СТЕЛС ИЛИ ТАЙГА ЧТО ЛУЧШЕ?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Александр 171

Прохожий
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
2
Реакции
0
Возраст
33
Имя
Александр
Всем привет! решил приобрести новый снегоход,но выбор встал на двух марках это стелс или тайга ,так вот собственно и вопрос что лучше взять из них,я прекрасно понимаю что с ними придется много возиться.но руки есть и я смогу но просто хочется вашего мнения о этой технике. нужда снегохода для выезда с семьей на прогулку ,да и по лесу покататься .да и какой всетаки более менее надежный
 

Wilsan

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
534
Реакции
146
Однозначно не россомаха!
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
С семьёй берите 4т, или викинг 800 или патруль 800. Оба одинаково дорабатывать придется.
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Однозначно не россомаха!
Чем росомаха не угодила? Начиная с 2014г.в. усовершенствования начали делать на заводе. Конечно чем свежее год выпуска тем лучше, только цена выше. Если у человека есть руки и время довести до ума отечественные снежи дорого не встанет.
 

Wilsan

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
534
Реакции
146
Чем росомаха не угодила? Начиная с 2014г.в. усовершенствования начали делать на заводе. Конечно чем свежее год выпуска тем лучше, только цена выше. Если у человека есть руки и время довести до ума отечественные снежи дорого не встанет.
Да, именно так, не угодила.... у знакомого (росомаха не б/у) стала сыпаться с первых км... Тайга действительно надёжнее и в случае чего ремонтировать гораздо проще...
 

Wilsan

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
534
Реакции
146
А так стелс викинг достойный аппарат... в отличии от росомахи... Если б у меня был выбор стелс викинг или тайга, взял бы викинга
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Да, именно так, не угодила.... у знакомого (росомаха не б/у) стала сыпаться с первых км... Тайга действительно надёжнее и в случае чего ремонтировать гораздо проще...
Моему знакомому логан категорически не нравится, сравнивает с ваз-12. Сколько людей - столько мнений. Сам держу росомаху, катаем вместе с другом, он на такой же. Ещё в компании есть росомахи. Отлично служат. Отличий у викинга от росомахи не так много. И не все на пользу - воздушный радиатор развернутый на двигатель. Хотя не спорю есть дельные усовершенствования - ручной стартер.
Если сравнивать тайгу V-800 и стелс, то на тайге стоит двигатель одес, от которого стелс практически сразу отказался в 2013г. в пользу двигателя гаокин. На профильном форуме обсуждают недочеты тайги, которые давно уже решены в ветке стелса. Если же попытаться там что то подсказать, то сразу пишут куда ты лезешь со своим ломучим стелсом, у нас надежнейшая тайга. А по факту гляньте сколько страниц уже.
Я в полярис б/у в разы больше времени и средств в ремонт вложил чем в росомаху. Есть у меня ещё и примеры не в пользу техники превосходства от брп.
На росомахе катаю с удовольствием. Конечно в одного в дальние путешествие не поеду, но это не от недоверия к технике, не поеду и на другой марке.
 
Последнее редактирование:

Wilsan

Активный участник
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
534
Реакции
146
Сколько людей - столько мнений. Сам держу росомаху, катаем вместе с другом, он на такой же. Ещё в компании есть росомахи. Отлично служат.
Сколько людей - столько и мнений. У каждого человека свои предпочтения... своя правда...
Я всего лишь выразил свое мнение о данной модели снегохода, мож я ошибаюсь...
 

dim 1980

Активный участник
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
251
Реакции
32
Возраст
43
Местонахождение
КУЗБАСС
Имя
Дмитрий
Техника
Было Варгяг500,Атака2 ,SWT800. Есть Polaris RMK 600 , Dingo 200, РМ 500-2.
Тут большой вопрос в каком регионе покупать и от размеров города тоже зависит . Допустим у нас я бы не за-что стелс не взял так как не одной запчасти на него у нас не купишь только то что с тайги подходит.
 

Рамиль Раша

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
218
Реакции
38
Возраст
46
Местонахождение
Татарстан
Имя
Рамиль
Техника
Стелс 600 Викинг/Рысь 500+
Сколько людей - столько и мнений. У каждого человека свои предпочтения... своя правда...
Я всего лишь выразил свое мнение о данной модели снегохода, мож я ошибаюсь...
Не знаю кому как. Во первых: хороший снегоход - это новый снегоход. У меня тоже был выбор тайга или стелс, - я взял стелс викинг и не жалею. Стелс викинг уже доработанный снегоход. Недостатки есть, но они мелочь, как говорится "поломки на отвертку". Тайга тоже хороший, у него тоже есть недостатки - но это уже другой снегоход. Класс другой. Это лично мое мнение, никого не хочу обидеть
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Если же попытаться там что то подсказать, то сразу пишут куда ты лезешь со своим ломучим стелсом
цитату можно когда так было сказано.
А по факту гляньте сколько страниц уже
в смысле получается,что по другой технике не одной страницы нет,только про покатушки??
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
и для чего весь этот гундешь?не поленился пролистал все твои сообщения(в том числе и удаленные),их 3 штуки в патрулевской теме,одно в барсе про брызговик.
Роман, опиши подробней процесс и фото этого шприца.
Б/У импорт всем хорош - ценой, качеством, пока исправен. Ресурс его неизвестен, как только коснётся покупки запчастей и ремонта вот тут техника превосходства оставит огромную брешь в семейном бюджете. К новым нашемаркам запчасти стоят по крайней мере адекватных денег, а может и вовсе не будет докучать ремонтом. Когда держал поларис, хаял пендосов постоянно, теперь со стелсом возиться даже нравится.
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?members/44042/ Спроси у представителя композита, где производят гусеницу бивер свт. Ставили такую на стелс, вместо штатной тайговской с зацепом 22мм, разница в полмиллиметра - это не критично и допускается.
может я в шары долблюсь но не увидел чтоб тебя кто-то послал,много было подсказок с стелсовской ветки,за что парням огромное спасибо!!!и ссылки давали,на информацию,на видео.еще раз им как говорится респект и уважуха.
для кого х..ра ты начал эту бучу????
у каждого свой выбор мужских хотелок!!!и надо с уважением относится к нему,а не пипирками мерятся.
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Сергей, зачем так реагировать? Никакую бучу я не начинал, отписал свое мнение по этому сообщению.
Однозначно не россомаха!
Если тебе так хочется услышать что тайга хороший снегоход, то пожалуйста. Выбор всегда остается за покупателем, народ голосует рублем.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Мне глубоко фиолетово до тайги до рассомахи тоже.и до любого другого снегохода тоже.что лучше что хуже .каждый выбирает сам.
я лишь попросил показать ГДЕ тебя послали.когда ТЫ давал саветы по патрулю.
Если же попытаться там что то подсказать, то сразу пишут куда ты лезешь со своим ломучим стелсом, у нас надежнейшая тайга.
Все болше не чего!!!!!

а ты опять пишишь какой то бред.
Духу не хватает признать что просто взял сказал не правду.для чего разводить вообще эту бадягу.лучше хуже.там такие.тут такие.претесь от этого чтоли???взрослые вроде мужики.испортит воздух.а потом съезд.....
 

eduya

Старожил
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
1.641
Реакции
705
Местонахождение
Пермский КРАЙ - Красновишерск
Имя
Эдуард
Техника
надёжная
Всё, не интересно с тобой препираться, ты гнешь свою линию и не хочешь слушать собеседника. Твой ник подходит тебе, мой подходит мне, поэтому пожалуй покину эту тему. Если я тебя чем то обидел, прошу извинить.
 

танк

Модератор
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
8.133
Реакции
1.276
Возраст
52
Имя
Сергей
Какую я линию гну?в чем это проявляестя.я слышу собеседника поэтому и задал вопрос.ГДЕ.и зачем.
Ты опять начал про"однозначно не рассомаха"я твое мнение вроде не оспаривал.свое не навязывал.
Мне обижатся не на что.да я и не из обидчевых.
И извенение просить у меня.зачем?ты был не прав по отношению к тем парням.вот и все.....
 

Сибиряк88

Старожил
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
1.674
Реакции
22
Возраст
36
Местонахождение
Красноярский край. Сейчас в Новосибирске.
Имя
Иван
Техника
Тайга СТ500Д, Буран, Восход 3М, Вихрь 30, китайская эл.станция 0,8кВт, 11кг:)
Да уж. Что-то разговор не в том русле потек, не по теме. Я владею тайгой в эту зиму. Стелс видел только со стороны и видел как он едет. Внешне он выглядит интереснее тайги, по отзывам и едет не хуже. Если новые Тоти болячек у них примерно одинаково. Стелсу маловато его родного зацепа на гусенице. Если выбирать между новыми стелс и тайга, то я бы взял стелса не воздушника.
 

ЛисК

Активный участник
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
588
Реакции
109
Имя
Константин
Техника
Stels
В ветке Стелс обсуждается ремонт Росомахи 800 с пробегом 14 000 км.
Для первого ремонта двигателя вполне приличный пробег.
КПП - с 15 года не ломаются.
Вал приводной - с 15 года не ломаются.
Вариатор с 15 года не тарахтит.
Выбор - Стелс.
 

Рамиль Раша

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
218
Реакции
38
Возраст
46
Местонахождение
Татарстан
Имя
Рамиль
Техника
Стелс 600 Викинг/Рысь 500+
на сегодняшний день полностью с тобой согласен, а дальше жизнь покажет
 

Рамиль Раша

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
218
Реакции
38
Возраст
46
Местонахождение
Татарстан
Имя
Рамиль
Техника
Стелс 600 Викинг/Рысь 500+
Стелсу маловато его родного зацепа на гусенице.
Это компенсируется шириной гусянки в заснеженных местах, даже в 2 раза, едешь и койфуешь. но в леденом покрове хоть зацеп 2.2. - 3.2 мм по "красивому хрену".
 

Рамиль Раша

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
218
Реакции
38
Возраст
46
Местонахождение
Татарстан
Имя
Рамиль
Техника
Стелс 600 Викинг/Рысь 500+
на мой взгляд Товарищи - СТЕЛС ВИКИНГ лучше чем ТАЙГА, - и по движку, и по перегреву, и по дизайну, и по цене. Но я ТАЙГУ не хочу обижать, он тоже хороший, но Стелс лучше. без обид.
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
тайга была , назад не хочу
 

gorodok

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
4.078
Реакции
1.373
Возраст
39
Местонахождение
УРАЙ ХМАО
Имя
Александр
Техника
БРП ЛИНКС 69 600АСЕ, Прогресс2М+суза ДФ60, ЛХ570, Болотоход 24лс
Плохо что у стелсов 500 гусянки нет, не всем 600-я нужна, а так да, такой же снежик как и тайга, не лучше не хуже. Только выбора особого по 2-х лыжникам нет у стелсов, у тайги получше с этим. Но я думаю они решат этот вопрос, замутили же велики снежик с рычагами какой-то.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу