Подвеска

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

v_p

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
940
Реакции
68
Местонахождение
хитрый север
Техника
БуранМД, SWT 550F
По фото сможешь? сомневаюсь - надо поездить чтоб почувствовать. Фото уже выкладывал, да там ничего особенного - обычная бурановская, только задний балансир жестко стоит.
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
А то и смотрю все десятки тысяч буранистов дома сидят, а горстка ермаководов весь сибирский снег утоптали.
Ага, это потому что за 50 лет их сотни тысяч нах@ячили! Стотысячный ещё аж в 1986 году был выпущен.... Пару десятков тыщь, ясен пень из них осталось, из которых половина - что чемодан без ручки - нести тяжело и выбросить жалко!
Фото уже выкладывал, да там ничего особенного - обычная бурановская, только задний балансир жестко стоит.
Не видел! Оси бурановские что-ли ставил? Задний угол атаки тоже убрал?
 
Последнее редактирование:

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.

Металист 2

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
599
Реакции
192
Местонахождение
ХМАО мегион
Имя
Андреи
Техника
Renault достарКрым амаха 30 Ермак 600
Уже тему Подвески Сделали болтовней !что спорить пускай все выставит какой общий пробег за свою жизнь откатали на снегахотдах Сразу будет видно профессионализм
 

БУХ74

Участник
Регистрация
2 Сен 2007
Сообщения
142
Реакции
44
Местонахождение
Урал
Техника
Ермак 600L
Я семь сезонов на Буране МД откатал, в основном Башкирия, то бишь лес и горы. По Ермаку пока выводы не могу сделать - снега мало, но по замёрзшему кочкарнику и колеям, чуть присыпаным снегом, подвеска мне понравилось гораздо больше, чем на Буране, вряд ли мне захочется вернуться на тележки.
 

Металист 2

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2019
Сообщения
599
Реакции
192
Местонахождение
ХМАО мегион
Имя
Андреи
Техника
Renault достарКрым амаха 30 Ермак 600
Снегоходы все сами под себя настраивают кто лыжу расширяет кто подвеску переделают и у всех разные назначения снегохода .Кто в лес кто по дрова кто на рыбалку кто на охоту . снегоход Чтобы долго Работал Надо руки к нему прикладывать . А можно ничего не делать
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Ребята, вы посты v_p близко к сердцу не принимайте. Это ещё тот чел...
В 09-10 годе он ВРП ругал, за изофлекс и прочее. Сейчас не помню, что там у него отпало, но сильно ругал.
Зато сейчас хвалит БРП, аж брыжжжит. Припомнить ему нет возможности, он профиль свой закрыл.
Тоже самое и по Ермаку: свои новшества особо не выкладывает, а аппарат обсирает.
Я не в курсе, но, похоже, его новые решения Ермаководов не впечатляют.
Короче, такой сам себе Кулибин, себе на уме....
 
Последнее редактирование:

мишаня89

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
445
Реакции
95
Возраст
34
Местонахождение
Междуреченск Кемеровская область
Имя
Михаил
Техника
Ермак 600L
Я семь сезонов на Буране МД откатал, в основном Башкирия, то бишь лес и горы. По Ермаку пока выводы не могу сделать - снега мало, но по замёрзшему кочкарнику и колеям, чуть присыпаным снегом, подвеска мне понравилось гораздо больше, чем на Буране, вряд ли мне захочется вернуться на тележки.
Вот верно сказанно. Каждому снегоход для разного. Самое главное чтобы снегоход нравился владельцу, и все остальное ху..ня.
А если у человека снегоход который ему не нравится и он его хает то это дол...ёб, а не владелец.
Моё мнение..........
 

v_p

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
940
Реакции
68
Местонахождение
хитрый север
Техника
БуранМД, SWT 550F
Евгений Зубов написал(а):
Даже самые ярые буранисты переделывают буран.
Да ну. знаю нескольких, ничего они не делают: год-два и в хвост и в гриву, а потом берут новый.
Металист 2 написал(а):
пускай все выставит какой общий пробег за свою жизнь откатали на снегахотдах Сразу будет видно
и сколько надо, чтоб видно стало? На ермаке почти не езжу, есть на чем кататься - а он на непрерывной модернизации, за 2 с небольшим сезона около 5т.км.

Евгений96 написал(а):
сейчас хвалит..., аж брыжжжит
Ну вот видишь, все правильно - пора уже слюной брыжжать ермак нахваливая. Э нет, не будет такого.
У нас все скандики, купленные в 2008 году заклинили в первый сезон - приятного мало. После ремонта таких проблем не было, причину не сразу, но нашел - brp почти не виновата. Скандик у меня ломался весь, ничего целого в нем не осталось, но поддерживаю его в оригинальном состоянии без каких-либо переделок, потому как все в нем правильно. Чтоб теперь его любить, когда-то 3 года потратил на пропиливание своих путиков до земли и строительство мостов через ручьи - бывало по осени и без снега ездил. А так езжу на нем почти всегда, просто уже знаю что он может, где не может на буран сажусь.
ермак же, не считая ЭБУ, вообще не ломался. Но не смотря на это и на все ваши в мою сторону оскорбления тут буду по ложечке дегтя разбавлять здешние посты. Потому как спас нескольких человек от его покупки и на этом останавливаться не собираюсь.
"Кулибин,себе на уме" - допустим... ну и что из того? вожусь со своей техникой, в свое свободное время и за свой счет, никого тут тупыми вопросами не донимаю - почему тебя и других это напрягает и так злит? какой-то убогостью от вас тянет. Этож всего лишь железка. Прикидываю, какие проклятья вы посылаете в сторону тех учителей, что вашим детям "не пятерки" ставят.
Думаешь предвзято к stels отношусь? У меня есть их велосипеды - очень нравятся; ездил и на викингах и на морозе, не хожу ведь в те ветки и не обсираю их, особо не за что.
Производить впечатление на 30 ермаководов живущих на форуме? да больно надо. мне уже давно понятно, что большая их часть на этом однолыжнике случайно, из-за демпинговых цен, и они бы с радостью поменяли это на тот же викинг.
С профилем своим ничего не делал, он видать вместе с форумом упал, но тебя еще тогда тут не было.
Твой профиль тоже в прошлом сезоне почитал, думаю что гусь такой важный, дошел до того места где тебя лужа с наледью от поездок на всю зиму остановила - дальше не стал, не интересно.

Мишаня89, у меня то ермака уже как бы и нет, все про ваш да соседский пишу, поэтому с тобой абсолютно согласен, но и плюсану от себя, действительно - человек столько лет отъездивший жёстко в лесу на мд, на модернизированном МД, а потом обсирает его и утверждает, что ермак в лесу лучше - явно дол...еб, тут уж без вариантов.
 

БУХ74

Участник
Регистрация
2 Сен 2007
Сообщения
142
Реакции
44
Местонахождение
Урал
Техника
Ермак 600L
Чё к чему, зачем этот словесный понос в теме про подвеску?
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Чё к чему, зачем этот словесный понос в теме про подвеску?
Опять в_п? У меня он отключен, желания нет его пургу читать. Жень(Евгений96), сделайте уж что-нибудь с ним, только нервы людям портит...
P.S. А мож и лучше так, движуху на форум привносит хоть... )))
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
А лучше Евгений, почисти ка тему эту, а то от подвески на последних страницах почти ничего и не осталось...:(
 

Евгений96

Модератор
Команда форума
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
2.141
Реакции
646
Возраст
61
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Евгений
Техника
Стелс Викинг 600
Нечего тут чистить. Все имеют право на своё мнение.
Далее просто продолжаем по подвеске....
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Мне пофиг, новичкам только....
 

мишаня89

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
445
Реакции
95
Возраст
34
Местонахождение
Междуреченск Кемеровская область
Имя
Михаил
Техника
Ермак 600L
Да ну. знаю нескольких, ничего они не делают: год-два и в хвост и в гриву, а потом берут новый.

и сколько надо, чтоб видно стало? На ермаке почти не езжу, есть на чем кататься - а он на непрерывной модернизации, за 2 с небольшим сезона около 5т.км.


Ну вот видишь, все правильно - пора уже слюной брыжжать ермак нахваливая. Э нет, не будет такого.
У нас все скандики, купленные в 2008 году заклинили в первый сезон - приятного мало. После ремонта таких проблем не было, причину не сразу, но нашел - brp почти не виновата. Скандик у меня ломался весь, ничего целого в нем не осталось, но поддерживаю его в оригинальном состоянии без каких-либо переделок, потому как все в нем правильно. Чтоб теперь его любить, когда-то 3 года потратил на пропиливание своих путиков до земли и строительство мостов через ручьи - бывало по осени и без снега ездил. А так езжу на нем почти всегда, просто уже знаю что он может, где не может на буран сажусь.
ермак же, не считая ЭБУ, вообще не ломался. Но не смотря на это и на все ваши в мою сторону оскорбления тут буду по ложечке дегтя разбавлять здешние посты. Потому как спас нескольких человек от его покупки и на этом останавливаться не собираюсь.
"Кулибин,себе на уме" - допустим... ну и что из того? вожусь со своей техникой, в свое свободное время и за свой счет, никого тут тупыми вопросами не донимаю - почему тебя и других это напрягает и так злит? какой-то убогостью от вас тянет. Этож всего лишь железка. Прикидываю, какие проклятья вы посылаете в сторону тех учителей, что вашим детям "не пятерки" ставят.
Думаешь предвзято к stels отношусь? У меня есть их велосипеды - очень нравятся; ездил и на викингах и на морозе, не хожу ведь в те ветки и не обсираю их, особо не за что.
Производить впечатление на 30 ермаководов живущих на форуме? да больно надо. мне уже давно понятно, что большая их часть на этом однолыжнике случайно, из-за демпинговых цен, и они бы с радостью поменяли это на тот же викинг.
С профилем своим ничего не делал, он видать вместе с форумом упал, но тебя еще тогда тут не было.
Твой профиль тоже в прошлом сезоне почитал, думаю что гусь такой важный, дошел до того места где тебя лужа с наледью от поездок на всю зиму остановила - дальше не стал, не интересно.

Мишаня89, у меня то ермака уже как бы и нет, все про ваш да соседский пишу, поэтому с тобой абсолютно согласен, но и плюсану от себя, действительно - человек столько лет отъездивший жёстко в лесу на мд, на модернизированном МД, а потом обсирает его и утверждает, что ермак в лесу лучше - явно дол...еб, тут уж без вариантов.
Да мне то поху.. что ты считаешь. Поначалу то я думал ты адекватный, а оказалось ебану..ый во всю башку. Нахуя кому-то что-то доказывать что лучше и что хуже? Все кто есть на форуме сидят здесь для обмена опытом, с не для того чтобы говорить кто дол..б что купил такой снегоход или какой либо другой..... Мне мой снегоход нравится на 100% и мнение таких как ты мне по..ю.
Так что удачи тебе парнишка с очумелыми ручками.

Ах да забыл, а нах...я покупать новый снегоход и потом его пилить, варить крутить? Ты ебан..ый что ли? Хотя на этот вопрос можешь не отвечать.......
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
Пришли мне сегодня алюминевые катки с подшипниками на внешнюю сторону ходовой. DSC_3759.jpg Размер один в один.
 

ак73

Активный участник
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
350
Реакции
77
Местонахождение
Mосква
Имя
Aлексей
Техника
Sportsman 550, Stels Eрмак 800L.
Алюмишка от какой техники?
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Тоже смотрел в сторону этих катков, внешние почти все уже восьмерят, но остановило то, что резина, говорят, с них слазит. Женя, отпишись по эксплуатации... Подшипники тоже что-ли новые будешь ставить? Канаду не хочешь перепрессовать?
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
Тоже смотрел в сторону этих катков, внешние почти все уже восьмерят, но остановило то, что резина, говорят, с них слазит. Женя, отпишись по эксплуатации... Подшипники тоже что-ли новые будешь ставить? Канаду не хочешь перепрессовать?
Посмотрим но думаю лучше чем завернутый в три погибели родной. На прошлой недели мотался на речку с пассажиро , снега нет кочка замерзшая и крен боковой , канадский завернуло так что лопнул и заклинел . Перепресовывать не буду так как пойдут в запас для внутренних .
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Пришли мне сегодня алюминевые катки
Я на Тикса на допось такие ставил, брал по 450 вроде. С виду качество не очень(наплывы резины на люмяху), но в остальном норм, резина точно не слазила. Подшипники правда в них туговато заходят....
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
Я на Тикса на допось такие ставил, брал по 450 вроде. С виду качество не очень(наплывы резины на люмяху), но в остальном норм, резина точно не слазила. Подшипники правда в них туговато заходят....
Я за 350 нашел и подшипник за 50 . С рыбинска заказывал.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу