Нужна помощь не едет рысь

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Регистрация
16 Дек 2017
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Константин
Техника
Рысь 500+

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.886
Реакции
981
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.

fedor1704

Активный участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
271
Реакции
11
Возраст
49
Местонахождение
башкортостан,уфа-прибельск
Имя
Фарит
Техника
,буран-был,рысь500 был, arctic cat ZRT800 ,тайга500, vk540 были. Skandic550 wt есть
Я когда балансировал свой варик, разобрал его полностью и балансировал сначала по отдельности .
можно подробнее про балансировку? Только наверно в другой теме
 

Франц Иосиф

Активный участник
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
997
Реакции
80
Возраст
33
Местонахождение
Ивановская обл.
Имя
Юрий
Техника
рысь 700
Дейко хорошие ремни, у меня на Тайге две тыщи прошел, подъело его из-за кривизны лонжеронов, пришлось поменять.
Читал,что на BRP и Ямахах у которых моторы больше 100 л.с.ремни дайко долго не живут.Вроде как Ультимаксы себя показали лучше,сегодня буду ставить такой,посмотрю как он себя покажет.
 

elacom

Активный участник
Регистрация
15 Авг 2015
Сообщения
494
Реакции
32
Местонахождение
Уфа
Имя
Евгений
Техника
ВМ-650, УС-440 (500+), В-30
можно подробнее про балансировку?
Открой ветку "Ковыряем железа Рысь" и про ведущий вариатор. Там всё есть. Сама процедура к сожалению мной не снята, невозможно снимать и делать было. Но в теме всё есть.
 

Старый Хрыч

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
645
Реакции
32
Возраст
44
Местонахождение
Предгорье Урала
Имя
Анатолий
Техника
Простая Таежка СТ-500д
Дейко хорошие ремни, у меня на Тайге две тыщи прошел, подъело его из-за кривизны лонжеронов, пришлось поменять.
Поддержу про качество этих ремней. У меня на Тайге 7 или 8 тыщ прошел и еще думаю на пару тыщщ хватит. Правда экстримом не увлекаюсь
 
Регистрация
16 Дек 2017
Сообщения
32
Реакции
0
Возраст
36
Имя
Константин
Техника
Рысь 500+
Вчера все собрал, выехал, стало все отлично, снега чуть выше колена небольшой подъем, с места трогается без проблем, даже не приходится назад откатываться. Всем большое спасибо за помощь! !!
 

163viktor

Новенький
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
32
Реакции
2
Возраст
38
Имя
Viktor
Техника
Рысь
А по подробнее можно? от чего поехала рысь? На каком отверстии стояла пружина ведомого? И на какое поставил?
 

БРОДЯГАН

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2012
Сообщения
591
Реакции
94
Возраст
45
Местонахождение
можайск
Имя
анатолий
Техника
VK 540E TRX500FA
Вообще про эти отверстия полная лажа у рыси, на тайге все понятно 3кг вроде, проверил безменом и понятно. А тут у кого как.
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Я недавно засверлил новое отверстие, по туже сделал и очень . поехала веселее хочу еще туже а груза на ведущий потяжелее. Думаю ремень на ведомом при малом радиусе буксовал. Натяг безменом еще не мерил.
 

163viktor

Новенький
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
32
Реакции
2
Возраст
38
Имя
Viktor
Техника
Рысь
Я недавно засверлил новое отверстие, по туже сделал и очень . поехала веселее хочу еще туже а груза на ведущий потяжелее. Думаю ремень на ведомом при малом радиусе буксовал. Натяг безменом еще не мерил.
На сколько пересверлил? Какая максималка стала? Я тоже думаю... либо новую пружину брать, так как старая скорее всего ослабла, либо просверлить ещё отверстия..
 

163viktor

Новенький
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
32
Реакции
2
Возраст
38
Имя
Viktor
Техника
Рысь
Вчера вдвоем, по реке, с ружьями, рюкзаками и конистра бензина 20ка разогнал не напрягаясь до 90. Ведомый на последнем делении, натяг до максимума. Вот и думаю тяги лучше добавить
 

Старый Хрыч

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
645
Реакции
32
Возраст
44
Местонахождение
Предгорье Урала
Имя
Анатолий
Техника
Простая Таежка СТ-500д
Я недавно засверлил новое отверстие, по туже сделал и очень . поехала веселее хочу еще туже а груза на ведущий потяжелее. Думаю ремень на ведомом при малом радиусе буксовал. Натяг безменом еще не мерил.
При таком раскладе начнет рвать ремни. Груза на Рыси самые оптимальные втч и для Тайги. ИМХО
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
При таком раскладе начнет рвать ремни. Груза на Рыси самые оптимальные втч и для Тайги. ИМХО
Причем тут груза натянув ведомый естественно можно сыграть грузами утежелить их. Это точные настройки на любителя. А ремень никогда не порвется. Интересно из за чего он должен порватся? У меня на апексе такая нагрузка и преднатяг 8 плюс 140лс макс 175км ч и ничего не рвется. Даже если заблокировать ведомый то ничего не случится проверено и не раз. Рвутся только некачественные ремни.
 

Старый Хрыч

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2014
Сообщения
645
Реакции
32
Возраст
44
Местонахождение
Предгорье Урала
Имя
Анатолий
Техника
Простая Таежка СТ-500д
Причем тут груза натянув ведомый естественно можно сыграть грузами утежелить их. Это точные настройки на любителя. А ремень никогда не порвется. Интересно из за чего он должен порватся? У меня на апексе такая нагрузка и преднатяг 8 плюс 140лс макс 175км ч и ничего не рвется. Даже если заблокировать ведомый то ничего не случится проверено и не раз. Рвутся только некачественные ремни.
Есть рекомендуемые заводом груза - на них соответствующий преднатяг (причем Рысь на этом стандарте едет не плохо). Зачем делать зверский преднатяг и утяжелять грузики? Самое логичное - уменьшить обороты страгивания и снизить максимальную скорость, но и тяги при таком варианте не будет, а вот нагрузка на ремень будет увеличиваться. Так что в чем смысл такой вариации, мне лично не понятно. Из рыси апекса все равно не получится. А ремни рвутся все. ИМХО + практика.:newyear:
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Делать настройки варика а также говорить едет или не едет снегоход , без показаний тахометра не каректно , ибо чем выше обороты на 2т выше мощность. Регулировки варика сродни замены винта на лодочном моторе. Я руководствуюсь на рыси 90 км в час при 6000 оборотах по заснеженному озеру меня это устраивает хотя в начале зимы можно и пружину ведущего на слабую поменять. Все настройки вариков я делаю при помощи тахометра и маркера которым делаю штрихи на терелках ведущего и становится видно при какой скорости и на сколько закрывается варик.
 

Jawa9

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2017
Сообщения
212
Реакции
22
Возраст
32
Местонахождение
Вятские Поляны
Имя
Андрей
Техника
Буран k12b, Квадроцикл ATV k10b, Нива 21213
Про штрихи поподробнее можно?
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
Маркером на тарелке ведущего рисуеш вертикальную полосу. Допустим прогнал 50км в час обороты 5000. Остановился и смотриш докуда стерлась полоска ремнем. То есть по полоске видно насколько вылез ремень.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу