STELS "Витязь"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Михаил888

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
294
Реакции
538
Возраст
57
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Михаил
Техника
Было, есть:букс Рекс, Рыбинка I, Тайга Варяг 500, ДингоТ150, Тайга Варяг 550V, Стелс Витязь 800А, Тунгус 500 Будущее...
Здравствуйте.
Вчера приобрёл запасной ремень вариатора Gates 44G5077. Он на 5 мм длиннее установленного на заводе, на 2 мм толще и на 2 мм шире.
Цена 4600 рублей. Также рассматривал Оптибелт за 6 тысяч рублей, понравился меньше. Надеялся что новый ремень поднимется выше щёк ведомого на 1 - 2 мм, но почему то такого не произошло. Почему? Кто знает или где описано как регулировать расположение ведомого шкива?
 

Вложения

Evgeniy77

Активный участник
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
386
Реакции
139
Местонахождение
Пыть-Ях ХМАО
Имя
Евгений
Техника
TIKSY 250, KIA SORENTO, КАРПАТЫ СПОРТ
Сегодня пришли расширители камопласт на сайте тайбур 1150 шт. Каму может надо от тайги .на 300.
IMG_20190921_161047.jpg
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Надеялся что новый ремень поднимется выше щёк ведомого на 1 - 2 мм, но почему то такого не произошло. Почему? Кто знает или где описано как регулировать расположение ведомого шкива?
Нужно не расположение регулировать, а тарелки ведомого сводить. На шкиве три на 6 болта под шестигранник, законтрены гайками под ключ на 10, в данном случае их нужно равномерно выкрутить, оборот-два где-то...
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь

Михаил888

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
294
Реакции
538
Возраст
57
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Михаил
Техника
Было, есть:букс Рекс, Рыбинка I, Тайга Варяг 500, ДингоТ150, Тайга Варяг 550V, Стелс Витязь 800А, Тунгус 500 Будущее...
Нужно не расположение регулировать, а тарелки ведомого сводить. На шкиве три на 6 болта под шестигранник, законтрены гайками под ключ на 10, в данном случае их нужно равномерно выкрутить, оборот-два где-то...
На Тайге регулировал по руководству а у Стелса об этом ни слова. Научите как выкрутить свечу на правом цилиндре со стороны кпп смотреть.Ключ не вставить.
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
На Тайге регулировал по руководству а у Стелса об этом ни слова. Научите как выкрутить свечу на правом цилиндре со стороны кпп смотреть.Ключ не вставить.
В мануале Ермака нарисован ведущий от Росомахи, ведомый наверно тоже, т.к. регулируется шайбами.))) А свечи я на Ереме кручу "карданчиком")

, прямым ключом хрен подлезешь...(
 

OmProfy

Ветеран
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
2.716
Реакции
715
Возраст
48
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий
Техника
Буран, Тайга и лыжи madshus
Научите как выкрутить свечу на правом цилиндре со стороны кпп смотреть.Ключ не вставить.
"Свеча рассчитана на весь срок службы снегохода и замене не подлежит". Именно так мне подумалось, когда я рассматривал конструкцию в салоне. :(:down:
 

Исаков Юрий

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1.744
Реакции
312
Имя
Шатун
Ну по крайней мере точно переживет она, кой какие агрегаты. Пластик вроде как снимать надо что бы подлезь к ней.
 

Evgeniy77

Активный участник
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
386
Реакции
139
Местонахождение
Пыть-Ях ХМАО
Имя
Евгений
Техника
TIKSY 250, KIA SORENTO, КАРПАТЫ СПОРТ
Незнаю кто как я свечником из комплекта спокойно свечи выкрутил тока сначала резинку выкинул из свечника а вот от радиатора пришлось сделать крючек для снятия наконечника сдернукл руль вывернул и вуоля все откручивания доставать не айс но можно и ещё такой вопрос в мануале калийное число восемь рекомендуют а завернуты с 7 мым кто чё скажет у кого какие .
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
такой вопрос в мануале калийное число восемь рекомендуют а завернуты с 7 мым кто чё скажет у кого какие .
У всех так, что на росомахах, что на викингах, что на ермаках, что получается и на витязях.... Почему???? х.з.... Я ставил 8, вродь чуть потемнее стали, 7 светловатые казались...
Жень, аватарку то хоть поменяй, а то все тикс...)))
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
"Свеча рассчитана на весь срок службы снегохода и замене не подлежит". Именно так мне подумалось, когда я рассматривал конструкцию в салоне. :(:down:
ты видать на другой технике не выкуручивал свечи , вот где ад адовый
сутки на замену свечей надо потратить
 

Evgeniy77

Активный участник
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
386
Реакции
139
Местонахождение
Пыть-Ях ХМАО
Имя
Евгений
Техника
TIKSY 250, KIA SORENTO, КАРПАТЫ СПОРТ
У всех так, что на росомахах, что на викингах, что на ермаках, что получается и на витязях.... Почему???? х.з.... Я ставил 8, вродь чуть потемнее стали, 7 светловатые казались...
Жень, аватарку то хоть поменяй, а то все тикс...)))
Кстати для тех кто говорит что снеж не ездит тонит падоет Тикси мой первый снеж на форуме тоже писали движки клинят тонит не ездит я первый сезон на нем ездить учился после первой поездки хотел ваще с жечь но ниче опыт приходит с годами и все три сезона я литал но человеку мало и захотел мощи и купил тайгу варяг 550 ну по деньгам я имею в виду на иномарку денег нет правдо убитая за лето перебрав я три года горя не знал но прорва езжу на все деньги газ а пол и тут акция на витязь решился тайга ушла в лет купил Витька как и что покажет время покажет а пока ждём снег .аватарку сменю как нибудь.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
я помню свой первый снеж , тайга 500сд
за первый километр по лесу раз 5 пиндякнулся
из за воротника пар валил , проклянал снегоход как только мог
но ничего , научился же ездить
все с этого начинают
 

Evgeniy77

Активный участник
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
386
Реакции
139
Местонахождение
Пыть-Ях ХМАО
Имя
Евгений
Техника
TIKSY 250, KIA SORENTO, КАРПАТЫ СПОРТ
я помню свой первый снеж , тайга 500сд
за первый километр по лесу раз 5 пиндякнулся
из за воротника пар валил , проклянал снегоход как только мог
но ничего , научился же ездить
все с этого начинают
Но не все понимают что снегоход это не велосипед жопа едит ноги нет .я на разных гонял кто что хочет или ожидает от снегохода я кайфую Валю рулю я не сежу я приезжаю вечно мокрый сотку пройти задень легко но на четырех таках опыта нет я думаю разберемся гавно вопрос.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.879
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
соточка это так , разминка лёгкая
мы обычно по 200 ездим с копейками
можно 300 давить , но без перекуров мы не умеем :Crazy:
 

РустемЮганск

Активный участник
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
425
Реакции
57
Возраст
41
Местонахождение
Нефтеюганск, Сингапай
Имя
Рустем
Техника
Буран рмз550, буран лидер
Мы с Русланом RUSARIO в одну из последних дальних покатушек проехали сотку, даже не заметил как проехали. Под вечер думал сдохну от усталости, не привык к дальним дистанциям.
 

Михаил888

Активный участник
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
294
Реакции
538
Возраст
57
Местонахождение
Нижегородская область
Имя
Михаил
Техника
Было, есть:букс Рекс, Рыбинка I, Тайга Варяг 500, ДингоТ150, Тайга Варяг 550V, Стелс Витязь 800А, Тунгус 500 Будущее...
Евгений 77,скажите как подошли накладки на лыжи.В Н Новгороде 1850 за штуку и пока нет.
 

Evgeniy77

Активный участник
Регистрация
26 Июл 2012
Сообщения
386
Реакции
139
Местонахождение
Пыть-Ях ХМАО
Имя
Евгений
Техника
TIKSY 250, KIA SORENTO, КАРПАТЫ СПОРТ
Евгений 77,скажите как подошли накладки на лыжи.В Н Новгороде 1850 за штуку и пока нет.
Ещё не ставил так примерял как родные завтра с фотаю .я пока ставить не хочу так пагоняю а как снега навалит ну потом поставлю.
 

ortoped

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
806
Реакции
460
Возраст
64
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Виктор
Техника
УАЗ Patriot, ИЖ49, МТЗ, БУРАН 640А, Варяг550 (продан).CF 500A Badger CL 370 Suzuki 15, Stels Витязь 800
По прочтении темы больших нареканий кроме, как те, на которые уже завод отреагировал и не было (мелочи не в счет). Те, кто имеет опыт снегоходный, Витязя купив и поездив, не оплевали и не загнобили, значит, снегоход как новая, можно сказать "отечественная" модель состоялся. Нашел свою нишу, поклонников и оппонентов, все нормально, это один из немногих доступных для большинства снегоходов. Потихонечку народ сделает из него достаточно надежную утилитарную машину с умеренным аппетитом и удов. эксплуат. характеристиками. Главное не стоять на месте, как РМ, надеясь на госзаказ и наплевав на рядового пользователя. Жду своего нового "коня":Bravo:
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Потихонечку народ сделает из него достаточно надежную утилитарную машину с умеренным аппетитом и удов. эксплуат. характеристиками.
Под соточку лошадок бы ему еще, тогда точно бы пользовался спросом...
 

ortoped

Активный участник
Регистрация
24 Мар 2011
Сообщения
806
Реакции
460
Возраст
64
Местонахождение
Кировская обл.
Имя
Виктор
Техника
УАЗ Patriot, ИЖ49, МТЗ, БУРАН 640А, Варяг550 (продан).CF 500A Badger CL 370 Suzuki 15, Stels Витязь 800
Другой ДВС - другая цена.
 

Техдоктор

Старожил
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
1.336
Реакции
117
Возраст
45
Местонахождение
Мурманск
Имя
Павел
Техника
Lynx Commander 900 ACE
Ещё не ставил так примерял как родные завтра с фотаю .я пока ставить не хочу так пагоняю а как снега навалит ну потом поставлю.
Снеж другой, но....
Стоимость лыж не соразмерна со стоимостью накладок. Раз в 7-10 лыжи дороже..
Пока снега нет как раз всё говно и точит....
Можно 5 сезонов отъездить и мелкие царапины, а можно и .....
Расширители не только площадь опоры увеличивают, а ещё и лыжу защищают.
К тому же лыжа у витязя пустотелая, если правильео понял.
Это так... для понимания...
 

Техдоктор

Старожил
Регистрация
28 Дек 2014
Сообщения
1.336
Реакции
117
Возраст
45
Местонахождение
Мурманск
Имя
Павел
Техника
Lynx Commander 900 ACE
Товарищ витязя присматривает, мониторю тему.... вопрос опытным эксплуатантам: становится ли мягче подвеска после обкатки и снимал ли кто стабы?
 

alex-zob

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
9.108
Реакции
1.125
Возраст
55
Местонахождение
35 Морозово по М-8
Имя
Александр
Техника
Ерема 800+ Ураган Дикарь
Стоимость лыж не соразмерна со стоимостью накладок. Раз в 7-10 лыжи дороже..
Пока снега нет как раз всё говно и точит....
Можно 5 сезонов отъездить и мелкие царапины, а можно и .....
Расширители не только площадь опоры увеличивают, а ещё и лыжу защищают.
К тому же лыжа у витязя пустотелая, если правильно понял.
:yes::handshake2:
 

Сервик

Участник
Регистрация
21 Окт 2013
Сообщения
120
Реакции
28
Возраст
54
Местонахождение
Г.Стрежевой
Имя
Сергей
Техника
Polaris Widetrak LX.
Черт... Сейчас посмотрел на аккум. Чето бока раздуло. На лето его заряжал полностью. И толку... Завтра повезу к дилеру в Н -вартовск а они его повезут в Сургут в техцентр на замену железяк по отзывной. Могут поменять аккум по гарантии?. Это гарантийный случай? Купил весной пробег 50 км. Обидно...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу