Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.086
Реакции
187
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
не распоркой а в край тарелки полешко наставлять и молотком приличным по палешку потом проварачиваеш вариатор и снова и так пока не разайдётся полешко наставлял из под капота центрального полешко по длинне выпилиш в лесу и на полешке паз под тарелку . один наставляет второй колотит. в вариатор можно втулки из капролона выточить живут нормально уже 2 сезона
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
ВИТ, чем плох поверблок? Без иронии если ) И по теме как развести тарелки? .
Разве я когда то говорил, что поверблок плох? Лично еще с ним не сталкивался, но на форуме пока только восторженные отзывы от владельцев. Ирония была по поводу " заклинил варик меняй на друой".ину типа - вот купил новую машину, в старой пепельница забита.
Все стукания ( тем более в край тарелки) ведут к трещиам и разрушениям. Так что правильней либо эвакуировать снежик либо замена вариатора на месте на исправный.
Для ремонта заклинивших вариков я изготовил разрезную план шайбу которая повторяет форму тарелки вкладываю в нее варик и на пресс.
 

Sergey1959

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
651
Реакции
99
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми. г.Вуктыл.
Имя
Sergey
Техника
Arctic Cat Z1 XT 2011 г. Канал - 433.100 мГц.
ага дельта была, поставил 100 % рабочий с ямахи и его высосало через 200 км.
А у дельты походу кз - даже заряд не берет теперь.


вариатор прокручивать и забивать. либо слева стукнул, справа стукнул и так пока не разойдутся
В моей Дельте был внутренний обрыв, вскрыли там лопнула перемычка между банками. Затолкали железную пластину он ожил, но через год железо осыпалось от электролита и закоротило банку. У меня тоже не брал заряд стукнул резиновым молотоком появилось.
 

gyugo

Активный участник
Регистрация
15 Апр 2016
Сообщения
452
Реакции
36
Возраст
47
Местонахождение
ЯНАО, Тарко-Сале
Имя
Геннадий
Техника
Army 69 600 E-Tec 2013, был сложный ACat Z1, Tohatsu M50D2 EPTOS
По поводу powerbloka добавлю - откатал на 1-м ремне Gates 1700 км., из которых 700 км скоростные, 170 км с двумя бочками бензина (30 км по пухляку и кустарнику), остальное - жесткий режим с буксованиями, наледью, густым лесом. Много откатал по лесу за буранами на скорости до 5-10 км.ч. (больше в лесу не разгонишься). Очень хорошо себя повел вариатор на страгивание без букса в пухляке и при продолжительном ходу на маленькой скорости. В дороге ремень раза 4 подтягивал, и только к концу экспедиции начали появляться трещины на ремне.
Но тем не менее не ждите от кота чудес - если снег выше пояса, он все равно не едет. Немного спасает ситуацию только если разгрузить зад - убрать второе сиденье и кофр.
 

Саныч Z1

Участник
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
163
Реакции
21
Местонахождение
Омск
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat Z1
Коллеги кто подскажит склизы на наш самокат с чего нибудь подходят.
 

дмитрий-воркута

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
240
Реакции
16
Возраст
43
Местонахождение
воркута
Имя
дмитрий
Техника
arctic cat z1 ltd
Пытался найти такую гусеницу шести рядную.но в продаже её ни где нет. На заводе постоянно говорят что будут делать в начале следующего месяца. И так пол года.
 

New V70

Участник
Регистрация
18 Дек 2013
Сообщения
110
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
ЯНАО Надымский р-он
Имя
Евген
Техника
Volvo V70; ХС90; Z1XT

3-ton

Новенький
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Имя
3-ton
Подскажите по снегоходу Z1XT 2010 года выпуска.
Двигался на снегоходе. Остановившись минут на 5-10, заглушил снегоход и больше не смог завести. При заводе чувствуется слабая прокачка масла. Стартер не срабатывает или делает один оборот двигателя. Табло приборной панели гаснет. При выключении ключа зажигания чувствует очень слабая прокачка масла. Свет при запуске не загорается. Смена аккумулятора и запуск от внешнего источника питания не помогает. Подскажите куда копать?
 

Sergey1959

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
651
Реакции
99
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми. г.Вуктыл.
Имя
Sergey
Техника
Arctic Cat Z1 XT 2011 г. Канал - 433.100 мГц.
Подскажите по снегоходу Z1XT 2010 года выпуска.
Двигался на снегоходе. Остановившись минут на 5-10, заглушил снегоход и больше не смог завести. При заводе чувствуется слабая прокачка масла. Стартер не срабатывает или делает один оборот двигателя. Табло приборной панели гаснет. При выключении ключа зажигания чувствует очень слабая прокачка масла. Свет при запуске не загорается. Смена аккумулятора и запуск от внешнего источника питания не помогает. Подскажите куда копать?
Протяни силовые контакты. Может окислились.
 

alekse48

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
331
Реакции
42
Возраст
41
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat 570xte 2013 г.в.
Попробуйте посмотреть реле стартера, судя по описанию проблема с плохим контактом в какой то цепи, попробуйте исключать узлы, например реле стартера, замок зажигания.
 

3-ton

Новенький
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
4
Реакции
0
Имя
3-ton
Попробуйте посмотреть реле стартера, судя по описанию проблема с плохим контактом в какой то цепи, попробуйте исключать узлы, например реле стартера, замок зажигания.
Пробовали подключать стартер напрямую к аккумулятору, он непроворачивает двигатель. Стартер прозвонили. Всё исправно.
 

дмитрий-воркута

Активный участник
Регистрация
4 Ноя 2014
Сообщения
240
Реакции
16
Возраст
43
Местонахождение
воркута
Имя
дмитрий
Техника
arctic cat z1 ltd
Было тоже самое. Стартер прозванивался но не крутил.внутри был слабый контакт пришлось паять в лесу
 

Sergey1959

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
651
Реакции
99
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми. г.Вуктыл.
Имя
Sergey
Техника
Arctic Cat Z1 XT 2011 г. Канал - 433.100 мГц.
Пробовали подключать стартер напрямую к аккумулятору, он непроворачивает двигатель. Стартер прозвонили. Всё исправно.
У тебя скорее всего где-то короткое или скорее всего повышенное потребление электротока, вот и проседает питание по всем цепям электрическим. Постепенно отключай электро приемники.Возможно, если клинит движок или стартер не может его провернуть вот и падает напряжение. Короче откинь стартер попробуй будут просадки ? При чем это повышенная нагрузка по силовым цепям, а это возможно стартер, силовое реле, так же причина может быть механическая. Подклинил тот же стартер, движок.
 
Последнее редактирование:

Sergey1959

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
651
Реакции
99
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми. г.Вуктыл.
Имя
Sergey
Техника
Arctic Cat Z1 XT 2011 г. Канал - 433.100 мГц.
Пробовали подключать стартер напрямую к аккумулятору, он непроворачивает двигатель. Стартер прозвонили. Всё исправно.
Или стартер или движок. Ка вы прозвонили стартер. Подробнее. Причина скорее в стартере. Возможно заклинил, щетки. Стерлись угольные щетки или забиты пазы токосъемника на роторе.
 
Последнее редактирование:

vitos

Старожил
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
1.307
Реакции
259
Возраст
49
Местонахождение
Сургут
Имя
Виталий
Техника
AC Z1, М8 SP.
Товарищи, подскажите, если АКБ со снежика на летний период на лодку перекинуть? У меня 40ка 4х тактная.
кто что думает?
 

alekse48

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
331
Реакции
42
Возраст
41
Имя
Алексей
Техника
Arctic cat 570xte 2013 г.в.
Хуже точно не будет, а наоборот только лучше, будет разряжаться заряжаться, его обычное состояние.
 

vitos

Старожил
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
1.307
Реакции
259
Возраст
49
Местонахождение
Сургут
Имя
Виталий
Техника
AC Z1, М8 SP.
это понятно, но на лодку завод рекомендует ставить акб емкостью 70-100 а/ч. с 450 ампер пускового.
 

Sergey1959

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
651
Реакции
99
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми. г.Вуктыл.
Имя
Sergey
Техника
Arctic Cat Z1 XT 2011 г. Канал - 433.100 мГц.
Товарищи, подскажите, если АКБ со снежика на летний период на лодку перекинуть? У меня 40ка 4х тактная.
кто что думает?
Крути на здоровье. Под присмотром будет. Дак глянь его ТТХ.
 

vitos

Старожил
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
1.307
Реакции
259
Возраст
49
Местонахождение
Сургут
Имя
Виталий
Техника
AC Z1, М8 SP.
я две батареи выкинул уже, взял третью. На снежике 18а/ч. Нагрузки не будет излишней на генератор лодочного мотора. Как бы не спалить.
Может автоэлектрики есть грамотные?
В нете ничего не нашёл. :(
 

Sergey1959

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
651
Реакции
99
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми. г.Вуктыл.
Имя
Sergey
Техника
Arctic Cat Z1 XT 2011 г. Канал - 433.100 мГц.
я две батареи выкинул уже, взял третью. На снежике 18а/ч. Нагрузки не будет излишней на генератор лодочного мотора. Как бы не спалить.
Может автоэлектрики есть грамотные?
В нете ничего не нашёл. :(
Ладно, тут надо с умом.Если ты будешь часто использовать часто электрический стартер на лодке, можешь глубоко разрядить батарею. Всегда рассчитывается мощность выпрямительно-зарядной электро схемы, внимание - С УЧЕТОМ РАЗРЯДА БАТАРЕИ! Это одно , второе батарея может не до заряжаться до своей емкости!! Чтоб ее зарядить до рабочей емкости тебе нужно крутить долго двигатель или чаще ставить на автономное зарядное устройство. Тут нужно золотая середина. Сильно разрядишь аккумулятор в результате - можешь спалить схему мотора. Не дозаряд тоже - не есть хорошо для аккумулятора сокращаеш срок его жизни.
 

vitos

Старожил
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
1.307
Реакции
259
Возраст
49
Местонахождение
Сургут
Имя
Виталий
Техника
AC Z1, М8 SP.
Если я задал такой вопрос -это не значит, что я в электрике полный ноль. Сергей, какую схему мотора я спалю? Ты о чём?
Акб на снеж 240 ампер, 18 а/ч.
На меркурий производитель указывает параметры 450 ампер, 70-100 а/ч.
так вот, генератору на мерке или Акб со снежа что будет при перестановке?
 

Sergey1959

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
651
Реакции
99
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми. г.Вуктыл.
Имя
Sergey
Техника
Arctic Cat Z1 XT 2011 г. Канал - 433.100 мГц.
я две батареи выкинул уже, взял третью. На снежике 18а/ч. Нагрузки не будет излишней на генератор лодочного мотора. Как бы не спалить.
Может автоэлектрики есть грамотные?
В нете ничего не нашёл. :(
как заряжаете, я выкинул два.
 

Sergey1959

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
651
Реакции
99
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми. г.Вуктыл.
Имя
Sergey
Техника
Arctic Cat Z1 XT 2011 г. Канал - 433.100 мГц.
Если я задал такой вопрос -это не значит, что я в электрике полный ноль. Сергей, какую схему мотора я спалю? Ты о чём?
Акб на снеж 240 ампер, 18 а/ч.
На меркурий производитель указывает параметры 450 ампер, 70-100 а/ч.
так вот, генератору на мерке или Акб со снежа что будет при перестановке?
таким тоном,дерзайте дальше.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу