Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

влад178

Активный участник
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
658
Реакции
465
Местонахождение
Ленинград
Имя
Влад
Техника
sky-doo expedition sport 900ace
5EEBD1C0-C0DB-4D6B-B87E-9C9E33EC64C5.jpeg
Пока вариант приготовили без пружин. Смежники задерживают с этим элементом. Поэтому - дико извиняемся за «лайт- эконом» версию. Конечно один амортизатор дешевое , чем с пружиной. Как поставить родную пружину - Дима Пурген по этой весне писал в этой ветке..
На шс полностью крепления . Втулки в комплекте ( на фото их нет)
 

SanSay

Активный участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
330
Реакции
73
Местонахождение
Республика Саха (Якутия) п. Чернышевский
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Beardcat Z1 XT, ГАЗ-71, Буран(Дизель), УАЗ Буханка
Посмотреть вложение 1289707 Пока вариант приготовили без пружин. Смежники задерживают с этим элементом. Поэтому - дико извиняемся за «лайт- эконом» версию. Конечно один амортизатор дешевое , чем с пружиной. Как поставить родную пружину - Дима Пурген по этой весне писал в этой ветке..
На шс полностью крепления . Втулки в комплекте ( на фото их нет)
Сколько за два аморта без пружин?
 

Юрий 78rus

Ветеран
Бизнес
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
2.871
Реакции
68
Местонахождение
Питер и область
Имя
Самсон и Кирилл
Техника
Arctic Cat + BRP

Anatolii1986

Участник
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
102
Реакции
1
Местонахождение
Тюмень
Имя
Анатолий
Техника
Рысь 500М, Ямаха вентура 700, КОТ Z1
Парни привет всем, приобрел кота z1 2010 года, покатался классная машина. Небольшая проблемка мозг компосируем релюшка на бензонасос и свет. Подскажите где взять и есть ли аналоги.
 

ЗМЕЙ + ЗМЕЙ

Участник
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
166
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1
Так вам если менять пружину,то съёмник не нужен по кругу 6 болтов и внешняя крышка снята а с ней и пружина, хотя я думаю что пружину нет смысла менять, уж лучше поменять грузики, допустим на более тяжёлые. Ну здесь смотря какие цели вы преследуете))
про съёмник я на будущее интерисуюсь.. а вот пружиной можно дёшево и плавно подобрать момент сжатия тарелок .. при меньших оборотах . 123л/с достаточно на минимуме оборотов...
 

ЗМЕЙ + ЗМЕЙ

Участник
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
166
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1

Sergey1959

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
651
Реакции
99
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми. г.Вуктыл.
Имя
Sergey
Техника
Arctic Cat Z1 XT 2011 г. Канал - 433.100 мГц.

Sergey1959

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
651
Реакции
99
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми. г.Вуктыл.
Имя
Sergey
Техника
Arctic Cat Z1 XT 2011 г. Канал - 433.100 мГц.
спойлер: вариатор и там по нужным вам закладкам.
 

ЗМЕЙ + ЗМЕЙ

Участник
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
166
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1

SanSay

Активный участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
330
Реакции
73
Местонахождение
Республика Саха (Якутия) п. Чернышевский
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Beardcat Z1 XT, ГАЗ-71, Буран(Дизель), УАЗ Буханка
про съёмник я на будущее интерисуюсь.. а вот пружиной можно дёшево и плавно подобрать момент сжатия тарелок .. при меньших оборотах . 123л/с достаточно на минимуме оборотов...
Точно так же можно установить груза тяжелее, тем более грузики стоят дешевле чем пружина, получаем старт при более низких оборотах, отсюда и экономия топлива и т.д. Я вот сколько смотрел, пружин не видел более мягких...А съёмник сейчас скину в личку))
 

SanSay

Активный участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
330
Реакции
73
Местонахождение
Республика Саха (Якутия) п. Чернышевский
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Beardcat Z1 XT, ГАЗ-71, Буран(Дизель), УАЗ Буханка
Парни привет всем, приобрел кота z1 2010 года, покатался классная машина. Небольшая проблемка мозг компосируем релюшка на бензонасос и свет. Подскажите где взять и есть ли аналоги.
Магазин есть. Ссылка вот: https://vladextremelife.ru. Там найдёте Реле запуска для Ski-Doo, подходит один в один и ампераж такой же))
 

Edgorn

Старожил
Регистрация
9 Авг 2007
Сообщения
1.474
Реакции
19
Возраст
57
Местонахождение
Нижнекамск
Имя
Андрей
Техника
SNO PRO 600 CC F800SNO PRO
Точно так же можно установить груза тяжелее, тем более грузики стоят дешевле чем пружина, получаем старт при более низких оборотах, отсюда и экономия топлива и т.д. Я вот сколько смотрел, пружин не видел более мягких...А съёмник сейчас скину в личку))
Уважаемый Александр прежде чем советовать ставить более тяжелые груза изучите работу не вариатора а вариаторов они работают в паре и многие об этом забывают.
 

Winter_Soldier

Активный участник
Регистрация
7 Апр 2016
Сообщения
284
Реакции
45
Местонахождение
Город-герой Усинск
Поискал в теме про расширители и единого мнения по ним нет. Так и не понял нужны они или нет? Снега много, езжу по лесу, болотам. Как бы свечой не зарывался гусеницей.
И еще момент: как скажется на проходимость регулировка предварительной нагрузки на заднюю пружину кулачком в 3 положение (сейчас стоит 2) и подъем доп. рессор?
 

саня демин

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
499
Реакции
74
Местонахождение
г.Барнаул
Имя
александр
Техника
arctic cat bearcat z1
Уважаемый Александр прежде чем советовать ставить более тяжелые груза изучите работу не вариатора а вариаторов они работают в паре и многие об этом забывают.
В чем он не прав?!
 

саня демин

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
499
Реакции
74
Местонахождение
г.Барнаул
Имя
александр
Техника
arctic cat bearcat z1
Точно так же можно установить груза тяжелее, тем более грузики стоят дешевле чем пружина, получаем старт при более низких оборотах, отсюда и экономия топлива и т.д. Я вот сколько смотрел, пружин не видел более мягких...А съёмник сейчас скину в личку))
С переходом на более тяжелые груза,ощутимой разнице в расходе не заметил.динамика заметно упала
 

SanSay

Активный участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
330
Реакции
73
Местонахождение
Республика Саха (Якутия) п. Чернышевский
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Beardcat Z1 XT, ГАЗ-71, Буран(Дизель), УАЗ Буханка
Прошу рассказать мне в чём изюминка их парной работы? Я согласен, зеткой владею не долго, всего два года. Может где то прогадал или не имею опыта, но думаю что тяжёлые груза при меньшей окружной скорости(оборотах двигателя) будут зажимать ремень сильнее, нежели лёгкие, для которых требуется окружная скорость больше(больше оборотов двигателя), отсюда меньше пробуксовки ремня, а раз меньше обороты, то в теории меньше расход топлива, больше ресурс двигателя, ну и для кого-то больший комфорт... Часто экспериментировал с вариатором снегохода Буран, устанавливал различного веса грузики. Если я в чём то не прав, поправьте меня, буду рад дискуссии...Спасибо.
Уважаемый Александр прежде чем советовать ставить более тяжелые груза изучите работу не вариатора а вариаторов они работают в паре и многие об этом забывают.
 

SanSay

Активный участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
330
Реакции
73
Местонахождение
Республика Саха (Якутия) п. Чернышевский
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Beardcat Z1 XT, ГАЗ-71, Буран(Дизель), УАЗ Буханка
С переходом на более тяжелые груза,ощутимой разнице в расходе не заметил.динамика заметно упала
Саня привет, да с расходом ладно, просто для кого то эта динамика не нужна в таком роде,в котором она есть сейчас на родных грузах, у меня товарищ установил более тяжёлые грузики, заметил что мотор на высокой скорости уже так не разрывается, обороты меньше, трогаться стал при более низких оборотах, но и в мощи он не потерял, если нужно газ нажал и удалился как прежде...
 

Anatolii1986

Участник
Регистрация
13 Июн 2015
Сообщения
102
Реакции
1
Местонахождение
Тюмень
Имя
Анатолий
Техника
Рысь 500М, Ямаха вентура 700, КОТ Z1
Сппси
Магазин есть. Ссылка вот: https://vladextremelife.ru. Там найдёте Реле запуска для Ski-Doo, подходит один в один и ампераж такой же))
Магазин есть. Ссылка вот: https://vladextremelife.ru. Там найдёте Реле запуска для Ski-Doo, подходит один в один и ампераж такой же))
Спасибо. Расшифровка блока предохранителей где посмотреть можно.
 

Edgorn

Старожил
Регистрация
9 Авг 2007
Сообщения
1.474
Реакции
19
Возраст
57
Местонахождение
Нижнекамск
Имя
Андрей
Техника
SNO PRO 600 CC F800SNO PRO
мощность мотора зависит от его оборотов, ставя груза большего веса душим мотор отсюда и потеря мощьности.
 

саня демин

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2016
Сообщения
499
Реакции
74
Местонахождение
г.Барнаул
Имя
александр
Техника
arctic cat bearcat z1
мощность мотора зависит от его оборотов, ставя груза большего веса душим мотор отсюда и потеря мощьности.
Об этом ни кто и не спорит...только задачи для снегохода у всех разные.кто то эксплуатирует под нагрузкой в тяжелом снегу, в горной местности и т.д.,а кто то катает по укатке в одного.
 

inspektor 52 RUS

Ветеран
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
2.647
Реакции
337
Местонахождение
Нижегородская обл.
Имя
Сергей
Техника
Eхp1300, Патриот, были буран,рысь,тайга-люкс,Yeti V-1000,Z1.
Ткните носом где про свечи почитать:blush:
Сижу в гараже, интернет плохой, какие вообще кроме иридьевых подходят.
 

vovas

Участник
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
66
Реакции
7
Возраст
50
Местонахождение
москва
Имя
вова
Техника
bearcat z1 ltd
На первом фото нижняя строчка свечи, на втором если увеличить на английском надписи возле предохранителей
 

Вложения

сусанин59

Старожил
Регистрация
16 Янв 2015
Сообщения
1.086
Реакции
187
Возраст
49
Местонахождение
пермский край ныроб- верещагино
Имя
лобанов сергей вячеславович
Техника
Arctic Cat Z1. рысь ,буран,570 кот,ася 600 ,тайга патруль, викинг и дохрена ещо чего было но не долго
про съёмник я на будущее интерисуюсь.. а вот пружиной можно дёшево и плавно подобрать момент сжатия тарелок .. при меньших оборотах . 123л/с достаточно на минимуме оборотов...
не получится на меньших оборотах троготся .на прогреве 2200 тока завел он ехать начинает . пробовал
 

ЗМЕЙ + ЗМЕЙ

Участник
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
166
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1
не получится на меньших оборотах троготся .на прогреве 2200 тока завел он ехать начинает . пробовал
что делал с ведущим вариком ..? вес грузов, форма изгиба или пружину и от чего, характеристика её? На холодную можно тормоз подержать минуту...
 

ЗМЕЙ + ЗМЕЙ

Участник
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
166
Реакции
1
Возраст
51
Местонахождение
Мурманск
Имя
Сергей
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу