Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

SanSay

Активный участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
330
Реакции
73
Местонахождение
Республика Саха (Якутия) п. Чернышевский
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Beardcat Z1 XT, ГАЗ-71, Буран(Дизель), УАЗ Буханка
Ребята сегодня кстати отремонтировал вариатор свой, раньше до ремонта стучал как бешенный, на холостых, на скорости треск стоял неприятный, выработка была слайдеров паука, заказал слайдеры, сегодня разобрал в станке, заменил теперь ни люфта, ни стука, тишина аж не узнать. Втулки были в отличном состоянии. Пробег 6500 км. Будут вопросы по разбору обращайтесь. Выражаю огромную благодарность за консультации Андрею Непряхину и моему земляку Алексею :up:
 

Maxrt

Участник
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
163
Реакции
9
Возраст
46
Местонахождение
Омск
Имя
Максим
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT, Stels Guepard 800 Trophy EPS
Ребята сегодня кстати отремонтировал вариатор свой, раньше до ремонта стучал как бешенный, на холостых, на скорости треск стоял неприятный, выработка была слайдеров паука, заказал слайдеры, сегодня разобрал в станке, заменил теперь ни люфта, ни стука, тишина аж не узнать. Втулки были в отличном состоянии. Пробег 6500 км. Будут вопросы по разбору обращайтесь. Выражаю огромную благодарность за консультации Андрею Непряхину и моему земляку Алексею :up:
Подскажи где брал и почем?
 

GRR

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
955
Реакции
1.484
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
разная..., зима - АС ВС Z1 LTD (2013), лето CF X6 (2012), КАЗА 5М4+Я40veos
Вветке про 570го тож про варик трут ;)
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.086
Реакции
187
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
Вопрос 1- для чего эти отверстия и чего они дают если перекинуть заднюю пятку в них? 2- на фото "гуся" с увеличенным зацепом и болты смотрю вкручены далеко. Что за "гуся"?
гусеницы по годам разной длины и три вида грунтазацепов и два шага гусеницы у тебя видимо старичок до 10 года зацеп маленький был и рисунок протектора другой
 

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.086
Реакции
187
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго

Mr.Hunter

Участник
Регистрация
8 Янв 2018
Сообщения
167
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
г.астана
Имя
Mr.hunter
Техника
Артикет z1
Ребята сегодня кстати отремонтировал вариатор свой, раньше до ремонта стучал как бешенный, на холостых, на скорости треск стоял неприятный, выработка была слайдеров паука, заказал слайдеры, сегодня разобрал в станке, заменил теперь ни люфта, ни стука, тишина аж не узнать. Втулки были в отличном состоянии. Пробег 6500 км. Будут вопросы по разбору обращайтесь. Выражаю огромную благодарность за консультации Андрею Непряхину и моему земляку Алексею
Сань ты ведомый переберал ?у меня тоже гремит на холодную нагреется перестает
 

SanSay

Активный участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
330
Реакции
73
Местонахождение
Республика Саха (Якутия) п. Чернышевский
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Beardcat Z1 XT, ГАЗ-71, Буран(Дизель), УАЗ Буханка
Сань ты ведомый перебрал ?у меня тоже гремит на холодную нагреется перестает
Нет, я перебрал ведущий))Ведомый у меня пока в хорошем состоянии, но как столкнусь буду делиться))
 

SanSay

Активный участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
330
Реакции
73
Местонахождение
Республика Саха (Якутия) п. Чернышевский
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Beardcat Z1 XT, ГАЗ-71, Буран(Дизель), УАЗ Буханка
Подскажи где брал и почем?
Максим брал у Андрея здесь на форуме, он запчастями торгует, вышло дешевле, чем в интернет магазинах, с доставкой в Якутию слайдеры вышли 3950 руб. Везде где не смотрел на сайтах там только 3900-4200 слайдеры. Вчера токарь снял размеры новых слайдеров, теперь просто буду точить из графитонаполненного капролона...
 

Mr.Hunter

Участник
Регистрация
8 Янв 2018
Сообщения
167
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
г.астана
Имя
Mr.hunter
Техника
Артикет z1
Ведущий не снять без спец ключа?
 

Sergey1959

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
651
Реакции
99
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми. г.Вуктыл.
Имя
Sergey
Техника
Arctic Cat Z1 XT 2011 г. Канал - 433.100 мГц.

Sergey1959

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
651
Реакции
99
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми. г.Вуктыл.
Имя
Sergey
Техника
Arctic Cat Z1 XT 2011 г. Канал - 433.100 мГц.
http://stehnik.ru/gusenitsy-dlya-sn...cks-shirina-gusenit/gusenitsa-cobra-wt-9195u/ у меня такая стоит едет как танк везде .первые годы тоже копал потом научился
Да у меня зацеп 32, в пухляке копаеш постоянно.Опыт можете передать, вкратце,грыжа 4мм. между 4 и 5 позвонком, такой опыт у меня.
 

Sergey1959

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
651
Реакции
99
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми. г.Вуктыл.
Имя
Sergey
Техника
Arctic Cat Z1 XT 2011 г. Канал - 433.100 мГц.
http://stehnik.ru/gusenitsy-dlya-sn...cks-shirina-gusenit/gusenitsa-cobra-wt-9195u/ у меня такая стоит едет как танк везде .первые годы тоже копал потом научился
Если мне менять на Camso Cobra WT 9195U , то и приводной вал менять. Какой именно и не возникает ли проблем/ Может подсказать кто-то подробнее ? По цене 60 т.р. "гуся" + 15 т.р. вал. Или еще дополнительные затраты?
 

SanSay

Активный участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
330
Реакции
73
Местонахождение
Республика Саха (Якутия) п. Чернышевский
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Beardcat Z1 XT, ГАЗ-71, Буран(Дизель), УАЗ Буханка
Ведущий не снять без спец ключа?
Мне токарь изготовил съёмник, я снял за 5 минут его, преднатяг создал сильный потом погрел центральный вал, два удара молотком по съёмнику и варик в руках. Но оно того стоит чтобы заморочиться с ремонтом, я очень рад сейчас, работает тихо, слышно только мотор и ветер нагоняемый вариатором)) кстати я заметил что снегоход стал более отзывчивый на курок газа. Планая работа вариатора- залог успеха. А самое главное ушёл этот раздирающий уши треск на ходу..
 

aleks4102

Новенький
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
39
Имя
aleks
Техника
artik z1
Всем доброго время.заменил реле заряда и все стало отлично. До этого нешло.
 

aleks4102

Новенький
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
39
Имя
aleks
Техника
artik z1
Но радость была не долгой немного пиванул потом совсем немного катанулся. Левая сторона в хлам. Рычаги заказал поворотный кулак тоже. Остался пластик на левую сторону может кто подскажет где можно приобрести подешевле?
 

SanSay

Активный участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
330
Реакции
73
Местонахождение
Республика Саха (Якутия) п. Чернышевский
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Beardcat Z1 XT, ГАЗ-71, Буран(Дизель), УАЗ Буханка
Но радость была не долгой немного пиванул потом совсем немного катанулся. Левая сторона в хлам. Рычаги заказал поворотный кулак тоже. Остался пластик на левую сторону может кто подскажет где можно приобрести подешевле?
Как же ты так?!Видел в мануале картинки, не пей за рулём, одевай средства защиты и т.п)))Пластик посмотри в разделе продажа запчастей, я кажется недавно видел что кто то пластик там продавал на кота.
 

Polar_region.14

Активный участник
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
799
Реакции
53
Местонахождение
РС(Я)
Имя
Алексей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT 2010, Буран 4т 2012
Печально
 

Maxrt

Участник
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
163
Реакции
9
Возраст
46
Местонахождение
Омск
Имя
Максим
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT, Stels Guepard 800 Trophy EPS
Максим брал у Андрея здесь на форуме, он запчастями торгует, вышло дешевле, чем в интернет магазинах, с доставкой в Якутию слайдеры вышли 3950 руб. Везде где не смотрел на сайтах там только 3900-4200 слайдеры. Вчера токарь снял размеры новых слайдеров, теперь просто буду точить из графитонаполненного капролона...
Спасибо, а размерами не поделишься? Ну или номерком оригинальных?
 

Britva

Участник
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
62
Реакции
10
Местонахождение
Дегтярск сити свердловская обл
Имя
Макс
Техника
Arctic Cat Bearcat Z 1 XT

aleks4102

Новенький
Регистрация
11 Янв 2018
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
39
Имя
aleks
Техника
artik z1
Как же ты так?!Видел в мануале картинки, не пей за рулём, одевай средства защиты и т.п)))Пластик посмотри в разделе продажа запчастей, я кажется недавно видел что кто то пластик там продавал на кота.
Спасибо.
 

Ramzes 7772

Участник
Регистрация
30 Авг 2017
Сообщения
95
Реакции
2
Возраст
35
Имя
Рамиль
Но радость была не долгой немного пиванул потом совсем немного катанулся. Левая сторона в хлам. Рычаги заказал поворотный кулак тоже. Остался пластик на левую сторону может кто подскажет где можно приобрести подешевле?
Посмотри на Авито .ребята продают аналоги, делают сами, материал хороший говорят https://www.avito.ru/novosibirsk/zapchasti_i_aksessuary/kapoty_na_snegohody_822923188
 

SanSay

Активный участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
330
Реакции
73
Местонахождение
Республика Саха (Якутия) п. Чернышевский
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Beardcat Z1 XT, ГАЗ-71, Буран(Дизель), УАЗ Буханка
Спасибо, а размерами не поделишься? Ну или номерком оригинальных?
Размеры точные скину вечером так как чертёж в гараже лежит, а вот номер ориг. з/ч слайдер паука ведущего вариатора- 0646-297. Выбирать только тебе, но я думаю, что в следующий раз я буду их точить))
 

SanSay

Активный участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
330
Реакции
73
Местонахождение
Республика Саха (Якутия) п. Чернышевский
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Beardcat Z1 XT, ГАЗ-71, Буран(Дизель), УАЗ Буханка

SanSay

Активный участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
330
Реакции
73
Местонахождение
Республика Саха (Якутия) п. Чернышевский
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Beardcat Z1 XT, ГАЗ-71, Буран(Дизель), УАЗ Буханка

Mr.Hunter

Участник
Регистрация
8 Янв 2018
Сообщения
167
Реакции
9
Возраст
41
Местонахождение
г.астана
Имя
Mr.hunter
Техника
Артикет z1
А сколько слайдеров стоит?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу