Yamaha Nytro XTX

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Herry

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
404
Реакции
36
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Nytro xtx
Гуся была слабо натянута, скобой задрало зуб на драйвере из-за слабой натяжки. Но может и конечно попалось что-нибудь под этот зуб при езде. Для меня очевиден первый вариант.
Купить звезды в коробку, если ещё не менял, заодно поменять, подшипник вала посмотреть, может и его поменять, а может и смазать хватит. А можно и драйвера все поменять на меньшее количество зубьев с таким же шагом и всего два драйвера монолитных будет, но это совсем другая история)))).
спасибо за развернутое пояснение =))
 

IIETPOB

Новенький
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
41
Реакции
1
Возраст
39
Имя
Николай
Техника
Nytro
Доброго дня.
Подскажите начинающему. Необходимо поменять коньки на лыжах Нитры, лыжи с одним коньком, по форуму понял, что родные живут не долго. Кто то советовал Totaltek, достойные или какие то другие посоветуете?
Так же вопрос по моделям Totaltek не могу понять в чем разница между ниже приведенными и какие мне заказать, увидел разницу только в основании шпилек:
1. http://www.totaltek.fi/totaltek-ohjarit/yamaha-112/ohjarit-yamaha/kovametalliohjari-pari-tcr-ya-12r
2. http://www.totaltek.fi/totaltek-ohjarit/yamaha-112/ohjarit-yamaha/kovametalliohjari-pari-tcr-ya-13r
 

raw

Ветеран
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
3.193
Реакции
250
Местонахождение
Костромская обл.
Имя
Алексей
Техника
FX Nytro X-TX 2013г
а разница в количестве напаек, бери по второй ссылке
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
по форуму понял, что родные живут не долго.
Они любые живут не долго если ездить по асфальту.
И любые живут до списания снегохода, если асфальта не видели.
Производителя можно выбирать любого, весь вопрос только в возможности приобретения и цене.
А так же в состоянии поверхности по которой проходит основная часть вашего пробега и желания увеличить или наоборот сократить резкость отклика на поворот руля на твёрдом покрытии.
И чем длиннее твёрдотельные вставки, тем реакция на поворот руля будет более нервной ( только при условии движения по твёрдому утрамбованному снегу или льду)
Если основное время катания проходит по пушистому глубокому снегу, то вообще похеру какие там коньки.
 

IIETPOB

Новенький
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
41
Реакции
1
Возраст
39
Имя
Николай
Техника
Nytro
а разница в количестве напаек, бери по второй ссылке
По эскизу длина напаек одинакова!?

Андреевич спасибо, это в принципе усвоил.
Возможно по опыту подскажите производителя цена-качество?
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.594
Реакции
557
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
По эскизу длина напаек одинакова!?

Андреевич спасибо, это в принципе усвоил.
Возможно по опыту подскажите производителя цена-качество?
Можно сделать ещё бюджетный вариант, наварить твердосплавным электродом, на год хватает.
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.513
Реакции
7.412
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС

TRULLI

Активный участник
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
437
Реакции
47
Возраст
45
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей Владимирович
Техника
Yamaha RX-1/TF/ Honda/1100хх/ VF750C/ Subaru SG-XT/
тоже вопрос и у меня. в процессе консервации обнаружил стертую звезду (на рисунке обвел ее красным) заказа ее,как придет буду менять. вопрос: 1)что то нужно по мимо этой звезды заказать из з/ч 2) из-за чего она так стерлась?) гор выпуска 13 пробег общий около 4т
Мнение номер два..
Я правильно вижу что сильно из носилась только одна звездочка.. ? Если так , то возможен следующий вариант...
Или она была не верно установлена, или её провернуло на валу ... Такое бывает...

При снятии внимательно посмотрите , на всех звездочках ( включая внутренние ) есть стрелочки , просто стрелочка от центра к краю...
Так вот эти стрелочки должны все смотреть одинаково..
На фото видно, вот именно такая " провернутая" звезда...
IMG_20170616_154153.jpg IMG_20170616_154113.jpg
 

raw

Ветеран
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
3.193
Реакции
250
Местонахождение
Костромская обл.
Имя
Алексей
Техника
FX Nytro X-TX 2013г

Вложения

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Мнение номер два..
Я правильно вижу что сильно из носилась только одна звездочка.. ? Если так , то возможен следующий вариант...
Или она была не верно установлена, или её провернуло на валу ... Такое бывает...

При снятии внимательно посмотрите , на всех звездочках ( включая внутренние ) есть стрелочки , просто стрелочка от центра к краю...
Так вот эти стрелочки должны все смотреть одинаково..
На фото видно, вот именно такая " провернутая" звезда...
Посмотреть вложение 1147977 Посмотреть вложение 1147978
Алексей, привет. Мне что-то подсказывает, что это первый и единственный владелец этой Нитры. На 2013 годе на Нитре ХТХ 1,75 сразу стоят такие драйвера. И вряд-ли за 4ткм кто-то туда лазил, чтобы перепутать установку драйвера. Поэтому мысль о неправильной установке лично я отмёл, хотя.....
Может уже туда чьи-то шаловливые ручки и лазили)))
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.594
Реакции
557
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
я вообще "самопалы" готовлю по образу оригинала
Я тоже товарищу делал на апекс , но из квадрата 10*10 и без победита, наваривал тугоплавким электродом , а ты как победит крепишь?
 

raw

Ветеран
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
3.193
Реакции
250
Местонахождение
Костромская обл.
Имя
Алексей
Техника
FX Nytro X-TX 2013г
пруток насквозь фрезой на 6мм и газосварка с обоих сторон
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.594
Реакции
557
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.

TRULLI

Активный участник
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
437
Реакции
47
Возраст
45
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Алексей Владимирович
Техника
Yamaha RX-1/TF/ Honda/1100хх/ VF750C/ Subaru SG-XT/
Алексей, привет. Мне что-то подсказывает, что это первый и единственный владелец этой Нитры. На 2013 годе на Нитре ХТХ 1,75 сразу стоят такие драйвера. И вряд-ли за 4ткм кто-то туда лазил, чтобы перепутать установку драйвера. Поэтому мысль о неправильной установке лично я отмёл, хотя.....
Может уже туда чьи-то шаловливые ручки и лазили)))
И вам Привет ...
Сейчас посмотрел на большом экране , 90% что это "проворот" на валу , ну да что спорить товарищ Herry будет разбирать , и надеюсь расскажет что случилось ..
В моём случае на ходу палка попала , между гусеницей и звездой , знаю где и когда , после этого стало чуть потряхивать гусеницу , до дома доехал без проблем ( прибл 25 км).
Сначала расстроился , а потом решил , что пусть лучше так чем гусю порвёт , или вал срежет ....
 

Herry

Активный участник
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
404
Реакции
36
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Nytro xtx
И вам Привет ...
Сейчас посмотрел на большом экране , 90% что это "проворот" на валу , ну да что спорить товарищ Herry будет разбирать , и надеюсь расскажет что случилось ..
В моём случае на ходу палка попала , между гусеницей и звездой , знаю где и когда , после этого стало чуть потряхивать гусеницу , до дома доехал без проблем ( прибл 25 км).
Сначала расстроился , а потом решил , что пусть лучше так чем гусю порвёт , или вал срежет ....
все заводское,никто туда не лазил. перед сезоном все было норм,а на майские праздники консервировал,и при детальном осмотре всех узлов увидел,что одна звездочка стерта до металла.вторая при этом в идеале. По сколько з/ч заказываю и ждать долго,решил спросить может еще что заказать сразу надо. Мои мысли ,что из за того что в подвеске 3 катка ,как то усилие не равномерно распределялось.. но если эта тема не массовая значит причина в другом.Ок,как разбирать буду отпишу о результате.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ
Нашёл такие на ебее, в принципе немного дороже стока, чем они лучше?
Зачем Ибей? Здесь можно купить 1500-2000р комплект вроде. Кольца эти ещё с Ибей заказывать, додумался тоже. Лучше тем, что прогорают дольше. Лично я ещё не слышал у кого они прогорели и за какой пробег.
 

Homyk

Участник
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
118
Реакции
4
Местонахождение
Сургут
Имя
Денис
Техника
Nytro XTX
Зачем Ибей? Здесь можно купить 1500-2000р комплект вроде. Кольца эти ещё с Ибей заказывать, додумался тоже. Лучше тем, что прогорают дольше. Лично я ещё не слышал у кого они прогорели и за какой пробег.
А где здесь?
 

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.361
Реакции
592
Возраст
60
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.

ДАН 80

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
2.890
Реакции
258
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Даниил
Техника
НИТРА ХТХ

M V

Активный участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
802
Реакции
73
Местонахождение
Подмосквич
Имя
Валерий
Техника
Буран, волокуши, и валенки.
Братцы, кто через какой пробег масло меняет?
и есть ли смысл менять каждый год?
я про то, что залил синтетику ямалюбе, проехал на ней 2000км за зиму. Она чистая как слеза. есть ли смысл в новую зиму менять ее перед сезоном?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу