STELS «Мороз» Ремонт

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

бармен 969

Участник
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
64
Реакции
16
Возраст
54
Местонахождение
Пермский край
Имя
сергей
Техника
Стелс Мороз 600L
Уважаемые, нужен совет ! Стоит ли до конца обкатки, менять заводские настройки карбюраторов ? А то с таким расходом.......короче- длина путика 47км, вчера было -25 а сегодня 0 -2, перемороженный снег как мыло, пару раз сбрасывало, пришлось побуксовать и в результате 23 л !!!!!!!!!! Это просто кошмар ! Что посоветуете ? C ув.......
 

V_YA

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2019
Сообщения
287
Реакции
72
Возраст
42
Местонахождение
Ноябрьск
Имя
Вадим
Техника
Stels Viking 600
Что за манеры многоточия ставить! Сами должны додумывать смысл слов и междометий?
 

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
Уважаемые, нужен совет ! Стоит ли до конца обкатки, менять заводские настройки карбюраторов ? А то с таким расходом.......короче- длина путика 47км, вчера было -25 а сегодня 0 -2, перемороженный снег как мыло, пару раз сбрасывало, пришлось побуксовать и в результате 23 л !!!!!!!!!! Это просто кошмар ! Что посоветуете ? C ув.......
Стоит
 

бармен 969

Участник
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
64
Реакции
16
Возраст
54
Местонахождение
Пермский край
Имя
сергей
Техника
Стелс Мороз 600L
Tumypka
Настройки все посмотрел- проверил,у заслонок не много не совпадала синхронность открытия и тросик обогащения как будто подзакусывало, остальное всё нормально. Пока расход не проверял, спидометр сошел с ума, на втором баке показывает пробег 830383 км и 821,3 часов работы. Созвонился с дилером , отправил видео, признали гарантийным случаем и попросили подождать недельку пока придёт новый. А пока обратил внимание на люфт на ведомом / 50 мм/ , по мануалу положено 20-40 мм .Когда покупал было 40 мм, сто с не большим пробег и получилось 50. О чём это говорит и как лечится ? C ув .......
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
ну так дилеру покажите
может там подтянуть надо что , цепь или ещё чего
 

бармен 969

Участник
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
64
Реакции
16
Возраст
54
Местонахождение
Пермский край
Имя
сергей
Техника
Стелс Мороз 600L
К дилеру , это понятно. Вот везти снегоход за 240км, очень накладно, а они ответят именно так. По этому и спрашиваю , на сколько это серьёзно и как лечится ? C ув.......
 

Moroz_2018

Прохожий
Регистрация
10 Фев 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
пгт. Чокурдах Республика Саха (Якутия)
Имя
Анатолий Станиславович
Техника
Stels moroz
Tumypka
Настройки все посмотрел- проверил,у заслонок не много не совпадала синхронность открытия и тросик обогащения как будто подзакусывало, остальное всё нормально. Пока расход не проверял, спидометр сошел с ума, на втором баке показывает пробег 830383 км и 821,3 часов работы. Созвонился с дилером , отправил видео, признали гарантийным случаем и попросили подождать недельку пока придёт новый. А пока обратил внимание на люфт на ведомом / 50 мм/ , по мануалу положено 20-40 мм .Когда покупал было 40 мм, сто с не большим пробег и получилось 50. О чём это говорит и как лечится ? C ув .......
Доброго времени суток! С Спидометром такая же проблема, заметил ещё во время обкатки. Киллометраж наматывал 1-1,5 больше, чем нужно то же самое со скоростью. Производитель, что говорит, брак? Сам как думаешь. Мой Пробег примерно 1,2К - 1,5К.
 

Vasiliytufzxcvjk

Прохожий
Регистрация
10 Фев 2020
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
45
Местонахождение
Троицк
Имя
Василий Александрович
Техника
Стелс викинг

бармен 969

Участник
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
64
Реакции
16
Возраст
54
Местонахождение
Пермский край
Имя
сергей
Техника
Стелс Мороз 600L
Moroz_2018
Мне в сервисе сказали: что примерно 15-20 процентов спидометров устанавливаемых в 2018 году, с тем или иным брачком. Спорт-лото блин! Моё мнение: случай гарантийный, если есть возможность отправляй фото-видео в ближайший сервис и под замену, пока не поздно. P/S. Завод признаёт такие случаи гарантийными без проблем.
 

алекс186

Прохожий
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
western sibiria
Имя
алекс
Техника
мороз стелз
Мужчины!!! У кого стелз мороз! Подскажите пожалуйста не опытным, молодым :
1. Стоит ли обменять новый стелз мороз длинный, на буран длинный? Преимущества, недостатки?
2. Купили нового стелза мороза, пробег 1400 метров, из картера прилетает какая-то масляная жижа на мембрану и его забивает, мороз не едет, причина?
3. Как можно подробнее пожалуйста, для людей без технического образования, пошаговый инструктаж, всем кто ответит, заранее благодарим!!!
 

Inza

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
62
Реакции
2
Возраст
41
Имя
Алексей
Техника
Снегоход
Мужчины!!! У кого стелз мороз! Подскажите пожалуйста не опытным, молодым :
1. Стоит ли обменять новый стелз мороз длинный, на буран длинный? Преимущества, недостатки?
2. Купили нового стелза мороза, пробег 1400 метров, из картера прилетает какая-то масляная жижа на мембрану и его забивает, мороз не едет, причина?
3. Как можно подробнее пожалуйста, для людей без технического образования, пошаговый инструктаж, всем кто ответит, заранее благодарим!!!
Доброго дня. Сразу скажу опыт у меня минимальный, советником быть не могу. Но у меня все было как у тебя! Думал, что опять повелся на Российскую технику и попал. Но чудо, почитал здесь форум от корки до корки. Все разобрал, протянул, смазал и 500 км накатал с удовольствием! Ездил на новом Буране, он так близко не едет!
 

алекс186

Прохожий
Регистрация
18 Фев 2020
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
57
Местонахождение
western sibiria
Имя
алекс
Техника
мороз стелз
можешь описать, как это у тебя было, что происходило со снегоходом, Что смазал и что протянул? Обобщенно как то , может фейк?
 

Inza

Участник
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
62
Реакции
2
Возраст
41
Имя
Алексей
Техника
Снегоход
Думаю не та группа для фейков) протянул все гайки, что есть, это не обобщенно! Коллектор,рулевую, карбюраторы были не затянуты и не притянуты, подсос воздуха был сильный. Опустил иглы, перестал лить минеральное масло в бенз (местные ребята льют!) и меня научили. Закрыл, но не полностью, сторону где стоит вариатор,иначе снег попадает и он не едет! Изменил настройка вариатор и гусениц. Вроде бы все.
 

Б.А.Г.

Новенький
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Байаал
Имя
Алексей
Техника
Стелс Мороз
Всем привет! Приобрел мороза. С ним шла ось со шляпкой под ключ и с разным диаметром и резьбой. Куда она и зачем.?
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

бармен 969

Участник
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
64
Реакции
16
Возраст
54
Местонахождение
Пермский край
Имя
сергей
Техника
Стелс Мороз 600L
Inza
Приветствую! Если не секрет , какие настройки на вариках поставил ? В расчёте на какую местность и нагрузку и как у него после этого аппетит ? У моего настроено всё, кроме вариатора/ заводские настройки стоят/ , но жрёт аки конь ! Я понимаю что он ещё на обкатке/ пробег к 400 км подходит/, но не сорок же литров жрать ! Это в одного, без саней , целина 30%-путик 70% - расход 43 !!!!! И ещё, может кто знает какие на Морозе в карбах главные жиклёры стоят/ номер/ , ковырять пока не собираюсь, информация на будущее / может ссылкой кто кинет/ ? С ув.......
 

Б.А.Г.

Новенький
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Байаал
Имя
Алексей
Техника
Стелс Мороз
Inza
Приветствую! Если не секрет , какие настройки на вариках поставил ? В расчёте на какую местность и нагрузку и как у него после этого аппетит ? У моего настроено всё, кроме вариатора/ заводские настройки стоят/ , но жрёт аки конь ! Я понимаю что он ещё на обкатке/ пробег к 400 км подходит/, но не сорок же литров жрать ! Это в одного, без саней , целина 30%-путик 70% - расход 43 !!!!! И ещё, может кто знает какие на Морозе в карбах главные жиклёры стоят/ номер/ , ковырять пока не собираюсь, информация на будущее / может ссылкой кто кинет/ ? С ув.......
Иглы отпускал? Если нет то попробуй.
 

Б.А.Г.

Новенький
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Байаал
Имя
Алексей
Техника
Стелс Мороз
К стати какой периуд обкатки? Кто знает?
 

Б.А.Г.

Новенький
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
8
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Байаал
Имя
Алексей
Техника
Стелс Мороз
Всем привет! Как узнать какой вариатор стоит на моём морозе?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу