Помогите определиться с моделью МБ.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Friend 29

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
341
Реакции
36
Возраст
52
Местонахождение
Arkhangelsk
Имя
Андрей
Техника
Мотобуксировщик Другой
А говорил 3 года катаете.
Значит ВРАЛ?
Мишаня ты попутал что то . Ты про что хоть три года уже как модуль сцепка существует . Ты же в курсе не прикидывайся дурачком что не знал . Могу поискать переписку когда ты своей тачкой хвастался . Ты же знаешь что до этой машинке была химера и мотобуксировщик Друг с двигателем 10 сил ( от динго )
Сейчас поищу переписку .
А на счёт вранья . Мишаня расскажи наконец куда ты сталь военных вездеходов на букс ставишь ? У тебя на сайте так написано ))))
 

MichailF47

Старожил
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
1.310
Реакции
105
Имя
Михаил
Техника
мотособаки
Нашел переписку то!?
 

Friend 29

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
341
Реакции
36
Возраст
52
Местонахождение
Arkhangelsk
Имя
Андрей
Техника
Мотобуксировщик Другой
Нашел переписку то!?
Мишаня хорош вилять и не отвечать на вопросы . Пока не ответишь на вопрос куда ты, согласно информации твоего сайта помор , ставишь сталь от военных вездеходов что то отвечать тебе считаю глупым . Итак куда в какое место идёт военная сталь на мотобуксировщик Помор ? И второй вопрос . Это конечно считаешь ли ты это за обман потребителя,?
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Вы с одного города, давно бы уже встретились да помахали кулаками.
Модератор, ты где? Надоело этот срач читать уже.
 

Тимыч02

Активный участник
Регистрация
20 Ноя 2017
Сообщения
270
Реакции
36
Имя
Сергей
Техника
Буксировщик "Shrek"
В поле зимой лучше побиться. Надо только секундантов выбрать. На скорость, проходимость по глубоклму снегу, манёвреность (змейка), тяговые усилия. Ещё какую-нибудь дисциплину придумать...И на видео этот треш, мясо, кровь ! Ух !... Вызов Вам дан. Условия приемлемые. Затрат минимум. Или может кто-то бзданёт ?
 

Friend 29

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
341
Реакции
36
Возраст
52
Местонахождение
Arkhangelsk
Имя
Андрей
Техника
Мотобуксировщик Другой
Вы с одного города, давно бы уже встретились да помахали кулаками.
Модератор, ты где? Надоело этот срач читать уже.
Кулаками ? Зачем ? Это не наш метод . Если вы не заметили , но мы полностью игнорируем мишутку . Первыми ему не пишим. Технику его не комментируем . Не считаем нужным и интересным . Но мишутка ведёт себя иначе . Он просто преследует и не только здесь . Смешной , наверное оттого что не интересен бесится
 

Friend 29

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
341
Реакции
36
Возраст
52
Местонахождение
Arkhangelsk
Имя
Андрей
Техника
Мотобуксировщик Другой
В поле зимой лучше побиться. Надо только секундантов выбрать. На скорость, проходимость по глубоклму снегу, манёвреность (змейка), тяговые усилия. Ещё какую-нибудь дисциплину придумать...И на видео этот треш, мясо, кровь ! Ух !... Вызов Вам дан. Условия приемлемые. Затрат минимум. Или может кто-то бзданёт ?
Так вызывался он года два назад , но так и не доехал .
 

Friend 29

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
341
Реакции
36
Возраст
52
Местонахождение
Arkhangelsk
Имя
Андрей
Техника
Мотобуксировщик Другой
Screenshot_2019-09-18-20-32-56-577_com.google.android.apps.photos.png
Посмотреть вложение 1353994 Посмотреть вложение 1353994
В поле зимой лучше побиться. Надо только секундантов выбрать. На скорость, проходимость по глубоклму снегу, манёвреность (змейка), тяговые усилия. Ещё какую-нибудь дисциплину придумать...И на видео этот треш, мясо, кровь ! Ух !... Вызов Вам дан. Условия приемлемые. Затрат минимум. Или может кто-то бзданёт ?
И к стати рождением этого букса Другой от части способствовал Мишаня . Вот переписка по-моему два года назад . Я тогда ему сказал что бы не лез . Но он все не как не успокоится . Прямо мания какая то
 

Friend 29

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
341
Реакции
36
Возраст
52
Местонахождение
Arkhangelsk
Имя
Андрей
Техника
Мотобуксировщик Другой
В поле зимой лучше побиться. Надо только секундантов выбрать. На скорость, проходимость по глубоклму снегу, манёвреность (змейка), тяговые усилия. Ещё какую-нибудь дисциплину придумать...И на видео этот треш, мясо, кровь ! Ух !... Вызов Вам дан. Условия приемлемые. Затрат минимум. Или может кто-то бзданёт ?
Краткая история мы изготавливали мотобуксировщик Друг с движ. 10 сил (Динго) . Машинка получилась отличная , Спрос есть но не велик цена сборки и видимая сложность чуть отпугнули потребителя привыкшему к Лифану и двух проводам . Сделали и рулевое модуль сцепку , но особо не показывали так как решились на патент . И тут появляется мишутка и начинает гнать тихий ужас . Вот Александр Трофимович и решил сделать собачку без косяков Помора . Взяли их запчасти и сделали по своему .
Так что то что букс Другой не уводит в право или лево у кого как виноват мишутка , его и ругайте ))) мы тут не причём .)))
 

MichailF47

Старожил
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
1.310
Реакции
105
Имя
Михаил
Техника
мотособаки
Последнее редактирование:

Friend 29

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
341
Реакции
36
Возраст
52
Местонахождение
Arkhangelsk
Имя
Андрей
Техника
Мотобуксировщик Другой
Перекинул Александр фото . Самому интересно . Но уверен мишутка врёт . Так как его рулевое это тяги , наше блочная передача . Но интересно . Поговорил с Александром . Смешно
Мишутка врёт как сивый мерен .
Для правоверности скину внутренность модуль сцепки . Пусть мишутка скинет свое . Кто у кого украл !!!
Сравним ?
1553776183838.jpg
 

Friend 29

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
341
Реакции
36
Возраст
52
Местонахождение
Arkhangelsk
Имя
Андрей
Техника
Мотобуксировщик Другой
http://www.snowmobile.ru/forum/data/attachments/137/137506-61dee3eea499a2815b5dc785194f41e5.jpg

Саша Осинин он поумней, знает ,что украл и помалкивает. А Пурей Андрей -попроще, да и не так начитан , а может и искренне заблуждается!?
Не нужно на него обижаться!
У него даже патент есть!
Александр немножко зол . Предлагаю мишутки скинуть фото своего рулевого , техническую часть .
 

MichailF47

Старожил
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
1.310
Реакции
105
Имя
Михаил
Техника
мотособаки
Десять лет назад я показал форумчанам свою разработку с поворачивают имя относительно оси букса прицепом установленным на лыжи.
Принцип очень простой, на оси, к которой крепится подвижно тяга прицепа крепится большая звездочка, а на тяге крепится подвижно маленькая звездочка, к которой крепится руль велосипедного типа.
Все хорошо работает пока буксировшик и прицеп остаются относительно легкими.
Летом 2016 потребовалосьспроиктировать
 

MichailF47

Старожил
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
1.310
Реакции
105
Имя
Михаил
Техника
мотособаки
Прицеп управляемый для 2х гусеничного букса.
Усилия на руль стали некомфортными, а при увеличении большой звёздочки стал недостаточным угол поворота.
Мы от этой схемы отказалисьв пользу поворотных колёс!

Ну а наши друзья ( в то время это было так) подхватили эту идею и, потихоничку, решили воплотить её в жизнь.

Они же не знали про её недостатки.
Если кто-то не знает например ( Андрей Пурей)объясняю, что разведанные на расстояние между собой звезды, в силовых цепных передачах могут заменять одну большую звезду. Скорее всего Саша Осинин не стал это объяснять Андрею Пурею ( все равно не поймёт)
Так что принцип ,Андрюша, у наших прицепов одинаковый.
Учите мат часть и не умничайте если не хотите оказаться смешным
На сегодня хватит , а завтра расскажу какие детали и почему мы заказываем на оборонном заводе.
 

Friend 29

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
341
Реакции
36
Возраст
52
Местонахождение
Arkhangelsk
Имя
Андрей
Техника
Мотобуксировщик Другой
[QUOTE="MichailF47, post: 5659039, member: 16664"Нун
Усилия на руль стали некомфортными, а при увеличении большой звёздочки стал недостаточным угол поворота.
Мы от этой схемы отказалисьв пользу поворотных колёс!
]
Теперь понятно кто у Райды скопировал букс .
Ну тут скажешь , только это .
 

Friend 29

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
341
Реакции
36
Возраст
52
Местонахождение
Arkhangelsk
Имя
Андрей
Техника
Мотобуксировщик Другой
Поясню при увеличении большой звёздочки радиус поворота меньше , а вот усилие для поворота больше .
Мишаня ты сейчас зажёг ))))
Увидел картинку ))) Я где то писал ему уже что он даже держа рулевое в руках не смог понять как это работает , и почему не спадает цепь при изменении угла .
А ведь Мишаня в руках держал , вертел модуль , но в глазах была пустота .
 

MichailF47

Старожил
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
1.310
Реакции
105
Имя
Михаил
Техника
мотособаки
Андрей- это полный пип Ты даже не понял о чем я говорил.
Андрей! придется мне обьяснить Вам принцип работы вашей сцепки!

Две разнесенные в стороны звездочки, закрепленные на платформе - это и есть большая звезда , пип.
И чем больше расстояние между ними , тем меньше нужно прикладывать усилие для поворота, но , в то же время , на больший угол нужно будет повернуть руль ,чтобы добиться требуемого угла поворота букса., теперь то ясно пип.

Это дно! С кем я говорю? Кому выдают патенты?
Полный пип!
 

Friend 29

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
341
Реакции
36
Возраст
52
Местонахождение
Arkhangelsk
Имя
Андрей
Техника
Мотобуксировщик Другой
Андрей- это полный пип Ты даже не понял о чем я говорил.
Андрей! придется мне обьяснить Вам принцип работы вашей сцепки!

Две разнесенные в стороны звездочки, закрепленные на платформе - это и есть большая звезда , пип.
И чем больше расстояние между ними , тем меньше нужно прикладывать усилие для поворота, но , в то же время , на больший угол нужно будет повернуть руль ,чтобы добиться требуемого угла поворота букса., теперь то ясно пип.

Это дно! С кем я говорю? Кому выдают патенты?
Полный пип!
Мишаня ты опять не попал )))) бред бредовый а не ответ .
Не угадал . Даю ещё попытку
 

Friend 29

Активный участник
Регистрация
4 Июн 2019
Сообщения
341
Реакции
36
Возраст
52
Местонахождение
Arkhangelsk
Имя
Андрей
Техника
Мотобуксировщик Другой
Андрей- это полный пип Ты даже не понял о чем я говорил.


Две разнесенные в стороны звездочки, закрепленные на платформе - это и есть большая звезда , пип.
И чем больше расстояние между ними , тем меньше нужно прикладывать усилия

Это дно! С кем я говорю? Кому выдают патенты?
Полный пип!
Ну точно когда Мишаня вертел рулевое в руках , в глазах его была пустота )))
Даже близко не угадал . И это главный конструктор Помора обвешанный патентами ?
Мишаня подумай вверху фото есть .
Задача . Лёгкий поворот . Вторая задача цепь при изменении угла при повороте не должна ослабнуть .
Не подсказывайте Мишане . Пусть блескнет эрудицией .
 
Регистрация
11 Сен 2019
Сообщения
37
Реакции
0
Возраст
59
Местонахождение
Город Каргополь
Имя
Василий
Техника
Ваз 21214
Вчера приехали с женой из отпуска, были в Испании Коста-де-ла -луз.
Там тепло!!!
У меня вопрос:-Может для букса лучше купить сани побольше и пошире? Например 1750, они шириной около 800 (по верху) и
650 по полозьям?
 

Фомичев Михаил

Участник
Регистрация
23 Май 2017
Сообщения
62
Реакции
5
Возраст
61
Имя
Фомичев Михаил
Техника
чего только нет
Василий, куда ты торопишься , выпадет снег , покатаешься и все для себя сам решишь!
Посмотрите на него, он с моря приехал, аж весь кипит!!!:Beer2:
 

Sanjpan

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
376
Реакции
118
Возраст
54
Местонахождение
Псковская обл..
Имя
Александр
Техника
Нива,Муха..
У меня вопрос:-Может для букса лучше купить сани побольше и пошире? Например 1750, они шириной около 800 (по верху) и
650 по полозьям?
Василий, куда ты торопишься , выпадет снег , покатаешься и все для себя сам решишь!
:oops: На чём покатается,если он ещё только спрашивает...
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
760
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
Вчера приехали с женой из отпуска, были в Испании Коста-де-ла -луз.
Там тепло!!!
У меня вопрос:-Может для букса лучше купить сани побольше и пошире? Например 1750, они шириной около 800 (по верху) и
650 по полозьям?
А для какой цели использовать такие сани? Длинные хорошо,а вот широкие для чего(1750х800). Поедешь по снежному узкому тоннелю и встрянешь.Многие стараются ехать след в след -вот и получается нечто вроде тоннеля у всех сани узкие, а тут ты на пароходе.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу