Yamaha Nytro XTX

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

комацу

Участник
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
153
Реакции
8
Возраст
44
Местонахождение
Свердловская обл
Имя
Валерий
Техника
ямаха нитра хтх 2009г
Вопрос, в коробке есть демферные пружины смягчают страгивание с места , они требуют иногда замены или нет ? https://www.impex-jp.com/catalogs/snow-mobile/yamaha/RFX10RM/TRACK DRIVE 2/cg152322.html Страшно в коробку лесть , хоть бы тот чел нашёл причину износа своей цепи и она оказалась пустяком. я могу ошибаться коробку не вскрывал ни разу.
 

Snows

Участник
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
177
Реакции
5
Возраст
50
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Вячеслав
Техника
NYTRO MTX 162 Т, YFZ 450, Rickter XFS
нет там ничего страшного, только про какие пружины речь идет непонятно, укажи их на схеме??
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Вопрос, в коробке есть демферные пружины , они требуют иногда замены или нет ?
Нет.
Не требуют и рассчитаны на весь срок службы при условии сохранения целостности.
 

комацу

Участник
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
153
Реакции
8
Возраст
44
Местонахождение
Свердловская обл
Имя
Валерий
Техника
ямаха нитра хтх 2009г
нет там ничего страшного, только про какие пружины речь идет непонятно, укажи их на схеме??
645e5b086621b15e41777edcc39ee7ee.png под номером 68. их 5 шт

вчера обработал в передке штекира все и релюшки, разъеденил пробрызгал, кто нибудь использовал это. Всё про пружины понял спасибо.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Snows

Участник
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
177
Реакции
5
Возраст
50
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Вячеслав
Техника
NYTRO MTX 162 Т, YFZ 450, Rickter XFS
если кто знает расскажите каким образом подпружиненный такими мелкими пружинками осевой люфт компенсирует удар радиальный при страгивании?? если не ошибаюсь это узел реверса вообще
 
Последнее редактирование:

комацу

Участник
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
153
Реакции
8
Возраст
44
Местонахождение
Свердловская обл
Имя
Валерий
Техника
ямаха нитра хтх 2009г
если кто знает расскажите каким образом подпружиненный такими мелкими пружинками осевой люфт компенсирует удар радиальный при страгивании??
я думал они там установленны как на диски сцепления ,а на схеме похоже точно указывают положение детали. В этом деле я салабонн ещё пока.
 

Snows

Участник
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
177
Реакции
5
Возраст
50
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Вячеслав
Техника
NYTRO MTX 162 Т, YFZ 450, Rickter XFS
этот узел сам не распадается при разборе, я его не разбирал, если судить по схеме то пружины установлены не как на диске сцепления, да и посмотрите на их размер ... они скорее служат для того чтобы эта звезда не болталась и не звенела внутри
 

комацу

Участник
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
153
Реакции
8
Возраст
44
Местонахождение
Свердловская обл
Имя
Валерий
Техника
ямаха нитра хтх 2009г
этот узел сам не распадается при разборе, я его не разбирал, если судить по схеме то пружины установлены не как на диске сцепления, да и посмотрите на их размер ... они скорее служат для того чтобы эта звезда не болталась и не звенела внутри
понял
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
699
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
кто нибудь использовал это.
Судя по характеру текста это должен быть вопрос - Но тогда в конце должен быть знак вопроса.
Или это утверждение - тогда наверно кто-то использовал.
Например, я использую такую изоляцию.

Хотя я не понял ни смысла вопроса ни смысла утверждения.
 

комацу

Участник
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
153
Реакции
8
Возраст
44
Местонахождение
Свердловская обл
Имя
Валерий
Техника
ямаха нитра хтх 2009г
Судя по характеру текста это должен быть вопрос - Но тогда в конце должен быть знак вопроса.
Или это утверждение - тогда наверно кто-то использовал.
Например, я использую такую изоляцию.

Хотя я не понял ни смысла вопроса ни смысла утверждения.
? да он там должен быть. Переживал лишь бы контакты мозгов не испортелись ,есть ещё жидкость для консервации контактов. А это электроизоляция , мож кто пользовался здесь и всё ок , судя потому что я перебрызгал всю технику 2 ой баллон пошёл, всё робит . Здесь же вычитал мол надо на лето так делать контакты , гусянку , обо всём заботиться коли аппарат любишь.
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.437
Реакции
7.338
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
? да он там должен быть. Переживал лишь бы контакты мозгов не испортелись ,есть ещё жидкость для консервации контактов. А это электроизоляция , мож кто пользовался здесь и всё ок , судя потому что я перебрызгал всю технику 2 ой баллон пошёл, всё робит . Здесь же вычитал мол надо на лето так делать контакты , гусянку , обо всём заботиться коли аппарат любишь.
Про эту смазку уже было тут.
 

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
? да он там должен быть. Переживал лишь бы контакты мозгов не испортелись ,есть ещё жидкость для консервации контактов. А это электроизоляция , мож кто пользовался здесь и всё ок , судя потому что я перебрызгал всю технику 2 ой баллон пошёл, всё робит . Здесь же вычитал мол надо на лето так делать контакты , гусянку , обо всём заботиться коли аппарат любишь.
Остановись! Найдите у товарища кнопку)))))))))
 

Slavorsk

Активный участник
Регистрация
17 Янв 2015
Сообщения
305
Реакции
45
Возраст
43
Местонахождение
Оренбург
Имя
Вячеслав
Техника
Yamaha RS Venture TF 2014, Yamaha 9.9GMHS(15), Solar 380, SYM Jet4-125, Yamaha Diversion XJ6
если кто знает расскажите каким образом подпружиненный такими мелкими пружинками осевой люфт компенсирует удар радиальный при страгивании?? если не ошибаюсь это узел реверса вообще
Этот узел служит для компенсирования шипового зацепления при попадании зуба на зуб при включении задней передачи. При взаимном касании зубьев и при возникновении силы трения между ними эти пружины позволяют ведомой шестерне проворачиваться по своей оси на небольшой градус, что позволяет включить передачу при работающем двигателе. Таким образом этот узел с пружинками выполняет роль примитивного синхронизатора и позволяет существенно упростить кпп.
 

Snows

Участник
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
177
Реакции
5
Возраст
50
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Вячеслав
Техника
NYTRO MTX 162 Т, YFZ 450, Rickter XFS
может хватит уже придумывать отсебячину, давайте внимательно посмотрим на схему расположения этих пружин... и представим что будет если их убрать оттуда, а будет вот что: при прижимании ведущей к ведомой шестерни , первая будет просто отталкивать от себя вторую без прижимающей силы которую и дают эти пружины. в итоге вторая будет то входить в зацепление то выходить из него попросту говоря болтаться внутри. а поворачиваться по своей оси на небольшой градус ей никчему вообще там, иначе со временем там все разобьет нахрен..
УЗЕЛ РЕВЕРСА .png
 

Snows

Участник
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
177
Реакции
5
Возраст
50
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Вячеслав
Техника
NYTRO MTX 162 Т, YFZ 450, Rickter XFS
в ФАКе был, да и так уже раз десять выкладывали
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.593
Реакции
556
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
Сегодня снегоход вывесил , все прошприцевал, насчитал 11 маслёнок, вроде все нашёл.
 

Snows

Участник
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
177
Реакции
5
Возраст
50
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Вячеслав
Техника
NYTRO MTX 162 Т, YFZ 450, Rickter XFS
а у меня недавно открутилась гаечка верхняя на пер амморте в гуске, за это ему оторвало шток, который попал между левых рэчетов, раздвинул их на 1,5 см друг от друга и загнул один зацеп на внутреннем. пришлось разбирать коробку и прессовать их обратно, зацеп нагрел феном и согнул как было, думал не будет держаться, но уже две покатухи прошел и не отвалился - крепко сидит... не было печали называется. и все из-за того что всегда перед выездом осматриваю подвеску а в тот раз торопился и забыл))) хорошо еще то что произошло это на обратном пути за 600 метров до прицепа.......)))
 

Kazanova

Активный участник
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
915
Реакции
26
Возраст
41
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
TLC100, DRZ400E , Gryzzly 700, Ranger 49 E-TEC
коллеги подскажите, выбираю между нитрой и котом z1. Можете сказать плюсы и минусы относительно друг друга. до этого был кот м800. замучил поломками. от снегохода нужна надежность и проходимость тк часто катаю один . кот всем устраивал кроме разворота в лесу. сразу закапывался. горы по стольку по скольку раз в год. остальное это туризм по полям оврагам и тайге. в идеале линкс 69 асе, но денег столько нет. нитра и кот примерно одинаково стоят годов 2013+ . Буду рад любым советам! заранее спасибо!
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
. кот всем устраивал кроме разворота в лесу. сразу закапывался.
А ты от Нитры чего ждёшь ? Кот по лесу едет лучше, даже вдвоём. У Нитры про заднюю забудь в лесу - закапывается сразу. Нитра - отличный кроссовер - турист по пересечёнке, но не в лесу. Если у тебя Кот не ехал назад , Нитра тем более не поедет.
 

Kazanova

Активный участник
Регистрация
2 Авг 2011
Сообщения
915
Реакции
26
Возраст
41
Местонахождение
Томск
Имя
Евгений
Техника
TLC100, DRZ400E , Gryzzly 700, Ranger 49 E-TEC
кот ехал вперед всегда. где и тайга и вентура сидели. и в подьемы. и канавы можно легко перескакивать дав газу. хочется и проходимости и комфорта. типа лендкрузера среди снегоходов. форум по z1 не отличаеттмодель надежностью.
 

kulibin44rus

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
4.431
Реакции
145
Возраст
56
Местонахождение
Костромской край
Имя
Олег
Техника
Тикси 500LT был. FX Nytro ХТХ был. Барсик М 800 Sno Pro
Нитра , лес, задний ход и снег от "по колено и выше" - понятия не совместимы. Нитра - это драйв, кайф, более - менее открытое место, дальняк, но не лес, не медленное движение между деревьев. Выбирай из утилитов что - нибудь.
 

Snows

Участник
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
177
Реакции
5
Возраст
50
Местонахождение
П-Камчатский
Имя
Вячеслав
Техника
NYTRO MTX 162 Т, YFZ 450, Rickter XFS
от снегохода нужна надежность и проходимость тк часто катаю один
если нужна надежность то это скорее к ямахе... а вот проходимость зависит только от тебя , твоего опыта, и настроек снегохода...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу