Мотобуксировщик "Forza"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
здраствуйте, а если руль мотобуксировщика снять ?
У меня была 14я, я возил заднеприводный 9лс. Снимал руль, багажник. Из машины полностью откручивал заднее сиденье. Букс еле проходил из за задней перегородки на которой номер висит. 15 лс это ещё как минимум 5см прибавится. Да и букс я делал как практически без углов атаки. А сейчас все высокие.
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
760
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
Ребята не в обиду .Купите самокат он помещается в любой автомобиль.Просто товарищ у меня возил в11ой,а потом сушит её неделю. Всё же для таких целей нужен небольшой прицеп,если машина не пикап.
 

m04764321

Новенький
Регистрация
18 Дек 2019
Сообщения
21
Реакции
4
Возраст
30
Местонахождение
россия
Имя
алекксандр
Техника
букс
Ребята не в обиду .Купите самокат он помещается в любой автомобиль.Просто товарищ у меня возил в11ой,а потом сушит её неделю. Всё же для таких целей нужен небольшой прицеп,если машина не пикап.
мне нужно перевезти из магазина (находиться от меня за 200км) к себе домой! для \того уж я не собираюсь покупать прицеп.Всеравно букс будет экспулатироватьсяв деревне
 

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза
мне нужно перевезти из магазина (находиться от меня за 200км) к себе домой! для \того уж я не собираюсь покупать прицеп.Всеравно букс будет экспулатироватьсяв деревне
Разберите да привезите, в чем проблема? Сняли капот, руль, багажник, движку. Гусеничный движетель с трансмиссией должен залезть даже в четырку. По длинне 1.5 м нужно места для 2828 и 1.3 для 2424 гуски.
 

m04764321

Новенький
Регистрация
18 Дек 2019
Сообщения
21
Реакции
4
Возраст
30
Местонахождение
россия
Имя
алекксандр
Техника
букс
Разберите да привезите, в чем проблема? Сняли капот, руль, багажник, движку. Гусеничный движетель с трансмиссией должен залезть даже в четырку. По длинне 1.5 м нужно места для 2828 и 1.3 для 2424 гуски.
а потом придеться меж освевое расстояние между вариаторм и движком настраивать? в этом деле я новичок))
 

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза
а потом придеться меж освевое расстояние между вариаторм и движком настраивать? в этом деле я новичок))
Да не проблема это, ни чего особенного нет, на ютубе море видео как это сделать. Я невидел подкапотки у форзы, может там вообще единая подмоторка под движок и трансмиссию как на БТС.
 

Upir

Участник
Регистрация
20 Дек 2019
Сообщения
141
Реакции
86
Возраст
41
Местонахождение
Карелия, г. Кондопога
Имя
Анатолий
Техника
Мотобуксы Vovlander-550; Тофалар-500; Motodog-500/15 л.с./ПП
а потом придеться меж освевое расстояние между вариаторм и движком настраивать?
Снять руль, капот, багажник. Для уменьшения высоты снять с движка бензобак, воздушный фильтр и глушитель (если не хочется снимать движок целиком). Для большего облегчения вытащить среднюю телегу. Снять ремень с вариатора и катить его внутрь авто.
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.792
Реакции
1.354
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti
Можно площадку двигателя очертить по контуру, затем снять двигатель. После перевозки двигатель установить по очерченному контуру, тогда никаких дополнительных регулировок вариатора не нужно будет делать.
 

m04764321

Новенький
Регистрация
18 Дек 2019
Сообщения
21
Реакции
4
Возраст
30
Местонахождение
россия
Имя
алекксандр
Техника
букс
всем спасибо за советы. Купил я форзу новую на17 сил (без электро-стартера) за 59000.
 

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза
всем спасибо за советы. Купил я форзу новую на17 сил (без электро-стартера) за 59000.
Как у них это получается? Мне своими руками за эти деньги букс обходится. Можно фотки подкапотки, ходовки да и просто внешний вид. У нас собакенов такой породы не водится.
 

Пчела

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
1.483
Реакции
405
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти
Имя
Олег
Техника
Мотобуксировщик "Алабай"
5-6лет назад китайцы предлагали изготавливать у них мою линейку техники, прислали фото : сидят трое китайцев на лыжном модуле "Ладога", цеха гигантские с буксировщиками различными и сотнями китайцев, контейнера забитые упакованными МБ...ценник предлагали готового изделия как в России себестоимость! по комплектующим.
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Как у них это получается? Мне своими руками за эти деньги букс обходится. Можно фотки подкапотки, ходовки да и просто внешний вид. У нас собакенов такой породы не водится.
Это с ценой своих рук или агрегаты/материалы ?
 

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза
Это с ценой своих рук или агрегаты/материалы ?
Если оценивать свой труд, то он вообще золотой.
Шучу, вместо новогодних бухалок, поварил малеха. На сегодня потратил 60 т.р., но это со всеми плюшками в виде кофра, электрической мелочевки и лыжной сцепки от Олега-Пчелы☝
Но еще порошковая покраска, капот, руль и багажник. Так что сумма не конечная...
20200108_162327.jpg
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
Если оценивать свой труд, то он вообще золотой.
Шучу, вместо новогодних бухалок, поварил малеха. На сегодня потратил 60 т.р., но это со всеми плюшками в виде кофра, электрической мелочевки и лыжной сцепки от Олега-Пчелы☝
Но еще порошковая покраска, капот, руль и багажник. Так что сумма не конечная...
Посмотреть вложение 1385625
Или плюшки дорогие , или ...... Я для тестя прикидывал , все от вас с Рыбинска кроме движка вышло 27 тыр + 3 тыра от Макса + 14 тыр мотор , вот капот и металлопрофиль в сумму не вошел.
 

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза
Или плюшки дорогие , или ...... Я для тестя прикидывал , все от вас с Рыбинска кроме движка вышло 27 тыр + 3 тыра от Макса + 14 тыр мотор , вот капот и металлопрофиль в сумму не вошел.
И в сумме 44 т.р без учета мелочевки.
У меня без сцепки 49 т.р. учитывая ВСЕ, что на данный момент закупленно. Если не считать мелочевку, можно легко 5 т.р потерять. Два раза метизы купил = 1 т.р., потому что китайские (5.8) меня не везде устраивают, а нормальный болт (10.9) на десять стоит 50-60 р. Так что если бы кто то производил то что мне нужно, дешевле купить готовое.
Но собранное своими руками, это бесценно:Dance::Dance::Dance:
 

mityai

Ветеран
Регистрация
22 Ноя 2009
Сообщения
10.885
Реакции
980
Возраст
46
Местонахождение
Западный Урал
Имя
дмитрий
Техника
Всю разбил, но кое-что осталось.
И в сумме 44 т.р без учета мелочевки.
У меня без сцепки 49 т.р. учитывая ВСЕ, что на данный момент закупленно. Если не считать мелочевку, можно легко 5 т.р потерять. Два раза метизы купил = 1 т.р., потому что китайские (5.8) меня не везде устраивают, а нормальный болт (10.9) на десять стоит 50-60 р. Так что если бы кто то производил то что мне нужно, дешевле купить готовое.
Но собранное своими руками, это бесценно:Dance::Dance::Dance:
Тогда тебе про Форзу лучше не знать , :D
 

Polinov

Новенький
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
14
Реакции
1
Возраст
35
Имя
Евгений
Техника
Форза-15
Для хх может быть очень много причин, от сорины в жиклёре,у меня например она заплывала в жиклёр. Или даже свеча зажигания(провод,колпачёк) дают пробой. Ну тут смотреть нужно-если не шивелится заслонка пластмассовая в режиме хх(холостого хода), тогда причины или в засоренности топливной системы или перебой зажигания смеси. А если шевелится в режиме хх пластмассовая заслонка, значит пружинки изменили свой натяг.(то есть неисправен центр. рег.оборотов) Для двигателя Бригс к примеру они идут комлектом запчастей. А для китайского движка...
 

Polinov

Новенький
Регистрация
28 Янв 2019
Сообщения
14
Реакции
1
Возраст
35
Имя
Евгений
Техника
Форза-15
Ура, разобрался я с работой двигателя, теперь обороты не плавают, холостой ход идеальный, и при сбросе газа нет провала:Bravo:. Пружину цро пришлось менять, старая лопнула, вот с новой были танцы пока не отрепетировали, поменял все крепления поставил доп пружину для рычага газа, сместил крепление тросика на рычаге газа ближе к стартеру, нажатие на газ стало мягче. Осталось отрепетировать ведомый вариатор, спецы заводские это что-то:Angry:. Если в дальнейшем будут проблемы, то решил, поставлю карб от урала. И на следующий сезон будет делаться модуль толкач, так как на такой системе ездить по хорошему снегу это жесть даже по накатаной, чуть наклон или кочка да просто заехать на бураницу трудно букс тяжёлой очень уж тяжко его завалить или удержать на колее...
 

semen_perm

Участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
136
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Пермь
Имя
семен
Техника
Тайга 800
Добоый день скажите пожалуйста я правильно понимаю что свободные отверстия это чтобы забрать его выше? Просто дело в том что он реально звездой ведомой по "земле" будет чертить. Буксировшик Форза 17 сил.
 

Вложения

semen_perm

Участник
Регистрация
20 Мар 2011
Сообщения
136
Реакции
0
Возраст
36
Местонахождение
Пермь
Имя
семен
Техника
Тайга 800
Задрать выше
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Ага,первую и вторую тележки Через эти отверстия закрепить ну и нотяжку гуски после этого проверить.
 

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Я на Чинуке наваривал на стойки доп.шайбы толстые - 4мм примерно,чтобы поднять , в итоге см на 5 поднимал или правильнее сказать увеличивал высоту между верхней и нижней гусеницей, соответственно и звезда ведомая поднималась, но конструкция рамы у Вас другая, по месту надо смотреть, как поднять.
 

Вячеслав Попов

Новенький
Регистрация
30 Дек 2020
Сообщения
27
Реакции
0
Возраст
53
Местонахождение
Обнинск
Имя
Вячеслав Попов
Техника
Forza
У меня буксировщик Форза, с движком 15 сил. Кто знает что именно регулирует винт качества карбюратора на этом двигателе - воздух или топливо ? В какую сторону крутить винт для обогащения/обеднения смеси ? Просто есть карбюраторы которые этим винтом регулируют воздух ( у меня на снегоходе Рысь, карб. микуни регулирует подачу воздуха для ХХ) а есть карбы которые регулируют подачу топлива для ХХ. Если снять карб и разобрать то узнать можно , но лень, может кто знает ?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу