Arctic Cat Bearcat Z1 XT

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Igor82

Участник
Регистрация
15 Мар 2020
Сообщения
125
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Светлогорск, Красноярский край
Имя
Игорь
А год выпуска влияет на расход?

Добрый день, хочу приобрести z1 xt 2010 года. Кто знает какой у него расход и какие болячки могут быть?
 
Последнее редактирование модератором:

Штырлиц

Старожил
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
1.071
Реакции
254
Возраст
41
Местонахождение
Архангельск
Имя
Юрий
Техника
Arctic Cat Bearcat Z1 XT
Ну ты хоть страницу назад листани.....
 

SanSay

Активный участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
330
Реакции
73
Местонахождение
Республика Саха (Якутия) п. Чернышевский
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Beardcat Z1 XT, ГАЗ-71, Буран(Дизель), УАЗ Буханка
Ремень не подожжен?
Вит могут мои рывки быть как то связаны с люфтом подвижной тарелки ведомого вариатора, вчера хотел подтянуть ремень подложив шайбы, заметил что подвижная тарелка имеет люфт(качение) и стук...
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Не думаю. Ведь во время движения тарелка поджата, люфты выбраны.
 

Pavel196801

Участник
Регистрация
18 Мар 2014
Сообщения
67
Реакции
9
Местонахождение
апатиты.мур обл
Имя
павел
Техника
artic cat z1
Добрый день может не потеме .подскажите должен ли быть продольный люфт вала ведомого вариатора .в поисковике не нашёл.спасибо если кто подскажет.И если у кого информация по моменту затяжки гбц z1 2008год
 

PASH

Участник
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
88
Реакции
23
Местонахождение
Колпашево,Томская обл.
Имя
павел
Техника
yamaha f50.rusboat 450,AC Z1 LTD 2012.
Вит могут мои рывки быть как то связаны с люфтом подвижной тарелки ведомого вариатора, вчера хотел подтянуть ремень подложив шайбы, заметил что подвижная тарелка имеет люфт(качение) и стук...
Александр,скорее всего "кончилась"втулка скольжения подвижной тарелки DSCN4402.JPG от сюда,люфт и стук
 

SanSay

Активный участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
330
Реакции
73
Местонахождение
Республика Саха (Якутия) п. Чернышевский
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Beardcat Z1 XT, ГАЗ-71, Буран(Дизель), УАЗ Буханка
Коллеги выручайте! Вчера занимался снегоходом, снял ведущий варик , так как всегда думал что он всё таки "брынчит" при запуске движка. Звук не изменился. Кто что думает по поводу звука двигателя?! Это нормальная его работа?! У меня подозрения что нет...к слову скажу что такой звук уже 3 года с момента покупки, пробег 8000, масло ни грамма не ест, тянет,рвёт и вообще классный))))) Но у других ребят по ютубу смотрю у кого то так же работает у кого то тише...ума не дам. Ссылка на видео: https://yadi.sk/i/K7uSGHNHPiKs_g
 

СергейЗ

Новенький
Регистрация
16 Фев 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Пермь
Имя
Сергей Александрович
Техника
Z1 XT
Всем доброго времени суток форумчане. Подскажите пожалуйста от чего можно поставить маслосьемные колпачки на Z1
 

Evgen083

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
703
Реакции
23
Возраст
32
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Евгений
Техника
Pajero 4 3.2 DI-D ,SKI-DOO expedition 1200se ,Orionboat 49Fish honda BF90D
Коллеги выручайте! Вчера занимался снегоходом, снял ведущий варик , так как всегда думал что он всё таки "брынчит" при запуске движка. Звук не изменился. Кто что думает по поводу звука двигателя?! Это нормальная его работа?! У меня подозрения что нет...к слову скажу что такой звук уже 3 года с момента покупки, пробег 8000, масло ни грамма не ест, тянет,рвёт и вообще классный))))) Но у других ребят по ютубу смотрю у кого то так же работает у кого то тише...ума не дам. Ссылка на видео: https://yadi.sk/i/K7uSGHNHPiKs_g
я вариатор поменял но звук немного все равно остался немного бренчит , закрываешь верхний пластик и его не слышно практически ,до этого стоял вариатор родной бренчал и по этому не обращал внимания на звук .тоже все без изменений тяга,резвый и т.д .
 

Evgen083

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
703
Реакции
23
Возраст
32
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Евгений
Техника
Pajero 4 3.2 DI-D ,SKI-DOO expedition 1200se ,Orionboat 49Fish honda BF90D
Всем доброго времени суток форумчане. Подскажите пожалуйста от чего можно поставить маслосьемные колпачки на Z1
снимай старый иди в автомагазин ищи методом подбора сейчас все границы закрыты по запчастям болт , не могу на 1200 шестеренки заказать .
 

Igor82

Участник
Регистрация
15 Мар 2020
Сообщения
125
Реакции
2
Возраст
42
Местонахождение
Светлогорск, Красноярский край
Имя
Игорь
Кто нибудь сталкивался с z1 2013г? Там уже понижайки нет, как это сказывается на езде? Я имею в ввиду как он тянет груз без неё?
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
А на каком была? 12?, 14????
 

Evgen083

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
703
Реакции
23
Возраст
32
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Евгений
Техника
Pajero 4 3.2 DI-D ,SKI-DOO expedition 1200se ,Orionboat 49Fish honda BF90D
Кто нибудь сталкивался с z1 2013г? Там уже понижайки нет, как это сказывается на езде? Я имею в ввиду как он тянет груз без неё?
на малых нормально прет главное не газуй в пухляке а то зароешься , и понижайке на Z1 никогда небыло. у нас таскают на них по тонне прут, я таскал 400кг скорость 70км/ч прет нормально
 

Evgen083

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
703
Реакции
23
Возраст
32
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Евгений
Техника
Pajero 4 3.2 DI-D ,SKI-DOO expedition 1200se ,Orionboat 49Fish honda BF90D
Я просто читал про модели 2008г. и там писали что она там есть. По этому и спрашиваю.
не понижайка там а ручное включение реверс вы наверное не так поняли просто , и то вроде на 570 только точно не скажу
 

SanSay

Активный участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
330
Реакции
73
Местонахождение
Республика Саха (Якутия) п. Чернышевский
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Beardcat Z1 XT, ГАЗ-71, Буран(Дизель), УАЗ Буханка
Кто нибудь сталкивался с z1 2013г? Там уже понижайки нет, как это сказывается на езде? Я имею в ввиду как он тянет груз без неё?[/QUOTE
Скажу своё слово, у меня зетка 2009 года, использую в основном для охоты промысла, и рыбалки на водохранилище. В прошлом году тащил 560 кг 72 км, снегу было см 15, только начало зимы октябрь месяц. Такое ощущение что ему сколько не грузи он всё упрёт. Единственное при сильной загрузке нарт задняя подвеска прогибается сильно и местами цепляю брызговиком. А в общем аппарат мне очень нравится, тяга хорошая скорость тоже, недавно ехал на рыбалку, почувствовал что зад садится в наледь, дал газу и как на лодке пролетел метров 500, красота. На буране уже бы сел как раньше...
 

SanSay

Активный участник
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
330
Реакции
73
Местонахождение
Республика Саха (Якутия) п. Чернышевский
Имя
Александр
Техника
Arctic Cat Beardcat Z1 XT, ГАЗ-71, Буран(Дизель), УАЗ Буханка
Скажу своё слово, у меня зетка 2009 года, использую в основном для охоты промысла, и рыбалки на водохранилище. В прошлом году тащил 560 кг 72 км, снегу было см 15, только начало зимы октябрь месяц. Такое ощущение что ему сколько не грузи он всё упрёт. Единственное при сильной загрузке нарт задняя подвеска прогибается сильно и местами цепляю брызговиком. А в общем аппарат мне очень нравится, тяга хорошая скорость тоже, недавно ехал на рыбалку, почувствовал что зад садится в наледь, дал газу и как на лодке пролетел метров 500, красота. На буране уже бы сел как раньше...
 

СергейЗ

Новенький
Регистрация
16 Фев 2020
Сообщения
7
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Пермь
Имя
Сергей Александрович
Техника
Z1 XT
снимай старый иди в автомагазин ищи методом подбора сейчас все границы закрыты по запчастям болт , не могу на 1200 шестеренки заказать .
Да нее, я думаю может от какого авто подойдёт...?
Потому что термостат от дэу матиз один в один туда встал...
 

Sergey1959

Активный участник
Регистрация
20 Дек 2015
Сообщения
651
Реакции
99
Возраст
64
Местонахождение
Республика Коми. г.Вуктыл.
Имя
Sergey
Техника
Arctic Cat Z1 XT 2011 г. Канал - 433.100 мГц.
Вопрос к обществу, кто то колхозит заглушки на катки ? Теряю часто.
 

Вложения

chumakov1

Прохожий
Регистрация
10 Ноя 2015
Сообщения
1
Реакции
2
Местонахождение
г. Советский, ХМАО-Югра
Имя
Виктр
Техника
Arctic Cat Z1 LTD
Коллеги всем привет! Подскажите, может кто сталкивался.
Вчера возвращались из тайги путь 50 км, погода была тёплой -3-0, лёгкая снежная пыль на путике поэтому проблем с перегревом не было.
Шёл за снегоходом тайга, обогнать не получалось(наледи), поэтому шёл 20 км/ч на оборотах 4100-4350.
Заметил что при такой монотонной езде снегоход подёргивался слегка, такое ощущение было что топлива не хватает или свечка мудрит...но не такие как при моргании значка ТЕМП, а просто лёгкие подергивания.
Сразу при езде и взгляде вперед начал думать: предполагал что может что с топливной, тут же резко нажимал на газ при этом двигатель как всегда отзывался сразу и с буксом набирал скорость.
Потом подумал может что то в коробке типа клинит подшипник или еще что, но тут же вспоминал что после сброса газа у снежика хороший накат и посторонних звуков нет в коробке.
Остался вариант может какой то каток клинит в подвеске???
При выезде на трассу с водохранилища дал жару движку и по метровому снегу пролетел как оглушённый, двигатель как раньше приёмистый и на оборотах никаких проблем нет.
При этом ошибок на табло не горит, заводится с пол оборота. Тянет груз на ура.
У кого какие мысли?! Буду благодарен за ответы.
Всем привет!!! Мне кажется, что это все-таки перегрев, такая же история была, когда возвращались с Пупов 10-11 марта, погода+ и ехал за буранами 20-25 км/ч с санями и пассажиром, просто лампочка чуть позже загорается, чем начинают провалы появляться...а на малой скорости это особенно заметно.
 

egornv

Участник
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
113
Реакции
4
Местонахождение
Нижневартовск
Имя
Игорь
Техника
Bearcat Z1 XT LTD 2014
Да нее, я думаю может от какого авто подойдёт...?
Потому что термостат от дэу матиз один в один туда встал...
Встал по размеру. Только у родного температура открытия 71 град , а у этого 82.
 

Evgen083

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
703
Реакции
23
Возраст
32
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Евгений
Техника
Pajero 4 3.2 DI-D ,SKI-DOO expedition 1200se ,Orionboat 49Fish honda BF90D
Подскажите снежик 2013г.в Лимитед идетли ЗИП набор с ним? Прежний собственник утверждает что набора небыло
 

ВИТ

Модератор
Команда форума
Регистрация
23 Мар 2006
Сообщения
12.869
Реакции
835
Местонахождение
Новороссийск
Техника
BMW R1100RT
Что вы подразумеваете под ЗИПом?
 

Evgen083

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
703
Реакции
23
Возраст
32
Местонахождение
Нарьян-Мар
Имя
Евгений
Техника
Pajero 4 3.2 DI-D ,SKI-DOO expedition 1200se ,Orionboat 49Fish honda BF90D
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу