. А вообще снежник :Bravo:.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Еще один момент может быть и важный для ТС - расход топлива. Рысь это можно сказать эталон экономичности вайдтрака, меньше жрет только Кот 660 4Т, а вот Скандик не брезгует и 30 литрами на сотку верст , но надо признаться и шпарит он на все деньги. Вобщем брать старого Скандика можно если всегда есть в заначке полтос денег, но брать его на последние я б не советовал, лучше тогда б/у Тайга или Рысь
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу