Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

дмитрий-воркута

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
240
Реакции
16
Возраст
43
Местонахождение
воркута
Имя
дмитрий
Техника
arctic cat z1 ltd
Я на своем уже 4 год катаю нормально все единственный минус закручивать и снимать минусовую клемму не удобно ну и боковое крепление отгибать надо чтобы акб стоял ровно
Зачем отгибать? Он и лежа работает.
 

Polar_region.14

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
799
Реакции
53
Местонахождение
РС(Я)
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2010, Буран 4т 2012
Да, но с обратной полярностью!!!

А есть уже у кого опыт их эксплуатации? как полет?
сегодня поставил аккум delta ct12201 12v 20ah,
Всё ровно встаёт как надо, без переделок
Плюс как и положено справой стороны
Заплотил 5.900
 

Polar_region.14

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
799
Реакции
53
Местонахождение
РС(Я)
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2010, Буран 4т 2012
Народ может кто сталкивался, при езде появляються провалы, хочешь тронуться газ не слушает как будто система торс срабатывает, потом качигаришь едет, потом опять при трогании начинается провалы а потом едет, резко газуешь провал и обороты теряет постоит набирает, за бортом реальных минус 35, плюс ветер, в теплоъ гараже так не делает
 

Polar_region.14

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
799
Реакции
53
Местонахождение
РС(Я)
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2010, Буран 4т 2012
И ещё кто как прверяет свою лямду зонд тестором? У меня фишку вынимашь всё равно ошибки нет и т.д покуй ему, на холостых стоит работает минут пять наулице смотришь где дует выхлоп в снегу след как будто углём работает, черный след остаеться,
 

Polar_region.14

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
799
Реакции
53
Местонахождение
РС(Я)
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2010, Буран 4т 2012
Идеальные обороты какие должны быть холостые на горячий двигатель не подскажете ? Спасибо
 

бочман

Участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
68
Реакции
3
Возраст
41
Местонахождение
Коломна, Московская область
Имя
Игорь
Техника
Artic Cat Z1 (2010)
я как раз по причине кочек перенёс ремни на верхнюю ось, её от кочек меньше достаётся (подглядел у брп)
между ремнями одел кусок резинового шланга на всякий случай
что происходит , ловим кочку , вал гнёт , ремни начинают сползать по валу к его центру и работают на излом
рвутся начиная с края
первые ремни как в видео из ремней безопасности распушило моментом
вторые ремни почти тыщу прошли и как новые
ремни прострочил с таким учётом , что в них вал туго влезает
теперь ремни под гуску не утягивает[/QUOT.

Коллеги а если вместо алюминивого вала поставить стальной? Может гнуть перестанет вал и проблема со стропами отпадет.
 

бочман

Участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
68
Реакции
3
Возраст
41
Местонахождение
Коломна, Московская область
Имя
Игорь
Техника
Artic Cat Z1 (2010)
Коллеги, а если вместо второго алюминивого вала на подвеске поставить стальной. Его гнуть перестанет и проблема со стропами отпадет. У меня другая проблема, постоянно болты крепления откручиваются, даже с учетом фиксатора резьбы
 

Реприз

Участник
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
132
Реакции
27
Местонахождение
Казахстан г.Уральск
Имя
Владимир П
Техника
Arctic Cat Bearkat Z1 XT
Для Реприза: По поводу прыгающей стрелки показателя скорости(Если фигурная гайка на приводном валу с заусеницами то датчик скорости будет считывать неправильно)лечится обработкой гайки напильником.
Так электронный же работает. Значит считывает нормально. ?
 

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Коллеги, а если вместо второго алюминивого вала на подвеске поставить стальной. Его гнуть перестанет и проблема со стропами отпадет. У меня другая проблема, постоянно болты крепления откручиваются, даже с учетом фиксатора резьбы
Согнет в другом месте :)
Или более большая кочка понадобится
 

бочман

Участник
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
68
Реакции
3
Возраст
41
Местонахождение
Коломна, Московская область
Имя
Игорь
Техника
Artic Cat Z1 (2010)
А если сделать диаметр вала не 16, а скажем 14мм? А кто нибудь катки внутренние упорные и задние натяжные от тайги ставил?. Есди да, то как они ходят по сравнению с родными
 

Саныч Z1

Участник
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
163
Реакции
21
Местонахождение
Омск
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat Z1
А если сделать диаметр вала не 16, а скажем 14мм? А кто нибудь катки внутренние упорные и задние натяжные от тайги ставил?. Есди да, то как они ходят по сравнению с родными
От тайги не знаю я ставил задние от рыси
 

ag007

Участник
Регистрация
24 Янв 2013
Сообщения
58
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
Норильск
Имя
Владимир
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT LTD 2012
И ещё кто как прверяет свою лямду зонд тестором? У меня фишку вынимашь всё равно ошибки нет и т.д покуй ему, на холостых стоит работает минут пять наулице смотришь где дует выхлоп в снегу след как будто углём работает, черный след остаеться,
По лямде из инета:

1-ый вариант
Для того чтобы проверить датчик кислорода вольтметром необходимо завести мотор и повысить обороты двигателя до 3 тыс., после чего проверить показания прибора при максимуме 2 В. Вольтметр должен показывать напряжение порядка 0,55 В. Ваша задача при этом, то увеличивать, то уменьшать обороты. Вольтметр при этом должен показывать до 0,8-1 В или понижаться до 0,4 В и ниже. Если данные будут изменяться динамически, "лямбда", скорее всего, рабочая. Если колебаний нет или они несущественны, скорее всего, зонд неисправен и требует замены

2-ой вариант
Сигнал с ДК должен изменяться от 0,1 вольта до 0,9 в. Если у вас точный прибор и вы видите, что изменения происходят в меньшем диапазоне (например от 0,2 до 0,7), датчик подлежит замене.
Засеките время в течение которого показания меняются от большего к меньшему. Принято считать что за 10 секунд должно быть 9-10 изменений показаний. Если они меняются реже, то велика возможность появления ошибки : медленный отклик датчика кислорода.


Но, не делай поспешных выводов, лучше всего измерения проводить осциллгорофом, а не цифровым мультиметром.
 

DVG1

Новенький
Регистрация
4 Окт 2016
Сообщения
46
Реакции
18
Возраст
56
Имя
Дмитрий
Техника
Arktic cat Z1
Народ может кто сталкивался, при езде появляються провалы, хочешь тронуться газ не слушает как будто система торс срабатывает, потом качигаришь едет, потом опять при трогании начинается провалы а потом едет, резко газуешь провал и обороты теряет постоит набирает, за бортом реальных минус 35, плюс ветер, в теплоъ гараже так не делает
Поменяй свечи , было у меня на НГ каникулы то же самое , и даже потом в теплом гараже проблема не ушла , оказалось не любит длительные маслания двигателя . Началось с того , что прикуривал и долго крутил мотор , накрылись обе свечи , схватывало только с нажатым газом , на низких оборотах свечи отказывались работать . Разобрал,поменял свечи и он с пол тыка завелся
 

Максим

Активный участник
Регистрация
13 Май 2005
Сообщения
373
Реакции
90
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Коллеги, а если вместо второго алюминивого вала на подвеске поставить стальной. Его гнуть перестанет и проблема со стропами отпадет. У меня другая проблема, постоянно болты крепления откручиваются, даже с учетом фиксатора резьбы
На западном побережье у нас, там где зетки в коммерческих грузоперевозках используют, этот вал точат из цилиндровой шпильки от дизеля 3Д6 или 3Д12, железка крепкая, случаев изгиба не бывало.
 

Polar_region.14

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
799
Реакции
53
Местонахождение
РС(Я)
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2010, Буран 4т 2012
Поменял свечи завелся и работает норм, это уже второй комплект свечей за 300 км, свечи тока так умирают, если не завел по каким то причинам, несколько раз покрутишь стартером, считай свечкам кирдык, сразу подыхают, кто нить реанимирует свечки ?
 

Alekson_

Участник
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
69
Реакции
6
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Александр
Техника
BRP Lynx Xtrim Commander 600 H. O. E-TEC
Посмотреть вложение 1114327
говорят дайко г полное
часто разлетаются
я воткнул гейтц но он сволочь короче видимо
еле натянули и не выходит за варик на положенные 1.5мм
хоть по номерам этот ремень идёт как аналог
Доброго времени суток други, хочу внести свою лепту на счёт ремня ГЕЙТЦ да он немного короче и уже но у меня он встал как родной натяжку отрегулировал средней шайбой из трёх которые шли со снежом с завода, верхние зубцы стоят как и положено над ведомым вариком, но есть одно но, я новые ремни всегда обкатываю перед дальними поездками сто км на скорости сорок км в час и вуаля после обкатки вваливаю стотридцать всё в норме ходит как оригинал. Хочу дать совет начинающим снегоходчикам обкатывайте новые ремни и будет вам счастье.
 
Последнее редактирование:

Alekson_

Участник
Регистрация
10 Апр 2014
Сообщения
69
Реакции
6
Местонахождение
Кемеровская область
Имя
Александр
Техника
BRP Lynx Xtrim Commander 600 H. O. E-TEC
какие к чёрту прикуриватели?
парни вы хоть раз в прикуриватель тыкали шлем?
как оно когда в самый е подходящий момент он отходит и стекло резко потеет?
со шлемом есть штатный шнур который к аккуму подключается
а вот вам мой лайфхак для шнура

С этим всё понятно други, а вы в курсе что на зетке есть штатный разъём для подключения визора и находится он под правой крышкой в районе аккума сверху в пучке но штекер там такого же типа как и на концевике сигнала заднего хода провода с таким штекером есть на ебэе относительно не дорого.
 

Sergey1959

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
651
Реакции
99
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми. г.Вуктыл.
Имя
Sergey
Техника
Arctic Cat Z1 XT 2011 г. Канал - 433.100 мГц.
С этим всё понятно други, а вы в курсе что на зетке есть штатный разъём для подключения визора и находится он под правой крышкой в районе аккума сверху в пучке но штекер там такого же типа как и на концевике сигнала заднего хода провода с таким штекером есть на ебэе относительно не дорого.
В курсе. Там еще вилка для подключения 220 Вольт, подогрев двигателя.
 

Alexandr_VV

Участник
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
77
Реакции
2
Имя
Верещагин Александр Вячеславович
Техника
Z1 LTD
Кто нибудь приобретал рычаги http:/// дайте отзывы?
 

Polar_region.14

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
799
Реакции
53
Местонахождение
РС(Я)
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2010, Буран 4т 2012
Пользуюсь подогревом, слабоват очень, к масляному фильтру идут какие то шланги если присмотрется то можно увидить что они идут от магистрали охлаждающей жидкости, если оно так то и масляный фильтр должен подогреватся правильно ? Сам подогрев нашел, поставил на подогрев на два часа греет только башку двиги, а шланги холодные
 

Alexandr_VV

Участник
Регистрация
23 Янв 2014
Сообщения
77
Реакции
2
Имя
Верещагин Александр Вячеславович
Техника
Z1 LTD

Реприз

Участник
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
132
Реакции
27
Местонахождение
Казахстан г.Уральск
Имя
Владимир П
Техника
Arctic Cat Bearkat Z1 XT
А если сделать диаметр вала не 16, а скажем 14мм? А кто нибудь катки внутренние упорные и задние натяжные от тайги ставил?. Есди да, то как они ходят по сравнению с родными
Ставил задние от рыси и средние тоже подходят
 

Реприз

Участник
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
132
Реакции
27
Местонахождение
Казахстан г.Уральск
Имя
Владимир П
Техника
Arctic Cat Bearkat Z1 XT

purgen

Ветеран
Регистрация
28 Апр 2007
Сообщения
9.853
Реакции
2.883
Местонахождение
Наро-Фоминск
Имя
Дмитрий
Техника
тарантас
Доброго времени суток други, хочу внести свою лепту на счёт ремня ГЕЙТЦ да он немного короче и уже но у меня он встал как родной натяжку отрегулировал средней шайбой из трёх которые шли со снежом с завода, верхние зубцы стоят как и положено над ведомым вариком, но есть одно но, я новые ремни всегда обкатываю перед дальними поездками сто км на скорости сорок км в час и вуаля после обкатки вваливаю стотридцать всё в норме ходит как оригинал. Хочу дать совет начинающим снегоходчикам обкатывайте новые ремни и будет вам счастье.
да как так то
регулировки не поддаётся , короток
правда валит на нём хорошо , до 80 лыжи в воздухе аисят
и что характерно , в лесу меньше подпаливается чем оригинальный
может ремни- номера разные у нас?
какой вы ставили ?
 

PASH

Участник
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
88
Реакции
23
Местонахождение
Колпашево,Томская обл.
Имя
павел
Техника
yamaha f50.rusboat 450,AC Z1 LTD 2012.
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу