Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ОлегVil

Участник
Регистрация
2 Дек 2016
Сообщения
97
Реакции
33
Возраст
52
Местонахождение
Камчатский край
Имя
Олег
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1
Мало ли кому пригодится... Выше описывал проблемы, но опишу еще раз с чего все началось. Запускаю снегоход после долгой стоянки, все хорошо, запустится и ни чего не предвещало к беде. Бак почти пустой, еду на снегоходе до заправки (от силы 1 км. Заправляю до полного бака 92. На обратном пути. скажем так метров через 500 двигатель чихает, стреляет и из выхлопной пускает пламя и клубы дыма, глохнет... Ага, думаю, санкции... Протер ветровое стекло и зеркала заднего вида. Пробую запустить, опять санкции... Затягиваю в его гараж. Отчистил фраком от снега. Пробую, хлопок в выхлопную. Далее он прекратил со мной общение. Я и лыжи ему протер и по гусянке многой попинал... А он стартером крутит и фиги показывает. Обратился к вам други, как этого янки призвать к мирным переговорам. Спасибо вам за помощь. Но, как говорил Задорнов, тупые они, к переговорам не обучены, понимают только когда им леща дашь. И началось... Топливная система. Замерял манометром от ножного насоса (если кто помнит в СССР роскошь была), вроде давление набивает, но не держит. Пытался почистить компрессором редукционный клапан, не вышло. Один, два раза срабатывает, дальше травит. Ну так купить новый редукционный это ж пыль для нашей нефтяной компании! А за одно и универсальный манометр давления в топливной системе. Сейчас вижу всегда какое давление, чего и вам желаю. Не помогло. Последовательность моих действий, не по порядку, описываю, что вспоминаю, знаете возраст, память, да и воздействие алкоголя сказывается... Изрыгнул пламя в глушитель после заправки. значит бензин вовсе не бензин а боярышник паленый! Слил с бака, снял бак, помыл, просушил, на другой заправке купил, залил. Не помогло. Будь не ладен этот доллар!!! Микрик, тот что в курке газа! Нашел провода в развеем под капотом, иголки по острее к мультиметру и туда их до самых нервных окончаний! Ан нет, работает этот микрик. Температурный датчик масла, да и воздуха ему в нагрузку, кажут оба с улыбкой! Датчики атмосферного давления. Трубка, шпиц в трубку, мульметр да с иголочками, пытаю я их на давление, на разряжение - не выдают они кто будет президентом США на следующий срок! Другими словами работают исправно. Кислородный датчик. Ну тут как проверить? Только при работе двигателя, но питание приходит. Ладно, потом пленными займемся. Компрессия. Манометр в отверстие взамен свечей и по 9 кг/см2 в каждой дырочке! Катушки со свечами на белый свет! А они так с издевкой мигают белым - издеваются! Думаю на форсунках отыграюсь. На стенд их. Ладно бы лили, капали, так они мне факел показали, Газпром позавидует. Стал я ему мстить, так детские шалость, но мне то приятно было. Поменял масло в двигателе, да за одно и в коробке, фильтра топливный и масляный, антифриз пока оставил на потом, типа туз в рукаве. Заглянул в нутро этому самому мотору, клапана и те и те то откроются, то закроются, так бы и смотрел вечно, но АКБ жалко. К стате про АКБ, подключал автомобильный, крутит весело, правда двигатель не запускает, да и при нажатии на курок газа не реагирует вовсе. Вскрыл всю проводку, или почти всю. Разъемы. И все это "тонким" слоем протер до блеска спиртом. Не помогло. И тут понял, тупик, мысли закончились, фантазия иссякла... В голове стал выбор, покрасить гусеницу в ядовито зеленый цвет, спалить снегоход на масленицу, написать в личку ВИТу или напиться в стельку до зеленых соплей. Выбрал написать ВИТу. Ответ, нужно подумать, может манифольд сорвало? Слово то какое МАНИФОЛЬД! Снимаю. И на обратной стороне дросельных заслонок мало заметные следы копоти. Снялся не без труда, явных признаков, что сорвало не было, так же не было и внешних повреждений. Ставлю все на свои места. И... двигатель запускается!!! По всей вероятности после "прострела" этот самый манифольд сдвинуло малость, но достаточно для подсоса воздуха. ВИТ спасибо! И дай Бог здоровья всем вам и вашим близким !!! И чтоб у всех этот МАНИФОЛЬД стоял как в 18 лет! Все снимал на телефон, но как прикладывать видео не знаю.
 

DenK

Старожил
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1.196
Реакции
260
Местонахождение
Якутия, г.Мирный
Имя
Денис
Техника
CFMOTO X6, AC Bearcat 570XT (12мг) был, AC Bearcat Z1 XT Ltd (11мг).
Блин, делай абзацы в следующий раз :).
Ну странно, некоторые то вообще без глушителя впуска гоняют и пофиг все работает.
Манифольд это имеешь ввиду два патрубка до дроссельные заслонки которые стоят, на заслонки надеваются?
Если не ошибаюсь, то датчик разряжения стоит за ним уже, так что одет он или нет не должно быть большой разницы, он не в нем мерит разряжение.
Может совпало просто так и при разборе ты это нечаянно починил...
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
это патрубки (1) соединяющие БДЗ с головкой блока, а не с воздушным фильтром
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: DenK

DenK

Старожил
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
1.196
Реакции
260
Местонахождение
Якутия, г.Мирный
Имя
Денис
Техника
CFMOTO X6, AC Bearcat 570XT (12мг) был, AC Bearcat Z1 XT Ltd (11мг).
А, вот теперь понятно.
 

psihosic

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
259
Реакции
15
Возраст
40
Местонахождение
Самара
Имя
Константин
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2013 г.в.
Снял крышку.
Пока ничего не видно, кажется что все в порядке, все на месте.
Раскидаю сегодня шестерни, посмотрим что там.
 

Вложения

ОлегБСЗ

Активный участник
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
235
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Пермский край, Березники
Имя
Олег
Техника
Кот 570 ХТ 14г , Badger-390, Тоха-15, СF MOTO 500
Когда-то один механик мне сказал "Не мешайте механизму работать!"
У нас в городе есть Кот 570 08 года, там пробег уже за сотню! Никуда не лазил (двиг и коробка), только ходовка, причем ездит всегда с санями с рыбаками, всегда на реке!
 
  • Мне нравится
Реакции: DenK

psihosic

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2021
Сообщения
259
Реакции
15
Возраст
40
Местонахождение
Самара
Имя
Константин
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2013 г.в.
Я бы рад не лазить.
Но знающие люди советуют...
Тем более там ничего сложного, и попаду только на прокладку. Если всё там конечно в норме!
 

AlexGreen

Прохожий
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat BearCat Z1 XT 2010
Добрый день.Помогите решить проблему.В мороз мой кот отказался запускаться.Ключ поворачиваю,табло горит,стрелка бегает,насос отрабатывает,а дальше вправо и просто щелчок. В ручную пришлось запускать прокручиванием вариатора веревкой.Дальше после хорошего прогрева без проблем запускается ключом,но как только остывает опять только веревкой.
 

Штырлиц

Старожил
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
1.071
Реакции
254
Возраст
41
Местонахождение
Архангельск
Имя
Юрий
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
Реле
Могут глючить реле стартера - стоит под аккумом
И релюшки в коробочке.
Снежная пыль, рядом горячий глушак, пар.
Попадает в релюшки, потом замерзает.
Если стартер не крутит можно попробовать перемкнуть отвёрткой контакты реле стартера под аккумом.
А остальные реле убрать за пазуху мин на 20.
 

AlexGreen

Прохожий
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat BearCat Z1 XT 2010
Ок, спасибо попробую
 

Василий29рус

Участник
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
60
Реакции
5
Возраст
36
Имя
Василий Александрович
Добрый день.Помогите решить проблему.В мороз мой кот отказался запускаться.Ключ поворачиваю,табло горит,стрелка бегает,насос отрабатывает,а дальше вправо и просто щелчок. В ручную пришлось запускать прокручиванием вариатора веревкой.Дальше после хорошего прогрева без проблем запускается ключом,но как только остывает опять только веревкой.
Это 100 процентов реле стартера, у меня не раз было. Тоже отверткой заводил.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу