Вопрос - ответ!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Побюджетней кроткобазные буксы с вариатором форвард идут. Лёгкие,экономичные и скорость развивают хорошую ,ходовка у них две тележки. Либо по два колеса с каждой стороны жестко зафиксированы.С Понижающим редуктором и сцеплением у нас исчезают буксы. Мало их стал видеть. Люди избаваляются от них.
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Побюджетней кроткобазные буксы с вариатором форвард идут. Лёгкие,экономичные и скорость развивают хорошую ,ходовка у них две тележки. Либо по два колеса с каждой стороны жестко зафиксированы.С Понижающим редуктором и сцеплением у нас исчезают буксы. Мало их стал видеть. Люди избаваляются от них.
ещё три оси на жёстких катках, короткобазовый Мухтар 7, но с возможностью установки сафарь,но с форвардом меньше проблем, на мелких, хотя сафарь больший выбор скоростей, соотношение шкивов, по открытым месностям , где можно разогнатся и автомат пойдёт, на 6.5 двигатель, но вариатор есть вариатор, автомат на малой скорости горит, ммммууу.jpg
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Вованыч,в пятницу видел в продаже такой же мухтар,зелененький. До сих пор никто не купил,удивительно. Модуль с него только слупил один дедок(а теперь мучаетсялыжи то маленькие,расширитель нет,самому сделать не из чего,даже труб пнд нет у него),на паксуса поставил.
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Вованыч,в пятницу видел в продаже такой же мухтар,зелененький. До сих пор никто не купил,удивительно. Модуль с него только слупил один дедок(а теперь мучаетсялыжи то маленькие,расширитель нет,самому сделать не из чего,даже труб пнд нет у него),на паксуса поставил.
заморочки не стоят того мы первые расширители из фанеры делали, и оцинковкой, на буран, и расширитель на толкач я же скидывал фото, терпит 2 сезона, просто и быстро, на кой брать расширители за такую цену, и если нет пнд, фанера рулит 8 мм, хоть метр расширяй, посоветуй ему пусть не мучается, прямо на лыжу только под подрезы вырезаешь пазы, DSCN1337.jpg вместо пнд фанера
 

юра82

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
202
Реакции
17
Возраст
41
Имя
юрий
Техника
приора , трактор т 40
Побюджетней кроткобазные буксы с вариатором форвард идут. Лёгкие,экономичные и скорость развивают хорошую ,ходовка у них две тележки. Либо по два колеса с каждой стороны жестко зафиксированы.С Понижающим редуктором и сцеплением у нас исчезают буксы. Мало их стал видеть. Люди избаваляются от них.
неее покупать нехочу.сам соберу из запчастей
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Вованыч,я помню про разширители твои...
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.071
Реакции
226
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
большую мотособаку продал, хочу создать маленькую легкую маневренную задача ее меня возить в поисках следов зайчиков по небольшому снегу либо по насту вообще. вот дальше нужны советы гусеница 380 43 окна или длинее. двигатель 6.5 сил вариатор от скутера или понижающий редуктор с сцеплением или просто автомат сцепление а понизить пром валом. по ходовой 2 тележки или 4 колеса типа садовых? что думаете? хочется побюджетнее в тоже время надежно
Ременное сцепление с прижимным роликом+ 6л.с. Колеса от садовой тележки не работают-покрышки пластиковые, проверено. У меня на одной собачке стоят 3 пары пластиковых звезд с подшипником на коротеньких осях, четвертая пара-передняя, на длинной оси, натягивает гусю. Подвеска жесткая, хотя можно сделать и подпружиненной, можно ездить хоть летом, цена 3 пар звезд с подшипниками и осями около 3 т.р. гуся на 56 или 57 шагов тоже не большая, рулится легко
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.071
Реакции
226
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
И еще-вариато форвард-это асимметричный от карта?- говно редкое. если надо, могу подарить комплект б.у.
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
И еще-вариато форвард-это асимметричный от карта?- говно редкое. если надо, могу подарить комплект б.у.
Форвард или орент, асимметричный это орент, про форвард плохого не скажу и выбор ремней , и дешевизна, 3 года, не сжог ни одного ремня(всесезонно, охота, лес, дрова), правда подпалил, но не критично, до 9 л\с нормально, с11 и выше конечно сафари или арктик,
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.071
Реакции
226
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Форвард или орент, асимметричный это орент, про форвард плохого не скажу и выбор ремней , и дешевизна, 3 года, не сжог ни одного ремня(всесезонно, охота, лес, дрова), правда подпалил, но не критично, до 9 л\с нормально, с11 и выше конечно сафари или арктик,
может быть, давно сменил на сафари, надо погуглить
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года

юра82

Активный участник
Регистрация
21 Авг 2016
Сообщения
202
Реакции
17
Возраст
41
Имя
юрий
Техника
приора , трактор т 40

Виталий ))))

Участник
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
59
Реакции
0
Имя
Виталий
Техника
Буран
прошу помощи. подскажите как определить какую катушку ставить. на моховике 4 магнита. двигатель лифан15 лс. серии про. без стартера.. предыстория (засопливил у меня сальник коленвала сняв моховик обнаружил на моховике 4 магнита.) теперь нужно узнать какую катушку докупить
 

Коростелёв

Участник
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
54
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Денис
Техника
Тракторишки с двс сзд. Пневмоход 4*4 двигатель сзд ободрыши краз
Всем добра Уважаемые. Собрал к сезону букс на стандартной гусенице расшитой до 650мм ПНД трубой. мотор 15 спорт ведомый одноопорник "от Сайгака", рама на 750 по наруже. По сезоны выявлены недостатки(просто ужасный крен влево чем глубже снег тем "веселее". ) Даже при глубине снега в 20 см удерживаешь только силопёром даже руль изогнул. Исходя из этого будут переделки букса в толкач с установкой реверса. Прошу подсказать как угодать с развессовкой. Мысли в сторону преобретения реверсов у Дмитрия(Сайгака) С выходными валами на правую сторону либо под 500 гусю либо под 600( может кто сталкивался) что будет ближе к идеальной развессовке. И вопрос по корыту для талкача либо стандарт либо у Дмитрия корыта для толкача? https://rubinskdog.ru/motobuks/motozap?product_id=433 . https://rubinskdog.ru/motobuks/motozap?product_id=432 https://rubinskdog.ru/motobuks/motozap?product_id=421 https://rubinskdog.ru/all?product_id=392
 

DIV74

Ветеран
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
2.790
Реакции
1.353
Возраст
49
Местонахождение
Казань
Имя
Игорь
Техника
Skoda Yeti

Коростелёв

Участник
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
54
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Денис
Техника
Тракторишки с двс сзд. Пневмоход 4*4 двигатель сзд ободрыши краз
Спасибо буду учитывать любое мнение
 

сергей-73

Старожил
Регистрация
11 Янв 2017
Сообщения
1.229
Реакции
370
Возраст
50
Местонахождение
Архангельская обл.г.Вельск.
Имя
Сергей
Техника
сф500,самод.снегоход,самод.буксировщик.
Всем добра Уважаемые. Собрал к сезону букс на стандартной гусенице расшитой до 650мм ПНД трубой. мотор 15 спорт ведомый одноопорник "от Сайгака", рама на 750 по наруже. По сезоны выявлены недостатки(просто ужасный крен влево чем глубже снег тем "веселее". ) Даже при глубине снега в 20 см удерживаешь только силопёром даже руль изогнул. Исходя из этого будут переделки букса в толкач с установкой реверса. Прошу подсказать как угодать с развессовкой. Мысли в сторону преобретения реверсов у Дмитрия(Сайгака) С выходными валами на правую сторону либо под 500 гусю либо под 600( может кто сталкивался) что будет ближе к идеальной развессовке. И вопрос по корыту для талкача либо стандарт либо у Дмитрия корыта для толкача? https://rubinskdog.ru/motobuks/motozap?product_id=433 . https://rubinskdog.ru/motobuks/motozap?product_id=432 https://rubinskdog.ru/motobuks/motozap?product_id=421 https://rubinskdog.ru/all?product_id=392
Если решили делать толкач-вполне себе хорошая задумка. Намой взгляд на нормальном буксе поездить,затем принимать решение. Для предотвращения крена достаточно поставить двух опорный вариатор. Он надёжнее к тому же.Консольно работающий механизм уступает в надёжности более правильному решению. Ещё по редуктору(реверсу)-будьте готовы потерять существенно в скорости. Он сильно её украдёт. Особенно заметно на больших перегонах,река-море там.По лесу конечно же с толкачём удобней будет-реверс.
 

Коростелёв

Участник
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
54
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Денис
Техника
Тракторишки с двс сзд. Пневмоход 4*4 двигатель сзд ободрыши краз
Спасибо Сергей. У нас перегоны не большие. Скорость особо не нужна. Поиграть можно звёздами накройняк. Никто не устанавливал данные реверсы?
 

Коростелёв

Участник
Регистрация
9 Ноя 2008
Сообщения
54
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Денис
Техника
Тракторишки с двс сзд. Пневмоход 4*4 двигатель сзд ободрыши краз
БОЛьше волнует развесовка:revinmotion:
 

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
311
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза
БОЛьше волнует развесовка:revinmotion:
Двигать двигатель вправо, сафари продаются с проставками до 25 мм. Но нагрузка на подшипник коленвала движка возрастет.
У меня так же есть завал влево на заправленном буксе. Решил размещением ЗИПа и 5л канистры с запасом топлива с правой стороны под капотом. Без инструмента и бензина все равно ни куда.
 

cvetок

Новенький
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
46
Реакции
2
Возраст
37
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Помор 500
Всем здоровья. Подскажите пожалуйста. У меня помор 500 на склизах. Снега очень мало было в этом сезоне. Хочу добавить катки. Такое вообще возможно? Может кто то делал? Поделитесь опытом.
 

ЕГЕРЬ89

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
42
Реакции
0
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Алексей
Техника
Варяг 500 Polaris 500LX Буран Стелс Викинг 600
Добрый день форумчане, прлучится вариатор поставить ?
 

Вложения

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Добрый день форумчане, прлучится вариатор поставить ?
Нет. С этим реверсом даже на 500 гусе приходится мотор смещать вправо, что аж он выходит за габарит рамы. А на 380 гусе вообще беда получится.
 

ЕГЕРЬ89

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
42
Реакции
0
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Алексей
Техника
Варяг 500 Polaris 500LX Буран Стелс Викинг 600
Нет. С этим реверсом даже на 500 гусе приходится мотор смещать вправо, что аж он выходит за габарит рамы. А на 380 гусе вообще беда получится.
понял,благодарю.
 

ЕГЕРЬ89

Новенький
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
42
Реакции
0
Местонахождение
ЯНАО
Имя
Алексей
Техника
Варяг 500 Polaris 500LX Буран Стелс Викинг 600
тогда лучше просто стойку с ведомым,или вообще вариатор поставить не получится?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу