Подвеска

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
так есть болты под шестигранник или под 14 ключик
Также подумал, гайки на 10 под ключ на 14 тоже вроде бывают.
Точняк! И не подумал сразу чойта:dread:. Последствия перенасыщения организма кислородом на рыбалке в праздники:D.
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Катанул сёдня десятку с новыми настройками подвески. Аморт второе жесткое, стропа второе верхнее, пружина зажата. Рулится на твердом отлично. Стало лучше на укатке, но раскачивание передка все равно осталось:(. Хитрый Север (как звать не знаю, буду обращаться пока так :mellow:) куда-то пропал... Хоть бы поделился своими изменениями в подвеске...
 

Гена83

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
200
Реакции
39
Возраст
42
Местонахождение
НАО
Имя
Геннадий
Техника
Вк 500, вк 10, тикси, ермак
Привет всем. Поменял родные пружины на тайговские. Снеж стал выше сидеть и валкость пропала. Пришлось переварить крепления опор и снять катки которые на валу крепления стропы стоят. Иначе пружины как раз на них попадали. Мне понравилось как себя ерема повел после изменений. Сообразил цевки. 8 болтов на 10 с большими шайбами. Ставил через 50 см. Один по середине, второй и третий со смещением от центра на 3,5 см . Сначала на одну гуслю слепил. Загнал в сырой снег и оказалось что цевки работают!!!!! Седня сляпал на вторую. Покатаюсь посмотрю как долго гусля с таким тюненгом проживет. Потом отпишусь.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Поменял родные пружины на тайговские. Снеж стал выше сидеть и валкость пропала.
Если не столь категорично вмешиваться в подвеску, то однозначно нужно родные пружины сильней натягивать. А пока меня и нынешние настройки подвески устраивают.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Привет всем. Поменял родные пружины на тайговские. Снеж стал выше сидеть и валкость пропала. Пришлось переварить крепления опор и снять катки которые на валу крепления стропы стоят. Иначе пружины как раз на них попадали. Мне понравилось как себя ерема повел после изменений. Сообразил цевки. 8 болтов на 10 с большими шайбами. Ставил через 50 см. Один по середине, второй и третий со смещением от центра на 3,5 см . Сначала на одну гуслю слепил. Загнал в сырой снег и оказалось что цевки работают!!!!! Седня сляпал на вторую. Покатаюсь посмотрю как долго гусля с таким тюненгом проживет. Потом отпишусь.
фотки опять забыл сделать?
 

Гена83

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
200
Реакции
39
Возраст
42
Местонахождение
НАО
Имя
Геннадий
Техника
Вк 500, вк 10, тикси, ермак

Гена83

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2017
Сообщения
200
Реакции
39
Возраст
42
Местонахождение
НАО
Имя
Геннадий
Техника
Вк 500, вк 10, тикси, ермак
Завтра на ютуб выложу. Ссылку скину.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас

abat24

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
635
Реакции
85
Возраст
63
Местонахождение
ЯНАО п.Сывдарма
Имя
Андрей
Техника
Буран С-640А, STELS Ставр MS600

Gorec-81

Прохожий
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Gorec
Техника
Stels Ермак 600
Доброго времяни суток! Сталкнулся с прблемой на ермаке вот такого рода: за два месяца прбег 1350км то что все болты поменял можно не говорить,перетяжка не помогала. Амортизаторы обеех гуслей вылетели почти сразу(сломалось ухо в основании оси катков),по двигателю и коробке нет вопросов. Казалось ломаться нечему, но пластик слабый,что морда,что капот,но не об этом.заваливается на каждой кочке так что в лесу либо ползи либо стой! Главный вопрос в том ,что за оказия, просела корма на 20см.пересмотрел все,визуально нет поломок, преподнимаю корму есть свободный ход вверх,всебы нечего но на длиннобазовом варианте такого хода свободного вверх нет, в чем причина?
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Главный вопрос в том ,что за оказия, просела корма на 20см.пересмотрел все,визуально нет поломок, преподнимаю корму есть свободный ход вверх
Амортам кирдык должно быть!
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

Gorec-81

Прохожий
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
42
Имя
Gorec
Техника
Stels Ермак 600

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L

Evgen8189

Новенький
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
47
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Евгений
Техника
ВК-540 III-IV.SUBARU FORESTER

Evgen8189

Новенький
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
47
Реакции
0
Возраст
42
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Евгений
Техника
ВК-540 III-IV.SUBARU FORESTER
Тоже надо переделать
 
Регистрация
11 Сен 2018
Сообщения
51
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
Респ. КОМИ п.Синдор
Имя
Владимир
Техника
Stels Ермак 800
У stels точно где-то диверсант сидит. Обнаружил что на ведущих валах гусениц нет сальников, стоит просто закрытый подшипник российского производства. Как итог в нем вода, ржавчина и отсутствие смазки. Что смешно корпус подшипника забит смазкой но она не попадает в подшипник, т.к. он закрыт с двух сторон.
Сперва подумал что просто забыли поставить сальник, т.к. в корпусе есть проточка под буртик сальника и сам ведущий вал проточен под сальник, но на схеме в онлайн каталоге тоже его нет. Пришлось поставить бурановский.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста номер сальника!
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Володя, не заморачивался бы ты с этим! Нормально там все! Если надумаешь все таки вскрывать, рекомендую гусянки сперва ослабить. Крышка - она же корпус подшипника. Со слабыми гусянками проще снимать и ставить крышку. Я у себя вскрыл, уплотнение наружное подшипника выкинул, смазал. Крышку на автогерметик посадил. Щас думаю отверстие просверлить напротив сепаратора, чтоб после наледи шприцевать если чо... Отверстие пробкой закрывать... Если по воде ездить не будешь, то, считаю, не стоит туда и лезть...
 
Регистрация
11 Сен 2018
Сообщения
51
Реакции
4
Возраст
40
Местонахождение
Респ. КОМИ п.Синдор
Имя
Владимир
Техника
Stels Ермак 800
Володя, не заморачивался бы ты с этим! Нормально там все! Если надумаешь все таки вскрывать, рекомендую гусянки сперва ослабить. Крышка - она же корпус подшипника. Со слабыми гусянками проще снимать и ставить крышку. Я у себя вскрыл, уплотнение наружное подшипника выкинул, смазал. Крышку на автогерметик посадил. Щас думаю отверстие просверлить напротив сепаратора, чтоб после наледи шприцевать если чо... Отверстие пробкой закрывать... Если по воде ездить не будешь, то, считаю, не стоит туда и лезть...
Да все равно все снимать протягивать промазывать. Почему бы и не поставить сразу.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу