Экипировка KLIM.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Filatov58

Новенький
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
65
Местонахождение
Москва
Storm 52 размера есть ? И цена
 

Гарри78

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
2.430
Реакции
1.102
Возраст
46
Местонахождение
Москва- Ярославль
Имя
Игорь
Техника
Freeride-800 CF-Moto X8

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
Подскажите для чего эти вшитые резиновые петли на внутренней части воротника курточки Storm?
 

Вложения

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.213
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
Купил перчи Клим. и че-то не в коня корм(((
На руке норм, но уже после пары километров на снегоходе - правую кисть ломит от нажатия в них на курок газа.
тугие штопестец.
Их как-то размягчить можно или фтопку?
 

АЛЕКСАНДР-8

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
213
Реакции
31
Местонахождение
Саратовская область
Имя
Александр
Техника
Сейчас BRP EXPEDITION 1200 SE. 2014г. Был BRP EXPEDITION 1200 SE.2011г. Ямаха Викинг, скандик 600wt.
Подскажите для чего эти вшитые резиновые петли на внутренней части воротника курточки Storm?
Думаю для крепления провода обогрева визора. Во всяком случае я фиксирую на куртке возле шлема подводящий провод,
мне так удобнее.
 

АЛЕКСАНДР-8

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
213
Реакции
31
Местонахождение
Саратовская область
Имя
Александр
Техника
Сейчас BRP EXPEDITION 1200 SE. 2014г. Был BRP EXPEDITION 1200 SE.2011г. Ямаха Викинг, скандик 600wt.
Взял ботинки Клим Арктик с креплением ВОА. К ним носки средние и толстые. На 45 размер взял 13 размер, чтоб немного с запасом, в результате пришлось менять на 14. С толстыми носками не оделись, а с средними в ноль. Может кому-то эта информация пригодится.
Покупал дистанционно, менять пришлось с определенными трудностями по доставке, замену в магазине сделали без проблем.
Предварительно при покупке предупредили, чтоб не катаные были, ну я их только померил и отправил назад.
 

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....

АЛЕКСАНДР-8

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
213
Реакции
31
Местонахождение
Саратовская область
Имя
Александр
Техника
Сейчас BRP EXPEDITION 1200 SE. 2014г. Был BRP EXPEDITION 1200 SE.2011г. Ямаха Викинг, скандик 600wt.

АЛЕКСАНДР-8

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
213
Реакции
31
Местонахождение
Саратовская область
Имя
Александр
Техника
Сейчас BRP EXPEDITION 1200 SE. 2014г. Был BRP EXPEDITION 1200 SE.2011г. Ямаха Викинг, скандик 600wt.
Внутри куртки?:blink:
Я использую еще один дополнительный провод от штатного подогрева для удлинения, пропускаю через куртку и при
остановке разъединяю не у шлема , а внизу куртки на выходе.
При этом и провод длиннее не мешает вставать и перемещаться и соединение под рукой.
В одном месте отстегиваешь аварийный карабин - глушилку и обогрев. На большой скорости это очень удобно, провод обогрева не мешает.
У меня высокий рост, поэтому провод удлинен, друзья с проводом штатным внутри куртки ездят без удлинения.
Это мой личный опыт, хотя не уверен, что эти петли, о которых Вы спрашиваете, именно для этого.
 

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
Я использую еще один дополнительный провод от штатного подогрева для удлинения, пропускаю через куртку и при
остановке разъединяю не у шлема , а внизу куртки на выходе.
При этом и провод длиннее не мешает вставать и перемещаться и соединение под рукой.
В одном месте отстегиваешь аварийный карабин - глушилку и обогрев. На большой скорости это очень удобно, провод обогрева не мешает.
У меня высокий рост, поэтому провод удлинен, друзья с проводом штатным внутри куртки ездят без удлинения.
Это мой личный опыт, хотя не уверен, что эти петли, о которых Вы спрашиваете, именно для этого.
Вот и я не уверен, так как комплект шторм не утеплённый, т.е. для активной каталки, и редко кто катает с проводами от подогрева.
Костюм кстати затестил, очень доволен
 

Вложения

АЛЕКСАНДР-8

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
213
Реакции
31
Местонахождение
Саратовская область
Имя
Александр
Техника
Сейчас BRP EXPEDITION 1200 SE. 2014г. Был BRP EXPEDITION 1200 SE.2011г. Ямаха Викинг, скандик 600wt.
Вот и я не уверен, так как комплект шторм не утеплённый, т.е. для активной каталки, и редко кто катает с проводами от подогрева.
Костюм кстати затестил, очень доволен
До какой температуры в нем удобно, при каких условиях приходилось в нем кататься?
Понятно, что от доп. слоя флиса зависит, я про средние показатели спрашиваю.
 

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
До какой температуры в нем удобно, при каких условиях приходилось в нем кататься?
Понятно, что от доп. слоя флиса зависит, я про средние показатели спрашиваю.
Это субъективные ощущения, я катал в термухе и флиске в -15, вполне комфортно при активном катании
 

Bear

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
3.866
Реакции
412
Местонахождение
Вологда
Имя
Роман Михалыч
Комплект Storm последней коллекции еще сильнее облегчен, чем предыдущие. Кто активно катает в нем нормально до -20 без среднего слоя, только термуха куртяха и теквест. Сухо и легко :Bravo:
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.191
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Это всё очень условно, разные условия температуры, индивидуального физического восприятия человека, влажности и тд..
 

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.614
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
Давно собирался резюмировать про полукомбез Storm вот и тема сама про него появилась. Условия эксплуатации наижестяйшие в лесных условиях при охоте. Постоянный контакт с ветками деревьев и сучками при езде на снежике так и при ходьбе на лыжах. Повреждений не выявлено. Температурный режим был от +5 в дождь и до - 32. Под комбез одевал только термуху, До - 10 однослойную, до -20 двухслойную, до - 32 трёхслойную. В морозы ниже 20 поддевал ещё по верх термухи шорты тёплые, но после 2-х выездов от них отказался. При активных действиях в них паришься. Утеплителя предусмотренного в данной модели мне хватало чувствовать себя комфортно даже при -32. Сидалище никогда не промокало!!! Очень понравились вставки наколенные. У них материал пенка, покрой и размер лучше по сравнению с Impulse и Kewеenaw. Для себя выявил только один недостаток - это зауженная противоснежная манжета внизу брючин. Каждый раз при одевании приходится её рукой подправлять снимая с пятки ноги, не хочет без помощи через неё перескакивать. Полукомбезом очень доволен!!!
 

АЛЕКСАНДР-8

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
213
Реакции
31
Местонахождение
Саратовская область
Имя
Александр
Техника
Сейчас BRP EXPEDITION 1200 SE. 2014г. Был BRP EXPEDITION 1200 SE.2011г. Ямаха Викинг, скандик 600wt.
Условия эксплуатации наижестяйшие в лесных условиях при охоте.
При подходе к зверю, как с шуршанием, если можно сравните с какой нибудь моделью из Вашей практики.
Спасибо за инфу, очень полезная и полная информация.
 

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.614
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
При подходе к зверю, как с шуршанием, если можно сравните с какой нибудь моделью из Вашей практики.
Спасибо за инфу, очень полезная и полная информация.
Перед тем как начать тропить зверя поверх вещей надеваю маскхалат. Самая гремучая и шуршащая материя это на Valdеz, поэтому её сразу снимаю выйдя на след.
 

GREGOR

Вождь
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
14.297
Реакции
1.191
Возраст
52
Местонахождение
Ивановская область
Имя
Григорий
Техника
TGB BLADE 1000 LTX EPS PREMIUM.
Перед тем как начать тропить зверя поверх вещей надеваю маскхалат. Самая гремучая и шуршащая материя это на Valdеz, поэтому её сразу снимаю выйдя на след.
Игорь, я как очень плохо предоставляю охотнега в Valdez. :D
 

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
Для себя выявил только один недостаток - это зауженная противоснежная манжета внизу брючин. Каждый раз при одевании приходится её рукой подправлять снимая с пятки ноги, не хочет без помощи через неё перескакивать. Полукомбезом очень доволен!!!
Для этого на манжете есть разъемная часть на липучке и кнопках, при снятии расстёгиваю брючину до колена и манжету и все легко снимается, в таком же виде сушу ну и потом одевать так же удобно
 

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.614
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
Для этого на манжете есть разъемная часть на липучке и кнопках, при снятии расстёгиваю брючину до колена и манжету и все легко снимается, в таком же виде сушу ну и потом одевать так же удобно
С манжетной сисемой всё понятно, но это лишние манипуляции, а это время))).
 

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.614
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4

Вложения

dip1

Ветеран
Регистрация
30 Авг 2015
Сообщения
2.614
Реакции
177
Местонахождение
Ухта
Имя
Игорь
Техника
SKI-DO Expedition SE 1200, Tundra LT ACE600, LYNX 6900, Army 800, Adventure GT 1200, 49 Ranger ETEC 15г., Summit G4
Ноги в Abrenalin.
 

АЛЕКСАНДР-8

Активный участник
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
213
Реакции
31
Местонахождение
Саратовская область
Имя
Александр
Техника
Сейчас BRP EXPEDITION 1200 SE. 2014г. Был BRP EXPEDITION 1200 SE.2011г. Ямаха Викинг, скандик 600wt.

андрей80

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.158
Реакции
33
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Андрей
Техника
авто, мото, вело, фото....
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу