Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

tab-s

Участник
Регистрация
27 Апр 2010
Сообщения
60
Реакции
4
Возраст
50
Местонахождение
Апатиты Мурманской обл.
Имя
Андрей
Техника
BRP Lynx Adventure GT 600 E-tec, были: Arctic Cat BearCat Z1XT, Arctic Cat BearCat 570XT, Yamaha MP
Добрый день! Парни что может быть, пружины взведены на самый полный, рессоры подняты, амортизаторы рабочие а садишься на кота один и он проседает конкретно.
Проверьте торсионные пружины в подвеске, сломанные сразу увидите... Ресурс этих пружин, судя по моему предыдущему снежу, около 15т.км... Сломались у меня они поочереди с разницей в 200 км... Но могут и раньше... Правая и левая отличаются, так что будьте внимательны при заказе...
 

Андрей83

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
338
Реакции
57
Местонахождение
С.КОТКИНО нао
Имя
Андрей
Техника
ТАЙГА 500 ARCTIC CAT Z1XT LTD
Проверьте торсионные пружины в подвеске, сломанные сразу увидите... Ресурс этих пружин, судя по моему предыдущему снежу, около 15т.км... Сломались у меня они поочереди с разницей в 200 км... Но могут и раньше... Правая и левая отличаются, так что будьте внимательны при заказе...
Всем привет! Кто-нибудь заказывал рычаги на лыжу в Ufa Cat г.Уфа, можно ли с ними иметь дело?
 

Alexvinsk

Участник
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
96
Реакции
3
Возраст
48
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Александр
Техника
BRP Ski-Doo Summit 800 X154 E-TEC, Arctic Cat Bearcat Z1 , Cfmoto X8
Хорошего качества. От оригинала не отличаются можешь смело брать. И контора серьезная очень четко работают
 

Step86

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
249
Реакции
53
Возраст
42
Местонахождение
Нижневартовск, ХМАО
Имя
Степан
Техника
AC ВС Z1 XT
Погрел феном, задняя стала включаться, значит замерзает. Надо что то придумывать, в эту зиму везде сплошной пухляк.
вот и еще одно подтверждение! Буду на своем приделывать шланчик от капельницы, думаю простой качественной незамерзайки граммов 10-15 будет достаточно, ну на крайняк какую-то спиртосодержащую жижу возить с собой, небольшое количество
 

esv199

Активный участник
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
529
Реакции
9
Возраст
50
Местонахождение
Москва, Кимры Тверск. обл.
Имя
Сергей
Техника
разная)
Где и почем обсуждалось несколько страниц назад. Ролики, если будете вариатор новый заказывать, зачем? Они будут тоже новые.
Про задиры на ведомом варике.
Уже по моему писал ранее, еще раз повторюсь:
Ведомый вариатор можно отремонтировать при такой поломке. У нас в компании уже 3 таких отремонтировали. Причина таких задиров проста - ушло в ноль графитовое кольцо (стоит внутри). Если ездить дальше, то следующим этапом будет оплавление роликов из-за перегрева вариатора и задир хеликса.
Методика ремонта такая: разбираем и идем с тарелками в мастерскую где точат жигулевские двигатели. На место где задиры в натяг сажается жигулевская гильза, на втором блине отверстие протачивается с небольшим допуском. Получается скольжение алюминия по чугуну. На отремонтированных таким образом вариаторов прошли уже пару тыщ - полет нормальный.
 
Последнее редактирование:

Alalal

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
136
Реакции
9
Возраст
46
Местонахождение
Чукотский ао
Имя
Александр
Техника
Bearcat Z1 XT 2010
Может и ремонтируется таким образом. У меня возможности такого ремонта небыло.
 

hamil-sanho

Новенький
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
42
Реакции
0
Имя
александр
Техника
YAMAHA VK540IV
Про задиры на ведомом варике.
Уже по моему писал ранее, еще раз повторюсь:
Ведомый вариатор можно отремонтировать при такой поломке. У нас в компании уже 3 таких отремонтировали. Причина таких задиров проста - ушло в ноль графитовое кольцо (стоит внутри). Если ездить дальше, то следующим этапом будет оплавление роликов из-за перегрева вариатора и задир хеликса.
Методика ремонта такая: разбираем и идем с тарелками в мастерскую где точат жигулевские двигатели. На место где задиры в натяг сажается жигулевская гильза, на втором блине отверстие протачивается с небольшим допуском. Получается скольжение алюминия по чугуну. На отремонтированных таким образом вариаторов прошли уже пару тыщ - полет нормальный.

Где стоит графитовое кольцо ?
вар.jpg
 

Alalal

Участник
Регистрация
4 Май 2016
Сообщения
136
Реакции
9
Возраст
46
Местонахождение
Чукотский ао
Имя
Александр
Техника
Bearcat Z1 XT 2010
В тарелке, которая левая.
 

alexsei72

Новенький
Регистрация
15 Фев 2013
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Таймыр Дудинка
Имя
Алексей Борисович
Техника
Arctic Cat Z1 2009
всём здравствуйте
подскажите пожалуйста где найти инфу про отбойник на лыжу. попадались на этой ветке - кто то колхозил. сейчас не могу найти :(
пожалуйста!
 

filips

Новенький
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
4
Реакции
0
Местонахождение
ЧАО
Имя
Андрей
Техника
Articcat z1 xt
Только вернулся с неудавшейся поездки, через 30 мин езды (по побережью Тихого океана, по насту, практически лед) начал дергаться двигатель. и ехать еле еле рывками. В итоге заглох. Ни связи в округе ничего. Благо погранцы не далеко стоят. Но суть в другом. Чуть постоял, завел....
Установи царапалки на такие неснежные как в этом году случаи. Когда пухляка нет- так и будет. Коту нужен снег для разбрызгивания на радиатор под туннелем и ещё сбережёшь склизы;)
 

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
Установи царапалки на такие неснежные как в этом году случаи. Когда пухляка нет- так и будет. Коту нужен снег для разбрызгивания на радиатор под туннелем и ещё сбережёшь склизы;)
И еще коту нужно , что бы хозяин вник в азы устройства своего коника и понимал, что ему хорошо, что плохо, а что вообще смерть. И до этих пор от дома никуда дальше 5 км не уезжать!
 

Stalker

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2005
Сообщения
2.108
Реакции
68
Возраст
59
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Валерий Якимов
Техника
AC Bearcat 570XТ/Z1, Bravo 250T, Тикси 250, AC M8000, Argo Conq 8х8, Yamaha MP
вот и еще одно подтверждение! Буду на своем приделывать шланчик от капельницы, думаю простой качественной незамерзайки граммов 10-15 будет достаточно, ну на крайняк какую-то спиртосодержащую жижу возить с собой, небольшое количество
А загерметизировать это место никак нельзя? Или направить туда теплый воздух? Я не разбирал и не видел этот узел.
 

filips

Новенький
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
4
Реакции
0
Местонахождение
ЧАО
Имя
Андрей
Техника
Articcat z1 xt
Извините конечно!!! а зачем быстрее??? это утюг и быстрее в принципе он не ездит! !
Едет едет . У меня на gps 136 км/ч после выходных. Снег-железобетонный щас. Вот видимо и разгоняется так...
 

дмитрий-воркута

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
240
Реакции
16
Возраст
43
Местонахождение
воркута
Имя
дмитрий
Техника
arctic cat z1 ltd
всём здравствуйте
подскажите пожалуйста где найти инфу про отбойник на лыжу. попадались на этой ветке - кто то колхозил. сейчас не могу найти :(
пожалуйста!
Закажи на Полиуретан.ру. Много разных полезных вещей. Не реклама.Сами многое заказываем отбойники второй сезон.
 

Step86

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
249
Реакции
53
Возраст
42
Местонахождение
Нижневартовск, ХМАО
Имя
Степан
Техника
AC ВС Z1 XT
А загерметизировать это место никак нельзя? Или направить туда теплый воздух? Я не разбирал и не видел этот узел.
Не, никак там не закрыть без особого колхозинга, да и не подогреть тоже. Проще и аккуратней трубочку там пристроить, Сделаю, испробую напишу что получилось
 

Polar_region.14

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
799
Реакции
53
Местонахождение
РС(Я)
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2010, Буран 4т 2012
всем привет подскажите пожалуйста, ведомые вариаторы от берката 570-го и зетки отличаються ли друг от друга ? Т.е или можно от 570 го вставить на зетку ? Ещё вопрос пружина на ведомом у зетки у всех оранжевая ? У меня на сломаном оранжевая, а заказал с белой пружиной кажись от 570 продали, ещё в пути, продован говорил что оба ведомые от зеток, контрактные
 

Polar_region.14

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
799
Реакции
53
Местонахождение
РС(Я)
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2010, Буран 4т 2012
IMG-20170123-WA0002.jpg

Заказал с белой пружиной, кто знает на зетках у кого нить было такое с белой пружиной ?
 

Андрей636

Новенький
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
34
Реакции
3
Возраст
42
Имя
АНДРЕЙ
Техника
Z1XT(5000)
доброго времени всем. нужен номер пластиковой детали корпуса с левой стороны узкая длинная стоит над открывающейся большой крышкой))))
и где можно заказать. Сильно не пинайте , объясняю как могу.
 

Step86

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
249
Реакции
53
Возраст
42
Местонахождение
Нижневартовск, ХМАО
Имя
Степан
Техника
AC ВС Z1 XT
доброго времени всем. нужен номер пластиковой детали корпуса с левой стороны узкая длинная стоит над открывающейся большой крышкой))))
и где можно заказать. Сильно не пинайте , объясняю как могу.
Объяснил то понятно, но надо бы VIN или скажи хоть год, да цвет
вот тут сам можешь поискать - https://www.megazip.ru/zapchasti-dl...windshield-and-front-bumper-assembly-11028980
Заказывать где - трудно тебе подсказать, все зависит от желания: новое надо или старое, опять же город какой (в профиле не указано). Я лично у Юры заказываю http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?members/48536/
 

gyugo

Активный участник
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
433
Реакции
35
Возраст
47
Местонахождение
ЯНАО, Тарко-Сале
Имя
Геннадий
Техника
Army 69 (600)2013, LX470, был сложный ACat Z1
Про задиры на ведомом варике.
Уже по моему писал ранее, еще раз повторюсь:
Ведомый вариатор можно отремонтировать при такой поломке. У нас в компании уже 3 таких отремонтировали. Причина таких задиров проста - ушло в ноль графитовое кольцо (стоит внутри). Если ездить дальше, то следующим этапом будет оплавление роликов из-за перегрева вариатора и задир хеликса.
Методика ремонта такая: разбираем и идем с тарелками в мастерскую где точат жигулевские двигатели. На место где задиры в натяг сажается жигулевская гильза, на втором блине отверстие протачивается с небольшим допуском. Получается скольжение алюминия по чугуну. На отремонтированных таким образом вариаторов прошли уже пару тыщ - полет нормальный.
Такая же ерунда с вариатором, поставил новые ролики (3 новых, 3 оставил старых т.к. на них следов износа не было) за 19 км тестового проката сожрало новые ролики на 50%.
У нас нет мастерской где точат гильзы (по крайней мере я не знаю ...) токарь с данной работой справится?
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
.......от берката 570-го и зетки отличаються ли друг от друга ? Т.е или можно от 570 го вставить на зетку. ....
От570го биркета и зетки столько же одинакового как у луны с солнцем.
А вот у 570ХТ и зетки да, практически одинаковы. Основное отличие что варик 570ХТ "умеет" крутится против часовой в режиме " задний ход реверсом двигателя" а зетовский нет. (Как уже выше подмечено на фото правый от 570ХТ. В улитке хаусинга есть выступ а у левогоот Зетки такого выступа нет). Отсюда - на зетку поставить можно любой из них. А вот на 570ХТ только от 570ХТ. Ну или от другого 2т (М, F, XF...) с задним ходом двигателем.
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
У нас нет мастерской где точат гильзы (по крайней мере я не знаю ...) токарь с данной работой справится?
Гена а ты думаешь что гильзы кто кондитер точит :D
Конечно токарь. Просто станки разные. В данном случае "обычный" токарный с хорошим токарем.
 

саня демин

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
499
Реакции
74
Местонахождение
г.Барнаул
Имя
александр
Техника
arctic cat bearcat z1
От570го биркета и зетки столько же одинакового как у луны с солнцем.
А вот у 570ХТ и зетки да, практически одинаковы. Основное отличие что варик 570ХТ "умеет" крутится против часовой в режиме " задний ход реверсом двигателя" а зетовский нет. (Как уже выше подмечено на фото правый от 570ХТ. В улитке хаусинга есть выступ а у левогоот Зетки такого выступа нет). Отсюда - на зетку поставить можно любой из них. А вот на 570ХТ только от 570ХТ. Ну или от другого 2т (М, F, XF...) с задним ходом двигателем.
А ведущий от каких котов подходит?
 

gyugo

Активный участник
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
433
Реакции
35
Возраст
47
Местонахождение
ЯНАО, Тарко-Сале
Имя
Геннадий
Техника
Army 69 (600)2013, LX470, был сложный ACat Z1
Понял!
Гена а ты думаешь что гильзы кто кондитер точит :D
Конечно токарь. Просто станки разные. В данном случае "обычный" токарный с хорошим токарем.
Понял! Спасибо! бум точить
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу