Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.086
Реакции
187
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
на датчике что у горловины тосольной не подсоединен шланчик, его найти не могу куда он ведет, штуцер есть, а шланга нет...
там шланга и нет датчик замеряет атмосферное давление
 

Ди-ма

Участник
Регистрация
23 Июл 2016
Сообщения
138
Реакции
11
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 LTD 2013 г.в., Arctic Cat Bearcat 570XTE 2013 г.в., Буран.
Добрый день. Подскажите пожалуйста какая мощность штатного подогрева двигателя на Z1 и на какой промежуток времени его можно включать предположим при температуре -23-25.гр.
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.086
Реакции
187
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
при такой температуре не включаю выше да минут 30 час болше не пробовал. при минус 45 за час норм заводится
 

Mr.Hunter

Участник
Регистрация
8 Янв 2018
Сообщения
167
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
г.астана
Имя
Mr.hunter
Техника
Артикет z1
Парни почему заводиш обороты подымаются и падают прогревочных нет,кажется вот вот заглохнет ,прогреется ровно работает
 

Ди-ма

Участник
Регистрация
23 Июл 2016
Сообщения
138
Реакции
11
Возраст
43
Местонахождение
Ханты-Мансийск
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 LTD 2013 г.в., Arctic Cat Bearcat 570XTE 2013 г.в., Буран.

Lunettes

Новенький
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
8
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
Снегоход арктик кэт z1 limited
Парни почему заводиш обороты подымаются и падают прогревочных нет,кажется вот вот заглохнет ,прогреется ровно работает
Проверь как затянуты клемы АКБ и минус к корпусу. У товарища такая же беда была.
 

Krot545

Участник
Регистрация
8 Ноя 2016
Сообщения
72
Реакции
4
Местонахождение
Дмитров
Имя
Эдуард
Техника
Artic cat Z1
Всем привет!
Ребят подскажите кто нибудь покупал пластик на снегоход самодельный?
Продают на авито в Мурманске, сами парни изготавливают. Интересно качество как?
 

Froll

Новенький
Регистрация
28 Мар 2017
Сообщения
43
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Эдуард
Техника
Cf moto x8
Всем добрый день!Парни подскажите и посоветуйте!!!Есть интерес к покупке кота 1056см3/123л.с./2013 года . Снежик у меня 1ый!!!Собственно в чем вопрос.
1) Надежность
2) вес ?
3)Если не отговорите))) на ,что обратить внимание при покупке!?
4)Как заводится в мороз?
5)Что за двигатель этого года выпуска?
Эксплуатировать собираюсь по водохранилищу и полям!Пробег говорят у него до тысячи! Всем откликнувшимся спасибо!!!
 

Андрей83

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
341
Реакции
57
Местонахождение
С.КОТКИНО нао
Имя
Андрей
Техника
ТАЙГА 500 ARCTIC CAT Z1XT LTD
Z 1 это больше турист чем утилит, идеален для длительных путешествий по дорогам, перевозки тяжелых грузов ,комфорт и надежность. Езда по полям не для него, передняя подвеска, подвеска ходовой, пластик капота и ремни вариатора будут расходным материалом.
 

Саныч Z1

Участник
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
163
Реакции
21
Местонахождение
Омск
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat Z1
Всем добрый день!Парни подскажите и посоветуйте!!!Есть интерес к покупке кота 1056см3/123л.с./2013 года . Снежик у меня 1ый!!!Собственно в чем вопрос.
1) Надежность
2) вес ?
3)Если не отговорите))) на ,что обратить внимание при покупке!?
4)Как заводится в мороз?
5)Что за двигатель этого года выпуска?
Эксплуатировать собираюсь по водохранилищу и полям!Пробег говорят у него до тысячи! Всем откликнувшимся спасибо!!!
Нормальный аппарат, да на нем по лесу тяжело будет большой тяжелый а поля его стихия все будет зависит как относиться будешь к нему, у нас ремни по три сезона отхаживают пластик весь целый так что тебе принимать решения.
 

саня демин

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
499
Реакции
74
Местонахождение
г.Барнаул
Имя
александр
Техника
arctic cat bearcat z1
Всем добрый день!Парни подскажите и посоветуйте!!!Есть интерес к покупке кота 1056см3/123л.с./2013 года . Снежик у меня 1ый!!!Собственно в чем вопрос.
1) Надежность
2) вес ?
3)Если не отговорите))) на ,что обратить внимание при покупке!?
4)Как заводится в мороз?
5)Что за двигатель этого года выпуска?
Эксплуатировать собираюсь по водохранилищу и полям!Пробег говорят у него до тысячи! Всем откликнувшимся спасибо!!!
Не соглашусь с Андреем 83.в полях это прекрасный снегоход!при покупке смотреть нужно на все.одно из слабых мест в моей практике подвеска...в целом достойный аппарат для покатушек!мощности в достатке,подвеска комфортная.
 

smr8282

Старожил
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
1.317
Реакции
169
Возраст
41
Местонахождение
г. Уфа
Имя
Марат
Техника
Армеец.
Парни подскажите и посоветуйте!!!
Эдуард, не советую брать эту модель как первый снегоход, первое время копать будешь ооочень много и часто тем более если рядом не будет опытного наездника. Как первый снегоход я бы лучше посоветовал, что то на подобии Тундры
 

Froll

Новенький
Регистрация
28 Мар 2017
Сообщения
43
Реакции
0
Возраст
43
Имя
Эдуард
Техника
Cf moto x8
Всем спасибо :Bravo:!!!
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.868
Реакции
834
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Пару, тройку раз покопает и научится...........
" болячка" этого снегохода моторчик переключения реверса. Сам мотор, при должном отношении к нему-практически не убиваем.
 

SanSay

Активный участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
330
Реакции
73
Местонахождение
Республика Саха (Якутия) п. Чернышевский
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Beardcat Z1 XT, ГАЗ-71, Буран(Дизель), УАЗ Буханка
Всем добрый день!Парни подскажите и посоветуйте!!!Есть интерес к покупке кота 1056см3/123л.с./2013 года . Снежик у меня 1ый!!!Собственно в чем вопрос.
1) Надежность
2) вес ?
3)Если не отговорите))) на ,что обратить внимание при покупке!?
4)Как заводится в мороз?
5)Что за двигатель этого года выпуска?
Эксплуатировать собираюсь по водохранилищу и полям!Пробег говорят у него до тысячи! Всем откликнувшимся спасибо!!!
Доброго дня! Здесь на форуме парень отзывался о своих "Котах", мол пробег у него на одном 53 000, на втором 40 000, не знаю на сколько это правда конечно,я лично видел такой снегоход 2008 года, с пробегом 25 000 с копейками, хозяин не нарадуется, и пока никуда не лез и ничего не ремонтировал (естественно не считая расходников). Что касается моего "Кота" то он 2009 года, пробег 6 000. Что касается надёжности, скажу так : Не подводил ни разу, езжу в условиях Крайнего севера (Якутия),езжу по тайге,по водохранилищу.Таскаю большие грузы. Были небольшие сюрпризы (показывал на табло ошибку датчика давления воздуха код 04,вылечил почистив контакты на фишке) других проблем замечено не было.Проблем с включением/выключением з/х не было вообще и после длительных поездок и просто после езды на природу.Ребята на форуме говорят что это из за 2009 модельного года. Масла везде лью Мотюль.
Что касается веса,то он что то в районе 325 кг(могу врать,т.к не помню точно). Лично для меня вес особого значения не имеет,в прошлом году снега у нас было выше пояса,я конечно застревал иногда,лопата была в помощь,после нескольких таких откапываний приноровился и установил расширители(стало лучше)!
В мороз стараюсь любую технику не заводить(на холодную),дабы не "насиловать", но пару раз заводил Кота в мороз минус 30 градусов,из за отсутствия электростанции,мотор завелся с первого раза,но крутил я его секунд 5. У меня стоит штатный подогрев двигателя,обычно пользуюсь им,один час и двигатель на морозе горячий(если конечно укрыт пологом).
Двигатель слышал что марки Suzuki, японская надёжность как говорится.
Вам желаю найти своё,лично я нашёл, удачи!:)
P.S КОТЫ РУЛЯТ!!!!!:handshake2:
 

Ramzes 7772

Участник
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
95
Реакции
2
Возраст
35
Имя
Рамиль
Парни, всем привет.
Подскажите по следующей проблеме. Плохо заводится, приходится подгазовывать. Если заведётся на холостых вроде ровно работает. Если поднять обороты до 4-5 тыс. и отпустить газ, глохнет с хлопком в глушитель. Свечи поменял, форсунки промыл, все равно так же. Такое ощущение, что переизбыток топлива. В каком направлении капать? Говорят, что катушка некорректно работает одна и поэтому стреляет.
 
Последнее редактирование:

Саныч Z1

Участник
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
163
Реакции
21
Местонахождение
Омск
Имя
Дмитрий
Техника
Arctic Cat Z1
Парни, всем привет.
Подскажите по следующей проблеме. Плохо заводится, приходится подгазовывать. Если заведётся на холостых вроде ровно работает. Если поднять обороты до 4-5 тыс. и отпустить газ, глохнет с хлопком в глушитель. Свечи поменял, форсунки промыл, все равно так же. Такое ощущение, что переизбыток топлива. В каком направлении капать? Говорят, что катушка некорректно работает одна и поэтому стреляет.
Давление подачи топлива проверяли?
 

Ramzes 7772

Участник
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
95
Реакции
2
Возраст
35
Имя
Рамиль
Давление подачи топлива проверяли?
Вот собираюсь проверить грешу или на регулятор давления (слышал, что больное место) или сам насос. Возник следующий вопрос. Какой диапазон давления считается нормальным для холостых и высоких оборотов? Я правильно понимаю? Если мои замеры превышают норму, то дело в регуляторе давления, если показания низкие, то в бензонасосе?
P/s на eBay нашёл по приемлемой цене и аналог регулятора, подходящий в штатное место и насоса.
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.086
Реакции
187
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
какого года снегоход
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.086
Реакции
187
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
там на 10 11 вроде стоит сеточка на клапане обратке сеточку нужно выкинут к чертям собачим
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.086
Реакции
187
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
у меня давление пропало было 1.5 снял регулятор и при помоши молотка и головки на 22 орегулировал давление стало 3
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу