двигатель от бурана на тикси

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.472
Реакции
1.829
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
В принципе наверно да, если опережение зажигания включится другое. Пусть даже заглушив движок, переключить, и в обратку завести.
 

sever-in

Новенький
Регистрация
20 Май 2017
Сообщения
43
Реакции
2
Возраст
44
Имя
sergei
Техника
tiksy
Я бы и рад в обратку запустить, но только на вариатор веревку накручивать чет страшно...
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.472
Реакции
1.829
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
А ручного Бурановского нет что-ли?
 

sever-in

Новенький
Регистрация
20 Май 2017
Сообщения
43
Реакции
2
Возраст
44
Имя
sergei
Техника
tiksy
Есть конечно, только мне в обратку надо запустить, в другую сторону
 

nmzapolarie

Ветеран
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
6.472
Реакции
1.829
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Илья
Техника
Буран, Хонда 50
Электростартер от Вихрь-30 в обратку работает...
 

jaрыCh

Участник
Регистрация
17 Мар 2017
Сообщения
71
Реакции
4
Возраст
38
Имя
ярослав
Техника
тикси 250
[QUOTE ="sever-in, post: 5134127, member: 102022"]здорово!
полозья из деревянных лыж? А как крепил? Сверху шурупил, или снизу сквозь лыжу? Долго катал их, не стираются?
Горные лыжи ,пластик сверху пластик с низу внутри лыжи дерево под колодкой ещё стальная пластина с коньком который выступает за пластик. На винты с потайной головкой снизу прикрутил к специальной площадке. Носы чтоб не ломало с наружи металлический бандаж. Ширина лыж равна ширине передних лыж Тикси. Кресло быстросъёмные ,спинка складывается,
от лодки. Корыто собаковское. Если сломался корыто вытаскиваешь ,за собой и на лыжах пошел, если буксировать надо снежик, то опять же корыто из рамы вытаскиваешь и под гусеницу Тикси и потащил волоком его. Санки лёгкие в прицеп засовывают одной рукой,возил на них 200 кг.[/QUOTE]
У тикси 2 датчика, один зажигание, а другой определяет частоту вращения, и когда обороты снижаются до необходимых 3000/1000 тогда коммутатор изменяет угол.
Я верно думаю, или эти 2 датчика, один для вперёд ехать другой для назад, а обороты считывает другим способом?
Растолкуйте пожалуйста, реально ли самому тумблером, на грани остановки двига, поменять зажигание?
Зажигание от 2108, два датчика холла, трёхходовой переключатель и все! Заводится в обратку! Минус нужен АКБ.
 

silverr

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
7.997
Реакции
5.052
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО, Остяко-Вогульск
Имя
Сергей Михайлович
Техника
4х4, 4х2, 2х1.... а так же гусеничная
В принципе наверно да, если опережение зажигания включится другое. Пусть даже заглушив движок, переключить, и в обратку завести.

...не получится этот фокус с РМЗ-640 там вариатор на резьбе (открутится):dread:
 

sever-in

Новенький
Регистрация
20 Май 2017
Сообщения
43
Реакции
2
Возраст
44
Имя
sergei
Техника
tiksy

Talgat53

Ветеран
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
2.422
Реакции
479
Возраст
61
Местонахождение
Новгородская обл., Любытинский р-н, д. Б. Городок
Имя
Талгат, можно Наильевич
Техника
Нью Актион, переломка "Крабик", Tикси-Лифан 17 л/с длинный, Река-340+Тоха-9,8
блин точно, не сразу но открутится.
Думать про мех переключение буду
Я когда думал о заднем ходе, смотрел коробку Тайги. Цена остановила. Ну и Бурановская то же вариант, но нижний картер надо варить.
 

Alexey86rus

Участник
Регистрация
15 Ноя 2016
Сообщения
143
Реакции
24
Возраст
38
Местонахождение
г. Нижневартовск
Имя
Алексей
Техника
РМ Tiksy 500, турбо калина 1,6 250л.с.
Я уже писал что после установки РМЗ-500 у меня реверс включается легко, а обратно с реверса на прямое вращение вообще не включался мотор, только глох. Сегодня выяснил что причина в неправильно установленном датчике реверса. Там зазор был конский и по этому контроллер не мог считывать с него данные. Получается что второй датчик нужен только для перехода с реверса на прямое вращение. Некоторые здесь на форуме уже писали что если нажать на красную кнопку, подловить момент и снова отжать ее то мотор начинает вращается в обратном направлении, хотя у них не реверсивный тикси.

Это я так к размышлению по поводу установки реверса.
 

sever-in

Новенький
Регистрация
20 Май 2017
Сообщения
43
Реакции
2
Возраст
44
Имя
sergei
Техника
tiksy
20180326_143220.jpg
забыл отписаться,
прет отлично, нарту и 2 бочки тащит, 75 разгонял (один без нарты), дальше страшновато, езжу на конденсате, бодяжу 1 к 30 с мс20, задний не сделал да и не нужен он мне, сварил подкаты под лыжы и гусянку и заталкиваю в гараж.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу