Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Dark_Hero

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
516
Реакции
14
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT был, VK PROFESSIONAL, АРМЕЕЦ 600 Е-ТЕС, 600 АСЕ.
Одно могу сказать, что сейчас я бы не купил Z1 (570), только потому, что это не снегоход, а "ледоход, боллид" для укатанки и рек.
Понятие снег выше колена и лес ему чужды.
Предостережение для будущих покупателей - не верьте тем кто говорит, что он едет по снегу - это вранье, именно для снега он и не предназначен.
Есть одно, но - если Ваш вес не более 50 кг, сзади нет никого (пассажиров) и ничего (все сиденья и груза-кофры убраны), то он еще кое как поедет, но опыта нужно будет поднабраться (несколько лет) и научиться вовремя спрыгивать и отталкиваться как сайгак всеми четырьмя конечностями.
+100 и ремни горят при нагрузках в лёт.
 

саня демин

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
499
Реакции
74
Местонахождение
г.Барнаул
Имя
александр
Техника
arctic cat bearcat z1
а вот по нашей местности,у меня к z-ке по проходимости не возникло вопросов.хотя зима была аномально снежная...нет у нас ни каких укатанных рек,не льдов,есть тысячи гектар полей,лога,леса...ни каких проблем с проходимостью,единственное что не рулится в пухляке.каждая техника для своих целей!
 

Tiger1979

Ветеран
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
5.245
Реакции
289
Возраст
44
Местонахождение
Чукотский АО
Имя
Юрий
Техника
Была Тайга Patrul 550 SWT 2011 г.в., был Ski-Doo Expedition TUV V-800 2009г.в., был Ski-Doo Expedition 1200 LE 2011г.в.

Krot545

Участник
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
72
Реакции
4
Местонахождение
Дмитров
Имя
Эдуард
Техника
Artic cat Z1
Одно могу сказать, что сейчас я бы не купил Z1 (570), только потому, что это не снегоход, а "ледоход, боллид" для укатанки и рек.
Понятие снег выше колена и лес ему чужды.
Предостережение для будущих покупателей - не верьте тем кто говорит, что он едет по снегу - это вранье, именно для снега он и не предназначен.
Есть одно, но - если Ваш вес не более 50 кг, сзади нет никого (пассажиров) и ничего (все сиденья и груза-кофры убраны), то он еще кое как поедет, но опыта нужно будет поднабраться (несколько лет) и научиться вовремя спрыгивать и отталкиваться как сайгак всеми четырьмя конечностями.
На вкус и цвет товарищей нет. Мне наоборот нравится Z1 XT, ( может вам мощности маловато) Эксплуатирую уже 4 года, брал б\у с пробегом в 2000км сейчас 6000км ничего кроме замены подшипников в котках не делал. Эксплуатирую в основном в двоем по лесу, полю. В этом году снега много было вообще отлично. За все время эксплуатации два три раза застревал. единственное не много прожорливей других и то как ездить.
 

gyugo

Активный участник
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
452
Реакции
36
Возраст
47
Местонахождение
ЯНАО, Тарко-Сале
Имя
Геннадий
Техника
Army 69 600 E-Tec 2013, был сложный ACat Z1, Tohatsu M50D2 EPTOS
когда снега выше пояса, по грудь - он даже в ровном поле зарывается.
я уж молчу если небольшой подъемчик появится - там он и сдыхает.
дури хватает
 

саня демин

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
499
Реакции
74
Местонахождение
г.Барнаул
Имя
александр
Техника
arctic cat bearcat z1
когда снега выше пояса, по грудь - он даже в ровном поле зарывается.
я уж молчу если небольшой подъемчик появится - там он и сдыхает.
дури хватает
а что не зарывается?смотря с чем сравнивать конечно...стелс на 600 гусянке мега проходимость тоже не показал. горник едет везде и то смотря в каких руках!
 

gyugo

Активный участник
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
452
Реакции
36
Возраст
47
Местонахождение
ЯНАО, Тарко-Сале
Имя
Геннадий
Техника
Army 69 600 E-Tec 2013, был сложный ACat Z1, Tohatsu M50D2 EPTOS
Мне сложно быть объективным, ибо опыта не много, но я ездил в компании на охоту которая превратилась в эппопею под названием вытащи арктик кэта застрявшего на ровном месте. Задача была просто доехать из пункта А в пункт Б.
За неделю было откатано около 500 км. Было еще 3 снегохода - короткий и длинный буран + викинг. Выя...сь все только потому, что 99 процентов времени мы вытаскивали этого бегемота который еще и нескромно, и без малейшего зазрения совести поглощал запасы топлива предназначенные для других.
Нет он конечно едет по глубокому снегу, но перед этим нужно по тундре разогнаться на протяжении дцать километров под 130, стараться объезжать лесок по мелкому редколесью. И при всем при этом если участок глубокого не накатанного снега затяжной - мысленно уже готовиться к вытаскиванию его из снежной западни.
Все снегоходы (короткий и длинный буран + викинг) отлично ехали, а ямаха еще и везла самодельный прицеп весом кг 100 + бензина литров 400-500 + кучу шмурдяка. Я пытался, но скромно промолчу здесь о том, что из этого вышло.
На буране длинном было порвано 1 ремень (только потому, что он уже отходил свое), на ямахе ни одного, на моем 2!!! + вторым ремнем вырвало мотор задней скорости с мясом + третий кончился через 10 км в следующей поездке.
Вопрос о прокладке всплыл сам собой уже после первых 50 км. Я пересел на викинг и о чудо! моя самооценка как водителя снегохода просто взлетела ввысь, так как я стал ехать везде и даже разворачивался на месте, пока брат через каждые 500 м обтаптывал снег вокруг этого слонопотама. У брата опыт вождения огромный от бурана до линксов и ямах, но при этом вес 120 кг. В конце концов мое сердце не выдержало запаха паленого ремня и бегемотик был отобран обратно.
Могу еще поведать как мы проезжали реку с наледью - хотя в принципе история повторилась.
"Ребя-я-я-тки догадайтесь кто провалился в наледь и д-о-о-лго купался в во-о-о-дичке? Пра-а-а-вильно д-е-е-е-тки! А теперь скажите ка детки, а кто не провалился в наледь, и спокойно кружился в вальсе вокруг этого плескающегося бегемотика? Мо-о-о-о-лодцы детки!!! Са-а-а-дитесь - пя-ять-ь-ь!!! " (сарказм и ирония)
Справедливости ради отмечу, что в компании с нами было 2 брата ненца весом кг под 50 и оба они по очереди сносно ехали в одного на коте (предварительно убрали с кормы кофры,шмофры и вторую сидуху), при этом гари давали мама не горюй, и по редколесью гоняли как заправские гонщики.
После поездки отдыхая и бухая в избушке я спросил у ненцев - взяли ли бы вы себе такой снегоход? смеясь они ответили, что да! Но только с условием что газпром построит нам асфальтовые дороги там где мы ездим на буране :)
Сказать что мне было стыдно и неловко во время этой поездки, это значит ничего не сказать.
А теперь скажите, что я делал не так?
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.086
Реакции
187
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
снег везде разный, я также в хантах на рыбалке попадал, снег отошол до земли проваливался закапывается замучались доставать и откапывать тока откапаеш 10 метров и опять сел , хотел сжеч его но потом вспоминал что до этого 2 года он меня возил без проблем, потом мороз под 30 два дня и я ездил где хочу снег встал, но тот день я запомню на всегда без меня едет сажусь проваливается и так все 60 км, на лыжах рядом предлагали ехаь тока лыж не было, а так наверно попробывал бы, а у нас в пермском крае такого снега почти не бывает а когда есть стараюсь не ездить без нужды,тежёлый малось а так хороший снежник
 

саня демин

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
499
Реакции
74
Местонахождение
г.Барнаул
Имя
александр
Техника
arctic cat bearcat z1
про снег сказано верно!!!у нас был случай когда хваленый всеми викинг 540 отказывался ехать по моему следу.тайга 500 закапывается,я рядом подьезжаю выталкиваю его и так не раз...я не утверждаю,что один снегоход лучше, другой хуже.есть условия где зетка хуже других утилитов,а есть и наоборот!
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Парни, возможно мой вопрос уже обсуждался, но все же: кто скажет у кого какие максимальные пробеги двигателя без капитального ремонта снежика Z-1 ?
При каком пробеге в обязательном порядке двигатель Z-1 нужно вскрывать для оценки состояния?
Вчера позвонил ради прикола человеку, который год назад продавал Z-1 LTD за 550 000 руб. Так владелец сказал, что продал снежик с пробегом 33 000км. И при этом с мотором ни чего не делал. С трудом верится.
Видел в своей жизни Vk-540III с пробегом 70 000, Linx 59 eti V-1000 c пробегом 63 000 (без ремонта), Yamaha Proff с пробегом 50 000. Но вот о Арктик кэт Z-1 хорошего показателя, в плане больших пробегов не встретил пока. Кто, что скажет?
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.086
Реакции
187
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
42т знаю без ремонта. а что ему будет при нормальной эксплууатации .думаю если смотреть за снежником нормально и эксплуатировать нормально то половину автомобильного пробега можно накатать смело, чисто моё мнение
 
Последнее редактирование:

Dark_Hero

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
516
Реакции
14
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT был, VK PROFESSIONAL, АРМЕЕЦ 600 Е-ТЕС, 600 АСЕ.
Все то вовремя и проходит долго,при средней эксплуатации.
 

KWI

ZOV
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.361
Реакции
592
Возраст
60
Местонахождение
Зауралье
Имя
Владимир
Техника
Yamaxa VK-10.
Парни, возможно мой вопрос уже обсуждался, но все же: кто скажет у кого какие максимальные пробеги двигателя без капитального ремонта снежика Z-1 ?
При каком пробеге в обязательном порядке двигатель Z-1 нужно вскрывать для оценки состояния?
Вот пробег на Z-ке у товарища,масла не кушает ни грамма,скорость по хорошему снегу 120-130 легко! О ремонте и речи нет!
Регулярное ТО,замена масла и чуть бережное отношение!
 

Вложения

Step86

Активный участник
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
249
Реакции
53
Возраст
42
Местонахождение
Нижневартовск, ХМАО
Имя
Степан
Техника
AC ВС Z1 XT
А теперь скажите, что я делал не так?
Сложно сказать что не так... Именно на Zке тоже опыта немного, но не могу на нее обидеться, хотя тоже и на боку лежал и в наледи сидел, и зарывался жопой вниз с пассажиром так что свечой стоял. Живу в ХМАО, иногда на ЯМАЛ (Пуровская коса) ездим, основной опыт снегоходный на буране и длинный и короткий. Так вот скажу точно, что в тех условиях где ездит буран не проедет Zка, но и то что делает Zка, не сделает буран, да еще и поломается много раз. Каждому свое! Все зависит от умения водить этот мотоцикл. Кстати завалить в движении его легко, главное чувствовать ту грань, когда наступит @дец, после которого копать надо! Ну и повдер-джек в помощь - делов на пять минут и никакого пота и матов не будет!
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Возьми сузуки скайвей или бургмана
 

Dark_Hero

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
516
Реакции
14
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT был, VK PROFESSIONAL, АРМЕЕЦ 600 Е-ТЕС, 600 АСЕ.

Dark_Hero

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
516
Реакции
14
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT был, VK PROFESSIONAL, АРМЕЕЦ 600 Е-ТЕС, 600 АСЕ.

Britva

Участник
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
62
Реакции
10
Местонахождение
Дегтярск сити свердловская обл
Имя
Макс
Техника
Arctic Cat Bearcat Z 1 XT

Dark_Hero

Активный участник
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
516
Реакции
14
Местонахождение
Тюмень
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT был, VK PROFESSIONAL, АРМЕЕЦ 600 Е-ТЕС, 600 АСЕ.

Реприз

Участник
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
132
Реакции
27
Местонахождение
Казахстан г.Уральск
Имя
Владимир П
Техника
Arctic Cat Bearkat Z1 XT

MANDRAKE

Участник
Регистрация
1 Сен 2008
Сообщения
130
Реакции
18
Возраст
50
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
Одно могу сказать, что сейчас я бы не купил Z1 (570), только потому, что это не снегоход, а "ледоход, боллид" для укатанки и рек.
Понятие снег выше колена и лес ему чужды.
Предостережение для будущих покупателей - не верьте тем кто говорит, что он едет по снегу - это вранье, именно для снега он и не предназначен.
Есть одно, но - если Ваш вес не более 50 кг, сзади нет никого (пассажиров) и ничего (все сиденья и груза-кофры убраны), то он еще кое как поедет, но опыта нужно будет поднабраться (несколько лет) и научиться вовремя спрыгивать и отталкиваться как сайгак всеми четырьмя конечностями.
Полное вранье и наговор на снежик. Я, весом 120 кг и ростом 194 см, с нагруженным багажником, а иногда с санями, работаю пробивной машиной по прокладке путиков. Ни 2-х тактный Поларис, ни Яма Викинг, ни Яма Проф не могут ездить там, где я иду первым. Вам наверно все же опыта понабраться надо, а не грешить на снежик. А то получается в своем неумении обвинил технику. Нехорошо.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу