Подвеска

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Рисовать не умею, думаю понятно.
Да, конечно, понятно! Тоже так же думаю... Можно и снаружи пластины поставить, а внутри - распорные втулки, чтоб стоковые уши не стянуло... Надо будет заняться! Делов-то на час!
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Да, конечно, понятно! Тоже так же думаю... Можно и снаружи пластины поставить, а внутри - распорные втулки, чтоб стоковые уши не стянуло... Надо будет заняться! Делов-то на час!
Кста, тогда, я думаю, можно будет и стропу опустить пониже, а то щас у меня скулы лодки близковато к земле получились! Клиренс занижен.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Пружины все таки надо попробовать натянуть еще, ведь если в стоке их к примеру оставить, то натяжения никакого почти нет. При замене скользунов болты от руки вставил, на пружину почти и нажимать не нужно.
Конечно он и так сейчас нормально у меня ездит, вчера ездил на рыбалку, и колеи лесовозные, и лужи объезжал - нормально, вставал с сидухи только в самом критическом случае.:Bravo:
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
а между пружиной и валом большое расстояние?
если есть зазор большой то под пружину лучше одеть кусок пластиковой трубы
так меньше всё будет гулять
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
а между пружиной и валом большое расстояние?
если есть зазор большой то под пружину лучше одеть кусок пластиковой трубы
так меньше всё будет гулять
Не-а, расстояние не большое, но достаточное для незначительного перекоса пружины. Ничо туда, Дима, не засунуть... Я думаю так норм будет. 5-го на рыбалку на три дня, скатаю,отпишусь...
 

влад178

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
658
Реакции
465
Местонахождение
Ленинград
Имя
Влад
Техника
sky-doo expedition sport 900ace
а между пружиной и валом большое расстояние?
если есть зазор большой то под пружину лучше одеть кусок пластиковой трубы
так меньше всё будет гулять
Дима- это же пружина кручения: убрав зазор она не будет скручиваться, а только опорными витками работать
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Дима- это же пружина кручения: убрав зазор она не будет скручиваться, а только опорными витками работать
там кручения с комариную пысу
зазор в миллиметр за глаза хватит
а вот если около 5 то это большой ход и расколбас
но Влад вон говорит , что зазор минимален , значит всё хорошо
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
зазор в миллиметр за глаза хватит
Так и есть наверно где-то... Пружина сидит на пластиковой втулке, которая, как я понимаю, расходник. Втулка на валу. Сделано правильно, на Бурке пружины посадочные капец как трут, и смазка снегом не помогает...
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Так и есть наверно где-то... Пружина сидит на пластиковой втулке,
тогда всё гуд
я понимаю, расходник. Втулка на валу
угу
а ещё можно трубу подобрать чёрную пластиковую на рынке
я не знаю сколько у вас там в диаметре рычаг
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Шланг или трубу ПНД засунул?
Шланг дюритовый с гидравлики какой-то тракторной... Малость меньше 30мм внутренним диаметром, но, я думаю нормально должно быть.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Смотрите лучше за катками обмерзшими, я упор делал на задние верхние, в итоге профукал задний нижний, тот что стоит рядом со звездой, левый в правой подвеске.:( Итог: DSCN2635.JPG
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
профукал задний нижний
Буду так ездить, летом посмотрю что можно сделать. У меня закралась мысль - может это намек на гуси с 23-м зацепом?:blink::) Эти динговодам-самоделам заушить за полцены, себе 23!:Umnik::popcorn:
 

v_p

Активный участник
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
940
Реакции
68
Местонахождение
хитрый север
Техника
БуранМД, SWT 550F
У stels точно где-то диверсант сидит. Обнаружил что на ведущих валах гусениц нет сальников, стоит просто закрытый подшипник российского производства. Как итог в нем вода, ржавчина и отсутствие смазки. Что смешно корпус подшипника забит смазкой но она не попадает в подшипник, т.к. он закрыт с двух сторон.
Сперва подумал что просто забыли поставить сальник, т.к. в корпусе есть проточка под буртик сальника и сам ведущий вал проточен под сальник, но на схеме в онлайн каталоге тоже его нет. Пришлось поставить бурановский.
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Тема! :up:

Обнаружил что на ведущих валах гусениц нет сальников, стоит просто закрытый подшипник российского производства. Как итог в нем вода, ржавчина и отсутствие смазки. Что смешно корпус подшипника забит смазкой но она не попадает в подшипник, т.к. он закрыт с двух сторон.
Так велики ж с эрэмовцами одни ВУЗы заканчивали... Вскрывал катки у Бурки - крытые подшипники с обеих сторон. А я блин техническое обслуживание каждый год провожу, через отверстия в щеках литол давлю:D, который потом в осях катков весь оказался:D.

Пришлось поставить бурановский.
Тоже надо делать... Нормальное решение - буркин сальник. :up: И стоит копейки...
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Одно, парни, успокаивает по подвеске - 205 подшипники везде. Кста, подвеску когда регулировал, вывесил снеж - катки люфтят, почти все.... Не знаю может это норм? :blink: Люфт, конечно, не критичный, но он есть!:blink:
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Нет, не отколотил ото льда, им и потерло гусю.
Его заклинило что-ли? С ним самим-то что? У меня было такое на Бурке, но гусянке хоть бы хрен, а у катка покрышку сточило прилично...
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Его заклинило что-ли? С ним самим-то что? У меня было такое на Бурке, но гусянке хоть бы хрен, а у катка покрышку сточило прилично...
Просто примерз, в нашем случае получается каток крепче гуси, даже наоборот - гуся слабже катка.. На Тикси тоже примерзали, там каток снашивало.
Это бы если верхний каток примерз, там бы его носило(было уж такое), а тут видимо крепко примерз, а нагрузка в этом месте на гусю не хилая, натяжка все таки здесь, вот и покоцало ее.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
профукал задний нижний
Соврал я похоже:dread:. Повнимательней рассмотрел коцки на гусе - не могла гуся этим местом по катку крутиться, слишком близко к краю, ограничитель не дал бы. Чем ее подрало, для меня вопрос, по идее нечем, все просмотрел. Или попало временно что то, или все таки лед в подвеске. Задиры все напротив зацепов гуси, между зацепов их нет. Так что, хрен знает...:blink:
А раз катки по этому месту не ездят, то не критично. Клеем-герметиком можно думаю залатать, но опять же теплый гараж нужен, да и не хуже бы снять гусю. Подумаю короче.:popcorn:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу