Yamaha Nytro XTX

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

NikDenser

Новенький
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
19
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
37
Имя
Denis
Техника
Yamaxa
С трамплина, говоришь, все началось? Датчик скорости посмотри. Он целый? Вообще-то мозг спалить достаточно сложно, вернее сам по себе он практически не вылетает, что-то сильно должно поспособствовать. К примеру, КЗ, или повреждение реле-регулятора. Влага, температура до 105 градусов, вибрации, удары не при чем. Вы его полностью разгерметизировали?
Сейчас спрошу

Человек который смотрит снега ход переадресую проводку по права. Все везде горит сухо до мозгов дошел а дальше я уже писал сейчас спрошу его про датчик только как его определить? И мне странно почему разрядился АКБ , резко, от витька 540 свои клеммы накинул , он завёлся, я их обратно на свой, с подгазовками собрал пару км проехал, всё мигало как на ёлке, и потом полностью потух и я встал, купил новый АКБ , приехал воткнул, не алё ((, обнаружил горелый предохранитель на 25 а, заменил, ключ на старт, и опять его же вышибает ... вот так всё началось
 
Последнее редактирование модератором:

Slavorsk

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
305
Реакции
45
Возраст
43
Местонахождение
Оренбург
Имя
Вячеслав
Техника
Yamaha RS Venture TF 2014, Yamaha 9.9GMHS(15), Solar 380, SYM Jet4-125, Yamaha Diversion XJ6
Человек который смотрит снега ход переадресую проводку по права. Все везде горит сухо до мозгов дошел а дальше я уже писал сейчас спрошу его про датчик только как его определить? И мне странно почему разрядился АКБ , резко, от витька 540 свои клеммы накинул , он завёлся, я их обратно на свой, с подгазовками собрал пару км проехал, всё мигало как на ёлке, и потом полностью потух и я встал, купил новый АКБ , приехал воткнул, не алё ((, обнаружил горелый предохранитель на 25 а, заменил, ключ на старт, и опять его же вышибает ... вот так всё началось
Мозг управляет множеством реле, например, бензонасос и т.д., где потенциально может быть коротыш. Без мозга ни одна цепь не активируется!!! Еще, с замка уходит плюс на кнопку аварийной остановки, после которой еще в 15 мест отправляется. Понимаете о чем я? Не тем путем идете!!!
 
Последнее редактирование:

NikDenser

Новенький
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
19
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
37
Имя
Denis
Техника
Yamaxa
Обманчиво думаете. Без мозга не активируется даже главное реле, с которого разветвляется "плюс" в 15 точек, в каждой из которых может быть коротыш. Не тем путем идете!!!
Подскажите как нужно ?!
 

Slavorsk

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
305
Реакции
45
Возраст
43
Местонахождение
Оренбург
Имя
Вячеслав
Техника
Yamaha RS Venture TF 2014, Yamaha 9.9GMHS(15), Solar 380, SYM Jet4-125, Yamaha Diversion XJ6

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Все везде горит сухо до мозгов дошел а дальше я уже писал сейчас спрошу его про датчик только как его определить? И мне странно почему разрядился АКБ , резко, от витька 540 свои клеммы накинул , он завёлся, я их обратно на свой, с подгазовками собрал пару км проехал, всё мигало как на ёлке, и потом полностью потух и я встал, купил новый АКБ , приехал воткнул, не алё, обнаружил горелый предохранитель на 25 а
Вам бы к нормальному электрику надо.
У вас там походу сборняк ещё тот и что там у вас рукодельники наделали надо разбираться.
Кстати, у Нитры нет предохранителей с номиналом 25А - о каком предохранителе вы говорите вообще не понятно и что там у вас нахуеверчено известно только господу.
Понятно только одно, что если горят предохранители с таким номиналом, то это короткое замыкание.
Сгоревшие мозги являются следствием этого замыкания.
Поздравляю, что попали только на мозги и услуги электрика - могли сжечь снегоход ещё в лесу.
Тут на форуме искать причину подобного - дурь.
Гадать можно до следующего сезона.

Снимок 5.JPG
 

Slavorsk

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
305
Реакции
45
Возраст
43
Местонахождение
Оренбург
Имя
Вячеслав
Техника
Yamaha RS Venture TF 2014, Yamaha 9.9GMHS(15), Solar 380, SYM Jet4-125, Yamaha Diversion XJ6
Вам бы к нормальному электрику надо.
У вас там походу сборняк ещё тот и что там у вас рукодельники наделали надо разбираться.
Кстати, у Нитры нет предохранителей с номиналом 25А - о каком предохранителе вы говорите вообще не понятно и что там у вас нахуеверчено известно только господу.
Понятно только одно, что если горят предохранители с таким номиналом, то это короткое замыкание.
Сгоревшие мозги являются следствием этого замыкания.
Поздравляю, что попали только на мозги и услуги электрика - могли сжечь снегоход ещё в лесу.
Тут на форуме искать причину подобного - дурь.
Гадать можно до следующего сезона.

Посмотреть вложение 1117289
Николай Андреевич! Вам нигде не попадалась схема ECU снегохода? Так, себе хочу, для общего развития.
 

NikDenser

Новенький
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
19
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
37
Имя
Denis
Техника
Yamaxa
Что с мозгом, Вы его раскурочили полностью что-ли????
Да ! Там горелая деталь

Николай Андреевич! Вам нигде не попадалась схема ECU снегохода? Так, себе хочу, для общего развития.
Дело в том что туда вообще никто не совался и ничего не переделывал, предохранитель я писал что 20не 25-й я с вами согласен что этими вещами должен заниматься квалифицированный мастер но у меня на него нету средств, поэтому и пытаемся пока своими силами , делаем просто осмотр!
 
Последнее редактирование модератором:

Slavorsk

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
305
Реакции
45
Возраст
43
Местонахождение
Оренбург
Имя
Вячеслав
Техника
Yamaha RS Venture TF 2014, Yamaha 9.9GMHS(15), Solar 380, SYM Jet4-125, Yamaha Diversion XJ6
Да ! Там горелая деталь
:shutup:Действительно, Вам бы к электрику. Тупо замена мозга скорее всего приведет к его такому же повреждению, так как это следствие проблемы, а не причина. Своими силами вам дороже выйдет. Вы представляете стоимость даже бу мозгов???:eek:
 

NikDenser

Новенький
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
19
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
37
Имя
Denis
Техника
Yamaxa
Понял спасибо и на этом ...
 

Slavorsk

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
305
Реакции
45
Возраст
43
Местонахождение
Оренбург
Имя
Вячеслав
Техника
Yamaha RS Venture TF 2014, Yamaha 9.9GMHS(15), Solar 380, SYM Jet4-125, Yamaha Diversion XJ6

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Николай Андреевич! Вам нигде не попадалась схема ECU снегохода? Так, себе хочу, для общего развития.
Это же коммерческая тайна любой компании - кто ж такую схему предоставит.
 

NikDenser

Новенький
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
19
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
37
Имя
Denis
Техника
Yamaxa
Да пришлю , он завтра мне его отдаст
 

Slavorsk

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
305
Реакции
45
Возраст
43
Местонахождение
Оренбург
Имя
Вячеслав
Техника
Yamaha RS Venture TF 2014, Yamaha 9.9GMHS(15), Solar 380, SYM Jet4-125, Yamaha Diversion XJ6
Это же коммерческая тайна любой компании - кто ж такую схему предоставит.
Для всей японской техники мозги выпускает Mitsubishi. Так понимаю, монополист? Иногда нужно отыскать дублирующую управляющую цепь со списком режимов работы. Методом тыка чревато натыкать...:dread:
 

Лёха 51

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.830
Реакции
59
Местонахождение
Мурманская Область
Имя
Алексей
Техника
Polaris WT LX(был), Yamaha bravo250(был), Nytro mtx153(был), СF moto X6, Ski-doo grand touring 600ace
Понял спасибо и на этом ...
У нас в селе была похожая ситуация, в дороге нитра начала глохнуть, прикурили, поехали дальше, опять заглохла и больше не завелась, заменили мозги и никаких проблем ездит по сей день. Сказали что нельзя прикуривать от заведенного снегохода
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.594
Реакции
557
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
У нас в селе была похожая ситуация, в дороге нитра начала глохнуть, прикурили, поехали дальше, опять заглохла и больше не завелась, заменили мозги и никаких проблем ездит по сей день. Сказали что нельзя прикуривать от заведенного снегохода
Скажу больше, нельзя прикуривать и с заведенной .машины.
 

NikDenser

Новенький
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
19
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
37
Имя
Denis
Техника
Yamaxa
У нас в селе была похожая ситуация, в дороге нитра начала глохнуть, прикурили, поехали дальше, опять заглохла и больше не завелась, заменили мозги и никаких проблем ездит по сей день. Сказали что нельзя прикуривать от заведенного снегохода
Была такая версия у меня

Скажу больше, нельзя прикуривать и с заведенной .машины.
Так оно так... только я не прикуривал от рабочего, я снял АКБ с витька 540, поднёс накинул свои клемы, он как часы завёлся , я вернул обратно клеммы на свой АКБ и проехал на нем ещё 2 км и он потух на ходу встал и всё погасло
 
Последнее редактирование модератором:

Slavorsk

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
305
Реакции
45
Возраст
43
Местонахождение
Оренбург
Имя
Вячеслав
Техника
Yamaha RS Venture TF 2014, Yamaha 9.9GMHS(15), Solar 380, SYM Jet4-125, Yamaha Diversion XJ6
Так оно так... только я не прикуривал от рабочего, я снял АКБ с витька 540, поднёс накинул свои клемы, он как часы завёлся , я вернул обратно клеммы на свой АКБ и проехал на нем ещё 2 км и он потух на ходу встал и всё погасло
Все же уточни, какой предохранитель перегорает. А то я грешным делом на главный подумал. И еще, вы там точно мозг ковыряете, а не реле-регулятор? Севший на ходу акумулятор свидетельствует о проблемах именно с ним.
 

NikDenser

Новенький
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
19
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
37
Имя
Denis
Техника
Yamaxa
Все же уточни, какой предохранитель перегорает. А то я грешным делом на главный подумал. И еще, вы там точно мозг ковыряете, а не реле-регулятор? Севший на ходу акумулятор свидетельствует о проблемах именно с ним.
Так а я точно могу сказать, я его и увидел дохлым 20 а маленький, поставил запасной, ключ на старт и опять пыхнул ... буду мозги восстанавливать и пробывать ... хуль тут ... без мозгов я не проверю реле зарядки, на который всё таки грешу ...
 

Фомус

Активный участник
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
633
Реакции
19
Возраст
50
Местонахождение
Ишим Тюменская обл
Имя
Сергей
Техника
нитра MTX, Смит хм
Здравствуйте всем! Мужики шестерня на 20 зубов нужна! Кто нить может продать? главное оперативно отправить чтобы к четвергу получить!
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Так а я точно могу сказать, я его и увидел дохлым 20 а маленький, ...
Вы либо не отдупляете о чём вас спрашивают, либо думаете что тут все ясновидящие - я же вам скрин выложил - там у Нитры три 20А предохранителя ( + ещё запасной ).
Нам угадать нужно ?
 

NikDenser

Новенький
Регистрация
18 Окт 2016
Сообщения
19
Реакции
2
Возраст
40
Местонахождение
37
Имя
Denis
Техника
Yamaxa
Ребята здравствуйте, нет ли у кого схемы мозгов на нитру XtX 2012
 

Вложения

Slavorsk

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
305
Реакции
45
Возраст
43
Местонахождение
Оренбург
Имя
Вячеслав
Техника
Yamaha RS Venture TF 2014, Yamaha 9.9GMHS(15), Solar 380, SYM Jet4-125, Yamaha Diversion XJ6

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.447
Реакции
188
Возраст
44
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
Парни нет времени читать всю тему. Спрошу сразу, у товарища ямаха нитра хтх 153 трак 66 заце стоит турбокит на 240 . Так вот ему ремня оригинала хватает на 100 км максимум , езда не агресивная. Поставил усиленный гетс хватило на 150 км. Кто сталкивался с такой проблемой? И как ее решать?
 

байкер

Модератор
Команда форума
Регистрация
11 Мар 2008
Сообщения
3.447
Реакции
188
Возраст
44
Местонахождение
Башкортостан, г.Стерлитамак
Имя
Ильшат
Техника
рысь 500, Polaris rmk800 ,имз-8.103-10, иж юпитер 5/strmoto
А да, он грит что вариатор греется что плюнешь аж шипит. Тоже не может понять почему. Ремни аж плавяться
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
А да, он грит что вариатор греется что плюнешь аж шипит. Тоже не может понять почему. Ремни аж плавяться
Для этого и придуманы вент комплекты. Возьми решётку круглую от колонки автомобильной, подбери по размеру и вставь в воображаемый круг на доковом пластике со стороны варика. Станет прохладней)))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу