Вопрос - ответ!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Ставь колёса, для твоих хотелок наверно самое то, вместо подрезов, как на склизах с роликами, и рулить будешь и асфальт не страшен, много в инете такой инфы. Что то должно быть или асфальт или целик. При переезде асфальта, , или при движении по асфальту, конкретезируй
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.084
Реакции
233
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Корыто это простояло лето вместе с бурлаком в металлической бочке.Толщина накладок 16мм.Представляешь какая температура на солнце в металлической бочке?А этот пластик на корыте очень качественный.С говнелином не сравнить.И какое отношение имеет мет-подрез и поведёное корыто?
Коэффициент расширения разный, пластик покоробило, зимой стала всякая хрень застревать между подрезом и днищем. Можно , конечно, по другому закрепить подрезы, или сделать короткие, но вроде мне они не так уж и нужны. Вот на волокуше к собаке-да, на дороге бывает разворачивае. В прошлом году подшил новую волокушу пластиком от канистр 20л., и пришил 3 полосы краями вниз, вырезанные из ПНД-трубы диаметром около 60 мм. На дороге держится хорошо, при проезде по сырым местам не намерзает снег из-за отсутствия продольных впадин
 

Вячеслав Б

Активный участник
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
538
Реакции
43
Возраст
56
Местонахождение
Алтай
Имя
Вячеслав
Техника
Есть, трошки для сэбэ
Вопрос по электрике есть.
Сейчас у меня катушка 3А и к ней светодиодные фары. На линию к фарам светодиодным поставил конденсатор. все работает.
Собираюсь поставить катушку и маховик 18А. Потом поставить фары две по 55А, галогенки. При установке галогенок конденсатор с линии выкидывать или оставлять ??
 

Ал50

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
263
Реакции
6
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
MXZ 583, "Хаски XL", лодка "Касатка" c Тохой М25С3
Задам вопрос здесь и на самодельных снегоходах: так получилось, что у меня ведомые звезды гусеницы (райда 500мм) жестко сидят на валу который вращается в подшипниках (в отличии от посадки каждой звезды на индивидуальный подшипник), то есть они жестко связаны между собой как и ведущие. Критично ли это и не будет ли набегания зубцов мимо окон за счет податливости гусеницы?
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Задам вопрос здесь и на самодельных снегоходах: так получилось, что у меня ведомые звезды гусеницы (райда 500мм) жестко сидят на валу который вращается в подшипниках (в отличии от посадки каждой звезды на индивидуальный подшипник), то есть они жестко связаны между собой как и ведущие. Критично ли это и не будет ли набегания зубцов мимо окон за счет податливости гусеницы?
Набегание будет от слабины гусеницы и не равномерности натяжения.
 

Ал50

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
263
Реакции
6
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
MXZ 583, "Хаски XL", лодка "Касатка" c Тохой М25С3
Набегание будет от слабины гусеницы и не равномерности натяжения.
Так этого я и боюсь: лишнее натяжение зло, и от неравномерности никуда не денешься. Вот и думаю если звезды вращаются независимо они будут отыгрывать неравномерность натяжки или решение посадить каждую звезду на отдельный подшипник просто технологическое решение. Как мне подсказали на самоделках, что у буранов ведомые звезды жестко закреплены на валу (никогда бурана не было, не знаю).
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Никакой разницы, но на вращающихся звёздах технологичнее и надежнее
 

Ал50

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
263
Реакции
6
Местонахождение
Челябинск
Имя
Александр
Техника
MXZ 583, "Хаски XL", лодка "Касатка" c Тохой М25С3
Никакой разницы, но на вращающихся звёздах технологичнее и надежнее
Глупый вопрос: чем надежнее? насчет технологичнее у кого как - у меня получилось наоборот, а главное не было ведомых звезд.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Глупый вопрос: чем надежнее? насчет технологичнее у кого как - у меня получилось наоборот, а главное не было ведомых звезд.
А тем что при натяжке будет перекос подшипников, а обычные подшипники не любят этого
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Мужики, у меня наиглупейший вопрос. Езжу на рыбалку на озёра, приходится ездить большую петлю около 15км( объезжать болота и лес), но есть прям от деревни и к озёрам просека , высоковольтка, идёт от нижегородской ГЭС, провода висят низко. Так вот если по ней, то получается около 3-4км. Так вот можно ли под проводами ездить, не долбанет током ?
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
762
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
не бойся не долбанёт,если руками не потрогаешь,а так бы летом под ней лежала куча грибников и ягодников:Death:
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
не бойся не долбанёт,если руками не потрогаешь,а так бы летом под ней лежала куча грибников и ягодников:Death:
То и оно что там только зимой пройдёшь, болота, а зимой никто не ездит.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.264
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.

МАСТЕР-!

Участник
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
142
Реакции
58
Местонахождение
ТЮМ обл Уватский р-он.сДемьянское
Имя
Евгений
Техника
Бурлак М-15,СФ600-квадр.мотоблоки и самоделки,много.
Едь смело и не бойся.У нас весной эти лепы чуть не над водой висят проезжаем не прошивает.На опору ведь не прошивает а там меньше расстояние.
 

timka l

Участник
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
80
Реакции
11
Возраст
64
Имя
сергей
Техника
лидер
а что там за болт за квадратной пробочкой на карбе лифан 192
 

Sanjpan

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
378
Реакции
119
Возраст
54
Местонахождение
Псковская обл..
Имя
Александр
Техника
Нива,Муха..
можно ли под проводами ездить, не долбанет током ?
У нас через одно озерцо ЛЭП идёт.Замечено,что если сыро или снег идёт,то СИДЕТЬ там как не приятно.Как будто что то шевелится на тебе.Сучаев ,чтобы кого то ударило или что там ещё--не слышал...А вот рыба там почему то присутствует в больших количествах,чем с пятидесяти метрах от ЛЭП...
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
У нас через одно озерцо ЛЭП идёт.Замечено,что если сыро или снег идёт,то СИДЕТЬ там как не приятно.Как будто что то шевелится на тебе.Сучаев ,чтобы кого то ударило или что там ещё--не слышал...А вот рыба там почему то присутствует в больших количествах,чем с пятидесяти метрах от ЛЭП...
Во,у нас такая же фигня была,высоковольтная линия через Каму проходила и рыба там как бы задерживалась,теряла ориентир куда плыть что ли. Так вот всегда там всякая разная клевала хорошо. Хищная,белая,а как эту линию убрали рыбалка в том месте плохая стала.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Метра 2-3 есть? то легко.Удочкой только не зацепись и рогами шутка.
Был такой случай у нас,над прудом ЛЭП проходит,ну и один пацан решил проверить достанет удочкой до проводов иль нет. Ну и достал,шибануло так что потом руки ампутировали ему,жив остался. Про аналогичную лэп как то в новостях показывали,много говорят там рыбаков уже погибло,даже сапоги нашли в траве.
 

МАСТЕР-!

Участник
Регистрация
24 Фев 2018
Сообщения
142
Реакции
58
Местонахождение
ТЮМ обл Уватский р-он.сДемьянское
Имя
Евгений
Техника
Бурлак М-15,СФ600-квадр.мотоблоки и самоделки,много.
[QUOTE="Дэн Соликамск, post: Про аналогичную лэп как то в новостях показывали,много говорят там рыбаков уже погибло,даже сапоги нашли в траве.[/QUOTE]

А лезут и лезут.У нас одни хотели с лепа снять напругу,рыбёшку глушануть.Рыба жива их что осталось закопали.
 

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
[QUOTE="Дэн Соликамск, post: Про аналогичную лэп как то в новостях показывали,много говорят там рыбаков уже погибло,даже сапоги нашли в траве.
А лезут и лезут.У нас одни хотели с лепа снять напругу,рыбёшку глушануть.Рыба жива их что осталось закопали.[/QUOTE]

У нас был случай аналогичный, рыбачили на удочку(была из углепластика) под лэп десяткой, ну вот стал один переходить на другое место,удочку поднял и прошило, руки обожгло но не очень сильно, разряд прошел через берцы и где были гвоздики латунные пальцы на ногах тоже обожгло, ладно жив остался.
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.084
Реакции
233
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Мужики, у меня наиглупейший вопрос. Езжу на рыбалку на озёра, приходится ездить большую петлю около 15км( объезжать болота и лес), но есть прям от деревни и к озёрам просека , высоковольтка, идёт от нижегородской ГЭС, провода висят низко. Так вот если по ней, то получается около 3-4км. Так вот можно ли под проводами ездить, не долбанет током ?
Смотря какая ЛЭП, ехать под проводами опасно из-за вероятности приближения к растительности которая может вырастать до проводов. Есть линии, которые при замыкании на землю отключаются защитами, есть те, что работают с землёй, например большинство линий 10 кВ. Под линией проезжаю или прохожу недалеко от опоры, сначала только надо убедиться, что ничего с неё не свисает, если нет чистого от поросли участка. Лет 10 назад в конце лета лось стал проходить под линией 10 кВ, до этого на линии появилось замыкание на землю, появилось и пропало. Оказалось, что пробило изолятор, от этого в в месте крепления крюка появилось тление, крюк выпал, провод повис над землей на высоте 1,5 метра, лось под ним попытался пролезть, там при обходе и нашли. Через 2 дня медведь не оставил почти ничего. Сам езжу часть пути краем трассы ВЛ
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу