STELS "Витязь"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

wildview

Участник
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
110
Реакции
16
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Антон
Техника
Stels Guepard 800, Stels Витязь 800А
Нам скорее всего эти доработки недостанутся. Эт в новые движки начали наверное ставить. Дилеры скажут если хотите то за свой счёт.

какие новые движки? Вы о чём? чем плох старый движок, может запихнули 850 см3?
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
шпицберген ставил мелаллические шестерни себе в мотор и он сказал , что они очень шумные
так что я думаю это фейк про шестерни
 

Вадим 63rus

Активный участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
256
Реакции
70
Возраст
36
Местонахождение
САМАРСКАЯ ОБЛ.
Имя
ВАДИМ
Техника
Меркурий 40ЕО,.Витязь 800.
какие новые движки? Вы о чём? чем плох старый движок, может запихнули 850 см3?
Я имел ввиду под новым наш старый движок. Новый который на конвейере просто собирают. Полностью с Дмитрием согласен,фейк.
 

Андрей.89

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
512
Реакции
197
Возраст
49
Местонахождение
Салехард
Имя
Андрей
Техника
Буран, Ямаха 540-3, Стелс Росомаха, Витязь
шпицберген ставил мелаллические шестерни себе в мотор и он сказал , что они очень шумные
так что я думаю это фейк про шестерни
Не фейк, диллеров собирал завод на обучение и представил изменения в двигатель, видос мене дилер показал, металические клапанные крышки и шестерни и говорить работает тихо.
 

Андрей.89

Активный участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
512
Реакции
197
Возраст
49
Местонахождение
Салехард
Имя
Андрей
Техника
Буран, Ямаха 540-3, Стелс Росомаха, Витязь
Теже пришол
 

Вложения

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Не фейк, диллеров собирал завод на обучение и представил изменения в двигатель, видос мене дилер показал, металические клапанные крышки и шестерни и говорить работает тихо.
ну раз так я только за
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
шаровые трек идут а в пакетике смазка от них
 

wildview

Участник
Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
110
Реакции
16
Местонахождение
Нижний Новгород
Имя
Антон
Техника
Stels Guepard 800, Stels Витязь 800А
Не фейк, диллеров собирал завод на обучение и представил изменения в двигатель, видос мене дилер показал, металические клапанные крышки и шестерни и говорить работает тихо.
повторюсь, если это действительно так, то Очень бы хотелось комментарий Шпицбергена, на этот счет, данные доработки будут по гарантии внедряться или за свой счет?
 

Tumypka

Ветеран
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
3.033
Реакции
622
Возраст
48
Местонахождение
Лаишево, Татарстан
Имя
Тимур
Техника
Стелс s150 капитан, Стелс Ермак 600l
повторюсь, если это действительно так, то Очень бы хотелось комментарий Шпицбергена, на этот счет, данные доработки будут по гарантии внедряться или за свой счет?
Думаю если и будут, то в случае поломки. А если не ломается....
 

ortoped

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
808
Реакции
460
Возраст
64
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Виктор
Техника
УАЗ Patriot, ИЖ49, МТЗ, БУРАН 640А, Варяг550 (продан).CF 500A Badger CL 370 Suzuki 15, Stels Витязь 800
Хочется получить рекомендацию от разных владельцев витязя по цвету снежа, какой предпочтительней, исходя из состояния пластика во время эксплуатации ( на каком цвете меньше заметны боевые царапины). Да и вообще, для Витязя какой цвет стильней ?
P.S. Все хочу спросить по ремню - все таки качество самого ремня низкое, и он разлетается, или виноваты нешлифованные тарелки вариатора? Освещает ли данную проблему завод ?
 

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
718
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
Хочется получить рекомендацию от разных владельцев витязя по цвету снежа, какой предпочтительней, исходя из состояния пластика во время эксплуатации ( на каком цвете меньше заметны боевые царапины). Да и вообще, для Витязя какой цвет стильней ?
P.S. Все хочу спросить по ремню - все таки качество самого ремня низкое, и он разлетается, или виноваты нешлифованные тарелки вариатора? Освещает ли данную проблему завод ?
У нас у дилера стоит Витязь этого года сборки, там оба вариатора и ремень канадские Сивитеч. При осмотре с пристрастием никаких шершавостей на тарелках не обнаружено. Варики, это то немногое что там действительно хорошо. По крайней мере с виду. В остальном помолчу.

P_20190912_175519.jpg
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
ох запал видать на витька
 

ortoped

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
808
Реакции
460
Возраст
64
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Виктор
Техника
УАЗ Patriot, ИЖ49, МТЗ, БУРАН 640А, Варяг550 (продан).CF 500A Badger CL 370 Suzuki 15, Stels Витязь 800
В остальном помолчу.
Юрий, Вам не понравилось качество исполнения в целом, или что-то отдельное - пластик, рычаги. сидушка, дизайн снежа ? Я видел Витязя первой партии в начале года, понятно, не совал нос везде, но в целом мне снегоход понравился. Посидел, прикинул эргономику управления, работу подвески, вроде ничего. Вот пластик показался низкого качества, я сравниваю с пластиком китайского квадра. По мне, так уж точно не хуже по дизайну Тайги и Бурана:Bravo:. Продаю Варяга как раз за полцены Витязя (ну почти, по старой), на 90% нацелен на покупку доработанного, свежеиспеченного Вити.
 

Михаил888

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
294
Реакции
538
Возраст
57
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Михаил
Техника
Было, есть:букс Рекс, Рыбинка I, Тайга Варяг 500, ДингоТ150, Тайга Варяг 550V, Стелс Витязь 800А, Тунгус 500 Будущее...
Хочется получить рекомендацию от разных владельцев витязя по цвету снежа, какой предпочтительней, исходя из состояния пластика во время эксплуатации ( на каком цвете меньше заметны боевые царапины). Да и вообще, для Витязя какой цвет стильней ?
P.S. Все хочу спросить по ремню - все таки качество самого ремня низкое, и он разлетается, или виноваты нешлифованные тарелки вариатора? Освещает ли данную проблему завод ?
Приобретение Витязя планировал с декабря 18г, смотрел белый, желтый черный купил.Были снегоходы белого черного и красного цвета.Практичнее белый,стильно для Витязя черный, я так думаю.Ремень заводской снял сейчас,замерил,1310х35.5х14.5. Завтра возьму гейтс или оптибелт в запас и отпишусь Тарелки вариатора гладкие а ремень показался жидковат .Кстати снимать ремень одно удовольствие.
 
Последнее редактирование:

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
718
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
Юрий, Вам не понравилось качество исполнения в целом, или что-то отдельное - пластик, рычаги. сидушка, дизайн снежа ? Я видел Витязя первой партии в начале года, понятно, не совал нос везде, но в целом мне снегоход понравился. Посидел, прикинул эргономику управления, работу подвески, вроде ничего. Вот пластик показался низкого качества, я сравниваю с пластиком китайского квадра. По мне, так уж точно не хуже по дизайну Тайги и Бурана:Bravo:. Продаю Варяга как раз за полцены Витязя (ну почти, по старой), на 90% нацелен на покупку доработанного, свежеиспеченного Вити.
Пока я видел Витязя на картинках, мне нравилось всё. Когда увидел в живую, то понравилось только:
1) Вариаторы. Оба. Нормальные канадские вариаторы.
2) Высокое сиденье удобной формы и классная спинка пассажира. Это лучшее что я видел для людей ростом 190. Хотя, невысоким мужикам это может быть минусом, не знаю. При этом качество исполнения сиденья - помолчу.
В остальном у меня создалось стойкое впечатление, что руководство дало команду "Сделайте снеж, не похожий ни на один брендовый аппарат, и сделайте это очень быстро!". В итоге сделали. С виду вроде снеж, но все как-то несуразно и непродуманно. Ну, например, форма капота в районе коленей определилась расположением ведомого варика слева, справа сделали симметрично. Ладно, ну сделайте вы там плоскости, чтобы можно было нормально приваливаться ногами и ничего не продавить и не сломать, как на всех нормальных снегоходах. Нет, сделали выпуклость. Так мало того, на вершину этих выпуклостей поставили фиксирующую резинку, которая конкретно впивается в ногу:

P_20190912_174615.jpg


И подобного счастья там масса во всей конструкции снегохода, куда не сунься. Можно фотографировать и писать до вечера. А стоит это чудо нифига не дешево:

P_20190912_175527.jpg


В перспективе рассматривал для себя покупку Атамана, т.к. люблю телескопы, но нет, спасибо.

Все это исключительно мое мнение, как человека, который так или иначе видел разные снегоходы. Кто потрогал живой снеж, понравилось, и решил купить, тому может будет нормально. Кто купил, освоил и привык - ну и хорошо. В остальном, увы, я лучше помолчу.
 

Evgeniy77

Активный участник
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
386
Реакции
139
Местонахождение
Пыть-Ях ХМАО
Имя
Евгений
Техника
TIKSY 250, KIA SORENTO, КАРПАТЫ СПОРТ
Ниху....... Ценник омячи наверное летом на солнце перегрелись летняя акция 469000 р не зря пословица гласит сани летом. У нас в Сургуте и то даже по старой цене 499000 можно взять .
 

OldNavi

Старожил
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
1.423
Реакции
889
Местонахождение
Окрестности Москвы
Техника
Polaris SBA 800 144, RM Vector 551i, РМ-800 EPS,Dingo T150, Stels 500GT (был), Ford Explorer 5 (тоже был)
Ниху....... Ценник омячи наверное летом на солнце перегрелись летняя акция 469000 р не зря пословица гласит сани летом. У нас в Сургуте и то даже по старой цене 499000 можно взять .
Не боись, сейчас и остальные дилеры вкрутят - официальная розничная цена теперь 554000р. https://stelsoffroad.ru/snowmobiles-stels/vityaz/sa800/
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Пока я видел Витязя на картинках, мне нравилось всё. Когда увидел в живую, то понравилось только:
1) Вариаторы. Оба. Нормальные канадские вариаторы.
2) Высокое сиденье удобной формы и классная спинка пассажира. Это лучшее что я видел для людей ростом 190. Хотя, невысоким мужикам это может быть минусом, не знаю. При этом качество исполнения сиденья - помолчу.
В остальном у меня создалось стойкое впечатление, что руководство дало команду "Сделайте снеж, не похожий ни на один брендовый аппарат, и сделайте это очень быстро!". В итоге сделали. С виду вроде снеж, но все как-то несуразно и непродуманно. Ну, например, форма капота в районе коленей определилась расположением ведомого варика слева, справа сделали симметрично. Ладно, ну сделайте вы там плоскости, чтобы можно было нормально приваливаться ногами и ничего не продавить и не сломать, как на всех нормальных снегоходах. Нет, сделали выпуклость. Так мало того, на вершину этих выпуклостей поставили фиксирующую резинку, которая конкретно впивается в ногу:

Посмотреть вложение 1354097

И подобного счастья там масса во всей конструкции снегохода, куда не сунься. Можно фотографировать и писать до вечера. А стоит это чудо нифига не дешево:

Посмотреть вложение 1354098

В перспективе рассматривал для себя покупку Атамана, т.к. люблю телескопы, но нет, спасибо.

Все это исключительно мое мнение, как человека, который так или иначе видел разные снегоходы. Кто потрогал живой снеж, понравилось, и решил купить, тому может будет нормально. Кто купил, освоил и привык - ну и хорошо. В остальном, увы, я лучше помолчу.
ну видишь как , тебе не вошло
значит так и будешь дальше катать тайговича
а кому то вошло и народ радуется
 

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
718
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
3.005
Реакции
3.648
Местонахождение
Омск
Имя
Александр
Техника
КИА-SORENTO , Polaris FS IQ 750
Пока я видел Витязя на картинках, мне нравилось всё. Когда увидел в живую, то понравилось только:
1) Вариаторы. Оба. Нормальные канадские вариаторы.
2) Высокое сиденье удобной формы и классная спинка пассажира. Это лучшее что я видел для людей ростом 190. Хотя, невысоким мужикам это может быть минусом, не знаю. При этом качество исполнения сиденья - помолчу.
В остальном у меня создалось стойкое впечатление, что руководство дало команду "Сделайте снеж, не похожий ни на один брендовый аппарат, и сделайте это очень быстро!". В итоге сделали. С виду вроде снеж, но все как-то несуразно и непродуманно. Ну, например, форма капота в районе коленей определилась расположением ведомого варика слева, справа сделали симметрично. Ладно, ну сделайте вы там плоскости, чтобы можно было нормально приваливаться ногами и ничего не продавить и не сломать, как на всех нормальных снегоходах. Нет, сделали выпуклость. Так мало того, на вершину этих выпуклостей поставили фиксирующую резинку, которая конкретно впивается в ногу:

Посмотреть вложение 1354097

И подобного счастья там масса во всей конструкции снегохода, куда не сунься. Можно фотографировать и писать до вечера. А стоит это чудо нифига не дешево:

Посмотреть вложение 1354098

В перспективе рассматривал для себя покупку Атамана, т.к. люблю телескопы, но нет, спасибо.

Все это исключительно мое мнение, как человека, который так или иначе видел разные снегоходы. Кто потрогал живой снеж, понравилось, и решил купить, тому может будет нормально. Кто купил, освоил и привык - ну и хорошо. В остальном, увы, я лучше помолчу.
В погнедельник заеду посмотрю , Сергей Леонидович( Феникс -Авто ) давно мне " мазал " этот снеж :up::)
 

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
718
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus

vaes

Участник
Регистрация
26 Янв 2019
Сообщения
107
Реакции
53
Местонахождение
д.Воробьи
Техника
Polaris Titan
Вон на автору выставили черный с пробегом 270, с учетом обновления цен - на сотку меньше РРЦ... это тем кто думает
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу