Вариатор на Ермаке 600-800

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

эколог

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
215
Реакции
41
Местонахождение
приморский край
Имя
Александр-эколог
Техника
Bearkat Z1 XT, Ермак-800
Завтра займусь с ремнем, как получится отпишусь.:Beer2:
 

эколог

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
215
Реакции
41
Местонахождение
приморский край
Имя
Александр-эколог
Техника
Bearkat Z1 XT, Ермак-800
Парни привет! Сегодня пробовал натянуть ремень и ни фига не смог. Отпустил три гайки головкой на 10, потом пробовал шестигранником стянуть или отпустить тарелки и не смог, стоит мертво не взад и не вперед. Уже и молотком по шестиграннику стучал и ноль. Боюсь что ни будь повредить. Что посоветуют профи. :unsure:
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Отпустил три гайки головкой на 10, потом пробовал шестигранником стянуть или отпустить тарелки и не смог, стоит мертво не взад и не вперед.
В смысле черные регулировочные винты шестигранником не крутятся что ли? :blink:
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Должны легко крутиться эти болты, в твоем случае(для натяжения ремня) нужно закрутить их на 1-2 оборота примерно. Если не крутятся, ищи причину, первый случай такой на моей памяти, на многих снежиках такая регулировка, проблем не помню.
 

эколог

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
215
Реакции
41
Местонахождение
приморский край
Имя
Александр-эколог
Техника
Bearkat Z1 XT, Ермак-800
По моему понял свой косяк. Я отпустил гайки 3 штуки а пробовал затягивать центральный болт под большой шестигранник. Еще думаю как эти гайки могут контрогаить центральный болт. Вот это я спорол косяк, Пипец.:no:
 

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.
По моему понял свой косяк. Я отпустил гайки 3 штуки а пробовал затягивать центральный болт под большой шестигранник. Еще думаю как эти гайки могут контрогаить центральный болт. Вот это я спорол косяк, Пипец.:no:
Бывает
 

эколог

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
215
Реакции
41
Местонахождение
приморский край
Имя
Александр-эколог
Техника
Bearkat Z1 XT, Ермак-800
Ну вот вроде бы получилось. Сделал спец.ключик на 10 по вашему совету, отпустил контр. гайки 3 шт. Закрутил на 2 оборота 3 болтика шестигранником и ремень вообще провалился. И я понял, болтики когда мы их закручиваем упираются в соседнею тарелку и раздвигают тарелки между собой и ремень ослабевает, то есть проваливается глубже. Пришлось выкручивать болтики, сначала на 3 оборота, затянул контр. гайки, одел кожух, постукивает. Пришлось еще на полтора витка отпускать, стук прекратился, но ремень поднялся выше тарелок на зубчик и еще где то 1мм. Проверить на ходу, нет возможности, нет снега. Так что ждем с моря погоды т.е. снега. Появится настроение надо обрезать на лыже ручку. Турбинка возьмет, как Вы думаете? :smoke::smoke::smoke:
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Закрутил на 2 оборота 3 болтика шестигранником и ремень вообще провалился. И я понял, болтики когда мы их закручиваем упираются в соседнею тарелку и раздвигают тарелки между собой и ремень ослабевает, то есть проваливается глубже.
Ну да, эт я косякнул...:dread::)
в твоем случае(для натяжения ремня) нужно закрутить их на 1-2 оборота примерно.
:blush: Надо выкрутить...
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
А кого он отпустил то...Завтара еду на рыбалку... Хотя ещу вчера хотел уехать не получилось...:D
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

Евгений Зубов

Активный участник
Регистрация
11 Мар 2018
Сообщения
974
Реакции
134
Возраст
36
Местонахождение
Хабаровский край с Чумикан
Имя
Евгений
Техника
Буран. Ермак 800.

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
А там хрен поймешь какой наш, а тут наверняка.:)
 

chichek

Новенький
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
27
Реакции
6
Возраст
64
Имя
Владимир
Техника
Квадроцикл Ямаха Rhino700, снегоход Ямаха WK540
Прошу помощи. Ермак600. На холодную километра 1,5 едет превосходно. Затем, начинает тащиться около20 км, хоть в гору, что по ровному. Как будто, кто за задницу держит. Газу добавляешь, ревет , но едет. Ну ,и соответственно, расход конский. Может все дело в пружине сжатия на ведущем вариаторе. Ремень новый, гусянки не перетянуты. Пробег 1200, причём такая петрушка, практически с новья. Грешил на обкатку. Но дальше ещё хуже. Прошу совета.
 

chichek

Новенький
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
27
Реакции
6
Возраст
64
Имя
Владимир
Техника
Квадроцикл Ямаха Rhino700, снегоход Ямаха WK540
Нет не смотрел. Завтра сниму посмотрю. Впечатление такое, что ремень пробуксовывает. Ремень натянут нормально. Грешил ещё на топливный насос. Крайний раз, отогревал его пушкой. Потом двигатель нормально завёлся.Возможно конденсат замерзает.

Вариатор гремит сильно.

Ребята пишут, что при нормально работающем вариаторе, практически, только двигатель слышно.
 
Последнее редактирование модератором:

chichek

Новенький
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
27
Реакции
6
Возраст
64
Имя
Владимир
Техника
Квадроцикл Ямаха Rhino700, снегоход Ямаха WK540
Всем добрый вечер. Евгений, снял кожух. На нейтрали, на холостом ходу, ремень на ведомом на максимальном радиусе, поверху, на ведущем, лежит на валу. Но при движении, также картина, на ведомом поверху, не опускается, на ведущем ремень не выталкивается, только поджимается. Может на ведомом тарелки сильно сжаты.
 

VladGen

Ветеран
Регистрация
13 Мар 2017
Сообщения
3.070
Реакции
685
Возраст
53
Местонахождение
Кондинское, ХМАО-ЮГРА
Имя
Влад
Техника
Ермак 800L
Но при движении, также картина, на ведомом поверху, не опускается, на ведущем ремень не выталкивается, только поджимается.
В ведущем скорее всего проблема... Снимай, разбирай! Тем более, говоришь, гремит сильно...
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Может на ведомом тарелки сильно сжаты.
Попробуй при снятом ремне подергай-подвигай подвижную половину.. а так
В ведущем скорее всего проблема... Снимай, разбирай
Переклинило чего то... Грузам там вродь ничего не должно сделаться, подвижный диск ведущего почему то заклинил-присох-прилип...ИМХО
 

chichek

Новенький
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
27
Реакции
6
Возраст
64
Имя
Владимир
Техника
Квадроцикл Ямаха Rhino700, снегоход Ямаха WK540
Всем спасибо! Попробую. Сегодня пробовал подвижную тарелку подвигать, не снимая ремня. Надо сказать, сдвигается без титанических усилий. Попробую без ремня.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу