Yamaha Nytro XTX

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

звездин сергей

Активный участник
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
449
Реакции
26
Возраст
45
Местонахождение
Архангельск-Вельск
Имя
сергей
Техника
Lynx boondocker
Ну как вариант брезентом накрыть и горелку мультитопливную .но очень долго выходит .проще за ночь пару раз прогреть .тем более известно что мороз. Вельску привет ! Моя нитра из ваших краев была. Устьянские бобры.
В вельске редко бываю , это моя малая родина, катаю на север от архангельска. А погоду у нас не угадать . В прошлый год 2 января сел на море корюшки половить, когда в палатку залезал на улице -5 было , через 7 часов собрались домой (был с сыном) еле шмыргалку протянул . На улице -27 плюс ветер. Кое как завёл на одном цилиндре , и стоял молился чтоб не здох. Снежику на тот момент всего месяц был , поэтому в наших краях нужно быть готовым ко всему.
 

Андреевич

Ветеран
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
16.520
Реакции
700
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Николай
Хотелось бы услышать дельные советы как действовать в данной ситуации .
Я вам предложил дельный совет - попробовать проделать все предполагаемые манипуляции предварительно в гараже.
И после этого отпадут всякие бредовые идеи со сливом-наливом антифриза.
Я искренне верю, что вы проделывали это на МАЗе - только Нитра это не МАЗ.
Даю гарантию, что на Нитре вы самостоятельно антифриз никогда не меняли - иначе бы вам и в голову не пришло заниматься этим ещё раз и на морозе в сугробе
Нитра заводится в любой мороз, если может провернуть двигатель - провернут двигатель должен АКБ, а чтобы хватало мощности и ёмкости для первого пуска, достаточно всего лишь добавить небольшое вспомогательное устройство, коих производят в достаточном количестве и по приемлемым ценам наши Китайские рукодельники.
https://ru.aliexpress.com/item/High...lgo_pvid=5c36edee-a56e-4d8d-8d38-a21be08b80ba

https://ru.aliexpress.com/item/big-...lgo_pvid=5c36edee-a56e-4d8d-8d38-a21be08b80ba

На АлиЭкспрессе этого добра как грязи - и в России продают в любом автомагазине ( но чуть дороже )
Средство вполне эффективное.
4-х тактный снегоход заводится вообще без штатного АКБ этой штукой ( но конечно было не -40 )
Заводится с наглухо севшим АКБ, который даже провернуть не может ( ну, тоже было не -40 )

А если у вас Нитра не заводится при - 27 через два-три часа простоя на улице, то надо Нитру делать, - и ни какой антифриз тут не поможет, хоть укипятись.
 

звездин сергей

Активный участник
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
449
Реакции
26
Возраст
45
Местонахождение
Архангельск-Вельск
Имя
сергей
Техника
Lynx boondocker
Я вам предложил дельный совет - попробовать проделать все предполагаемые манипуляции предварительно в гараже.
И после этого отпадут всякие бредовые идеи со сливом-наливом антифриза.
Я искренне верю, что вы проделывали это на МАЗе - только Нитра это не МАЗ.
Даю гарантию, что на Нитре вы самостоятельно антифриз никогда не меняли - иначе бы вам и в голову не пришло заниматься этим ещё раз и на морозе в сугробе
Нитра заводится в любой мороз, если может провернуть двигатель - провернут двигатель должен АКБ, а чтобы хватало мощности и ёмкости для первого пуска, достаточно всего лишь добавить небольшое вспомогательное устройство, коих производят в достаточном количестве и по приемлемым ценам наши Китайские рукодельники.
https://ru.aliexpress.com/item/High...lgo_pvid=5c36edee-a56e-4d8d-8d38-a21be08b80ba

https://ru.aliexpress.com/item/big-...lgo_pvid=5c36edee-a56e-4d8d-8d38-a21be08b80ba

На АлиЭкспрессе этого добра как грязи - и в России продают в любом автомагазине ( но чуть дороже )
Средство вполне эффективное.
4-х тактный снегоход заводится вообще без штатного АКБ этой штукой ( но конечно было не -40 )
Заводится с наглухо севшим АКБ, который даже провернуть не может ( ну, тоже было не -40 )

А если у вас Нитра не заводится при - 27 через два-три часа простоя на улице, то надо Нитру делать, - и ни какой антифриз тут не поможет, хоть укипятись.
Пауэр банк уже заказан ,
Я вам предложил дельный совет - попробовать проделать все предполагаемые манипуляции предварительно в гараже.
И после этого отпадут всякие бредовые идеи со сливом-наливом антифриза.
Я искренне верю, что вы проделывали это на МАЗе - только Нитра это не МАЗ.
Даю гарантию, что на Нитре вы самостоятельно антифриз никогда не меняли - иначе бы вам и в голову не пришло заниматься этим ещё раз и на морозе в сугробе
Нитра заводится в любой мороз, если может провернуть двигатель - провернут двигатель должен АКБ, а чтобы хватало мощности и ёмкости для первого пуска, достаточно всего лишь добавить небольшое вспомогательное устройство, коих производят в достаточном количестве и по приемлемым ценам наши Китайские рукодельники.
https://ru.aliexpress.com/item/High...lgo_pvid=5c36edee-a56e-4d8d-8d38-a21be08b80ba

https://ru.aliexpress.com/item/big-...lgo_pvid=5c36edee-a56e-4d8d-8d38-a21be08b80ba

На АлиЭкспрессе этого добра как грязи - и в России продают в любом автомагазине ( но чуть дороже )
Средство вполне эффективное.
4-х тактный снегоход заводится вообще без штатного АКБ этой штукой ( но конечно было не -40 )
Заводится с наглухо севшим АКБ, который даже провернуть не может ( ну, тоже было не -40 )

А если у вас Нитра не заводится при - 27 через два-три часа простоя на улице, то надо Нитру делать, - и ни какой антифриз тут не поможет, хоть укипятись.
Спасибо за совет , пауэр банк уже заказан . Я и хотел в первую очередь узнать , на сколько геморно на нитре залить обратно . В некоторые грузовые авто антифриз через расширительный бак хоть улейся , неделю полный будет стоять , для этого в нижней части радиатора есть специальный штуцер ,через который под давлением заливается. Если на нитре не уходит , значит жидкость также упирается в термостат.
 

snowstorm190

Старожил
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
1.073
Реакции
33
Местонахождение
Север области
Имя
Илья
Техника
фрошка
Не думаю, что от БРП или АС, если речь идёт про склизы - потому как первые хлюпают, а вторые просто не напялить ввиду сильно отличающихся размеров посадочных окон.
От пля развели палемику.
Бира - БРП. Совершенно верно, что слэнговое, но неверно что крутое.
За замкадыша - спасибо)
 

snowstorm190

Старожил
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
1.073
Реакции
33
Местонахождение
Север области
Имя
Илья
Техника
фрошка
Уважаемые форумчане , в особенности из средней полосы России , в третий раз пишу - снегоход ямаха нитро замёрз в лесу , посоветуйте пути решения . Кто не бывал в такой ситуации , могу в январе пригласить в гости , получите массу новых ощущений . У нас, например на снежиках на которых двигатель более доступен , в избах в лесу мешки с песком лежат , на печке нагреваеш , сверху на двигатель кладешь и радуешься тёплому пуску. У меня за много лет на форуме сообщений не фуй как много , потому как стараюсь писать по существу.
Я из Северодвинска родом и прожил там 27 лет. Арх-к - просто курорт))) хотя и в 30 км.
Вы, практически, сами ответили на свой вопрос.
Если уж вы на нитросе по избам катаете, хотя это для многих обитателей ветки (в ТЧ и для меня) утопия, и очень переживаете за холодный пуск....
При условии исправного двигателя он заводится всегда. (Реле исключение)
Мороз у нас на севере лютый, в следствие близости Ледовитого акеана, но это не мешает ' пианине' завестись. Город эксплуатирует, не особо жалуется.
Морозы менее 25-27 держаться не более 2-3 недель. Так что их будет рационального переждать. Что не сильно сложно, при том что снегосезон длится достаточно долго.
Но если уж 'жопа горит' и надо на рыбалку...
Если ездите по избам, по берете волокуши, на себе все это везти - бред. Тогда дабы избежать колхозинга с 'вЭбастой' и хочется Снеж пускать в -35, то в сани киньте дешман палатку за 1000 р, ее можно 'доработать напильником' что бы она ставилась по корпусу снежа, внутри ее зажигаете газовую горелку, так что бы Снеж не спалить - и будет вам тепло.
+ У тому, когда глушителя двигло, при установке палатки, тепло дольше сохраняется.
Вес палатки и горелки с балконом не привысит 5 кило.
А по существу: продайте нитру. Не нужна вам она.
 

звездин сергей

Активный участник
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
449
Реакции
26
Возраст
45
Местонахождение
Архангельск-Вельск
Имя
сергей
Техника
Lynx boondocker
Я из Северодвинска родом и прожил там 27 лет. Арх-к - просто курорт))) хотя и в 30 км.
Вы, практически, сами ответили на свой вопрос.
Если уж вы на нитросе по избам катаете, хотя это для многих обитателей ветки (в ТЧ и для меня) утопия, и очень переживаете за холодный пуск....
При условии исправного двигателя он заводится всегда. (Реле исключение)
Мороз у нас на севере лютый, в следствие близости Ледовитого акеана, но это не мешает ' пианине' завестись. Город эксплуатирует, не особо жалуется.
Морозы менее 25-27 держаться не более 2-3 недель. Так что их будет рационального переждать. Что не сильно сложно, при том что снегосезон длится достаточно долго.
Но если уж 'жопа горит' и надо на рыбалку...
Если ездите по избам, по берете волокуши, на себе все это везти - бред. Тогда дабы избежать колхозинга с 'вЭбастой' и хочется Снеж пускать в -35, то в сани киньте дешман палатку за 1000 р, ее можно 'доработать напильником' что бы она ставилась по корпусу снежа, внутри ее зажигаете газовую горелку, так что бы Снеж не спалить - и будет вам тепло.
+ У тому, когда глушителя двигло, при установке палатки, тепло дольше сохраняется.
Вес палатки и горелки с балконом не привысит 5 кило.
А по существу: продайте нитру. Не нужна вам она.
Я купил нитру потому что 80% это покатушки , а из оставшихся 20% вы почему то советуете мне ее продать. По вашему ,когда человек покупает например УАЗ ,он только в говна на нем должен ездить? Переживаю я не очень , я просто хочу быть максимально готовым к неприятным ситуациям , а они меня могут настигнуть не на покатушках в близи города , а в епенях, и пусть это будет один раз за 10 лет , но я хочу быть к этому готов. Уезжаем бывает далеко , и если в Северодвинске будет -10 там в это же время показывает -30 , если вы в епеня своего края ездили ,то наверняка знаете об этом. Често говоря какая то странная реакция на , как казалось мне , обычные вопросы. Я понимаю , если б я спросил сколько на нитре можно утащить в санях, или как на ней с женой и ребенком , а тут до избы собрался - продай , не твое это. Да тут добрая половина по рыбалкам да избушкам на них катается.
 

snowstorm190

Старожил
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
1.073
Реакции
33
Местонахождение
Север области
Имя
Илья
Техника
фрошка
Реакция такова, ТК в ваших постах небыло ни слова про покатухи.
Вот и все.
Это для вас это обычные вопросы, а если глянуть ветку - то это вопрос первый, а такой настойчивый - впервые). Поэтому такая реакция.
Я в прошлом году ездил катать в Севск. Средней полосе не понять. Даже в горах как то не так ссыкотно)). Если что отломился - трындец.
А Андреич прав. Вы в -30 'ключами греметь' собрались? Так МАЗ на дороге делать в 100 раз комфортнее при таком же морозе. Не подлезете вы на нитросе к системся охлаждения быстро. Там пол снежа раскидать надо. А начнёте врезки делать - колхоз - дело добровольное.
Палаточка старая или брезент, или ещё что то +- плотное накрыть и горелочку, если уж совсем жопа.

Но что то, думается мне, не с этим будет проблема. Лучше свечи потренируйтесь выкручивать. ТК на морозе, если с первого раза не заведется - зальёт свечи. И 'милости просим' - 'греми ключами'!
 

snowstorm190

Старожил
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
1.073
Реакции
33
Местонахождение
Север области
Имя
Илья
Техника
фрошка

каляныч

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
369
Реакции
29
Возраст
56
Местонахождение
Коми г. Ухта
Имя
николай
Техника
BRP - Freeride. жирный гусь1200
вот ведь снеготоксикоз какой злой ..
 

каляныч

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
369
Реакции
29
Возраст
56
Местонахождение
Коми г. Ухта
Имя
николай
Техника
BRP - Freeride. жирный гусь1200
Катайте эндуро .сезон круглый год)))
 

snowstorm190

Старожил
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
1.073
Реакции
33
Местонахождение
Север области
Имя
Илья
Техника
фрошка
Катайте эндуро .сезон круглый год)))
Не. Грязи много в лесах. На квадре только, но он не сбивает охотку.

Зы: склизы в окошко пролезают норм. Силиконкой только надо было побрызгать. Тогда ваще норм!))
 

каляныч

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
369
Реакции
29
Возраст
56
Местонахождение
Коми г. Ухта
Имя
николай
Техника
BRP - Freeride. жирный гусь1200
На нитре да .на фри неполучилось
 

snowstorm190

Старожил
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
1.073
Реакции
33
Местонахождение
Север области
Имя
Илья
Техника
фрошка
На фри окна норм. Я на бунде менял.
Норм лезут. Ну как норм.... С силиконом и по сильнее удары))
 

каляныч

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
369
Реакции
29
Возраст
56
Местонахождение
Коми г. Ухта
Имя
николай
Техника
BRP - Freeride. жирный гусь1200
Х.з окна на раз менше профиля склиза
 

каляныч

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2010
Сообщения
369
Реакции
29
Возраст
56
Местонахождение
Коми г. Ухта
Имя
николай
Техника
BRP - Freeride. жирный гусь1200
Может от модели гуси зависит и приводных звезд
 

комацу

Участник
Регистрация
23 Янв 2017
Сообщения
153
Реакции
8
Возраст
44
Местонахождение
Свердловская обл
Имя
Валерий
Техника
ямаха нитра хтх 2009г
А как тот парень у которого цепь в каробке изнашевало делал да делал. Я Нитру разгонял по насту до 115-125 забыв про склизы они были новые износ сразу 50%. Вопрос звёзды у меня родные.
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.593
Реакции
557
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
А как тот парень у которого цепь в каробке изнашевало делал да делал. Я Нитру разгонял по насту до 115-125 забыв про склизы они были новые износ сразу 50%. Вопрос звёзды у меня родные.
А кто знает какие у тебя звёздочки стоят, загляни и почитай , а так товарищ 174 разганял.
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.503
Реакции
7.410
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
А кто знает какие у тебя звёздочки стоят, загляни и почитай , а так товарищ 174 разганял.
Это только по спидометру. 160 км/ч. Стоковая нитра хтх больше не едет. Мтх и того меньше.
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.593
Реакции
557
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
Это только по спидометру. 160 км/ч. Стоковая нитра хтх больше не едет. Мтх и того меньше.
Ну тоже не плохо, правда ссыкотно, любая кочка и вертолёт обгонишь. Дим а какая скорость максимальная с турбо ?
 

крах

Ветеран
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
33.503
Реакции
7.410
Возраст
56
Местонахождение
Иваново
Имя
Дмитрий
Техника
Freeride 850 e-tec 146 G5, NITRO XTX 1,75 TURBO, Freeride 137 800R E-TEC,Аут1000 ХХС
Ну тоже не плохо, правда ссыкотно, любая кочка и вертолёт обгонишь. Дим а какая скорость максимальная с турбо ?
Больше 180 не разгонял. Запас есть. Дело не в этом. А в том, как она по снегу едет:up:, когда сток к верху мордой еле пилит.
 

sergge

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
525
Реакции
58
Местонахождение
Архангельская область УСТЬЯНЫ
Имя
сергей
Техника
саммит 600
добрый вечер форумчане! видео не кто не комментирует, видно не очень понравилось, тогда задам глупый вопрос: законсервировал весной свой саммит по мануалу, а процесс расконсервации в чем заключается?
 

SERGEI 37tus

Ветеран
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
3.593
Реакции
557
Возраст
50
Местонахождение
Ивановская обл г Вичуга
Имя
cергей
Техника
polaris 800 edge touring был,нитра хтх 1,75 есть.
добрый вечер форумчане! видео не кто не комментирует, видно не очень понравилось, тогда задам глупый вопрос: законсервировал весной свой саммит по мануалу, а процесс расконсервации в чем заключается?
А при чем тут тема Нитра хтх?
 

sergge

Активный участник
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
525
Реакции
58
Местонахождение
Архангельская область УСТЬЯНЫ
Имя
сергей
Техника
саммит 600
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу