Вариатор на Ермаке 600-800

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Руль люфтит в длинном стакане под капотом. Не кто не разбирался что там в нем может быть?
Мне тоже сначала это на понравилось, но знающие люди сказали что это норм, на 600-х и 800-х Викингах также, типа ничего не сделать. Если что, спроси у пургена или еще у кого, в мастерской например, разжуют.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
конструктивно в шлицевом узле в стойке без лювтика ни как нельзя
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

ЛисК

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
588
Реакции
109
Имя
Константин
Техника
Stels
Мне тоже сначала это на понравилось, но знающие люди сказали что это норм, на 600-х и 800-х Викингах также, типа ничего не сделать. Если что, спроси у пургена или еще у кого, в мастерской например, разжуют.
Обманули.
На Ермаке тяга от рулевой колонки к стакану под углом. Соответственно на рулевую колонку усилие вверх - вниз.
И лыжа при этом вихляется.
Упоров на колонке чтобы она не ездила вдоль оси - нет. Навари шайбы на колонку чтобы она во вкладышах не ездила.
На Росомахе, Викинге, РМ такого фокуса нет.
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
тяга от рулевой колонки к стакану под углом. Соответственно на рулевую колонку усилие вверх - вниз.
У меня если насильно поднимать колонку, то ходит конечно, но люфт на стоячем не из-за этого. Люфтит нижний резиновый подшипник, потом сошка, что торчит из стакана(люфт, который типа должен быть), а больше всего люфтит эта же сошка, но по вертикали: влево руль поворачиваю - она вверх дает, вправо - вниз.
Резиноподшипники как-нибудь при случае надо будет заменить(вверху тоже), а сошка пофиг. Эти резинки вроде прошлой зимой где-то БРПишные видел в инете, подходят по моему...
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
вроде разговор за люфт в стойке а не колонке
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
Что за люфт не могу понять . Есть только в лево у право но он маленький . Темболее после бурана . Кстати по поводу руля у меня на льду ермака тянет вправо хотя лыжа ровно.
 

эколог

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
215
Реакции
41
Местонахождение
приморский край
Имя
Александр-эколог
Техника
Bearkat Z1 XT, Ермак-800
Парни привет! Сегодня посмотрел по внимательней и обнаружил что с рулевой колонки что внизу отходит цапфа к которой крепится тяга ослаб болт и основной люфт появляется в этом месте. И вот по немногу там люфточек тут люфточек и появляется хороший люфт. Пойду устранять.
 

эколог

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
215
Реакции
41
Местонахождение
приморский край
Имя
Александр-эколог
Техника
Bearkat Z1 XT, Ермак-800
Что за люфт не могу понять . Есть только в лево у право но он маленький . Темболее после бурана . Кстати по поводу руля у меня на льду ермака тянет вправо хотя лыжа ровно.
Я с Ермаками не охти, но думаю может гусянки не правильно отрегулированы. Одна под натянута а другая по слаб же вот и тянет. Но утверждать не берусь. Тут парни поопытней меня что они подскажут.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Что за люфт не могу понять . Есть только в лево у право но он маленький .
Не в той теме конечно пишем...:offtopic: Про влево-вправо и ведем речь, разбираемся за счет чего он образуется.
у меня на льду ермака тянет вправо хотя лыжа ровно.
думаю может гусянки не правильно отрегулированы. Одна под натянута а другая по слаб же вот и тянет.
Больше вродь не из-за чего...
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
Не в той теме конечно пишем...:offtopic: Про влево-вправо и ведем речь, разбираемся за счет чего он образуется.


Больше вродь не из-за чего...
Так тянет именно на ровном льду руль чуть ли не вырывает . Думаю в направляющей дело что на лыже.
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
Что-то сероводород удалил тему где запчасти на вариатор продавал . Рабочая только про ремонт брп осталась . Написал в личку ,посмотрим что скажет
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Больше вродь не из-за чего...
:yes: Тоже имхуется в гусеницах причина... Может быть не только разница в натяжении гусянок, но и неравномерность натяжения гусеницы (а может обеих), т.е. валы ведущий и ведомый не параллельны, вследствие чего одна сторона гусеницы получается более натянута, отсюда и тянет снеж в сторону! Подрез на лыже точно не при чем! Если, конечно, ты его не выломил и не свернул набекрень:)...
 
Последнее редактирование:

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Подрез на лыже точно не при чем! Если, конечно, ты его не выломил и не свернул набекрень
Того же мнения:handshake2:, если б он просто какой кривой был, то при езде "прямо" руль пришлось бы держать "криво"(при условии, что на стоячем руль и лыжа отрегулированы ровно), а вот если сам стакан(где аморт) вывернуть:eek:, тогда да... Смотри натяжку гусь...
P.S. Давайте ка переедем с этим вопросом хотя бы сюда: http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/139345/page-5
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
Того же мнения:handshake2:, если б он просто какой кривой был, то при езде "прямо" руль пришлось бы держать "криво"(при условии, что на стоячем руль и лыжа отрегулированы ровно), а вот если сам стакан(где аморт) вывернуть:eek:, тогда да... Смотри натяжку гусь...
P.S. Давайте ка переедем с этим вопросом хотя бы сюда: http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/139345/page-5
Так я и держу его чуть в лево. Почему по накатаному снегу не тянет ?
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Дима (Пурген), будь добр, перекинь посты про руль и гусеницы в Подвеску, а этот удали... А то правда не в тему мы тут!
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.110
Реакции
1.127
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
CVTech насколько я понимаю, это вся трансмиссия, а poverbloc это ведущий варик, у нас и стоит PB-80.
Даже не так.... Зашел сейчас на сайт магазина сероводорода(Александра), CVT это вообще другой варик, почему наш так назван в мануале...:blink: Они похожи, ПБ для снежиков прописан, СВТ для квадриков. Смотрите короче Пружин сейчас на сайте чет не видно, раньше были.
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
CVTech насколько я понимаю, это вся трансмиссия, а poverbloc это ведущий варик, у нас и стоит PB-80.
Даже не так.... Зашел сейчас на сайт магазина сероводорода(Александра), CVT это вообще другой варик, почему наш так назван в мануале...:blink: Они похожи, ПБ для снежиков прописан, СВТ для квадриков. Смотрите короче Пружин сейчас на сайте чет не видно, раньше были.
Ну вот что на варике написано DSC_0090-1920x1080.JPG
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу